Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мы едем в Крым!


EkaterinaTTV

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Мы едем в Крым!  

 

RU1 Российская Ривьера: Севастополь + Ялта + Анапа и Сочи

 

Бархатный неторопливый тур по самым красивым местам Российской Ривьеры – пейзажей и исторических загадок в этих местах не меньше, а то и больше, чем в Европе. Пещерные монастыри Крыма, дольмены Сочи, генуэзские крепости, раскопы античных городищ – каждый день в поездке будут новые открытия и погружение в историю черноморских берегов. Мы изучим древнюю и новейшую историю России от морских сражений Севастополя до олимпийских побед Сочи. Заглянем во времена Османской империи в Бахчисарае и посетим загадочное княжество Тмутаракань. В этом туре вы попробуете себя в роли безмятежного курортника, пытливого археолога и любопытного историка – и каждый день будете видеть море…

 

Опасаетесь очередей на переправе Крым-Кавказ?
Понимаем. Мы тоже. Тоже озаботились этим вопросом, и, конечно, нашли ответ. Есть маленькая хитрость, благодаря которой весь процесс займет не более часа – мы станем пешеходами. Приедем в Керчь на одном автобусе, распрощаемся с ним и пешком, без всяких очередей и транспортных средств, пройдем на паром. Чтобы на другой стороне пролива нас встретил другой автобус, еще лучше прежнего.

Очереди – они для автобусов и машин. А мы с вами будем пешеходами, для которых нет очередей. Забудьте опасения и тревоги – Туртранс-Вояж всегда думает вперед и предупреждает проблемы до их появления. Мы двадцать лет в туризме – это двадцать лет заботы о комфорте тех, кто доверил нам отдых. Мы всегда думаем о вас!

 

И самое главное: выезд – ГАРАНТИРОВАН!

 

Присоединяйтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Екатерина, возник вопрос - идти пешком с чемоданами?  :scratch: я так понимаю, автобус до очереди из машин доедет...

Скорее всего так. Еще один вопрос. Сколько там надо будет идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так. Еще один вопрос. Сколько там надо будет идти?

не знаю, как сейчас и правда ли это.. но нашла в сети.. "5 августа пробка на Керченской переправе достигла рекордных 15 километров."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как сейчас и правда ли это.. но нашла в сети.. "5 августа пробка на Керченской переправе достигла рекордных 15 километров."

Ну так меня эти 15 км несколько и смущают))) Может все же ближе подвезут, как к обычному парому в Скандинавских турах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, если автобусу не нужно грузиться на паром, то не нужно и становиться в очередь НА ПОГРУЗКУ. Автобус может объехать пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, если автобусу не нужно грузиться на паром, то не нужно и становиться в очередь НА ПОГРУЗКУ. Автобус может объехать пробку.

Ну во-первых кричать не надо, мы не глухие. Судя по телевизионной картинке объехать пробку можно только по встречке, так как у нас в России чаще всего двухполосное движение, по одной полосе в каждую сторону... Во-вторых автобус все же довольно крупное транспортное средство для пробирания по пробкам, да и если мне не изменяет память, то за движение по встречке наказывают вплоть до лишения прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, один уже недавно пытался, без очереди, так его машину, немного уставшие стоять люди, просто опрокинули :ireful:. Правда он вроде "имел право". типа депутат... а тут Вы и автобус... Но думаю, если не на погрузку, возможно, есть другой какой подъезд, по которому подъехать можно, а заехать- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю, если не на погрузку, возможно, есть другой какой подъезд, по которому подъехать можно, а заехать- нет.

Все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в этом году с отдыхом на Родине "что-то не так", в Крым ни заехать, ни выехать, в Сочи с поездами тоже проблемы (что-то с силовым кабелем), бедненький Добролет только родился и на тебе... вот и думай, толи любимая Родина, с ее маленькими, но повсеместными проблемами толи загнивающий Запад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паромы ходят не только из порта Кавказ, но и из Анапы. Там идет большой 300местный паром. Наши друзья оставили машину в Анапе и этим паромом доехали до Керчи за 3 часа.А там их встретили хозяева, у которых они снимали жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила этим летом в Крым по "единому билету" через эту переправу. Автобусы подъезжают прямо по встречной полосе, минуя всю пробку к самому порту. Идти пешком надо не больше 100 метров. Время ожидания парома не превышает 1 часа. Если паром большой, то приходится ждать пока он заполнится машинами - это тоже может занять около 1 - 1,5 часов. За то, как здорово снова приехать в Крым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ТТВ предлагает вариант переправы, который сейчас все чаще используется при поездках на о. Ольхон. Кто бывал в тех краях летом, наверняка видели сотни машин, ожидающих переправу как на материковой, так и на островной стороне. Турфирмы поэтому и используют смену транспортных средств. Первая машина подъезжает к самой переправе (действительно, по встречке), пассажиры самостоятельно заходят на паром, наслаждаются коротким путешествием по байкальской воде, на другом берегу их встречают другие машины. Ничего страшного, вполне приемлемая альтернатива многочасовому ожиданию. Если в Крыму что-то подобное, я - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ТТВ предлагает вариант переправы, который сейчас все чаще используется при поездках на о. Ольхон. Кто бывал в тех краях летом, наверняка видели сотни машин, ожидающих переправу как на материковой, так и на островной стороне. 

Был в июне 2012. Пробок не было

 

_DSC0581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рейсовый автобус в Крым уже "давно" по такому принципу ходит!

Доезжает до парома а на том берегу пасажиров уже ждет другой автобус!

В обратном направлении тоже самое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доезжает до парома а на том берегу пасажиров уже ждет другой автобус!

 

А можно  эту пересадку рассматривать как часть путешествия! Это ведь необычно и интересно.

Недавно получилось, что с интервалом в несколько дней мне пришлось на пароме пересечь две примерно одинаковых по расстоянию водных преграды. 1) в Литве, в Клайпеде - быстро, комфортно, не выходя из автобуса; 2) на Байкале, о. Ольхон - с пересадкой и ожиданием парома. И что больше понравилось и запомнилось? Менее комфортная вторая переправа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что такой тур придумали!

 

Только неделю назад из Крыма вернулся (самолётом). Хорошо там...

 

Насчёт пробки. Все везде пишут, что никакой очереди в порту Крым нет вообще. Это в Кавказе стоят по 40 часов. А тур же едет в обратную сторону, из Керчи. Так что проблемы с пересадкой не будет, никто автобус не перевернёт :)

 

Удачи будущим Крым-туристам!

 

B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в этом году с отдыхом на Родине "что-то не так", в Крым ни заехать, ни выехать, в Сочи с поездами тоже проблемы (что-то с силовым кабелем), бедненький Добролет только родился и на тебе... вот и думай, толи любимая Родина, с ее маленькими, но повсеместными проблемами толи загнивающий Запад.....

 

В Крыму нормально всё с заехать и выехать, только не надо вестись на всякие добролёты якобы за тысячу рублей. Симферополь принимает по 90 рейсов в день.

 

Родина или Запад? Запад, конечно. Потому что туда рано или поздно нас всех перестанут в(ы)пускать, и вот тогда-то и начнём исследовать Родину. Она никуда не денется.

 

Новый тур прекрасен, сам бы в него поехал, а то до Сочи в жизни не доберусь, пока есть Крым. А тут два в одном, так сказать.

 

Жаль только, что от Ялты до Феодосии не по Судакскому шоссе автобус едет. Там удивительная красота серпантинов над морем и возможные допзаезды в Малореченское (храм-маяк и музей морских катастроф), Новый Свет (шампанское и удивительные бухты), Судак (крепость), ну и в Коктебель, наконец.

 

Это так, мечты, понятно, что на серпантинах автобусу нелегко будет.

 

P.S. Севастополь - лучший город Земли. Не теряйте в нём ни минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаль только, что от Ялты до Феодосии не по Судакскому шоссе автобус едет. Там удивительная красота серпантинов над морем

 

это та дорога, которая между Алуштой и Судаком? Помню до сих пор эти "365 поворотов"(((

 

А мне жалко, что в программе нет Балаклавы - одно из любимых моих мест в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та дорога, которая между Алуштой и Судаком? Помню до сих пор эти "365 поворотов"(((

 

А мне жалко, что в программе нет Балаклавы - одно из любимых моих мест в Крыму.

 

Гораздо больше, чем 365 :)

 

Ну в Севастополе два дня по-любому очень мало, а Балаклава в стороне от маршрута. Её жаль, конечно (вместе с Фиолентом). Хорошо, что Инкерман добавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, возник вопрос - идти пешком с чемоданами?  :scratch: я так понимаю, автобус до очереди из машин доедет...

Добрый день.

 

Группу подвезут прямо к терминалу. Идти пешком 15 километров точно не придётся :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Севастополе свободного времени почти не будет (а то бы я много рассказал о том, куда там пойти и поехать).

 

Но во второй день, после Херсонеса, было бы здорово найти пару часов на доп. заезд в мемориал "35-я береговая батарея", он совсем недалеко оттуда находится (у Казачьей бухты).

 

Батарея не только все 250 дней защищала Город, но и стала последним командным пунктом СОР в 1942 году.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_%C2%AB35-%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F%C2%BB

 

Мемориал чем-то похож на Брестскую крепость. Но открыт совсем недавно, поэтому всё время расширяется и улучшается. В этом году, например, добавился пантеон защитников - удивительное по силе воздействия завершение экскурсии. Гиды местные - а значит, до конца понимают, о чём рассказывают. Вход и экскурсия - совершенно бесплатные.

 

Очень советую побывать на батарее. Не в этом туре - значит, потом самостоятельно.

 

DSCN3036.JPG DSCN3058.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...