Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плюсы и минусы при самостоятельной покупке авиа


Ellikar

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Планирую купить тур на лето без авиаперелёта и самостоятельно купить билеты в сезон акций.

Рассматриваю одного перевозчика, если есть пересадки в перелете.

В туре возможно бронирование без авиабилета.

Плюсы: стоимость и возможность из региона прилететь либо без пересадки, либо с одной пересадкой.

Мои опасения (еду одна): в туре нет расписания прилета и вылета, единственное что указано, что вылет рано утром.

1. Не получиться так, что не совпадёт время прилёта, а что еще хуже измениться город прилёта и вылета?

Тур ведь летний ...  Хотелось бы прилететь до или во время прилета группы, чтобы вместе приехать в отель (оплатив трансфер конечно же вместе с группой).

2. При покупке промо авиабилетов, возврат не возможен.

Если придётся менять время, дату или город.

3. Если авиакомпания отменит рейс(ы), возможно ли мне купить билеты всё же у ТТВ ?

4. Багаж при пересадке.

При достаточном времени с пересадкой, багаж забирать самой и снова сдавать или понадеяться на авиакомпанию ?

 

Уважаемые форумчане.

Адресую тем, кто самостоятельно совершал перелёты и как всё проходило.

Возможно я еще что то не учла в плюсах и минусах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

1. Не получиться так, что не совпадёт время прилёта, а что еще хуже измениться город прилёта и вылета?

Тур ведь летний ...  Хотелось бы прилететь до или во время прилета группы, чтобы вместе приехать в отель (оплатив трансфер конечно же вместе с группой).

 

2. При покупке промо авиабилетов, возврат не возможен.

Если придётся менять время, дату или город.

 

3. Если авиакомпания отменит рейс(ы), возможно ли мне купить билеты всё же у ТТВ ?

4. Багаж при пересадке.

При достаточном времени с пересадкой, багаж забирать самой и снова сдавать или понадеяться на авиакомпанию ?

 

Уважаемые форумчане.

Адресую тем, кто самостоятельно совершал перелёты и как всё проходило.

Возможно я еще что то не учла в плюсах и минусах.

Самое главное у вас должна быть СВОЯ ВИЗА + Страховка на разницу в днях с туром.

1 Берите билеты с запасом  прилет на день (два) раньше вылет вечером или на следующий день.

 встреча с группой согласуется в офисе ТТВ.

2 Возвратные билеты дороже

3 Можете, но их может не быть тк блок билетов ограничен.

4 если летите одной авиакомпанией это ее проблемы, если разными это ваши проблемы.Чем больше пересадок тем больше шанс потери багажа.

Вы так же забыли трансфер из аэропорта и стоимость гостиниц если вы берете билет на день раньше.

Из плюсов возможность доп дней в городе прилета и вылета обратно. 

Из минусов наличие своей визы, организации трансфера, прохода таможни потерю багажа при пересадках, проблему задержки и отмены рейса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное у вас должна быть СВОЯ ВИЗА + Страховка на разницу в днях с туром.

1 Берите билеты с запасом  прилет на день (два) раньше вылет вечером или на следующий день.

 встреча с группой согласуется в офисе ТТВ.

2 Возвратные билеты дороже

3 Можете, но их может не быть тк блок билетов ограничен.

4 если летите одной авиакомпанией это ее проблемы, если разными это ваши проблемы.Чем больше пересадок тем больше шанс потери багажа.

Вы так же забыли трансфер из аэропорта и стоимость гостиниц если вы берете билет на день раньше.

Из плюсов возможность доп дней в городе прилета и вылета обратно. 

Из минусов наличие своей визы, организации трансфера, прохода таможни потерю багажа при пересадках, проблему задержки и отмены рейса. 

 

Италия в этот раз порадовала, виза до июля 2015 года :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия в этот раз порадовала, виза до июля 2015 года :smile:

Но страховку надо сделать, если будете прилетать на день/два раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тур не наберется и его отменят?И куда девать заранее купленные билеты?-Сдавать.Не потеряете ли при этом больше,чем сэкономите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное у вас должна быть СВОЯ ВИЗА + Страховка на разницу в днях с туром.

1 Берите билеты с запасом  прилет на день (два) раньше вылет вечером или на следующий день.

 встреча с группой согласуется в офисе ТТВ.

2 Возвратные билеты дороже

3 Можете, но их может не быть тк блок билетов ограничен.

4 если летите одной авиакомпанией это ее проблемы, если разными это ваши проблемы.Чем больше пересадок тем больше шанс потери багажа.

Вы так же забыли трансфер из аэропорта и стоимость гостиниц если вы берете билет на день раньше.

Из плюсов возможность доп дней в городе прилета и вылета обратно. 

Из минусов наличие своей визы, организации трансфера, прохода таможни потерю багажа при пересадках, проблему задержки и отмены рейса. 

 

Благодарю за подробный ответ !

Виза своя открыта до вылета, трансфер и страховку куплю заранее в ТТВ.

Хотела бы прилететь пораньше группы, чтобы встретиться со всеми и вместе уехать в отель...

Вопрос- насколько дороже возвратные билеты и бывают ли они с акцией (промо) дешевле, чем позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тур не наберется и его отменят?И куда девать заранее купленные билеты?-Сдавать.Не потеряете ли при этом больше,чем сэкономите?

Надежда, спасибо за участие !

Поэтому в одних из опасений я и указала , чтобы посоветовали, кто сам покупал билеты :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный ответ !

Виза своя открыта до вылета, трансфер и страховку куплю заранее в ТТВ.

Хотела бы прилететь пораньше группы, чтобы встретиться со всеми и вместе уехать в отель...

Вопрос- насколько дороже возвратные билеты и бывают ли они с акцией (промо) дешевле, чем позже?

Обычно они дороже процентов на 25-30% и смысл самостоятельной покупки теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз покупаю билеты сама и получаются немного дешевле, чем через ТТВ, либо так же по стоимости. Мне удобнее самой покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз покупаю билеты сама и получаются немного дешевле, чем через ТТВ, либо так же по стоимости. Мне удобнее самой покупать

Доброго дня. За сколько дней или месяцев Вы покупаете билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. За сколько дней или месяцев Вы покупаете билеты?

Я туры обычно бронирую спонтанно, за 2-3 недели до вылета, поэтому билеты беру в тот же день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. За сколько дней или месяцев Вы покупаете билеты?

Чем раньше будете покупать билеты тем они будут дешевле, исключения Акции авиакомпаний и колебание курса валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше будете покупать билеты тем они будут дешевле, исключения Акции авиакомпаний и колебание курса валюты.

Давно не видела, чтобы цена билетов была ниже, если до вылета много времени. Обычно низкие цены ставят на неудобные даты, непопулярные направления, либо на последние оставшиеся места в самолете за день-два до вылета.

Могу привести пример моего прошлого тура с перелетом в Марсель - туда билеты как год назад стоили 18 тыс, так и стоили за неделю до вылета. Цена меняется на копейки в зависимости от курса валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести пример моего прошлого тура с перелетом в Марсель - туда билеты как год назад стоили 18 тыс, так и стоили за неделю до вылета. Цена меняется на копейки в зависимости от курса валют.

Данное утверждение не совсем соответствует действительности...

Возможно, вы говорите только о прямых рейсах ЭйрФранс (кстати, в прошлом году сильно заранее я брал у них за 8500 туда-обратно)

На данный момент прямые рейсы из Москвы в Марсель никто не предлагает, а пересадочные стоят от 16 тыс. в сентябре 2014 до 7 с копейками в апреле 2015 (все цены туда-обратно)

И да, у разных авиакомпаний цены могут изменяться и быть ниже как задолго до вылета, так и непосредственно перед ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное утверждение не совсем соответствует действительности...

Возможно, вы говорите только о прямых рейсах ЭйрФранс (кстати, в прошлом году сильно заранее я брал у них за 8500 туда-обратно)

На данный момент прямые рейсы из Москвы в Марсель никто не предлагает, а пересадочные стоят от 16 тыс. в сентябре 2014 до 7 с копейками в апреле 2015...

И да, у разных авиакомпаний цены могут изменяться и быть ниже как задолго до вылета, так и непосредственно перед ним...

Значит, я ни разу не попала на такой праздник невиданной щедрости, чтобы задолго до вылета билеты стоили сильно дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у прошлом годе билет Марсель-Москва стоил 6596 русских рублей на одного. Это больше, чем у Дмитрия, но слегка меньше, чем указанные 18 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я ни разу не попала на такой праздник невиданной щедрости

Разов, значит, маловато пока было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас (в сентябре) можно улететь из Москвы в Ниццу без пересадок и "всего" за 9600 руб, а там полторы тысячи добавить и уже в Марселе, а это всяко меньше 16000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас (в сентябре) можно улететь из Москвы в Ниццу без пересадок и "всего" за 9600 руб, а там полторы тысячи добавить и уже в Марселе, а это всяко меньше 16000. 

Я же написала, что 18 тр - это туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше будете покупать билеты тем они будут дешевле, исключения Акции авиакомпаний и колебание курса валюты.

Доброго дня ! Как думаете, за 6-8 месяцев на лето реально купить билеты по спец.предложениям авиакомпаний ? И все ли они невозвратные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное утверждение не совсем соответствует действительности...

Возможно, вы говорите только о прямых рейсах ЭйрФранс (кстати, в прошлом году сильно заранее я брал у них за 8500 туда-обратно)

На данный момент прямые рейсы из Москвы в Марсель никто не предлагает, а пересадочные стоят от 16 тыс. в сентябре 2014 до 7 с копейками в апреле 2015 (все цены туда-обратно)

И да, у разных авиакомпаний цены могут изменяться и быть ниже как задолго до вылета, так и непосредственно перед ним...

Здравствуйте, Вы пишете- у разных авиакомпаний. Речь идет о российских или иностранных авиакомпаниях ? На лето также действует как в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас (в сентябре) можно улететь из Москвы в Ниццу без пересадок и "всего" за 9600 руб, а там полторы тысячи добавить и уже в Марселе, а это всяко меньше 16000. 

Возможно не в летний сезон цены снижены. а как в летний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за 6-8 месяцев на лето реально купить билеты по спец.предложениям авиакомпаний ?  

За 8 месяцев не было опыта покупки, а за 6 - возможно. Но только не спец.предложения, как, вероятно, Вы это понимаете, а просто по низкому тарифу. Иногда появляются неожиданно 2, 4, 5  билетов, и в это время надо как раз сидеть перед монитором и быть готовым впечатать данные своей платежной карты.

 

И все ли они невозвратные? 

Есть невозвратные, есть промо.тарифы, есть спец.предложения, есть лоу-костеры...

 

 Речь идет о российских или иностранных авиакомпаниях ? 

У зарубежных авиаком-й гораздо гибче ценовая политика и различных тарифов больше на порядок, нежели у российских, ну и разброс цен, соответственно, больше. Хотя в последнее время и русские тоже не лаптем щи хлебають.

Возможно не в летний сезон цены снижены. а как в летний период?

Вне зависимости от сезона возможно найти приемлемый результат, надо лишь постоянно отслеживать предложения. Хотя в пиковые сезоны, конечно, труднее отыскать и успеть (решиться) купить.

 

 

P.S. Разразившаяся полемика показывает, что Вы "слегка" волнуетесь перед покупкой билета много ранее. Но такое состояние испытывают большинство путешественников, бо всегда присутствует желание взять подешевле и "со 100-процентной гарантией". Только вот зачастую такого не бывает и приходится рисковать, выбирая или подешевле, или с гарантией, или комбинацию из этих позиций. И Вам рано или поздно придется рискнуть - все когда-то начинали. Зато через пару-тройку опытов сами станете докой в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Как думаете, за 6-8 месяцев на лето реально купить билеты по спец.предложениям авиакомпаний ? И все ли они невозвратные? 

Я покупаю невозвратные билеты тк они сильно дешевле, но это мой риск. В этом году украинские авиалинии устроили демпинг по многим маршрутам и некоторые конкуренты тоже опустили цены Я выкупил билеты по демпинговой цене за 3 мес до отправления тура. 

Ps я брал билеты с большим запасом за 2 дня до начала тура.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...