Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова 9 F+ (с Галай Дарьей с 20.07.14.)


Рекомендуемые сообщения

Вот и подошел к концу замечательный тур 9F+ с Галай Дарьей от 20.07.14 года. Сразу же хочу сказать слова огромной благодарности замечательной, умной, отзывчивой, терпеливой и всегда приветливой Даше, нашему ангелу-хранителю, и замечательному экипажу: Миреку и Томеку, которые виртуозно вели наш огромный трехостный автобус по горным серпантинам и под проливным дождем. Спасибо вам огромное за нашу безопасность и комфорт! И с каким невероятным терпением укладывали они наш невероятно раздувшийся багаж, только вздыхали тяжело и говорили «Матка Боска!».

Единственным неприятным моментом всего путешествия оказались наши попутчики: группа из 10 человек. Они приходили в ресторан с огромными сумками и тырили туда все подряд, сметая в один пакет нарезку, йогурты, выпечку, баночки с паштетом и т.д. А потом все это пожирали, другого слова я не подберу, в автобусе. Да еще и хвастались друг перед другом, кто сколько натырил еды. Жесть! Более мерзкого зрелища в своей жизни я не встречала. Остальные 40 человек нашей замечательной группы пребывали в шоке от такого поведения. Но хватит о грустном, вряд ли эти «дамы» заслуживают такого внимания.

Собственно о туре с хронологией и доп. заездами

20 июля: встреча у 6 вагона в 15.00, отправление и переезд к Бресту

21 июля: загрузка в автобус, прохождение границы, Паджеро 7.30 – 8.20. Был предложен заезд в Краков и ужин 9 € и 11 €. Все состоялось с 14.45 до 17.15. В гостиницу в Брно приехали почти в 23.00.

22 июля: выезд в Вену в 7.45, были в Вене с 10.15 до 16.40, выезд задержали из-за потерявшихся одногруппников. Был предложен музей Сиси вместо сокровищницы Габсбургов (был вторник), состоялся 23 €, обед 20 € состоялся. В отель приехали после 22.00. под проливным дождем.

23 июля: выезд в Венецию в 7.15, в Венеции были с 11.25 (сошли с кораблика) до 16.00. (сели на кораблик). Предлагали катание на гондолах 20 € (состоялось) и обед 17 € (состоялся). В Дворец Дожей не набралась группа, но желающих Даша ориентировала на местности. В отель на Лазурном берегу прибыли в начале первого, это было связано с тем, что трое наших товарищей жили в Ницце, а вся остальная группа в Больё-сюр-Мер.

24 июля: выезд в Ниццу в 9.15, были в ней в 10.00 до 15.00., затем выезд в Монако в 15.00 до 20.00. (?), время отъезда почему-то не записала, но в гостинице были в 21.15. Стоимость 25 €, брала при покупке тура. В Монако предлагали экскурсию в княжеский дворец за 8 €, состоялась.

25 июля: свободный день

26 июля: выезд в 8.00, Антиб 9.20 – 10.20, Канны 11.10 (могу соврать, но вроде как в это время приехали) до 15.20. Доп. поездка на остров св. Маргариты состоялась 17 €. Фабрика Фрагонар 16.00.-17.00. В отель в Ллорет приехали в районе 24.00.

27 июля: экскурсия в Барселону отъезд в 13.30.,в городе с 15.15. до 22.10., т.к. были на фонтанах 10 €.

28 июля: мир Сальвадора Дали и Жирона 40 €. По времени не скажу, т.к. не ездила, но народ вернулся в районе 16.00.

29 июля: выезд в Монсеррат в 6.30., были там с 8.20. до 11.30., вернулись в гостиницу в 13.20. стоимость 30 €, брала при покупке тура. Вечером шоу Ла Сиеста 55 €, уехали из гостиницы в 20.10, вернулись почти в 24.00.

30 июля: для желающих Порт Авентура (63 €) и дегустация, стоимость не помню, т.к. не ездила ни туда, ни в парк развлечений.

31 июля: выезд в 6.15., Авиньон 11.30 – 14.30., была предложена прогулка на автопоезде 7 €, состоялась, в Папский дворец вроде никто не ходил. Доп. заезд в Лион 14 € и ужин 25 €. Были в Лионе с 17.30. до 21.00.

1 августа: выезд в 7.30., Женева 10.30. – 14.30., Цюрих 17.30. – 20.40. Дополнительных мероприятий нет

2 августа: выезд в 8.00., Нюрнберг 12.45. – 16.45. Была предложена экскурсия с гидом 8 € и обед 18 €, состоялись.

3 августа: выезд в 7.45., был предложен заезд во Вроцлав 11 €, состоялся 9.20. – 12.20., обед в 14.20.-.15.10. В Паджеро были после 20.00. (судя по смс-ке об оплате покупки). Во сколько были на границе, не запомнила, но проходили ее довольно долго.

4 августа: отправление из Бреста, приезд в Москву. Путешествие закончилось.

Более подробно расскажу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Потихоньку буду рассказывать о нашем путешествии с подробностями и фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насколько я поняла со слов Даши, в отеле часть номеров ремонтируются(?!), поэтому те, кто оплатил одноместное проживание, т.е. трое наших попутчиков и сама Даша, размещались в Ницце, вроде как в Новотеле, но я не уверена, а все остальные в Больё-сюр-Мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо предисловия. «Бог троицу любит».

Этот тур как-то сразу тяжело пошел. Сначала я пыталась отправиться в путешествие с мужем, и этот достойный человек даже оформил себе загранпаспорт! Но когда подошло время бронировать тур, а я планировала круиз на пароме по Скандинавии, мой крайне тяжелый на подъем спутник жизни заявил, что его и здесь неплохо кормят, и вообще, не царское это дело, с чемоданами по трапам скакать. Одним словом, пролетела птичка обломинго. И тогда я заявила, что все они меня достали, и я еду отдыхать одна. Мои домашние мужчины в количестве двух человек вздохнули с облегчением и стали строить грандиозные планы на две с половиной недели моего отсутствия в доме.

Мне приглянулся тур с отдыхом на Лазурном берегу 2 FS-more, массированной атаке подверглась давнишняя приятельница, которая поняла, что дешевле согласиться, чем сопротивляться, мы забронировали места, оплатили половину тура и стали ждать лета. Но ожидание с каждым днем становилось все более напряженным, так как в наш автобус никто больше не садился. Взвесив все «за» и «против», мы решили перебронировать тур на 9F+, где тоже есть Лазурка, Щвейцарии меньше, но есть Испания. Дата 20 июля выбрана была по причине наличия свободных мест в 5 ряду, на 19 июля свободные места были дальше. Вот таким сложным и тернистым путем пробивал себе дорогу этот незабываемый и восхитительный тур.

Я зависла на форуме и прочитала все отзывы по этому маршруту, а так же все советы бывалых туристов в теме «Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!» Автор julia_bv. Огромное вам всем спасибо за титанический труд, который вы проделали, собирая информацию для нас, чайников и лентяев. 

Испанцы заставили поволноваться. Всем группам визы выдавали за 3 – 4 дня до начала поездки, а у нас открытие виз появилось только 19 (!) июля, хотя выход планировался на 18, да и визы дали строго под тур. Видимо сказались события, связанные с гибелью самолета над Украиной.

И вот визы получены, чемоданы собраны, муж, не скрывая радости, машет вслед уходящему в Москву поезду. Приключения начинаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насколько я поняла со слов Даши, в отеле часть номеров ремонтируются(?!), поэтому те, кто оплатил одноместное проживание, т.е. трое наших попутчиков и сама Даша, размещались в Ницце, вроде как в Новотеле, но я не уверена, а все остальные в Больё-сюр-Мер.

Ничего себе...надеюсь в нашем туре от 16.08 такого не будет.

 

Очень ждем рассказа)) Надеемся хоть что-то успеть проситать до отъезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка Ната, спасибо огромное за хронологию! Мне кажется, у вас была замечательная организация времени в туре! Жду более подробного рассказа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1. Польша. Польша? Польша!

До Москвы мы добрались на «Ласточке», замечательном скоростном поезде, аналоге «Сапсана», всего за 4 часа. Небольшой переход с Курского вокзала на Белорусский, и вот она, знаменитая Бэларуская чыгунка, «Брест – Москва», 6 вагон, где собирается наша группа.

1.JPG

 

Билеты были куплены заранее, в вагоне был кондиционер, доехали до Бреста в целом нормально, невзирая на орущих маленьких детей и перекрикивающих их мамаш. Даша подробно проинструктировала нас по поводу автобуса, дала свой телефон на всякий случай. В Бресте автобусов было немного, на границу мы отправились третьими, но там нас ждал «сюрприз» от принимающей стороны: нас отправили на полный досмотр. Вежливые поляки в белых перчатках и с фонариками просили открыть чемодан, интересовались: «Водка? Сигареты?» и получив отрицательный ответ вежливо желали счастливого пути. Группа получила дополнительную возможность посетить туалет.

Общее время прохождения границы с 6.00. (по минскому времени) до 7.04. (по европейскому), т.е. 2 часа. В Паджеро были с 7.25. до 8.20., поели, закупились колбасками, водой и прочими вкусностями.

Даша предложила дополнительный заезд в Краков (11 €) и ужин (9 €). На заезд согласились единодушно, обедало человек 25. Поскольку я была в этом городе впервые, на обед тоже записалась (грибной суп или журек, свинина, рыба или курица с гарниром, пиво, сок или чай). В принципе кафешек в городе полно, можно поесть и самостоятельно.

Местный гид Ирена, высокая и довольно громкая женщина, произвела весьма благоприятное впечатление, правда я ее почти не слушала, мы гуляли сами по себе, периодически то теряя, то находя нашу группу. Заблудиться не боялись, т.к. Даша заранее выдала нам карты города, на которых мы отметили место и время сбора группы. Забегая вперед, отмечу, что все наши экскурсии по городам Даша предворяла раздачей карт с подробным описанием знаковых мест города, и обязательным указанием места и времени сбора группы. Спасибо ей за это огромное, потому что с гидами мы ходили крайне редко, постоянно отправляясь в самостоятельное плавание. Так намного интереснее!

Краков меня впечатлил! Величественный замок на Вавельском холме

2.JPG

 

Забавный грозный дракон, изрыгающий пламя, что совсем не пугает ораву снующих вокруг ребятишек

3.JPG

 

Внутренний двор в стиле итальянского палаццо

4.JPG

 

Потрясающие средства передвижения на конной тяге

5.JPG       6.JPG

 

Рыночная площадь с торговыми рядами  Сукенницы

7.JPG

 

Величественный соборы

8.JPG     

 

9.JPG

 

В Висле огромное количество лебедей,

10.JPG

 

как дружелюбных

11.JPG

 

Так и не очень

12.JPG

 

В Кракове мы были с 14.45. до 17.15.

В отель Vista Hotel 3* в Брно прибыли в 22.40. Номера в отелях не фоторгафировала по причине их моментальной захламленности, да и не до этого было. Но наш номер в этом отеле был самым лучшим по маршруту: большим, с раздельными удобствами. Хотя нам все равно где спать какие-то жалкие 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почему-то перевернулись соборы и дракон  :ireful: Не виноватая я! Я все правильно делала, правда-правда! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка Ната, спасибо огромное за хронологию! Мне кажется, у вас была замечательная организация времени в туре! Жду более подробного рассказа! 

Да, я с Вами полностью согласна. Но считаю, что это исключительно заслуга нашей Даши и нашей группы, которая была очень дисциплинированной и дружной. Мы кране редко отправлялись позднее назначенного времени, хотя нас было 52 человека. Спасибо моим попутчикам за то, что мы везде успели и выполнили всю программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом. А ведь мы так и не встретились и не познакомились в Испании, хотя я тщетно расспрашивала о Вас представителей Вашей группы в музее Сальвадора Дали и в Монсеррате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с Вами пересекались в Монсеррате, Ваша группа догнала нас на дороге к кресту святого Михаила, но это я уже позднее сообразила, а тогда шла с открытым ртом и глазела по сторонам, не реагируя на внешние раздражители. А в музей Сальвадора Дали я так и не собралась, о чем в принципе пока не пожалела, уж больно насыщенной была испанская программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 2. Вена имперская, поднебесная и дождливая

22 июля мы отправились в Вену. Завтрак в отеле не порадовал крайней нерасторопностью местного персонала, представители которого справедливо полагали, что раз уж они пришли на работу, то и торопиться больше некуда. Хотя шведский стол был вполне приемлем, нарезка, выпечка и даже фрукты, но регулярно заканчивалось молоко и кофе. Но голодным никто не остался, в Вену выехали в 7.45. и прибыли в нее в 10.15. По дороге Даша посвящала нас в тонкости братского чешского языка, поведала много забавных фраз от ставшей уже притчей во языцах «Падло с быдлом на плавидле» (статный парень с веслом на лодке), до новенького шедевра – рекламного слогана «Доконали тварь!», что в переводе означает «совершенное творение».

Вена встретила нас хорошей погодой и гидом Ниной Петровной. В прошлый мой приезд в Вену я познакомилась с Джульеттой и очень переживала, что и в этот раз не минует меня чаша сия. Но предчувствия меня обманули.

Сначала мы отправились к дому Хундертвассера, который я не видела во время своего прошлого визита в столицу Австрии.

13.JPG

 

Дом меня впечатлил, но по зрелом размышлении я поняла, что не хотела бы жить в нем, постоянные яркие впечатления все-таки не дают отдыха голове. Но это исключительно только мое мнение.

Поскольку в доме живут обычные люди, то туристам туда доступа нет. Но рядом находится здание «Деревня Хундертвассера», построенная специально для нашего брата. Там забавные интерьры, в которых прекрасно смотрятся кафешки и сувенирные магазинчики.

14.JPG

 

15.JPG

 

16.JPG

 

И весьма неоднозначный, но веселенький туалет

17.JPG

 

Потом мы прошли традиционной туристической тропой мимо Хофбурга

18.JPG

 

Знаменитой кофейни «Демель»

19.JPG

 

С ее сладостями, к которым я более чем равнодушна

20.JPG

 

Полюбовались на чумную колонну

21.JPG

 

Оценили красоту мозаик, и не зря! Потом именно здесь мы с приятельницей устроили себе посиделки с вином

22.JPG

 

Экскурсия как всегда закончилась недалеко от Альбертины, и мы отправились в самостоятельное плавание. Главной целью нашего путешествия стал собор св. Стефана.

23.JPG

 

Мы полюбовались на прекрасные интерьеры,

24.JPG

 

25.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом отправились на смотровую площадку, расположенную в северной башне собора. К стыду своему признаюсь, что не знаю ни одного иностранного языка, кроме английского на уровне «Май нейм из Васья». Но местные жители всегда искренне стремились нас понять и нам помочь, да и мы умеем руками махать весьма красноречиво, поэтому все и всегда меня понимали, пусть и не с первого раза. Когда я попросила билет на «Норд тауэр» (!), приветливая продавщица только спросила «Топ, топ?». На что я в ужасе закричала «Ноу, ноу, лифт!» Барышня улыбнулась и протянула мне заветный билетик за 5 евро. Почем у них «топ-топ», я даже не спрашивала, но наверное дешевле. Сверху открываются потрясающие виды на этот прекрасный город

26.JPG

 

27.JPG

 

28.JPG

 

На крышах своих домов предприимчивые венцы устроили сады

29.JPG

 

30.JPG

 

Затем мы немножко посидели в венской кафешке с видом на Моцарта

31.JPG

 

32.JPG

 

В венскую оперу сходить не удалось, не хватило времени. Но выход был найден: музыкальный туалет

33.JPG

 

Мы гуляли себе не торопясь, а в это время над нашими головами сгущались тучи. В народный парк мы зашли уже под моросящим дождем, и только портик в античном стили спас нас от тотального промокания. На цветущие розы мы любовались под проливным дождем

34.JPG

 

35.JPG

 

Я ждала окончания дождя, а мой зонтик ждал меня в автобусе. Так и не встретились два одиночества. Когда дождь стал опять просто моросящим, мы пошли к автобусу. Как же я не сфотографируюсь со слоном? Родные меня просто не поймут

36.JPG

 

Мокрые, но счастливые, мы расположились в нашем автобусе, и состоялся сеанс группового стриптиза: все, у кого была возможность переодеться в сухое, быстренько ей воспользовались. Выезд группы немного задержался из-за того, что двое наших товарищей потерялись где-то на подступах к автобусу, решив сократить путь и пройти дворами. Отсюда мораль: далеко не всегда самый короткий путь оказывается самым близким! Но вот потеряшки найдены, и мы отправляемся в сторону отеля под аккомпанемент дождя. Все альпийские красоты были скрыты от нас влагой, беспрерывно льющейся с небес. Но у нас еще все впереди! В отель HB1 Congress Hotel Villach 4* прибыли в начале 11-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже  хотела к этому  слонику хотя бы подбежать, жаль время не резиновое, его всегда мало. В Вене  была обширная программа,  и слоник .........,увы остался вне её. И читая ваш  отзыв поняла, что мне надо в Вену, пусть уже  и в пятый раз, но там же  слоник.Тоже был в планах, но  теперь уже как понимаю, в будущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ради такого слона обязательно надо вернуться, так что готовтесь к шестому визиту в Вену! А я продолжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 3. «Падло с быдлом…» (это не ругательство, а великий и могучий чешский язык!)

После весьма обильного завтрака под легкую изморозь мы отбыли в Венецию в 7.15. Но дождик быстро закончился, и мы были вознаграждены великолепными видами за окном! До облаков можно было дотянуться руками

37.JPG

 

38.JPG

 

Протекающие внизу речки поражали прозрачностью воды

39.JPG

 

40.JPG

 

И вот она, Венеция! В 11.00. мы сели на кораблик, и в 11.25. высадились на пристани неподалеку от площади святого Марка

41.JPG

 

42.JPG

 

И вот оно – сердце Венеции! Кампанила

43.JPG

 

Каменное кружево Дворца Дожей

44.JPG

 

Собор Сан Марко в лесах

45.JPG

 

Многочисленные сувенирные лавочки на любой вкус и кошелек

46.JPG

 

47.JPG

 

48.JPG

 

Здесь мой кошелек испытал первое нешуточное потрясение: ребенку в качестве памятного сувенира была куплена венецианская маска в тюрбане. Сын обожает Макса Фрая и главного героя его произведений, который носит тюрбан. И не важно, что маска явно женская, и тюрбан не черный, а белый, ребенок пищал от восторга. Больше нигде я не видела подобной маски, и лишний раз убедилась в правоте туристической аксиомы: если что-то понравилось – покупай, не откладывая на потом, иначе останешься ни с чем.

Несмотря на умопомрачительную жару на площади толпы народа

49.JPG

 

50.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Были с вами в туре  :rolleyes:  
Вы не против, если тоже добавлю немного фотографий масок? Уж очень понравились  :good2:IMG_5546.jpg
IMG_5547.jpg
IMG_5548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Очень рада Вашей кампании, присоединяйтесь! Именно в этом магазинчике я и купила свою маску, да и приятельница оставила здесь свои кровно заработанные, на нижней фотографии как раз ее маска видна. Больше подобная красота нам не попадалась, только китайский ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько красивых масок!!! И как там вообще можно что-то выбрать! Глаза разбегаются!

 

Нижегородка Ната, подскажите, пожалуйста, как найти этого чудесного венского слоника? В Вене будем в первый раз, а слоник уж больно понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где Вас высадят из автобуса, Вы увидите памятник Марии-Терезии. Смотрите на него, справа от Вас будет естественно-исторический музей. Перед главным входом в этот музей и стоит слоник, не заметить его невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе нашего пребывания в Венеции неожиданно произошли изменения: планировалась обзорка, потом гондолы, обед и свободное время. Но почему-то местный экскурсовод не смогла подойти к назначенному времени, поэтому обзорка и свободное время поменялись местами. Меня это не устраивало категорически, и хотя я в Венеции первый раз, было принято решение на обзорку не ходить, а сделать «топ-топ» самостоятельно, используя карту и навыки ориентирования на местности, весьма посредственные, к сожалению. В 12.30. мы собирались у Бумажных ворот, с тем, чтобы пойти на гондолы. И тут случилось чудо! Две наши спутницы опоздали к назначенному времени, и мы с приятельницей оказались вдвоем в гондоле, которой управлял пресловутый «падло с быдлом…» Красота!

51.JPG

 

511.JPG

 

Мы плыли вдвоем, как королевны, и любовались окружающими красотами

52.JPG

 

53.JPG

 

54.JPG

 

55.JPG

 

56.JPG

 

57.JPG

 

58.JPG

 

А потом мы пошли гулять сами по себе. И хоть убейте меня, я абсолютно не в курсе, где мы бродили! Сначала мы пошли к мосту Риальто

59.JPG

 

60.JPG

 

И даже пришли к нему

61.JPG

 

Потом мы купили фрукты и сели перекусить в каком-то маленьком дворике

62.JPG

 

Потом мы опять куда-то пошли, рассматривая бесчисленные витрины магазинов.

63.JPG

 

Наконец я набралась храбрости, подошла к официанту в кафе, проблеяла: «Скузи!» и протянула ему карту. Мальчик оказался догадливым, и пометил крестиком наше местоположение. Мы были спасены! По дороге к площади Сан Марко мы зашли в продуктовый магазин и купили себе на ужин вино, фрукты и мясную нарезку. К 16.00. мы пришли к причалу, погрузились на кораблик и отправились на материк. Чао, Венеция! Мы еще вернемся!

64.JPG

 

В 16.45. наш автобус отправился в сторону Лазурного берега, нам предстоял длительный переезд, в отель Ibis Styles Beaulieu Sur Mer 3* мы попали уже завтра в 00.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам так повезло., что на мосту  Риальто  ни кого не видно.или вы "разогнали " народ   с нужного вам места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...