Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В круиз: самостоятельно, или - по-туртрансовски?


Рекомендуемые сообщения

А что с ним там не так?

Да стыдно, Эля, стыдно! Во всех странах сходы как сходы, а у нас - аттракцион какой-то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стыдно, Эля, стыдно! Во всех странах сходы как сходы, а у нас - аттракцион какой-то!

Не, ну ты уж расскажи или покажи... интересно же... Вдруг я туда соберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты уж расскажи или покажи... интересно же... Вдруг я туда соберусь...

В отзыве я написала об этом, не буду офф-топить.  :derisive: Хотя, может, что-то изменилось в лучшую сторону...

Кстати, я советую теперь этот тур всем, кто боится длинных переездов в автобусе, но хочет попутешествовать, всё очень удобно - с поезда сразу на паром,  и уже собственно началось путешествие! Чемоданы лежат в твоей каюте, и понравилось, что каюта целиком наша, всё как-то спокойнее, а то попадуться туристы не из группы... Таможню как-то всегда оперативно проходили, опять же TAX FREE  прям на пароме оформляешь и получаешь денежки. Одни плюсы, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо, что назвали меня "уважаемой". И что тему мою не посчитали ненужной, пустяковой.

   По поводу круиза: Я не просто много путешествую, я ещё люблю с людьми разговаривать, а они почему-то много всего мне рассказывают о себе. Так вот, очень много у нас путешествуют одинокие девушки и женщины.  Вот им компания необходима.

  - Сестру муж не отпустил, коллега побоялась ехать, а подруга ремонт решила сделать... Кое-как решилась ехать одна.

Такая выберет вариант:"Сделайте всё сами и едем в компании".

 

Но уверена, найдётся немало форумчан туристов людей, которым будет необходим противоположный круизный вид отдыха:"Дайте мне визу, трап, а дальше уж я......"

 

Советую оставить оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские праздники были в этом круизе. Виза уже была, годовая (спасибо ТТВ и Италии). Круиз отличный, очень понравился обслуживающий персонал.  В Стокгольме и Хельсинки мы уже были, поэтому гуляли сами. А вот в Таллине не были и взяли пешеходную экскурсию по старому городу. Но мы путешествовали семьей, а если бы я поехала одна, то - по второму варианту. Я тоже за два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и путешествую с мужем и в круизе были , но все равно выбираю второй вариант ( как у меня говорит сын "чтоб голова не болела ни о чем"). Но может быть действительно надо оставить оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за первый вариант. Живу в Москве и до Питера доехать нет проблем ( имеются варианты каким способом это сделать). Нравится, что дешевле ( не принципиально, но приятно).  И со слов Екатерины поняла , что экскурсионной программой обделена не буду, если запишусь. А любая экскурсия подразумевает гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае за 2-ой вариант, ну нравится мне так отдыхать, когда я, получив заветный конвертик, снимаю с себя всякую ответственность за происходящее и отдаюсь в руки ТТВ. По роду трудовой деятельности я все время в напряжении и в огромной ответственности за жизнь, здоровье и деятельность не одной сотни людей, от этого устаешь...и думать о самостоятельном планировании и вовсе не хочется, когда есть такая возможность,что подумают за тебя. :biggrin:

Профессионализм сотрудников ТТВ на высшем уровне и доверяешь им без опаски.

Вспоминая свой нынешний греческий тур , скажу, что его успех на 80% состоял из того, что гидом нашим была великолепная и уникальная Юлия Масюк...и лишь на 20% от всего остального.

Хотя соглашусь, кому-то понравится и 1-ый вариант, т.е. перефразировав классика  получается, что"Туры разные важны, туры разные нужны" и на каждый найдется свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у меня говорит сын "чтоб голова не болела ни о чем"

А мой сын говорит - зачем эта организованная головная боль )))

 

ПС для ТТВ: это не вариант ответа - чисто реплика на реплику ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я еду через туроператора, то естественно я предпочитаю второй вариант, иначе не вижу смысла ехать через него, забронировать каюту и гостиницу я и сама смогу, а выбирая агентство, прежде всего не хочется чтоб голова не болела как доехать, куда пойти и т.д. выбрал, оплатил и наслаждайся отдыхом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты уж расскажи или покажи... интересно же... Вдруг я туда соберусь...

Эльвира,  трап можете увидеть в моем отзыве воочию: 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15254-8pa-kruiz-na-printcesse-anastasii-s-18-noiabria-2013-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я еду через туроператора, то естественно я предпочитаю второй вариант, иначе не вижу смысла ехать через него, забронировать каюту и гостиницу я и сама смогу, а выбирая агентство, прежде всего не хочется чтоб голова не болела как доехать, куда пойти и т.д. выбрал, оплатил и наслаждайся отдыхом....

Птичка, а если турист выбирает 1 вариант, то какая у него может быть головная боль и от чего? Так-же фирма бронирует отель, каюту, предлагает " куда пойти". ( ваше дело пойдете вы туда или нет) Оплачивайте и наслаждайтесь отдыхом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка, а если турист выбирает 1 вариант, то какая у него может быть головная боль и от чего? Так-же фирма бронирует отель, каюту, предлагает " куда пойти". ( ваше дело пойдете вы туда или нет) Оплачивайте и наслаждайтесь отдыхом. )))

Совершенно верно. Дело в том, что мы были в двух подобных турах, т.е. есть с чем сравнивать. Один был "в стиле ТТВ" с НГ на пароме, а другой как раз первый вариант из предложения Кати. Так вот не скажу, что мы были предоставлены сами себе, абсолютно столько же по времени видели "гидов". Разница лишь в том, что в случае с "Принцессой Анастасией" роль гида выполняют сотрудники парома, которые рассказывают в деталях обо всех экскурсиях, сопровождают к выходу, к стоянке автобусов, и передают в надежные руки местных гидов, гиды проводят экскурсии по городу, потом дают свободное время и отправляют также на автобусе на паром, т.е. все также как в обычном туре. Как-то так. Почему я и не вижу особой разницы, т.е. лично для меня повода переплачивать. Единственное, что в туре "в стиле ТТВ", наверное, есть доставка с поезда на паром и обратно, но транспорт в порт в Питере ходит прямо от вокзала, и труда особого не составило добраться, а кому тащить неудобно было (кто один был, например), без проблем брал такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Дело в том, что мы были в двух подобных турах, т.е. есть с чем сравнивать. Один был "в стиле ТТВ" с НГ на пароме, а другой как раз первый вариант из предложения Кати. Так вот не скажу, что мы были предоставлены сами себе, абсолютно столько же по времени видели "гидов". Разница лишь в том, что в случае с "Принцессой Анастасией" роль гида выполняют сотрудники парома, которые рассказывают в деталях обо всех экскурсиях, сопровождают к выходу, к стоянке автобусов, и передают в надежные руки местных гидов, гиды проводят экскурсии по городу, потом дают свободное время и отправляют также на автобусе на паром, т.е. все также как в обычном туре. Как-то так. Почему я и не вижу особой разницы, т.е. лично для меня повода переплачивать. Единственное, что в туре "в стиле ТТВ", наверное, есть доставка с поезда на паром и обратно, но транспорт в порт в Питере ходит прямо от вокзала, и труда особого не составило добраться, а кому тащить неудобно было (кто один был, например), без проблем брал такси.

Интересная информация.

 Для меня отличие 1 и 2 вар. - это доставка в Питер и обратно в Москву. Либо самостоятельно, либо организованно с группой. В остальном туристы при желании получат одинаковый набор экскурсий , сервиса и проч.  Оплатил - получи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае - паром с русскоговорящим персоналом на борту, Новый год со всеми вытекающими отсюда мероприятиями и т.д., я бы выбрала 1 вариант. Тем более, что опыт встречи Нового года на круизном лайнере есть.

 

А вот, если не паром, а страны, как Америка, Англия и др, да еще и тур типа GT, да еще после банкротства некоторых туроператоров,  - только с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, а какова разница в цене?

И второй вопрос: отправление из Москвы потому, что так традиционно, или туроператор в Москве? Все дороги в нашей стране ведут не только в Москву, но и в  Питер, почему точкой отсчета не сделать Питер, а дальше все как у ТТВ?

Добрый день.

 

http://www.tourtrans.ru/offers/stpeterline.html

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как вы считаете, какой вариант для вас наиболее интересен?

 

Без вариантов только с ТТВ! За границей будучи в чужой обстановке, чужой стране, не зная толком языка хочется чувствовать себя спокойно и знать что в случае чего тебя не бросят на произвол судьбы... одна бы я точно потерялась или заблудилась или много еще чего... тем более что я чаще всего путешествую одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...