Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Четвёртый раз в 1М, или кому нужны туристы-новички.


Рекомендуемые сообщения

 Решила не продолжать свою тему "Заложница Парижа"  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12507-zalozhnitca-parizha/ , а выделить в отдельную и ещё раз привлечь внимание руководства ТТВ и туристов-профессионалов.

 

   Когда гид Иван Баскаков бросил клич в нашем полном 52-местном автобусе:"А кто в Европу впервые?", руки не подняли только водители, он, я, и ещё пара женщин, которые бывали там ещё при царском режиме. Здесь я ещё не чувствовала подвоха...

   Когда Иван объявил в микрофон, что у нас в группе едет заслуженный турист ТТВ Маргарита, я ещё надеялась, что пронесёт... Не пронесло...

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Представьте, что из всех туристов нашего тура не было ни одного, кто купил бы тур в нашем основном офисе в Москве. Там работают супер, пресупер-профессионалы, милые девушки и практически друзья туристов. Кто купит тур там, придёт туда ещё и ещё раз.

   Но наши были из Ульяновска, Якутии, Чувашии, Красноярского и Краснодарского края, Оренбурга и т.д.

А с регионами у Туртранса, видимо, большая беда. Я не раз уже об этом писала. Не раз призывала обучать тех, кто продаёт туры не в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожилая пара пришла в своё агентство покупать тур с отдыхом на море. "Хотели длинный тур с Испанией и Италией, но нам сказали, что остался только этот" Так и мучились старики с двумя ночными и без моря. Когда дедушка увидел наш каталог, за валидолом полез..... Люди хотели деньги потратить и отдохнуть, а им ...

 

2. Женщина поинтересовалась, возможно ли им с сыном искупаться где-нибудь. Ответ турагента:"Вы же в Париж, а не в Тайланд" В итоге, когда моя группа в жаркий день поехала в аквабульвар, несколько человек остались у  Опера в недоумении.

 

3. -А сколько мне взять денег в тур?

    - А нисколько не берите. Тур Вы оплатили, экскурсии все тоже. Ну евро 200 возьмите.

 

Это только часть историй, подслушанных в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что тур 1М недорогой, с Парижем, и вероятнее всего, что именно он привлечёт молодёжь, пожилых, семьи с детьми.

 Я уверена, что на такие туры нужно ставить такого гида, который бы каждую минуту находился рядом с туристами, завтракал, обедал и ужинал с ними, водил их по магазинам, сопровождал  по экскурсиям.

   Многие реально боятся потеряться, отстать.

Все эти 50 человек были новичками, но они же могли бы превратиться в постоянных наших клиентов. Всё зависит от ПЕРВОГО ТУРА. А если он "так себе", то жди теперь из этих 50-и человек 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожилая пара пришла в своё агентство покупать тур с отдыхом на море. "Хотели длинный тур с Испанией и Италией, но нам сказали, что остался только этот" Так и мучились старики с двумя ночными и без моря. Когда дедушка увидел наш каталог, за валидолом полез..... Люди хотели деньги потратить и отдохнуть, а им ...

Я в шоке от такого турагенства, это надо же так людей обмануть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме появилась тема о том, как прикрепить отзывы к турам.

   А ДЛЯ КОГО МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ??? КТО НАС ЧИТАЕТ????

Получается, что мы читаем друг друга.

  За последние 4 тура не было ни единого туриста, который хотя бы слышал про наш форум.

А откуда им, бедным, про него знать? Гиды не всегда говорят. Про турагентства я молчу.

  Почему бы при продаже тура не показать нашим новичкам как отыскать форум и как найти на нём нужную информацию? Реально ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет представителей в регионах....за всех не скажу, но в одном нашем представительстве ТТВ (который даже значится тут на сайте) довелось лично наблюдать как они работают с туристами. После их рассказов про автобусные туры у туристов все желание пропадало ехать в тур. Про знание всяких акций типа скидок и басплатной брони места я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с регионами у Туртранса, видимо, большая беда. Я не раз уже об этом писала. Не раз призывала обучать тех, кто продаёт туры не в Москве...

Возможно, что с региональными представительствами  - беда. А, возможно, и еще хуже. Я, например, ни разу за все поездки с ТТВ не обращалась в ТА, кот являются представителями ТТВ в нашем регионе. В случаях, когда выбираю тур у ТТВ, сама прихожу в свое ТА и говорю номер, дату и прочие детали, отдаю деньги на бронирование, и еще подсказываю о действующих акциях и личных скидках (хотя менеджеры там довольно добросовестные, любят свою работу, всегда дают хорошие советы и всю необходимую информацию).  Практически, так как написала Фунтик:

как тут не вспомнить пословицу- "дело отдыхающих - дело рук самих отдыхающих"

Но я даже и не об этом. А о том, что, ТА, подтверждая надежность и хорошие организационные и прочие плюсы ТТВ, периодически меня пытаются отговорить от моего выбора и предложить другого оператора. Почему они начинают морщить носы и отговаривать? Может % получают меньше, чем от других? Одни мои друзья, наслушавшись от меня хвалебных од в адрес ТТВ и отсутствия особых неудобств от автобусного тура, пошли бронировать тур в Хорватию.  Им в один голос: "Вам не надо в автобусный тур!" (!!!???) В результате уехали во Вьетнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все так плохо в регионах, ведь в группах ТТВ  основная масса туристов как раз оттуда. Столичных жителей единицы. 

Но тема думаю будет интересной, раз Рита ее открыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я попросила микрофон у Ивана. Конечно, я полчаса рассказывала про наш форум. 

  Но проблем это не решит. Здесь нужна целая программа.

Некоторое время назад я была по делам в Новосибирске. У меня было свободное время. Я обошла первые попавшиеся 4 турфирмы. Интересовалась автобусными турами.

  1 из 4 про ТТВ и не вспомнили. Остальные про наш с вами любимый вид отдыха поведали так, что я поняла, что умер во мне не только гид, но и турагент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от такого турагенства, это надо же так людей обмануть!!!

Я тут вставлю свои 5 копеек.. Когда ездила в первый раз три года назад в этот же тур, со мной рядом сидела пожилая пара с внучкой из одного сибирского города. На каждого человека у них тур вышел в 1,5 раза дороже, чем у нас. А их было ТРОЕ! К каждому сбору их агенство прибавляло 5-10 евро.. это мы выяснили с ними случайно в разговорах и посмотря их ведомости. Вот так... гарантир. платеж вместо 10, у них был 15, топливный сбор вместо 15 - 20 и т. д. Люди и знать не знают о сайте, что им в местном турагенстве дали, то и заплатили  :sad: 

И да.. обычно в турагенствах отговаривают ехать в автобусные туры, на себе испытано. Причем ведь приходишь и говоришь, что хочешь именно вот сюда, а тебе о всех минусах.. и зачем вы вообще туда собрались, не отдых, а ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наверное все время везет: и с местной турфирмой, и с попутчиками, которые не были такими потерянными, какие встречаются в группах Риты. Пусть далеко не все форумчане, но как - то так получалось, что никогда не слышала подобных разговоров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из глубинки, до ближайшего турагенства далеко. Сама созваниваюсь, оплачиваю, отправляю копии платежки. Документы на визу собираю, перед отправлением отправляю в эл виде, чтобы проверили правильность, после запечатываю и отправляю почтой EMS. Всегда довольна работой менеджеров, спасибо им за терпение, внимательность, доброжелательность, вежливость.... Первые 2 раза выезжала ,чтобы купить авиабилеты, теперь и это делаю дома за 15 минут. Ну и форум в помощь, всегда можно найти ответ на  любой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, как я впервые поехала в тур с ТТВ да еще и с учениками. Обратилась в турагентство, которое мне рекомендовали коллеги. Именно от этого турагентства узнала о ТТВ. Я сразу же нашла сайт ТурТрансВояжа, так у меня появилась возможность контролировать и оценивать действия турагента. Этот первый тур у нас прошел гладко. Но когда я начала через это же агентство оформлять свои собственные поездки, поняла, что из меня пытаются вытянуть лишние деньги, приводя различные аргументы, основанные яко бы на требованиях ТТВ. Поэтому я тут прекратила сотрудничество с этим турагентством и теперь обращаюсь только в представительство, рекомендованное ТТВ.

Думаю, что Тур Транс не может регулировать действие всех турагентств, работающих в том или ином городе. Сейчас посмотрела страничку "Контакты". И в Ульяновске, и в Краснодаре, и в Красноярске указываются турагентства, которые рекомендует туроператор. Беда в том, что, скажем, пожилые люди не полезут в интернет искать сайт ТТВ. В турагентов - мошенников, к сожалению, немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я попросила микрофон у Ивана. Конечно, я полчаса рассказывала про наш форум. 

  Но проблем это не решит. Здесь нужна целая программа.

Некоторое время назад я была по делам в Новосибирске. У меня было свободное время. Я обошла первые попавшиеся 4 турфирмы. Интересовалась автобусными турами.

  1 из 4 про ТТВ и не вспомнили. Остальные про наш с вами любимый вид отдыха поведали так, что я поняла, что умер во мне не только гид, но и турагент.

Рита, я не люблю когда уходят от темы. Надеюсь, что сама сейчас этого не сделаю, НО. У вас огромный организаторский опыт. Накатали тысячи км с группами, как сопровождающая. Думаю, что нельзя зарывать талант в землю и ничего еще не потеряно! Вы молоды и энергичны и вполне могли бы пополнить штат ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Думаю, что нельзя зарывать талант в землю и ничего еще не потеряно! Вы молоды и энергичны и вполне могли бы пополнить штат ТТВ.

Вы думаете Рита с этой целью начала эту тему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете Рита с этой целью начала эту тему?!

Не поняла вашего вопроса? Какой подтекст вы усмотрели в моем посте? Я очень давно на форуме и думаю, что этот человек мог бы быть очень полезен любой турфирме, как штатный сотрудник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Иван Баскаков замечательный гид. У него всегда хорошее настроение, рассказывает интересно, старается угодить всем, ставит музыку и фильмы по теме, но....

    В тот момент, когда взметнулся в автобусе лес рук, каждый гид должен переосмыслить, переделать, если хотите, программу тура.

  Берлин. 9 часов свободного времени.

 - Сейчас мы остановимся у ЗОО. Вход со львами. Там же будет наша с вами встреча перед ночным переездом в 22.30. Можно прогуляться по Курфюрстендам, а в Карштаде на нулевом этаже продаётся шикарное мороженое. Покушайте немецкие сосиски, сходите в Тиргартен парк.

  А сейчас перечитайте эти всем знакомые слова гида с учётом того, что в Европе вы впервые, Берлин вы видите только 56-ую минуту, к туру вы не готовились, т.к. с работы вас только отпустили ( вы многодетная мать, у вас интернета нет, вам 72 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а конкретно по этому туру, я так поняла, что Иван не продолжил линейку отличных гидов-мужчин, с которыми вам так везло раньше?

Видимо, я отправила пост на секунду позже, чем предыдущее Ритино сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я не люблю когда уходят от темы. Надеюсь, что сама сейчас этого не сделаю, НО. У вас огромный организаторский опыт. Накатали тысячи км с группами, как сопровождающая. Думаю, что нельзя зарывать талант в землю и ничего еще не потеряно! Вы молоды и энергичны и вполне могли бы пополнить штат ТТВ.

  Этим я и занималась весь тур... Самые смекалистые подошли и попросились в мою группу. Больше они от меня не отставали. В итоге, моя группа из 12 превратилась сначала в 15, потом в 18 и т.д....

    Все без исключения спрашивали совета, показать магазины, кафе, соборы. Провела "своим" пешеходку по Варшаве, Берлину и Парижу.

  

Жутко устала за этот тур... Голова кругом... Немудрено, что посеяла где-то свой любимый, дорогой, полный фото и контактов телефон. Расплакалась...

  Но в автобусе один из присоединившихся к моей группе взял микрофон, поблагодарил меня за тур и вручил конверт с деньгами ко Дню рождения:" Это и из-за нас вы его потеряли!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказывается нам повезло. Когда мы с мамой искали первый свой тур в Прагу, нам агент так все рассказала, что мы еще 8 туров у нее купили. Неужели им не нужны деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а конкретно по этому туру, я так поняла, что Иван не продолжил линейку отличных гидов-мужчин, с которыми вам так везло раньше?

Видимо, я отправила пост на секунду позже, чем предыдущее Ритино сообщение

Пусть Иван не обижается, но Филипп Гулый недосягаем...пока

  С Иваном было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вечером в автобусе я узнала, что несколько туристов, в том числе и старики, просто просидели все 9 часов в районе ЗОО, боясь потеряться... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представительства ТТВ в регионах как-то контролируются, то обычные ТА контролировать просто не получится. Это просто нереально. А вот рекламировать сайт и форум реально, но все наши гиды, как правило, в турах это делали. В заключение тура всегда пускались каталоги, озвучивались скидки, и давалась инфа, что есть такой полезный форум ТТВ. Другой вопрос, что сами туристы должны быть, наверное, более внимательны к продуктам, которые покупают. Что уж тут говорить о форуме, если договоры далеко не все читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...