Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Малышеву Рудольфу за тур 9AF от 28 июля 2014г.


Рекомендуемые сообщения

       Хочу поблагодарить от имени своих одногруппников и себя лично гида Малышева Рудольфа за проведение нашего тура 9AF Прованс- Биарриц и отдых в Испании с 28 июля 2014г. Чудесный тур и замечательный гид. Это моя 11-ая поездка с ТТВ и  смело заявляю ,что в моем списке появился еще один гид, с которым с большим удовольствием поехала бы еще, и не один раз. Это же высказывание слышала не раз от своих одногруппников. Ну что для гида может быть дороже ,чем эти слова. Форумчан среди нас, кроме меня не было, была пара тройка путешественниц, которые просто иногда читают форум, но сами не пишут. Поэтому большая часть группы и попросила меня выразить общую благодарность здесь ,на форуме.
Рудольф покорил нас своей доброжелательностью, отзывчивостью, эрудированностью, интеллигентностью , в лучшем смысле этого слова .Рассказывал интересно, не перегружая нас лишними фактами и цифрами. Отличная дикция и приятный голос. И бесконечная и ненавязчивая забота о нас, туристах. Всегда рядом с нами. Как простодушно спросила одна наша одногруппница на очередной обзорной экскурсии: «А что вы ,Рудольф,все обзорные экскурсии с нами , да с нами. Наверно уже сотни раз были на них, каждый камушек знаете. Неинтересно наверно. И не прячетесь от нас». И Рудольф даже как-будто удивился, улыбнулся и ответил: «Ну что вы, это же моя работа .Я должен быть с вами рядом.». Кто то скажет – конечно должен и обязан. Но мы то с вами знаем, как это бывает частенько. И наш гид всегда был с нами, даже когда и не должен был совсем, н-р- в наше свободное время. Иной раз казалось, что он себя клонировал. Ну невозможно одновременно быть в нескольких местах одновременно. Прогуливаясь в свое свободное время в городах, постоянно встречали Рудольфа. Сначала подумала ,что случайность, что все мы гуляем одними и теми же популярными маршрутами. Но как оказалось – нет. Просто Рудольф всегда старался встать, сесть и просто находиться в таком месте, где его обязательно увидит большинство группы. И каждому еще раз поможет, подскажет, направит, проводит туда, куда каждому из нас надо. Поможет с покупками и выбором гостинцев и подарков.. Всегда подробно рассказывал об особенностях проживания в том или ином отеле и других бытовых мелочах, облегчающих нашу туристическую жизнь.
Были в нашем туре пара недоразумений, не связанных с гидом. Рудольф, что называется, был гидом «с разворотом». Вчера вечером прилетел, сегодня улетел с нами. Поэтому документы и конвертики для группы собирали в офисе. В результате нам совсем не положили карты нескольких городов, а те, что положили, были в недостаточном количестве, чаще в половинном размере. Для некоторых туристов это было очень неприятной неожиданностью, все таки это показало, как же мы привыкли надеяться на ТТВ. Но Рудольф старался найти выход из положения, или с помощью инфоцентров, где можно было разжиться картами, или гулял с нами в свободное время и старался каждого сориентировать по интересам, что бы туристы не заблудились и вовремя вернулись в автобус.

И по просьбе одногруппников передаю просьбу к ТТВ о наушниках на экскурсиях. Конечно, этот тур не относится к числу суперэкскурионных. Но большая часть из рассказанного на экскурсиях проходила мимо, если ты стоишь не впритык к гиду и не с подветренной стороны. В таком же июньском туре у Ольги-Якутки наушники на маршруте были. Оставалось только позавидовать. А в остальном тур прошел очень хорошо. Отдых в Плайя де Аро был просто отличным. Замечательное место и очень красивое. Море прозрачнейшее. Спасибо ТТВ за выбор этого города для отдыха. 

Хотелось бы попросить менеджеров ТТВ, читающих форум, передать Рудольфу нашу благодарность и пожелать ему дальнейших успехов работе! А также поблагодарить наших замечательных польских водителей-виртуозов Романа и Павла. Спасибо!
Никулина Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Татьяна! Как быстро летит время: кажется, я совсем недавно делилась с вами советами и рекомендациями, а вы уже приехали))) Очень рада, что в вашем туре все прошло замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна!Напишите,пожалуйста несколько слов про Биарриц,у нас в туре 2F-GT с 28.08.14г.   там отдых 2 дня.До отьезда осталось совсем  недолго.Какая там погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я рада, что эта твоя поездка удалась! Все, что ни делается, все к лучшему.

А Павел и Роман были нашем экипажем в марокканском туре. Отличные водители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сделать небольшие заметки по туру, фото почти разобрала (правда не во всех городах фотографировала, но Биарриц есть, мне он очень понравился)). И вот не знаю теперь, выложить их здесь или отдельную тему открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И вот не знаю теперь, выложить их здесь или отдельную тему открыть?

Если название темы оставите таким же, то открыть новую тему. Если название отредактируете, то можно и в этой.

По нынешнему названию не ясно, предполагается ли в теме также и отзыв о туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...