Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Узбекистан в каталоге Осень-зима 2015


chevlad

Рекомендуемые сообщения

После Альгамбры и Мескиты  почему то хочется  ознакомится с  Арабским  халифатом  более подробно :search2:

 Конечно очень хотелось бы поехать в Узбекистан НО только не через Москву!

Очень большой крюк получается если с Северного Кавказа добираться .

Поэтому возникает вопрос к ТТВ а будет ли возможность жителям Южных регионов присоединяться к основной группе где нибудь в другом месте  кроме Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Видимо в Ташкенте.. а что группа есть? я что-то не видел ни программы подробной ни тура для бронирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в Ташкенте.. а что группа есть? я что-то не видел ни программы подробной ни тура для бронирования...

Вот и я не вижу - ТТВ что-то, на удивление, не торопится на мой вопрос отвечать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не понял, Вы в Ташкенте жили? если да, то отель не подскажите?

Да, мы жили в Ташкенте, отель "Хосилот"-рядом с центром, недорогой, бюджетный. Наверно, не самый лучший :smile: , но полностью устроил в цене: в мае 2013-го двухместный номер за тысячу рублей. На выбор было много отелей в пределах 2тысяч за сутки, но пожалели деньги, ведь в принципе, приходили только ночевать. В Бухаре и Самарканде за тысячу рублей очень неплохие отели, всё-таки Ташкент-столица, цены подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В мае значит уже жарко и все цветет? лысые деревья и кусты не хотелось бы видеть.

Прилетели туда 1 мая-там настоящее лето. В Ташкенте +32, в Бухаре +36. Действительно всё цветёт, деревья зелёные, клубника поспела. Ездили на степи полюбоваться, в это время красным ковром цветут маки. Местные говорят, что в мае наиболее красиво, потому что температура ещё невысокая(!!! 32-36 градусов!!!) и трава и деревья зелёные. А вот летом, когда под+50 зашкаливает, трава в степи (да и в городе зелень) выгорают под солнцем, становятся жёлтыми и жухлыми. Так же хвалят сентябрь-октябрь, и солнце ещё греет, и осень золотая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Ув.ТТВ! Заинтересовал тур в Узбекистан. Кто из менеджеров курирует это направление? Где посмотреть программу, маршрут...?

Добрый день.

 

Программа тура находится в разработке, на сайте появится до конца этой недели.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, спасибо за подробный отзыв, жаль, что про московский поезд подробностей разузнать не удалось. Про поезда до Бухары и Самарканда я в инете читал, но все равно спасибо за отзыв от живого человека. Отдельно спасибо за погоду в мае, а то уже дополнительно вопрос хотел задать, вдруг весной выгонят в отпуск. В мае значит уже жарко и все цветет? лысые деревья и кусты не хотелось бы видеть...Все же не понял, Вы в Ташкенте жили? если да, то отель не подскажите?

Урюк и яблони начинают цвести в марте-апреле, насколько мне помнится, так что можно ехать уже в апреле, но лучшее время - сентябрь - октябрь: очень много всяких фруктов. Местная кухня очень вкусная, но несколько жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урюк и яблони начинают цвести в марте-апреле, насколько мне помнится, так что можно ехать уже в апреле, но лучшее время - сентябрь - октябрь: очень много всяких фруктов. Местная кухня очень вкусная, но несколько жирная.

Мы прилетели 1 мая. Урюк и яблони уже не цвели. Были другие преимущества: уже созревшие клубника и черешня, а ещё ягода тутовник-много, дёшево и вкусно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Программа тура находится в разработке, на сайте появится до конца этой недели.

 

С уважением,

ТТВ.

Катя, так что же там с программой по Узбекистану? Уже и новая неделя началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбекистана пока не нашла, зато Армения-Грузия появились. Интересно, но совсем не дешево:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урюк и яблони начинают цвести в марте-апреле, насколько мне помнится, так что можно ехать уже в апреле, но лучшее время - сентябрь - октябрь: очень много всяких фруктов. Местная кухня очень вкусная, но несколько жирная

Проехала лет 30 тому назад в сентябре-октябре по маршруту: Ташкент-Бухара-Хива-Самарканд-Ургенч. В Европу и вообще за границу тогда по турпутевке поехать было сложно. Какой же совершенно другой мир открылся! С тех пор самые вкусные меня для фрукты - узбекские. А какой плов, который готовили в больших казанах на улице в Ташкенте! Красоты мечетей - потрясающие. Народ - не менее благожелательный, чем в Европе. Но, если ехать, то лучше - лететь. Конечно сейчас стоимость поездки - это проблема... Но замечательные впечатления от поездки - гарантированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жила и в Ташкенте и в Самарканде. С 1977 по1982. Вспоминаю это время с теплотой и любовью. А обращение "сестра", и "Наташа Ханум" я до сих пор слышу.Мне казалось тогда, что дружелюбней и миролюбивей народа нет. Мое коронное блюдо с той поры плов.А когда я слышу песню Д. Тухманова  со словами ""Сияй Ташкент, звезда Востока, столица дружбы и тепла", у меня наворачиваются слезы на глазах. А как его отстроили после землетрясения в 1966 году?! "Всем миром, всем народом, всей страной!" Красивейший город. Фонтаны, арыки, цветы, архитектура всех республик Советского Союза. Каждая республика, помогавшая отстраивать город, вносила свою изюминку, свой национальный колорит.  С удовольствием бы поехала в эти места. Вкуснейшие ташкентские лепешки, самса, плов, шурпа, виноград...ммм!Да, ладно! Мечтать не вредно. А мечты сбываются!С Туртрансом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что Туртрансвояж, просчитав все,  сомневается, в том что  будут ли набираться группы  по этому направлению. Тур получается совсем не бюджетный. Перелет в пределах 32 00 тыс туда и обратно. Плюс все остальное, О ж.д. переезде говорить не приходится - 3 суток туда, 3 обратно.  Плацкарт - 10 000, купе 15 000 в одну сторону. Вот и весь расклад.  Не реально это. Ну это мой личный пессимистический взгляд -прогноз. Может все - таки у туроператора другой взгляд - расчет? Внесите, пожалуйста ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, дорогие друзья.

 

Тур обязательно будет :smile:

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то у нас с Узбекистаном тишина?. ТурТранс раздумывает или раздумал? Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Что то у нас с Узбекистаном тишина?. ТурТранс раздумывает или раздумал? Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Добрый день!

 

Туры в Узбекистан давно есть на сайте! Посмотрите ...

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Туры в Узбекистан давно есть на сайте! Посмотрите ...

 

С уважением,

ТТВ

Катюша, прошу прощения, невнимательна! Беру свои слова назад! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 собственно надежда не покидает поездом туда через Казахстан доехать, заодно степи посмотреть, Арал высохший и корабли пустыни.. весь вопрос в попутчиках, чтоб целиком купе занять ну и одному немного очково.. тяжело интузиастов найти...а так то, в Ташкенте поселился и езди себе в Бухару (ночным поездом) в Самарканд вообще 2 часа.. тем кто летает вообще проблем нет...

Я бы тоже поехал поездом, с небольшой остановкой на Арале...хотя никаких особых ужасов про те края не рассказывают, одному туда действительно не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехав по маршруту Москва - Ташкент, Саратов - Ташкент поездом не один раз,( правда оговорюсь в советские времена)скажу, что никакой романтики в этом маршруте нет. Одна тягомотная дорога. А за окном унылый пейзаж, степь, барханы, верблюды, юрты, их могильники -захоронения. Проводники, торгующие дынями, арбузами и т.д В вагонах грязь, духота. Чайник свой нужно иметь иначе можно какое нибудь расстройство подхватить. За трое суток без компании или семьи,надоест и укачает. Поэтому,только полечу, если "созрею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как.. я раньше как то не думал, а тут меня запугали, полез в инет.....пишут, что население доброжелательное, а при этом русских выживают и чуть ли не самая агрессивная страна на пост советском пространстве Азии в отношении "потомков русских оккупантов" ... как на самом деле, поди знай, но наверное  хватает там обиженных в России гастарбайтеров и просто националистов.. много пишут о коррупции полиции, таможенников.. это наиболее часто упоминаемые в сети страшилки..

например:"Неприятный момент, о котором следует помнить: узбекская таможня и пограничные власти нередко действуют противоправно в отношении туристов. Поэтому нужно иметь в виду, что формально не допускается вывозить из Узбекистана больше наличных средств, чем было ввезено. Если сумма вывозимой валюты превышает сумму ввезенной по декларации, таможня имеет право конфисковать денежные средства. Такие правила порождают множество фактов вымогательства: в отдельных случаях даже обнаруженные у туриста 10 рублей, не внесенные в декларацию, вменяются ему как «контрабанда валюты». Чтобы избежать подобных ситуаций, лучше не брать с собой большие суммы наличных, а пользоваться туристическими чеками или «кредитками»."

Пишут, что декалрации нужно составлять на все что есть, вплоть до телефонов б/у и хранить второй экземпляр на возвращение трепетно, как паспорт...

Еще часто пишут про правоохранительные органы, которые только и ищу повод зацепиться и денег содрать.. 

Верить этому или нет.. на себе как то проверять не больно хочется.. конечно есть много людей которые напишут: "да я там был, да все там отлично.. не верьте тому что пишут в сети.. " Но а с чего я этим людям должен верить, я их не знаю.. 

Из моих знакомых там были только два человека: отец - в 80-м году в командировке на месяц, категорически против поездки дикарем и тем более одному. Говорит, что и в то время там советской власти не было и по одному они старались в городе не ходить.. а коллега родом из Бишкека, не славянской внешности, была в нулевых.. говорит, что чувствовала себя не комфортно.. 

А я вот думаю, как бы ни было, на самом деле, риск есть... даже если в целом отношение доброжелательное, достаточно один раз неудачно нарваться, а среди узбеков русский, как белая ворона..

на выходных в непутевых заметках опять показывали Узбекистан, красиво конечно, заманчиво.. но что-то в кадре туристов славянской внешности не видать.. кроме Крылова.. но он то там понятно с сопровождающим, в группе и вообще его безопасность однозначно не вызывает опасений в туре... вообще, мне кажется, организованным тур.группам, да в сопровождении принимающей стороны бояться нечего все же.. а дикарем боязно.. попутчик мой отказался ехать.. и я еще подумаю, да компанию поищу надежную.. из земляков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехав по маршруту Москва - Ташкент, Саратов - Ташкент поездом не один раз,( правда оговорюсь в советские времена)скажу, что никакой романтики в этом маршруте нет. Одна тягомотная дорога. А за окном унылый пейзаж, степь, барханы, верблюды, юрты, их могильники -захоронения. Проводники, торгующие дынями, арбузами и т.д В вагонах грязь, духота. Чайник свой нужно иметь иначе можно какое нибудь расстройство подхватить. За трое суток без компании или семьи,надоест и укачает. Поэтому,только полечу, если "созрею".

верблюды, степь, барханы, юрты, могильники... это для Вас унылый пейзаж, а меня как раз и прельщает в ж/д перезде )) один то раз посмотреть интересно, особенно первый.. а про грязь заразу тоже в сети пишут, но я думаю если воду из под крана не пить, кипятить, мыть руки, и все подряд в рот не тянуть, то наверное можно проблем избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...