Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

Конечно,если б туры по стоимости были почти одинаковы,то приоритет за авиаперелетом. Вот тогда бы еще два лишних денька плюсом)). Хотя,по мне,в поезде есть возможность общения и никакой самолет его не заменит. А без общения можно и самостоятельно лететь на отдых. Новые люди,новые знакомства,новые встречи-это ничем не заменить...

Да, в этом году именно в поезде сразу сложилась наша дружная компания. Так и общались в туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Считаю, что авиатуры более комфортны...Жалко терять время на переезды по Польше и не нравятся переезды по железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ТТВ только из-за ж.д. туров, разница в цене большая ( особенно на 2-х или 3-х),билеты покупаю сама, в отличие от авиа, где самой не купить на тот же рейс, лучше эти деньги оставить для экскурсий,а что касаемо выгоды в днях отпуска, так только по Москве добраться до Шереметьево надо полдня, а если вылет рано утром, то вообще ночевка в аэропорту,вот вам и ночной переезд в кресле аэровокзала.А Польша никогда не надоест, особенно если гид будет предлагать доп.заезд, теперь мода, например, на Люблин. Краков никогда не надоест, а если надоест, то можно просто оставить его на шоппинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но новых туров ж/д действительно из года в год появляется мало, а заезжать в десятый раз в Вену, Венецию и прочие города, встречающиеся практически в каждом туре, уже не хочется, просто жалко своего отпускного времени. 

Золотые слова! Только заприметишь что-нибудь интересненькое, а тут опять - Вена, Венеция...)))

 

и терять 4-5 дней на дорогу (к фактическому началу тура и от последнего целевого объекта домой) для меня непозволительная роскошь.

тут, Леша, опять же, если захотеть, то можно эту дорогу по Польше и Чехии сделать очень интересной, чтобы было не жалко затраченного времени, чтобы путешествие уже началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена это тот город, в который можно возвращаться снова и снова, даже 10 лет подряд. Не понимаю, честно, как он может быть утомителен. :dntknw:

 

А дорогу по Польше в последнем туре вообще не заметила, пролетела так быстро. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше появились новые автобаны, летишь, как ласточка, поэтому и не замечаешь переездов.

Польша вообще стала прекрасна,жаль,в нее саму мало туров, хотелось бы узнать про нее и родственный славянский народ побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы в этом году уезжают в тур с не занятыми местами. В результате АВИА туры преобладают в новом катологе. В бизнесе всегда деньги на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы в этом году уезжают в тур с не занятыми местами. В результате АВИА туры преобладают в новом катологе. В бизнесе всегда деньги на первом месте.

Еще факт: авиатуры набирались в  основном после объявления скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот о чем подумала... Может я не права, но, как написал Маэстро, форумчане составляют около 5% всех ТТВ-шных туристов. Вот мы то и знаем о всех новинках, их просим, мы уже обьездили всю Европу и нам подавай что-нибудь неискушенное.. причем жд, чтобы сэкономить или по другим причинам. Но 95% людей приходят в агенства в своих городах и, в основном, это либо это те, кто еще не ездил в автобусные туры - а они выбирают самые популярные города и недорогие маршруты; либо хотят на отдых на море с эскурсиями в каких-нибудь городах - и им скорее всего предлагают авиа, тем более, что местным агенствам это выгоднее, да и люди в первую очередь хотят комфорта и отдыха. У меня сложилось впечатление, что новые жд туры с малоизвестными городами либо набираются в основном за счет форумчан, либо не набираются вообще.. 
Мы сетуем, что вот опять в стопятьсотый раз эта Вена, Венеция, дайте нам что-нибудь этакое, причем неприменно жд...Это, как знаете, 11 класс школы.. ты чувствуешь себя уже переростком и школа уже не может дать тебе необходимых знаний, ты ее перерос. Может существует та грань, после которой туроператор не в силах удовлетворить наши запросы, а мы стали настолько разбираться во всех тонкостях путешествий сами и так многого хотим, что нужно уже путешествовать самостоятельно.. Это лишь мысли вслух... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще факт: авиатуры набирались в  основном после объявления скидок.

А вот это совсем не факт: после объявления скидок, в лучшем случае, добавлялись 1-2 человека, отслеживаю и езжу в последнее время только в авиа туры. И, лично я и многие мои знакомые, производили оплату выбранного авиа тура ещё  до нового года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот о чем подумала... . Может существует та грань, после которой туроператор не в силах удовлетворить наши запросы, а мы стали настолько разбираться во всех тонкостях путешествий сами и так многого хотим, что нужно уже путешествовать самостоятельно.. Это лишь мысли вслух... :sad:

Ну почему же.. Ведь подобные новинки для "искушенных" все-таки появляются, и это радует! А если они не будут появляться, то туристы действительно уйдут в самостоятельное плавание, соответственно это только минус ТТВ, потеряют только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, Леша, опять же, если захотеть, то можно эту дорогу по Польше и Чехии сделать очень интересной, чтобы было не жалко затраченного времени, чтобы путешествие уже началось.

Ну вот когда сделаю маршрут по польской части "дороги кирпичной готики", то да, поезда до Варшавы не миновать. А вот в Чехию скорее всего полечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обратил внимание на результаты голосования?  :biggrin:

  Только авиа (13 голосов [8.97%])

При этом в пункте 2 - я езжу в авиатуры (42 голосов [28.97%])

А в пункте 3 -  я езжу в авиатуры (40 голосов [27.97%])

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Как из 13 голосов получились 40 и 42?????

Ну очень репрезентативно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из 13 голосов получились 40 и 42?????

Ну очень репрезентативно....

Так и получилось, что есть еще и те, кто и летает и пользуется ЖД.

См. вопрос 1 пункт 3 "Любые" - 39 голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обратил внимание на результаты голосования?  :biggrin:

  Только авиа (13 голосов [8.97%])

При этом в пункте 2 - я езжу в авиатуры (42 голосов [28.97%])

А в пункте 3 -  я езжу в авиатуры (40 голосов [27.97%])

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Как из 13 голосов получились 40 и 42?????

Ну очень репрезентативно....

В вопросах 2 и 3 последний ответ предназначается для тех, кто летает: то есть выбирающих ответ "Только авиа" и "Любые" в вопросе 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика эта только для тех кто не боится летать, для остальных же это ужас ужасный) заставлять себя через силу лететь или никак :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика эта только для тех кто не боится летать, для остальных же это ужас ужасный) заставлять себя через силу лететь или никак :this:

Страх и ужас проходит довольно быстро! Главное, заставить себя! Я вот, например, натренировалась! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх и ужас проходит довольно быстро! Главное, заставить себя! Я вот, например, натренировалась! :biggrin:

 

А я не натренировалась... Боюсь! Очень боюсь, но летаю, но не с ТТВ! С ТТВ дорого и не удобно.

 

p.s.: Летаю до Москвы/Минска/Питера, чтобы поехать в тур с ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх и ужас проходит довольно быстро! Главное, заставить себя! Я вот, например, натренировалась! :biggrin:

 

Я прекрасно понимаю что стоит разок полететь и все, страх пропадет. Уверенна в этом) но пока лететь не тянет совершенно)

А заставлять себя не хочу :this:

Хотя когда была ребенком пришлось лететь 12 часов и ничего, полет прошел комфортно, ничего не боялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я летаю, но страх не пропадает.Хотя понимаю,что буду и дальше  летать. В этом году  зайдя в салон самолёта,увидев,что салон другой, не такой как всегда, совсем плохо стало.Наверное, поэтому пока и выбираю ж.д варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что стоит разок полететь и все, страх пропадет. Уверенна в этом) но пока лететь не тянет совершенно)

А заставлять себя не хочу :this:

Хотя когда была ребенком пришлось лететь 12 часов и ничего, полет прошел комфортно, ничего не боялась)

Мне просто пришлось - не было другого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх и ужас проходит довольно быстро! Главное, заставить себя! Я вот, например, натренировалась! :biggrin:

 

Я прекрасно понимаю что стоит разок полететь и все, страх пропадет. 

Нет, Наташа, не проходит. У меня всё наоборот, раньше я летала с удовольствием, а теперь с каждым полетом всё хуже и хуже... Ты просто себе не представляешь, что я переживаю внутри за эти часы полета. Я прям физически ощущаю, как рушатся мои нервные клетки. При этом я понимаю, что тут от меня ничего не зависит, хоть бойся, хоть не бойся)), но ничего не могу поделать. Вот когда меня как-то отвлекают, забалтывают, я ещё забываю на это время о полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летала 15 лет минимум 2 раза в год и продолжение полета самое малое 7 часов. Не боялась. Сейчас категорически не хочу. Поэтому и выбрала автобусные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...