Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

новая карта Праги от ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники ТТВ! Понятно Ваше стремление окупить или даже заработать на выпуске карт, но не в таком же масштабе!!! Картой такого формата и с таким количеством ненужных рекламных модулей просто невозможно пользоваться!!!! Я говорю о картах Праги, которые были розданы в туре 9-дети от 13 августа.

По карте Парижа свободно ориентировались сами и спокойно добрались от МуленРуж до отеля. Но Прага!!! Это чтото... Фактически карту таких размеров невозможно даже развернуть в автобусе, т.к. для этого нужно её положить на соседа! Как в ней отмечать места, о которых гид говорит? Искать место встречи? Очень неудобно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это были бесплатные карты Праги из туристического информационного центра, а не от ТТВ?

Скорее всего. У ТТВ карты компактные, размера А4. И уж точно без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это были бесплатные карты Праги из туристического информационного центра, а не от ТТВ?

Очень похоже) Именно они обычно напичканы рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет. Это новая карта Праги от ТТВ. Я тоже искренне удивилась получив её в августовском туре. Всем хороша карта, но ...размерчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет. Это новая карта Праги от ТТВ. Я тоже искренне удивилась получив её в августовском туре. Всем хороша карта, но ...размерчик...

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо. я-то думала такого размера карта всего города. а тут центр праги практически в масштабе 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже такую в туре дали и я тоже удивилась, больше подобных карт не было ни по каким другим городам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю, наверное... тут все сразу разучились карты складывать что ли? Хорошая карта, достаточно подробная. Зато больше никто не будет жаловаться, что нельзя разглядеть названия улиц.))

Сегодня в отеле взяла карту Ниццы - так она в 2 раза больше этой.)))) Я, честно, вообще не очень понимаю, как по тем "огрызкам" формата А4, которые сейчас ТТВ выдает, можно в городах ориентироваться, особенно в крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне карта тоже понравилась... Другое дело - реклама - способ заработать. Ну, такое сейчас время...гораздо менее удобны ч/б нечеткие копии, по которым не то, чтобы ориентироваться, название населенного пункта иногда не видно (были и такие карты от ТТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо. я-то думала такого размера карта всего города. а тут центр праги практически в масштабе 1:1

И я подумала, что она больше вмещает, наверное, ан нет. Но мне такие тоже нравятся, достаточно подробная, со всеми закутками, и с рисунками достопримечательностей. Главное, чтобы масштаб был. А то меня просто убивают туристические  карты без масштаба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, дорогие друзья.

 

Карты разработаны нашим партнерам, по стандарту и используются для туристов из разных стран.

Мы направим Ваш отзыв с просьбой рассмотреть возможность переработать масштаб.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Екатерина, пожалуйста, чуть меньше! Только формат. К остальному претензий нет абсолютно. Рассмотрела карту внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю, наверное... тут все сразу разучились карты складывать что ли? Хорошая карта, достаточно подробная. Зато больше никто не будет жаловаться, что нельзя разглядеть названия улиц.))

Сегодня в отеле взяла карту Ниццы - так она в 2 раза больше этой.)))) Я, честно, вообще не очень понимаю, как по тем "огрызкам" формата А4, которые сейчас ТТВ выдает, можно в городах ориентироваться, особенно в крупных.

не-не, складывать, раскладывать, перекладывать ещё умеем.

   Но представьте картину: гид раздаёт эти карты в автобусе и говорит:"Найдите на карте цифру 4". И что тут начинается! Руки туристов, как птицы, взмывают вверх и в разные стороны одновременно. Чтобы развернуть эту новинку, не помешав соседу, и увернуться от его резких движений, нужно постараться. А ещё прибавьте повороты в проход:"Вы нашли? Покажите" Это не карты, это паруса какие-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...