Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Четвёртый раз в 1М, или кому нужны туристы-новички.


Рекомендуемые сообщения

Значит мне повезло со своим турагентством "Меридиан". Они не представители ТТВ, они сотрудничают. Но именно в моем агентстве девочки рассказали о крупных московских фирмах, подсказали, что у них есть сайты в интернете, где можно ознакомиться с турами и информацией, которая мне будет интересна. И благодаря своим девчатам, я теперь езжу с ТТВ в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Должна заметить, что далеко не все гиды озвучивают наличие сайта и уж тем более форума ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Туртрансу нужны деньги, признание, уважение и любовь туристов, можно контролировать все ТА, от  которых поступают брони туристов.

 

Я вот думаю, ведь хороший у нас тур получился. Прощались многие с обещанием встретиться вновь... А чего не хватило? Над чем поработать:

  1. Гиперопеки над новичками. Даже с умыслом, что вернутся они для покупки второго и третьего тура.

  2. Качественной работы турагентов при подготовке туристов к путешествию.

  3. Обязательным условием продажи тура сделать знакомство с сайтом и форумом.

 

А то мы с вами тут сидим, все такие умные, все такие искушённые, отчёты друг друга обсуждаем, к турам их прикрепляем, а на некоторых людей в туре просто жалко смотреть.... 

   Короче говоря, под впечатлением я от нашего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна заметить, что далеко не все гиды озвучивают наличие сайта и уж тем более форума ТТВ.

Абсолютно согласна... Ох, ДАЛЕКО не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда впервые решила ехать в автобусный тур,обошла  несколько  тур.  агентств, и  везде когда слышали про автобусный тур сразу же доставали каталог ТТВ. Ни кто меня не отговаривал, спрашивали   мои предпочтения по странам ,везде спросили как переношу ночные  переезды .Хотя .как я могла тогда их переносить? Да вроде бы нормально, я же не знала что это такое-ночные переезды. Но среди всех агентств я выбрала одно, с которым сотрудничаю уже не один год. также сотрудничаю с одним, напишу нашим любимым, самым лучшим менеджером  Надеждой, ни разу  ни этому  агентству, ни менеджеру мы не изменили.Хотя да,. порой мы знаем больше ,чем она, и уже приходим с конкретным туром, с датой, знаем про все акции, скидки, говорим об этом менеджеру, если возникают вопросы у нас, при необходимости созванивается с ТТВ, уточняет.Благодаря ей, были очень  серьёзные сомнения,  мы посетили в туре театр-музей Дали. Она провела виртуальную экскурсию по этому музею

рассказала свои впечатления посещения этого музея и наши сомнения куда-то улетучились,  она очень советовала нам его посетит  и  .действительно. я  не пожалела, что поехала на ту экскурсию.Хочу сказать спасибо нашей Надежде, что мы  стали  поклонниками   автобусных  туров, что ни разу не слышали от неё отговоров  от них, что решает какие-нибудь  наши проблемы, отвечает на наши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тема-то серьезная. Сама собираюсь впервые и несмотря на свой пробивной характер, уверенность, что "язык до Киева доведет", хорошую фотографическую память и отсутствие топографического кретинизма - я все равно понимаю, что поддержка гида мне, как новичку не только подобных туров, но и Европы,- будет нужна.

И хорошо, что я сама нашла форум. И здорово, что не смотря на "неявные" отговорки турагента - я уверенным голосом два раза повторила- Автобусный тур- именно то, что мне нужно сейчас.

И классно, что есть такие опытные туристы, как Вы, Маргарита и многие другие, и что есть возможность встретиться и обсудить важные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема стала развиваться в нескольких направлениях, очень интересных.

1. Почему турагенства не знают о ТТВ и его продукте.

Здесь две причины. Основная масса людей едет в Турцию, Египет и гораздо реже в Европу. Поэтому и агенства "натасканы" на это направление (тем более Европа - это не два-три курорта из вышеназванных стран, а сотни городов, десятки стран). Со своей стороны, ТТВ надо тоже подумать, как повысить свою узнаваемость (выпустить внятную листовку, плакат и разослать их по турагенствам России или использовать нас-форумчан как людей, способных привлечь новых туристов).

2. Почему гиды бросают своих туристов в незнакомых городах.

Здесь тоже причин минимум две. Туристы отказались от всех дополнительных мероприятий (в данном случае -походы в музеи). А дальше вопрос тонкий, касающийся трудовых отношений гида и ТТВ. Гид находится на работе. Если ему платят, он может и 9 часов быть с группой, или сдать нас местному экскурсоводу либо "паровозику" с обзоркой (многие гиды сами сочиняют дополнительные мероприятия, чтобы заработать).

  О существовании сайта и форума гиды может и знают, но только каждый четвертый (могу ошибиться как в одну так и другую сторону) сюда заходит и может толково разъяснить линейку предлагаемых продуктов. Исправить эту ситуацию может только администрация ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна заметить, что далеко не все гиды озвучивают наличие сайта и уж тем более форума ТТВ.

Полностью согласна. Ни от одного не слышала ни о сайте, ни о форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все правильно и единодушно говорим! :biggrin: Читать приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема стала развиваться в нескольких направлениях, очень интересных.

1. Почему турагенства не знают о ТТВ и ее продукте.

Здесь две причины. Основная масса людей едет в Турцию, Египет и гораздо реже в Европу. Поэтому и агенства "натасканы" на это направление (тем более Европа - это не два-три курорта из вышеназванных стран, а сотни городов, десятки стран). Со своей стороны, ТТВ надо тоже подумать, как повысить свою узнаваемость (выпустить внятную листовку, плакат и разослать их по турагенствам России или использовать нас-форумчан как людей, способных привлечь новых туристов).

2. Почему гиды бросают своих туристов в незнакомых городах.

Здесь тоже причин минимум две. Туристы отказались от всех дополнительных мероприятий (в данном случае -походы в музеи). А дальше вопрос тонкий, касающийся трудовых отношений гида и ТТВ. Гид находится на работе. Если ему платят, он может и 9 часов быть с группой, или сдать нас местному экскурсоводу либо "паровозику" с обзоркой (многие гиды сами сочиняют дополнительные мероприятия, чтобы заработать).

  О существовании сайта и форума гиды может и знают, но только каждый четвертый (могу ошибиться как в одну так и другую сторону) сюда заходит и может толково разъяснить линейку предлагаемых продуктов. Исправить эту ситуацию может только администрация ТТВ.

 Да, согласна... Но я эту тему открыла, чтобы уже не в первый раз привлечь внимание к проблеме туристов-новичков, которые НУЖДАЮТСЯ в сопровождающем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Ни от одного не слышала ни о сайте, ни о форуме. 

Я только от Олега Пирязева слышала. Ну и от Ирочки Филатовой - так это был форумский тур на Новый год! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 4 тура не было ни единого туриста, который хотя бы слышал про наш форум.

А откуда им, бедным, про него знать? Гиды не всегда говорят. Про турагентства я молчу.

  Почему бы при продаже тура не показать нашим новичкам как отыскать форум и как найти на нём нужную информацию? Реально ведь.

Еще реальнее - добавить урлы сайта и форума в колонтитулы всех раздаток, договора и листа бронирования. 2-3 раза адрес промелькнет, на четвертый руки сами потянутся набрать его в браузере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в микрофон всем туристам рассказала про наш форум и села на место, туристы попросили написать меня на бумажках как найти форум и сайт ТТВ. А пожилые туристы:

 - Откуда, откуда она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Вы совершенно правы, что обозначили эту проблему. Странная ситуация. Неужели Иван не смог придумать, как заполнить для туристов хотя бы половину этих девяти часов. ТТВ надо обязательно проработать этот вопрос касательно туров с ночными переездами и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас много, мнения у нас разные. Кто-то очень хвалит гидов, кто-то ругает. Во время моего тура гид сказала, что есть форум, но нельзя на него полностью полагаться и верить тому, о чем там говорят. Ведь каждый высказывает свою точку зрения. Но в туре этот гид нас не бросил, для него главное - это мероприятия групповые, а не индивидуальные. Поэтому она подсказывала в каком направлении куда пойти, где что найти, если кто-то хотел уйти в свободное плавание. Но приоритетом у нее были все мероприятия только с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что тур 1М недорогой, с Парижем, и вероятнее всего, что именно он привлечёт молодёжь, пожилых, семьи с детьми.

 Я уверена, что на такие туры нужно ставить такого гида, который бы каждую минуту находился рядом с туристами, завтракал, обедал и ужинал с ними, водил их по магазинам, сопровождал  по экскурсиям.

   Многие реально боятся потеряться, отстать.

Все эти 50 человек были новичками, но они же могли бы превратиться в постоянных наших клиентов. Всё зависит от ПЕРВОГО ТУРА. А если он "так себе", то жди теперь из этих 50-и человек 10.

А чего не хватило? Над чем поработать:

1. Гиперопеки над новичками. Даже с умыслом, что вернутся они для покупки второго и третьего тура.

Недорогой и с Парижем - действительно привлекательный для первой поездки в Европу вообще и в автобусный тур в частности. Может стоит делать акции в высокий сезон - формировать группы из новичков с двумя гидами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ТТВ далеко, а гид, сопровождающий группу в туре рядом и очень многое зависит именно от него. Я сама в свой первый тур в Европу поехала именно в Париж с двумя ночными переездами, про ТТВ ничего не слышала и не знала и о форуме ТТВ соответственно тоже. Но любой человек, собирающийся за границу хоть что-то должен почитать и посмотреть или посоветоваться с друзьями или родственниками хотя бы в денежных вопросах. Ведь выбрали все эти туристы именно автобусный тур и что-то знали про специфику автобусных туров. А гид в группе должен правильно ориентировать туристов, объяснять, направлять и помогать. Я считаю что ТТВ надо больше проводить работу с гидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъёма на Рейхстаг не было (Иван был "с разворотом", не успел организовать). Пешеходки по Берлину не было (причина мне неизвестна). Обзорка заняла полтора часа. А потом в свободное плаванье.

  Я своим туристам заполнила день до отказа, а остальные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогой и с Парижем - действительно привлекательный для первой поездки в Европу вообще и в автобусный тур в частности. Может стоит делать акции в высокий сезон - формировать группы из новичков с двумя гидами?

Я бы одна справилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ТТВ далеко, а гид, сопровождающий группу в туре рядом и очень многое зависит именно от него. Я сама в свой первый тур в Европу поехала именно в Париж с двумя ночными переездами, про ТТВ ничего не слышала и не знала и о форуме ТТВ соответственно тоже. Но любой человек, собирающийся за границу хоть что-то должен почитать и посмотреть или посоветоваться с друзьями или родственниками хотя бы в денежных вопросах. Ведь выбрали все эти туристы именно автобусный тур и что-то знали про специфику автобусных туров. А гид в группе должен правильно ориентировать туристов, объяснять, направлять и помогать. Я считаю что ТТВ надо больше проводить работу с гидами.

 Оль,  нам гиды рассказывали, на скольких страницах им приходит инструкция  перед каждым туром от администрации ТТВ. Куда уж больше с  гидами работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит делать акции в высокий сезон - формировать группы из новичков с двумя гидами?

Угу, как в пионерлагере - один вожатый, а другой воспитатель.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ТТВ далеко, а гид, сопровождающий группу в туре рядом и очень многое зависит именно от него. Я сама в свой первый тур в Европу поехала именно в Париж с двумя ночными переездами, про ТТВ ничего не слышала и не знала и о форуме ТТВ соответственно тоже. Но любой человек, собирающийся за границу хоть что-то должен почитать и посмотреть или посоветоваться с друзьями или родственниками хотя бы в денежных вопросах. Ведь выбрали все эти туристы именно автобусный тур и что-то знали про специфику автобусных туров. А гид в группе должен правильно ориентировать туристов, объяснять, направлять и помогать. Я считаю что ТТВ надо больше проводить работу с гидами.

Просто работа с новичками должна кардинально отличаться, скажем, от форумского тура, где все сами, как гиды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема стала развиваться в нескольких направлениях, очень интересных.

1. Почему турагенства не знают о ТТВ и его продукте.

 

2. Почему гиды бросают своих туристов в незнакомых городах.

 

Первое, что сразу пришло в голову:

1. Потому, что агенства работают не только с ТТВ и большинство договоров - на Турецкие (и иже с ними) берега

2. Потому, что гиды - ЛЮДИ, а не боги. Точно так же, как и педагоги, медики, и любой другой персонал, работающий с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оль,  нам гиды рассказывали, на скольких страницах им приходит инструкция  перед каждым туром от администрации ТТВ. Куда уж больше с  гидами работать...

Инструкция - это, конечно, хорошо, но люди-то живые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...