Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Николаю Пилипчику за "неизведанную Тоскану", тур 3FM авиа с 22.07.14г.


Рекомендуемые сообщения

    С Николаем  Пилипчиком  мне  довелось путешествовать  уже в третий раз.  К  хорошему  привыкаешь очень быстро и, казалось бы,  всё уже  ожидаемо, всё  хорошо, но… Не устаю удивляться  способности Николая очень  точно чувствовать  ситуацию, настроение людей в группе, уровень  подготовки и  потребности «коллег  по путешествию»,  очень чёткое понимание  очерёдности  действий  с учётом психологического климата  в группе,  очень профессиональное построение  программы тура и  нестандартный, творческий  подход  к  каждой детали.

      Например,   что  можно придумать новенького в Пизе, которую не посетил только ленивый?! По умолчанию считается, что Пиза – это комплекс зданий с Пизанской падающей башней посередине. У нас состоялась замечательная  экскурсия,  которую провела гид  Ирина, с учётом пожеланий Николая. В  дополнение к  вышесказанному, мы  прогулялись по улочкам  старого  города и набережной реки  Арно и увидели, какой это красивый город, в котором есть  ещё много всего интересного. 

      Или, к примеру,  что  принципиально нового можно увидеть в Венеции  человеку, который попал туда уже в пятый раз?!  А вот  и  придумал Николай  нестандартную Венецию! Мы приехали  туда  на поезде, что уже само по себе  непривычно, обычно всё начинается с Тронкетто.  И, прямо от  вокзала  началась экскурсия  с гидом Геннадием, что тоже  в новинку, обычно  это  Нада  или её дочь.  Мы прошли  все пространство  внутри  петли  Гранд  канала,  увидели  Венецию под дождём и почти  безлюдную, поскольку шли не проторёнными туристическими тропами, а там, где ходят местные  жители. Умытая дождём,  украшенная  зеленью и цветами, практически  безлюдная,  Венеция открылась мне совсем с другой стороны. Экскурсия закончилась  на  Сан-Марко (традиции тоже нужно соблюдать),  далее обед  и катание на гондолах, на что я тоже решилась только благодаря Николаю,  и  после свободного времени, возвращение  на вокзал  на  водном  такси по Гранд каналу. Мечты сбываются!

      А  какую  потрясающую  прогулку придумал и организовал Николай  на кораблике по озеру Гарда в Мальчезине, с подъёмом на  Монте Бальдо  во вращающейся на 360 градусов кабине фуникулёра!

      Благодаря  Николаю,  волею случая мне  удалось  посетить  замечательный  городок  Пьетрасанта,  прогулка по которому  удалась на славу.

     Не сбылась моя мечта о  посещении  Пятиземелья, так как вмешался в наши планы  шторм и  ливень, но  состоялась взамен утраченной мечты (опять же, благодаря Николаю) поездка  в  город Ливорно, совсем не курортный, город – порт,  своеобразный, только более современный, и, одновременно,  немного напоминающий  Турин и Геную,  своими крытыми галереями и   домами  Муссолини, спокойный, залитый  водой и солнцем,  гостеприимный  и  очень вкусно  накормивший  нас город.   По  Ливорно  разработаны три гастрономических маршрута, один из которых мы прошли с огромным удовольствием.  Крупный порт, второй после Генуи,  который  очень любят немецкие (и не только) круизные лайнеры  за  относительную дешевизну  аренды  стоянки.  Красивая набережная  с террасой,  старая и новая крепости,  памятники  всевозможным деятелям, каналы, немного похожие на  венецианские, но совсем немного… В общем, прогулка  получилась  весьма приятной, а  дорога туда и обратно совсем неутомительной.

      Николай  придумал для нас Болонью  и мы  были первой группой, которая побывала  в этом городе по нашему маршруту. Это было  здорово!

      А  какая  сумасшедше красивая  поездка состоялась у нас на Эльбу!  Это  было прекрасно! Целый день  изумительного отдыха на изумрудном побережье, с купанием по  полной программе, но, предварительно, конечно же, получили порцию  духовной пищи при совершении прогулки по Портоферайо, с посещением резиденции Наполеона.

       И, наконец,  заключительный аккорд -  поездка  на  озеро Комо в  город Комо и  на кораблике в Белладжио! Волшебная  прогулка! Изумительные  по  красоте пейзажи вокруг, полный релакс  и  гармония с внешним миром!  И  это при том, что я  в прошлом году уже была  на этой экскурсии,  но сейчас всё  было абсолютно по-другому:  мы прогулялись по городу Комо, с заходом в  замечательно красивый собор, послушали орган, а потом  проплыли  озеро Комо из одного конца на другой, в  Белладжио,  очень  красивый и  душевный  городок.  По пути туда останавливались в наиболее живописных местах на фотопаузы. Светлана  много рассказывала об окружающей нас красоте. В общем, прогулка  в сказку состоялась!

        Ну, и как  после всего  этого не  подтвердить, в очередной раз,  присвоенное мною звание волшебника  Николаю Пилипчику?!  Он  подтвердил  это звание на  300 процентов!!!

        Всегда  очень  доброжелательный, в  хорошем настроении,  стильный, с безупречным вкусом, с солнечной улыбкой  и  лучистым взглядом, волшебник Николя!  Спасибо Вам  огромное  за  прекрасно организованный отдых, за творческий подход, за высочайший профессионализм,  за сказку наяву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также хочу присоединиться к написанному выше Татьяной и выразить благодарность и нашему гиду - Николаю, в нашем первом туре по этому маршруту с 24 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к словам благодарности, сказанные Татьяной, в адрес нашего доброго волшебника Николая. Я с ним путешествовала в первый раз и была очарована его доброжелательностью, тактом, терпению, умению найти подход к каждому туристу. Он отвечал на бесконечные вопросы, помогал с организацией самостоятельных поездок. Особую признательность хочу выразить Николаю за то, что он организовал поездку на оперный фестиваль в Торре дель Лаго трем туристам, в числе которых была и я. А экскурсии в Мальчезине с подъемом на Монте Бальдо, остров Эльбу и озеро Комо с посещением городка Белладжио, организованные Николаем, останутся в памяти, как самые яркие моменты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наш  волшебник  Николя  везёт нас  в  сказку.  Озеро  Гарда, поездка  в  Мальчезине и Монте Бальдо.

 

 

SDC12416.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному,благодарю Николая  и команду ТТВ за эксклюзив в красивейшем туре "неизведанная Тоскана".Тур получился очень красивым и познавательным,Николай настоящий Профессионал с большой буквы, он смог построить программу тура так,что несмотря на частенько не комфортную погоду, мы прожили эти две недели на одном дыхании,увидели многое,что не предлагается туристам в других турах и были просто счастливы.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...