Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 АМ – more от 1 августа с отелем в Новиграде.


Рекомендуемые сообщения

.

         Это был мой 20-й тур с ТТВ и поэтому решила описать только несколько моментов этого нового тура.

Гид Говоркова Юлия. Как бы не говорили, но успех тура, на мой взгляд, зависит на 60-70% от гида. Информации о Юле была,  буквально,  в трех словах, но все они подтвердились. Юля действительно очень ответственно относится к своей работе, много и интересно рассказывает (сидя на 2-я ряду видела её многочисленные конспекты,  которые она открывала лишь для подстраховки, забывая, зачастую, туда подглядывать). Несмотря на небольшой стаж работы, быстро решала проблемы, возникающие у туристов (в  ходе тура  улетели папа с дочкой по медицинским показаниям и женщина, у которой умерла мама).  Очень корректно относилась к туристам, которые опаздывали (одни и те же). И вообще держала группу в твердых руках, что приветствуется большинством туристов, которые дорожат временем в туре и понимают важность пунктуальности.

И, кстати сказать, молча поменялась с туристкой своим одноместным номером с видом с море на  вид - мусорные баки. Отель на море у нас был Лагуна в г. Новиграде.

       Вообщем, Юлечка была на высоте.

   Вся программа была выполнена полностью, все экскурсии дополнительные (Люблин и Кошице) состоялись. Заезд в Кошицу не набирался, но Юля более детально рассказала об этом, как оказалось, чудесном городе и 100% туристов захотели увидеть это своими глазами.

   Погода была на нашей стороне, т.е. не было ОЧЕНЬ жарко, не было проливных дождей – была золотая середина. Но, тем не менее, к концу поездки многие подустали и Юля предложила нам на другой день после ночевки на Балатоне (наши успели искупаться, т.к. приехали в отель в 19.40) покупаться на Балатоне в районе Balatonföldvár, что было воспринято с энтузиазмом нашей группой.  

  Весь график передвижения по туру был так распланирован так, что мы всегда везде успевали вовремя, самое позднее прибытие в отель, по-моему, в 21.40.

  Но были и минусы, которые от гида не зависели:

1.       При посадке в Бресте обнаружилось, что не всем туристам (нас было 53) хватает места, т.к. автобус рассчитан на другое число. В итоге гиду пришлось посадить одного туриста на служебное место. Возможно, вы посчитаете, что это мелочно, но я бронировала свой 2-й ряд 2 сентября (!), чтобы у меня был обзор для фотографирования. И я ОБОЖАЮ смотреть на убегающую дорогу. Но этого я была лишена. Да и водитель сидел внизу на приставном сиденье. В следующий раз, видя схему большого автобуса, у меня будут возникать сомнения по поводу мест для всех. Даже не укладывается, что это могло произойти в ТТВ.

2.       Наушники. Уже писалось, но напишу вновь, что это ОЧЕНЬ слабое звено в туре: при наличии большого числа туристов, узких улочек (да и не только из-за них) гида вообще не слышно, даже если группа и стоит на месте. Поэтому ко многим экскурсиям по городам, лично у меня, быстро терялся интерес. В Кощице гид Раиса была с громкоговорителем и экскурсия прошла на ура.

 

          Да, предостережение! На Плитвицах была дегустация козьего и овечьего сыра. Дома было обнаружено, что козий сыр, кстати, дорогой по цене,  должен был использован до 01.12.12г. Обидно и неприятно. 

    Вообщем,  тур не напряжный, очень красочный, интересный. Не знаю, как другим туристам группы, но нашей компании из 13 (!) человек, всё очень понравилось, несмотря на то, что на 3-ий день тура подвернула правую ногу и ходила с эластичным бинтом. Как потом оказалось, уже дома, это был перелом лодыжки  и мне успешно наложили гипс. 

   Фото не помещаю, т.к. общих видов ОЧЕНЬ много уже помещено, а личные фото интересны только нашей компании.

    Если кого заинтересует как строилась программа на море или что-то еще – отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо. Удивительно. но вы уже не первая, кто пишет про нехватку мест  в автобусе и отсутствие наушников в туре 4- АМ +море. Остается надеяться, что к нашему выезду 29 августа, эти недочеты будут устранены.Напишите, пожалуйста, про программу на море, и заморачиваться ли покупкой кун и форинтов? 

Гуляли ли в Новиграде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо. Удивительно. но вы уже не первая, кто пишет про нехватку мест  в автобусе и отсутствие наушников в туре 4- АМ +море. Остается надеяться, что к нашему выезду 29 августа, эти недочеты будут устранены.Напишите, пожалуйста, про программу на море, и заморачиваться ли покупкой кун и форинтов? 

Гуляли ли в Новиграде?

Программа на море:

1 день - приехали в отель в 12.00. Заселение было в 13.00. Пошли в магазин, чтобы не терять времени. В магазине купили воды, многие покупали тапочки. Я обошлась без них, т.к. заходила всегда с лесенки. Да и ежей в пределах пляжа позднее обнаружено не было. Далее было свободное время до 19 часов (ужин). После ужина опять у нас было теплое вечернее море. 

2 день - Плитвицы с выездом в 6 утра и сухим пайком. Вернулись в 20.10, успев к ужину (он с 19 до 21 часа). После ужина побежали на море, благо оно в шаговой доступности.

3 день - экскурсия по Истрии. Уехали в 7.45. Первой была Пула, потом Ровинь. После осмотра города обедали на набережной кальмарами с пивом (очень понравилось). Затем кораблик (2 часа), сначала плыли по акватории вокруг островов, затем нас высадили на остров для купания на 1 час (классно!!!). После возвращения посетили Поречь и вернулись в отель в 20 часов, вновь успев на ужин.

4 день - свободный день. Покупавшись с утра. мы поехали на паровозике (10 кун) в Новиград, но некоторые ходили пешком. Там мы осмотрели центр городка (совсем маленький), побродили по магазинам, сделав покупки, посидели на набережной в кафе с мороженым и кофе. На поездку ушло около 3-х часов. По возвращению пошли вновь на море, а затем загрузились в бассейн около отеля до ужина.

       Насчет кун и форинтов. На двоих с мужем я поменяла 40 евро на форинты и 60 евро на куны. Максимально расплачивалась картой - без проблем, кстати у нас был и Сбербанк, и Банк Москвы, и ВТБ-24. Всё проходило без проблем. В Ровине были некоторые затруднения. что не брали карточку, но я быстро находила точно такую же замену этого же товара в другом магазинчике. На некоторых точках брали евро. Куны покупали в Загребе. там был самый лучший курс из всех обменников - 1 евро - 7,52 куны.-, что потом встречались. Можно было купить куны в отеле, но курс 7.3 куны. У форинтов самый хороший курс встретился на площади Героев )1 евро - 292 форинта), справа есть Почта (если смотреть на мост).

    В отеле был плохой вай-фай, только внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что такую программу на море составила наша Юля Говоркова, другие гиды имеют свои виды на дни у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena-Дмитров, полностью поддерживаю Вас в плане наушников! Это очень большой недочет...Я писала тоже об этом, что туры с отдыхом на море ничем не отличаются от туров без отдыха. Почему же нет  в них наушников Туртранс не объясняет.

 

И конечно же странно, что уже в нескольких турах не хватает мест, зачем тогда набирать такие большие группы????

Мне кажется, что сажать потом туристов на места отдыха для водителей тоже не выход, от того как отдохнут водители зависит безопасность туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая поездка с ТурТрансом и все прекрасно! Была в этом туре и хочется сказать огромное спасибо нашему замечательному гиду, чудесной девушке Юленьке Говорковой! Она была на высоте, у нас все получилось. Нам с Юленькой повезло.

Спасибо нашим водителям Марьяну и Яреку и нашей замечательной группе!

 

Согласна с Аленой. Очень нужны наушники, это очень удобно (в двух предыдущих турах нам их предоставляли). Хорошо,что у некоторых гидов в городах были громкоговорители.

И были в некотором недоумении, что не хватило двум туристам мест в автобусе. Хорошо, что одно место на 7 ряду было не занято и были свободны служебные места. Как оказалось, не было целого ряда.

 

В остальном все было замечательно, мне поездка понравилась, даже несмотря на некоторые недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько отзывов идут с одним вопросом, почему не хватает места туристам?

 

Хотелось бы уже услышать ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

В отношении ситуации с местами в автобусе.

В первую очередь хотим отметить, что мест всем туристам хватило.
Перевозчик предоставляет автобусы исходя из количества туристов в группе.
Большие автобусы как никогда популярны в этом сезоне.

Мы заказываем у перевозчика автобусы с тем расчётом, чтобы служебные места (т.е. места на  ряду полевой стороне) оставались свободными. Но, согласно контракту, в случае, если перевозчик по каким-то причинам заменяет автобус на меньший, наши туристы занимают служебные места на первом ряду по левой стороне.

По туру 4 АМ – more с 1 августа произошла экстренная замена автобуса, о чём мы знали только 30 июля во второй половине дня. Поэтому, как то проинформировать турситов и скорректировать рассадку уже не представлялось возможным.

 

В данном случае, alena-Дмитров, мы могли бы предложить Вам пересесть на 1 ряд, если для Вас так важно, чтобы перед Вами никто не сидел. От лица транспортной компании, мы приносим свои извинения за причинённые неудобства.

 

И в отношении наушников: мы уже писали свои комментарии по этому вопросу. Мы будем предлагать наушники по туру 4АМ море. На выезд 29 августа они точно будут.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Извеняюсь. что припозднилась!Алена коротко и емко описала наш тур.Со всем согласная....вот про наушники тоже хотела написать. но уже не актуально....ТТВ как всегда на высоте и вняло нашим просьбам. 53 человека . должны были очень плотно стоять и слушать напрягаясь гида и у меня как и у Алены тоже пропадал интерес! Спасибо большое Юле за все и от меня лично за внимание и понимание  ( обмен  номера) и если бы не она впечатления были бы испорчены т.к ни возможности просушить пляжные принадлежности. ни кондиционера и это на море на жаре! не было! В связи с этим я бы хотела попросить ТТВ обратить внимание на одномесные номера ! Они зачастую намного хуже двухмесных. М ы веть доплачиваем по 230-240 евро и раз Вы даете . за что спасибо. такую возможность. то  как то можно при бронировании отеля (особенно с отдыхом) проконтролировать заселение туристов  в номера  с балконом и не с видами парковки. баков с мусором и не возможностью просушки после купания вещей! Большое спасибо нашим водителям! Их вертуозное вождени особенно по серпантинам! И улыбка. каждый день . бесприкасловная погрузка наших тяжелых чемоданов и чувство юмора!Еще отдельное спасибо всей нашей группе - это было незабываемое путешествие! С удовольствием поехала бы с Вами хоть на край света!Большое спасибо ТТВ за сказочно- красочный тур!Спешу смотреть и планировать следующее путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...