Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия + Сицилия. Тур 3SV-море с 21.08.14 с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Отель Ibis Milano Ca' Grande 3*

Адрес: Viale Giovanni Suzzani, 13

Расположение: 150м до станции метро Ca' Grande (М5), 7 км до центра города. Это новая лиловая ветка метро, недавно начавшая функционировать. На старых вариантах схем метро этой ветки нет. Чтобы ехать в центр надо доехать до станции Zara, пересесть на желтую ветку, ориентироваться на станцию S. Donato.

Интернет: WiFi бесплатный, сеть Guglielmo, нужно указать на "New User", логин - ibis, пароль - номер комнаты.

Номера: маленькие, но чистые и уютные, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, ванная комната с феном

Супермаркет: находится на достаточно большом расстоянии от отеля

Завтракнарезка мясная и сырная, круасаны и другая выпечка, йогурт, свежие овощи и фрукты, кофе из кофемашины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Отель Ibis Milano Ca' Grande 3*

Адрес: Viale Giovanni Suzzani, 13

Расположение: 150м до станции метро Ca' Grande (М5), 7 км до центра города. Это новая лиловая ветка метро, недавно начавшая функционировать. На старых вариантах схем метро этой ветки нет. Чтобы ехать в центр надо доехать до станции Zara, пересесть на желтую ветку, ориентироваться на станцию S. Donato.

Нужная ветка в центре схемы вверх на север пунктиром    http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/21/26/00212606.bin.dir/h/i_003.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А у нас вчера не обошлось без приключений. Но, благодаря профессионализму нашего гида и водителя, мы добрались до отеля не так поздно, как могло бы быть. Представляете, выехали мы из аэропорта, едем, Ольга рассказывает, что нас ждет сегодня, и вдруг впереди закрытая на ремонт автострада. Днем то может быть и ничего страшного, а за окном темно, ничего не видно, а надо ехать в объезд. Делать нечего, поехали. И вот здесь и сработал профессионализм Ольги, она села рядом с водителем и все время помогала ему по карте разобраться с дорогой. И браво водителю - по паспорту поляк, а в душе русский. Когда закончилась асфальтная дорога, трассой которую сложно назвать, мы поехали по полю напролом, почти что "джип-сафари".Зато, друзья мои, мы увидели настоящие дороги в Италии под Миланом, которые от наших мало чем отличаются. Радостно за Россию, не так плохо у нас с дорогами. И вот чудо, мы выехали вновь на автостраду и прикатили в отель.

В связи с более поздним приездом, чем планировалось, Ольга внесла корректировку в нашу сегодняшнюю программу. И здесь еще раз сработали ее профессиональные качества. Так вот, все вы знаете, что у автобуса отстой 9 часов, следовательно раньше чем в 11.00 мы не можем поехать в Милан. Но, благодаря Ольге, мы поедем в 9.15, на метро. Погрузим чемоданы в автобус и вперед. Как сказала моя соседка по номеру Светлана: "Почувствуем итальянскую жизнь изнутри, будем сливаться с итальянским колоритом". Так что в каждой ситуации бывают свои плюсы: вряд ли кто сегодня самостоятельно покатался бы в метро Милана, а так вся группа, да и за счет ТТВ. Спасибо Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день Милан – Верона (22 августа)

По программе:

Утром обзорная экскурсия по Милану - Кастелло Сфорцеско, Ла Скала, Дуомо и др. Свободное время. Во второй половине дня переезд в Верону(~160 км). Самостоятельный краткий осмотр исторического центра. Возможна экскурсия* с местным гидом (€8). Свободное время. Вечером переезд (~90 км) в Венецию. Размещение в отеле по дороге.

Фактически:

С 7.30 - завтрак;

9.15 – отъезд в Милан;

9.30 - 14.30 – обзорная экскурсия по Милану, свободное время;

14.30 – выезд в Верону;

17.20 - 20.30 - посещение Вероны;

20.30 - выезд из Вероны;

21.50 - приезд в отель

 

Финансовые расходы группы:

13 евро - музей Ла Скала;

8 евро - экскурсия с местным гидом по Вероне;

2 евро - наушники на обзорную экскурсию в Милане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан

В Милане я уже в четвертый раз. В туре прошлым летом я достаточно подробно изучила несколько районов Милана, что отразила в своем отчете «Отдых в квадрате. Тур 3FS-море с 22 июля с Макаровой Ольгой», поэтому кому интересно можете посмотреть мои маршруты.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia-s-makarovoi-ol/page-7?do=findComment&comment=349158

Вы познакомитесь с многими главными достопримечательностями Милана

0_10f88a_888192fe_XL.jpg
 
0_10f88b_e48ee3d0_XL.jpg
 
0_103b20_7f23b0c3_XL.jpg
 
0_103b22_cb39fbe7_XL.jpg
 
0_103b26_cf5fa050_XL.jpg
 
0_103b28_eed07f52_XL.jpg
 
0_103b29_91910dcb_XL.jpg
 
0_103b27_cfd9adf1_XL.jpg
 

В этот раз сначала планировала поехать в Монцу, так как  в сумке лежал билет на электричку, купленный в июле, но не прокомпостированный, поэтому действующий до сентября. Кто читал мой репортаж «Объять необъятное на озере Гарда и в Тоскане. Тур 3FM с 24 июня. Гид Пилипчик Николай» тот знает, что в первый день тура ближе к вечеру мы со Светой ездили в Монцу, но не все успели посмотреть, так как начался дождь, и очень быстро потемнело. В последний день также собирались съездить, даже купили билет, но опять помешал дождь.

И вот, недолго думая, я решила в этот раз не рисковать, Монца близко, но не известно, как сложится ситуация с обратным поездом. Поэтому я остаюсь в Милане и гуляю по новым местам, о которых расскажу и покажу уже вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

natusik, спасибо большое за репортаж с колес. Я еду  в этот тур

 

с 18 сентября , поэтому с нетерпением жду следующих сообщений.

 

В Италию еду в первый раз, поэтому жду мельчайших подробностей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан

Оставшись в Милане, я сначала решила посмотреть район Навильи, который иногда называют «Миланской Венецией». Для этого на площади Кадорна (где памятник нитке с иголкой) я села в метро зеленой ветки, доехала до станции метро Porta Genova F.S., прошла по улице Casale и вышла к Большому каналу

Маршрут: улица Casale (1) - большой канал (2) –Павийский канал (3) – водоем Дарсена (4) – площадь  XXIV Maggio (5) – базилика Сант-Эусторджо (6) – Тычинские ворота (7) – базилика Святого Лаврентия (8) – дренеримские колонны (9) – улица Торино (10) -  церковь Сан – Джорджо аль Палаццо (11) - Темпио Чивико ди Сан-Себастьяно (12) - Базилика ди  Санта-Мария при Сан-Сатиро (13)

0_10fb0c_7c739af7_XL.jpg
 

Район Навильи

Пожалуй, это одно из самых живописных мест в Милане. В переводе Naviglio – канал. Очень давно Милан весь был изрыт каналами. В настоящее время осталось только два канала: Большой (Naviglio Grande (12 век) и Павийский (Naviglio Pavese (14век).

Большой канал

0_10fad6_75b584d1_XL.jpg
 
0_10fad7_1eabda3a_XL.jpg
 
Павийский канал
0_10fad8_4080a224_XL.jpg
 

По большому каналу вода приходит в город из озера Лаго Маджоре и впадает в водоем Дарсена (17 век), а по второму уходит из Дарсены в сторону Павии.

 

Водоем Дарсена

0_10fad5_6ae82d34_XL.jpg
 

Погуляв вдоль каналов, обойдя водоем Дарсена, я вышла на  Piazza XXIV Maggio, в центре которой возвышаются городские ворота Порта Тичинезе (Porta Ticinese), названные также, как и средневековые, к которым мы выйдем чуть позже.

0_10fad4_e6ae5852_XL.jpg

 

Дальше вдоль трамвайной линии я направилась к площади Сант-Эусторджо (Piazza San Eustorgio), где центральное место занимает Базилика Сант-Эусторджо (San Eustorgio).

Базилика Святого Евсторгия (Сант-Эусторджо)

Основана в 4 веке для хранения реликвий.

0_10fad3_94ee7682_XL.jpg
 

И вдали уже виднеются Средневековые Тичинские ворота (Porta Ticinese), а за ними Базилика Святого Лаврентия (Basilica di San Lorenzo  Maggiore) и 16 древнеримских колонн 3-го века (Colonne di San Lorenzo).  

Средневековые Тичинские ворота (на реставрации)

Базилика Святого Лаврентия

Храм, который был возведен еще в конце 4 веке в память о Святом Лаврентии. Перестроена в 16 веке. Рядом с храмом древний баптистерий и колокольня 12 века.

0_10facd_a02c0756_XL.jpg

 

Древнеримские колонны

0_10fad0_11581c63_XL.jpg
 
0_10face_39ca5d02_XL.jpg
 

Улица Торино

Одна из старейших улиц с древними торговыми традициями. Но помимо шопинга здесь много интересных церквей, которые я решила увидеть.

Церковь Сан – Джорджо аль Палаццо

0_10facb_26fb88bf_XL.jpg
 

Темпио Чивико ди Сан-Себастьяно

Цилиндрическое здание, построенное в 16 веке как обет в честь окончания чумы

0_10fac9_7cdc4874_XL.jpg
 

Базилика ди  Санта-Мария при Сан-Сатиро

 

 У церкви очень интересная история. В 9 веке в честь святых братьев Сатиро и Амвросия в саду архиепископа была построена крохотная часовня. В 11 веке часовня увеличилась в размерах. К ней пристроили кирпичную колокольню. В 1242 году произошло чудо: Мадонна, которая была изображена на одной из фресок, начала источать слезы.

0_10fac8_33798cde_XL.jpg
 

От этой церкви уже видна площадь Дуомо с кафедральным собором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев район Навильи и пройдя по улице Торино до Дуомо, я поняла, что у меня еще есть время для просмотра еще одного района – Порта Нуово и небоскребов Милана. Для этого на станции Duomo я села в метро на желтую ветку и доехала до станции Repubblica, пошла по улице Monte Santo вдоль трамвайных линий и вышла к Порта Нуова

Здесь можно обойтись без карты, но на всякий случай, покажу эти места на карте Милана

Порта Нуова (1) – ворота Гарибальди (2) – улица Комо (3) – район небоскребов (4) – улица Гарибальди (5) – церковь Святой Марии коронованной (6) - театр Пикколо Стрелера (7)

 
0_10fb0b_f55d5ae5_XL.jpg
 

Район Порта Нуова (Porta Nuova)

Один из семи входов в Милан. Все ворота были созданы в крепостной стене Bastioni, защищавшей город со времен Римской Империи. Триумфальная арка, знаменующая вход в города, была построена в 1810 году.

 
0_10faea_528ea215_XL.jpg
 

Чуть дальше Ворота Гарибальди (Porta Garibaldi)

0_10fae2_71f6d0d5_XL.jpg
 
0_10faeb_6286dd35_XL.jpg
 
0_10fae3_6cff8fad_XL.jpg
 

А за этими воротами небоскребы. Правда интересно смотрится фото?

0_10fb46_ec1752d3_XL.jpg
 

Дальше я пошла по модной улице Комо с многочисленными кафе и бутиками. Заглянула в кафе, выпила чашечку кофе и пошла поближе к небоскребам.

0_10fae9_898b0126_XL.jpg
 

Небоскребы Милана

И у Милана есть свои Небоскребы. Один из них - здание Torre Cesar Pelli A достигает 321 м, это самое высокое здание Италии.

0_10fae4_b480f7ad_XL.jpg
 
0_10fae8_3b84d390_XL.jpg
 
0_10fae7_c7ab89d6_XL.jpg
 

Здесь же, чуть дальше, два уникальных в будущем «зеленых» зданий. Две жилые башни под названием Вертикальный лес (Bosco Verticale) уже построены и имеют высоту в 79 и 109 м соответственно! На бетонных выступах этих башен будут высажены различные деревья и кустарники. Всего на здания планируется высадить 730 деревьев и 5 тыс. кустарников. Обещают это сделать в 2015 году, осталось ждать недолго

0_10fae6_19152ebb_XL.jpg
 
0_10fae5_d24698fc_XL.jpg
 

Обратно я решила дойти до замка Сфорцеско по улице Гарибальди

На этой улице мое внимание привлекла вот эта церковь

Церковь Святой Марии коронованной  (Santa Maria Incoronata)

Церковь 15 века с двойным фасадом. Вот такого фасада я точно еще никогда не видела

0_10fb45_3cc7d4d5_XL.jpg
 
0_10fb47_f27578cd_XL.jpg
 
0_10fb48_fa4be5f5_XL.jpg
 

Совсем рядом с замком находится театр Пикколо Стрелера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно историческую часть Вероны я посмотрела в июне этого года в туре 3FM. Кому интересно можно почитать мой отзыв «Объять необъятное на озере Гарда и в Тоскане с 24 июня». В тот раз я не успела посмотреть сад Джусти, поэтому сразу со стоянки автобуса отправилась в этот сад. Перешла мост и пошла вдоль набережной, дошла до нового моста и пошла по улице Carducci, и вышла прямо ко входу в этот сад

Дворец и сад Джусти (Palazzo e Giardino Giusti)

Дворец построен в 16 веке и имеет классической план в форме буквы «U». Рядом с дворцом в конце 16 века был разбит сад, который считается одним из красивейших итальянских садов эпохи Возрождения.

 
0_10faf0_b8fc3858_XL.jpg
 

Сад можно разделить на две части - верхний и нижний сад. Сначала погуляем по Нижнему саду, который украшен различными фонтанами с фигурами дельфинов

 
0_10faf4_b77735cb_XL.jpg
 

Здесь мы видим статуи Венеры, Бахуса, Меркурия, выполненных из белого мрамора.

0_10faf2_71a3eeb3_XL.jpg
 
0_10faf7_16638614_XL.jpg
 
0_10fb09_54553ba6_XL.jpg
 

Дворцово-парковый комплекс окружает невысокая стена с зубцами,  символизирующими выступы на королевской короне.

А какая красивая аллея кипарисов

0_10fafb_6a230963_XL.jpg
 
0_10faf6_761c7297_XL.jpg
 

А вот один из самых старых в Европе лабиринт из подстриженного самшита

 
0_10faf3_4d453bc8_XL.jpg
 

Каменные ванны, покрытые мхом, в которых растут кувшинки

 
0_10faf1_303ce593_XL.jpg
 

Фонтан из красного веронского мрамора, где охотно плавают черепахи.

 
0_10faed_c4d848f7_XL.jpg
 
Много лимонов разных сортов
0_10fafd_579ea6a7_XL.jpg
 
0_10fb00_841b08d7_XL.jpg
 
0_10faff_80a6eff2_XL.jpg
 
0_10fafe_1f5c2417_XL.jpg
 
И других растений, например дурман
0_10fb02_4410d2b2_XL.jpg
 
0_10fb04_737a6ee5_XL.jpg
 
0_10fb03_fbcbb7be_XL.jpg
 
Вот так выглядит нижний сад сверху
0_10fb06_6db2e106_XL.jpg
 
0_10fb05_6cfc21f8_XL.jpg
 

В Верхний сад можно попасть через садовый павильон, поднимаясь, все и выше по винтовой лестнице, нам открываются красоты Вероны.

Самой высокой точкой сада является каменный Бельведер в виде маски мифического существа.

 
0_10fb07_eee574f1_XL.jpg
 

На Бельведере есть смотровая площадка, с которой можно любоваться на старую часть города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вчерашний день прошел замечательно. Такой комфортной погоды давно не было. Не жарко, не холодно, облачно, но иногда солнышко мешало фотографировать. Многим очень понравился гид по Милану - Галина и сама экскурсия. Использование наушников-это супер. В Вероне итальянский гид Эрика понравился меньше. Сам город всем, кто был в нем впервые очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а как тебе впечатления от района Навильи в Милане. Я сначала тоже запланировала туда съездить, но посмотрев фотографии в интернете, почему-то разочаровалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташа, а кто у вас был гидом по Милану?  И, разве, в 3FM у вас не было наушников?! Нам в каждом городе Тосканы  привозили местные товарищи и выдавали за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вопрос по Вероне.Сколько времени занимает посещение садов Джусти?Сколько стоит билет?Можно ли успеть после садов сходить в базилику св.Анастасии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вопрос по Вероне.Сколько времени занимает посещение садов Джусти?Сколько стоит билет?Можно ли успеть после садов сходить в базилику св.Анастасии?

Если позволите, я отвечу на Ваш вопрос. Стоимость билета 7 евро. Церковь Святой Анастасии можно успеть осмотреть (все зависит от того, сколько времени у Вас будет в Вероне), она находится недалеко. На сады Джусти надо примерно 1-1,5 часа времени.

Если интересуют подробности, то можно посмотреть в моем отчете, я там недавно была. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16485-i-snova-bellissima-italia-tur-3fm-avia-s-22-iiulia-2014g-s-nikolaem-pilipch/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, я отвечу на Ваш вопрос. Стоимость билета 7 евро. Церковь Святой Анастасии можно успеть осмотреть (все зависит от того, сколько времени у Вас будет в Вероне), она находится недалеко. На сады Джусти надо примерно 1-1,5 часа времени.

Если интересуют подробности, то можно посмотреть в моем отчете, я там недавно была. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16485-i-snova-bellissima-italia-tur-3fm-avia-s-22-iiulia-2014g-s-nikolaem-pilipch/page-6

Спасибо.Я еду в этот же тур,что и Наташа,но с 18 сентября.Думаю,что в Вероне будет маловато времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я еду в этот же тур,что и Наташа,но с 18 сентября.Думаю,что в Вероне будет маловато времени.

Но за два часа можно успеть и в церковь, и в сады.  Сад Джусти небольшой. 1,5 часа, это если неспеша, а так и за час уложитесь. И от парковки автобуса все это недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а как тебе впечатления от района Навильи в Милане. Я сначала тоже запланировала туда съездить, но посмотрев фотографии в интернете, почему-то разочаровалось.

Одним словом ожидала большего. Но так как в Милане, все центральное я посмотрела раньше, поэтому поехала воочию посмотреть этот район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташа, а кто у вас был гидом по Милану?  И, разве, в 3FM у вас не было наушников?! Нам в каждом городе Тосканы  привозили местные товарищи и выдавали за отдельную плату.

Гидом по Милану была Галина. В 3FM про наушники не знаю, наверное были, мы же со Светой торопились на электричку в Бергамо, поэтому сразу вышли из автобуса и побежали в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот отеле мы вчера ночевали

HOTEL MARCONI 4*

Расположение: Ponte San Nicolò – Padova, Via Guglielmo Marconi n.186, около 4км от центра Падуи

Магазины: рядом с отелем, но вечером закрыт

В отеле: бар, ресторан, номера с кондиционером, бесплатный Wi-Fi, но очень слабый

В номерах: душ, фен, сейф, кондиционер, спутниковое TV, есть российский канал, мини-бар, телефон, холодильник, письменный стол.

Завтрак: нарезка мясная и сырная по одному виду, йогурты, джемы, масло, круасаны в упаковке, яблоки, кофе из кофемашины

Очень хороший уютный отель с просторными номерами, мне очень понравился, завтрак слабоват, но для Италии нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Венеция (23 августа)

По программе:

Переезд в Венецию, прибытие в город (€18 – обязательный туристический сбор и проезд на катере туда-обратно). Пешеходная экскурсия по Венеции. Свободное время.  Экскурсия* в Дворец Дожей (€29), катание* на гондолах (от €20). Вечером выезд из Венеции, переезд (~150 км), ночь в отеле.

Фактически:

с 7.15 - завтрак;

8.00 – отъезд в Венецию;

9.00 – 17.00 – посещение Венеции: обзорная экскурсия по Венеции, посещение дворца Дожей, катание на гандолах, посещение колокольни Святого Марка свободное время;

17.00 - выезд из Венеции;

19.30 - приезд в отель

 

Финансовые затраты группы:

31 евро – туристический сбор, проезд на катере туда по каналу Джудека, а обратно по гранд каналу;

либо 18 евро для тех, кто не поехал по гранд каналу

29 евро – дворец Дожей;

20 евро – катание на гондолах;

8 евро – колокольня Святого Марка;

2 евро – нушники во время обзорной экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас Венеция встретила разнообразной погодой, то дождик, то ливень, то солнышко. Но даже пятикратный дождь не смог испортить впечатления от красавицы Венеции.

Во время обзорной экскурсии группе очень понравился гид - Наталья. Милая, интересная, грамотная, приятная в общении девушка. Русскоговорящий гид достоин восхищения, какая там болонская система? Русское образование - залог качества и успеха в работе.

Русские туристы использовали все предложенные развлечения, "включая катание на гондолах в ливень", а пение гондольера лишь добавило приятных впечатлений от катания по каналам. Как сказала моя соседка по номеру Светлана:" О чем он пел, скорее всего о любви, а может быть о том, что в такую погоду я смог заработать хоть каких-то денег, благодаря русским туристам. Если бы не они - был бы простой!" :air_kiss: .

От ливня мы хотели спастись на колокольне, но не тут то было :cray:. Там нас встретил такой шквалистый ветер, что мы еле удержались на ногах. В прямом смысле слова - сдувало, а с одной стороны заливало с ног до головы. Называется, спаслись от дождя.

Венеция не хотела нас отпускать, показалось солнце, но нам пора было отправляться на базу. И плыли мы по гранд каналу на шикарном такси из натурального ореха в сопровождении ласкового солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция

Город, парящий над морской лагуной, город каналов и мостов, масок и карнавалов, кружева и стекла, и голубей. И этот город – Венеция.

Исторический центр Венеции расположен на 120 островах, соединенных 400 мостами и мостиками. Впечатляет!

Символ Венеции – крылатый лев с раскрытой книгой, в которой записана на латыни первая строка приветствия Господа к Евангелисту.

0_10fb88_985ba1e0_XL.jpg
 
0_10fb74_55389500_XL.jpg
 
0_10fbb5_86be88d2_XL.jpg
 

Четвертый раз в Венеции. Обязательные ритуалы – посещение площади и собора Святого Марка и дворца Дожей, моста Риальто уже выполнены. На гондолах также каталась  в свое первое посещение Венеции, вот фото

0_10edd3_187a0e6_XL.jpg
 

Мало того, мне еще удалось порулить вместе с гондольером, причем, не зная итальянского языка, главное красиво улыбаться и итальянский мужчина растает

 
0_10edd4_d353007_XL.jpg
 

В свое первое посещение Венеции я оказалась свидетелем явления природы, которое местные жители называют «акуа альта». Это прилив, во время которого площадь Сан Марко оказывается залитой водой.

 
0_10edd2_3f80deba_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посмотреть? А смотреть здесь есть что и в 4, и в 5 и в 10 раз… Сначала я хотела плыть на острова, но потом передумала, решила, что посмотрю их в каком-нибудь еще туре по Италии. Сегодня я решила посмотреть Венецию и в центре, и вокруг. Сразу на пристани Тронкетто я села на вапоретто №2, проплыла две остановки до станции Piazale Roma и пересела на вапоретто №5.2, чтобы проплыть вокруг Венеции и посмотреть на окраины города, и не зря, здесь так много красивых и интересных мест, а в некоторых участках вообще нет людей. По ходу моего путешествия я буду показывать некоторые интересные места. Ну что же, в путь…

 

Маршрут: мост Конституции (1) – канал Каннареджо (2) – район Каннареджо (3) – площадь Санти-Джованни э Паоло (4) - церковь Сан-Франческо дела Винья (5) - Сан – Пьетро-ди-Кастелло (6) – Арсенал (7) - набережная Скьявони (8) - церковь Сан –Джованни ин Брагора (9) - церковь Сан-Заккария (10) – церковь Санта-Мария Формоза (11) – площадь Сан Марко (12) – остров Сан-Джорджо (13)

 

Карта всего маршрута

0_10fb11_f6f3bec6_XL.jpg
 

Первое, что у нас на пути – это мост Конституции

0_10fb4b_3c992ccf_XL.jpg
 

Немного проплыв по Гранд каналу, свернули в канал Каннареджо, который проходит через один из шести исторических районов Венеции.

Канал Каннареджо

0_10fb54_f9b91a56_XL.jpg

 

Еще один большой канал Венеции, на котором находятся два крупных моста

Мост Шпилей

0_10fb51_cff72310_XL.jpg

 

Мост трех арок

0_10fb52_5983840b_XL.jpg
 
0_10fb53_aca199bc_XL.jpg
 

Проплыв по каналу Каннареджо, я решила выйти на станции Tre Archi около моста трех арок. Не часто в Венеции встретишь место, где можно пройти по суше вдоль канала, я решила воспользоваться случаем и погулять по набережной. Перешла мост, заглянула во дворик, прошла до моста шпилей по набережной. Интересно же посмотреть на эти мосты и с берега. Дошла до церкви Сан Джеремия

Церковь Святого Джеремия

Построена в 13 веке, перестроена в 18 веке. Романская колокольня 13 века – одна из самых древних в городе.

0_10fb50_9080e2ea_XL.jpg
 

По мосту шпилей перешла на противоположный берег и пошла изучать район Каннареджо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Каннареджо

Самый северный район, названный так по зарослям тростника «каннети».

Маршрут: венецианское гетто (1) - церковь Ла Маддалена (2)  - церковь Санта-Фоска (3) - площадь Campo dei Mori (4) - церковь Мадонна-дель-Орто (5)

 
0_10fb10_85c58439_XL.jpg
 

По набережной дошла до улицы Calle Converite и по ней пошла к венецианскому гетто

Вон за тем мостиком находится Венецианское гетто - зона, где должны были проживать евреи во времена Венецианской республики. В настоящее время венецианских евреев осталось несколько сотен. На территории гетто осталось пять синагог и действующий музей

 
0_10fb57_6c7edf34_XL.jpg
 
0_10fb58_af9ea3b_XL.jpg
 

А это мемориал жертвам Холокоста

0_10fb56_b035aef_XL.jpg
 

Дальше я пошла по улице Calle Farnese, затем по большой красивой улице с рынком

0_10fb59_abcdd532_XL.jpg
 

Посмотрите, какое убранство у зданий, так и хочется фотографировать каждый домик

0_10fb5a_f608b104_XL.jpg
 

 Вышла к церкви Ла Маддалена 18 века

0_10fb5b_fbc133f7_XL.jpg
 

А пройдя вдоль еще одного красивого канала, я вышла к церкви Санта Фоска, основанной в 10 веке, но современный облик получившая в 18 веке.

0_10fb5c_a3872162_XL.jpg
 

По улице Ponte S. Fosca дошла до набережной Misericordia, по ней до кафе Ostaria da Rioba, завернула на улицу Calle Larga Rosa и пошла по ней.

Посмотрите какой красивый канал, а вот и мостик, нам через него на другую сторону

0_10fb5d_386a61e7_XL.jpg

 
0_10fb5e_be392e7a_XL.jpg
 
0_10fb5f_ccccefb8_XL.jpg
 

И вот мы на площади Campo dei Mori. Здесь нам предстоит познакомиться с братьями Мастелли – известными купцами. Считается, что их изображают статуи, которые украшают края площади и здание. 

0_10fb60_3ab4bab9_XL.jpg
 
0_10fb62_44e53e7d_XL.jpg
 
0_10fb63_18125f63_XL.jpg
 

Но главной достопримечательностью района Каннареджо является церковь Мадонна-дель-Орто

Церковь Мадонна-дель-Орто 14 века

Церковь посвящена Марии, матери Христа и Святому Христофору, покровителю путешественников и гондальеров. Эта церковь известна тем, что в ней хранится чудотворная статуя Богоматери, от которой по ночам, по легенде, исходит сияние.

0_10fb64_7d23a795_XL.jpg
 
0_10fb65_ed39a9df_XL.jpg
 
0_10fb66_c02eca62_XL.jpg
 
0_10fb67_2d265b7e_XL.jpg
 

Мне пора возвращаться на вапоретто и плыть дальше.  Какие пустые улицы, а это Венеция!

0_10fb68_3291807e_XL.jpg
 

Дошла до пристани Орто

Чтобы не плыть на острова Сан Микеле и Мурано, а вапоретто 4.2 заходит на эти острова, я села на вапоретто 5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...