Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

А как же тогда расценивать информацию в системе бронирования:

Визовая поддержка + личная подача в регионе - 20уе

Здравствуйте. В системе бронирования отдельно вынесена медицинская страховка (10 у.е.).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поясните пожалуйста на конкретном примере. Мне нужна будет итальянская виза. В Саратове нет итальянского визового центра. Значит подавать буду в Москве. Как будет происходить процедура подачи и получения паспорта? ТТВ меня запишет в визовый центр и я с документами приеду в назначенный день? Мне придется приезжать два раза или один раз - только для дактилоскапии, а получит паспорт как и раньше ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из визового центра Краснодара. Ажиотажа и толп туристов не наблюдается.

Сдала документы на визу в Чехию (самостоятельно) и прошла биометрию успешно. Теперь на 5 лет можно забыть о биосканере. Тем, кто не знаком с процедурой подачи документов в визовых центрах, рекомендую пройти "курс молодого бойца" дома, предварительно заполнив анкету на получение шенгенской визы, чтобы сократить время заполнения бланка в самом центре.

На подачу документов  - 2 часа. На дорогу от Новороссийска до Краснодара и обратно - 8 часов.

Отметка о пройденной процедуре биометрии будет присутствовать в выданной визе (по информации ВЦ).

Желаю всем путешественникам преодолеть возникшие трудности по оформлению виз и обязательно снова отправиться в тур!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность получить паспорт с готовой визой по доверенности в польском консульстве?

Если Вы открывали польскую визу, то получить паспорт с визой можете только Вы (на данный момент требования такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста на конкретном примере. Мне нужна будет итальянская виза. В Саратове нет итальянского визового центра. Значит подавать буду в Москве. 

 

У московского визового центра - десяток филиалов, например в Волгограде. Как я понял, надо созвониться, отправить им сканы документов и если Вам не найдут ошибок, договоритесь о времени приезда на подачу документов. Обратно Вам пришлют документы курьерской почтой за день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У московского визового центра - десяток филиалов, например в Волгограде. Как я понял, надо созвониться, отправить им сканы документов и если Вам не найдут ошибок, договоритесь о времени приезда на подачу документов. Обратно Вам пришлют документы курьерской почтой за день-два.

 

Да. Я уже думала про Волгоград, но если в Москве ТТВ сам сможет получить мой паспорт после дактилоскопии, то я лучше один раз в Москву съезжу, чем в Волгоград два раза. А если они смогут меня записать например на пятницу, то я вообще буду счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы открывали польскую визу, то получить паспорт с визой можете только Вы (на данный момент требования такие). По остальным консульствам процедура не изменилась. Паспорта получаем мы, а Вы их получаете на вокзале.

 

С уважением визовый отдел.

Не совсем понятно,если виза не польская,паспорта получаем на вокзале у ТТВ,независимо,получали мы визу в регионе или в Москве?А можно подробную информацию разместить не сайте о всей процедуре получения виз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я уже думала про Волгоград, но если в Москве ТТВ сам сможет получить мой паспорт после дактилоскопии, то я лучше один раз в Москву съезжу, чем в Волгоград два раза. А если они смогут меня записать например на пятницу, то я вообще буду счастлива.

Про два раза я не писал. И потом, если Вы доверяете кому-либо получить Ваши документы (даже ТТВ), эта услуга все равно будет платная. Но надо все же спросить ТТВ, когда они сами во всем разберутся. Например, как подать документы в регионе, не имея на руках билетов на поезд/самолет и брони в отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТТВ. Для особо одаренных (в лице меня): правильно ли я понимаю, что ТТВ будет передавать документы в ТА за 40-45 дней до начала тура, а визу можно начинать оформлять за 3 месяца (естественно, при условии оформления не в Москве,а самостоятельно в регионе).Тогда не избежать ажиотажа в ВЦ за месяц до массовых выездов (например, перед новогодними праздниками и т.д.).Можно ли как-то увеличить сроки получения документов туристами из регионов? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста на конкретном примере. Мне нужна будет итальянская виза. В Саратове нет итальянского визового центра. Значит подавать буду в Москве. Как будет происходить процедура подачи и получения паспорта? ТТВ меня запишет в визовый центр и я с документами приеду в назначенный день? Мне придется приезжать два раза или один раз - только для дактилоскапии, а получит паспорт как и раньше ТТВ?

 

Да. Я уже думала про Волгоград, но если в Москве ТТВ сам сможет получить мой паспорт после дактилоскопии, то я лучше один раз в Москву съезжу, чем в Волгоград два раза. А если они смогут меня записать например на пятницу, то я вообще буду счастлива.

Присоединяюсь к вопросу Наташи. И тоже по итальянской визе.

У меня ближайший визовый центр в Нижнем Новгороде. До Нижнего мне ехать 4 часа, а до Москвы - 4 с половиной часа. Но мне тоже, скорее всего, будет удобнее, если я съезжу в Москву, когда меня запишет ТТВ в визовый центр и потом получит мой паспорт после дактилоскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если буду открывать итальянскую визу, можно получить от ТТВ подтверждение, что я была в Италии летом 2013 по французской визе, полученной в мае 2013? Хотелось бы длинную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из описания туров:

 

Оформление визы Франция в Москве + личная подача документов + медицинская страховка за пределами СНГ

wtf.png
7073 руб.

Оформление визы Франция в регионе + личная подача документов + медицинская страховка за пределами СНГ

wtf.png
2358 руб

 

Польша

Оформление визы Польша в Москве + личная подача документов + медицинская страховка за пределами СНГ

wtf.png
2358 руб.

Оформление визы Польша в регионе + личная подача документов + медицинская страховка за пределами СНГ

wtf.png
2358 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но надо все же спросить ТТВ, когда они сами во всем разберутся. Например, как подать документы в регионе, не имея на руках билетов на поезд/самолет и брони в отелях.

На этот вопрос ТТВ уже ответил (пост 572)

"Здравствуйте. Мы можем Вам предоставить документы на автобус, ваучер на отели по маршруту, программу тура на русском и итальянском языках, приглашение на фирменном бланке компании, медицинскую страховку, письмо от нашей компании, в котором указывается, что железнодорожные билеты находятся на выкупе. Эти документы будут высылаться ориентировочно за 40-45 дней до тура.

 

С уважением визовый отдел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос ТТВ уже ответил (пост 572)

"Здравствуйте. Мы можем Вам предоставить документы на автобус, ваучер на отели по маршруту, программу тура на русском и итальянском языках, приглашение на фирменном бланке компании, медицинскую страховку, письмо от нашей компании, в котором указывается, что железнодорожные билеты находятся на выкупе. Эти документы будут высылаться ориентировочно за 40-45 дней до тура.

 

С уважением визовый отдел."

Если документы будут высылать за 40-45 дней, то когда успеют сделать визы на новогодние выезды в массовый поток туристов? Или массового потока уже не будет? :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы будут высылать за 40-45 дней, то когда успеют сделать визы на новогодние выезды в массовый поток туристов? Или массового потока уже не будет? :sad:

Ну,во-первых, Эти документы будут высылаться ориентировочно за 40-45 дней до тура. А,во-вторых,речь о том,как это будет для регионов в глобальном смысле. Для новогодних туров, очевидно,это надо решать индивидуально. Мне этот вопрос неактуален, выезжаем один раз в год обычно летом. Поэтому для себя выводы на будущий отпуск сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Не совсем понятно,если виза не польская,паспорта получаем на вокзале у ТТВ,независимо,получали мы визу в регионе или в Москве?А можно подробную информацию разместить не сайте о всей процедуре получения виз?

Здравствуйте. Если Вы подавали документы и сдавали отпечатки пальцев в Москве, то паспорт получаем мы. Если в регионе, то паспорт получаете Вы. Подробная информация о всей процедуре будет размещена на сайте в ближайшее время.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Поясните пожалуйста на конкретном примере. Мне нужна будет итальянская виза. В Саратове нет итальянского визового центра. Значит подавать буду в Москве. Как будет происходить процедура подачи и получения паспорта? ТТВ меня запишет в визовый центр и я с документами приеду в назначенный день? Мне придется приезжать два раза или один раз - только для дактилоскапии, а получит паспорт как и раньше ТТВ?

Если Вы сдаете отпечатки пальцев в Москве, то Вы присылаете нам документы согласно требованиям, которые размещены на нашем сайте. Мы производим электронную запись в визовый центр Италии в Москве, предварительно уточнив дату и время записи с Вами. Далее наша компания производит подачу документов в назначенный день. В этот же день согласно записи Вы обязаны посетить  визовый центр Италии для сдачи биометрии. Получение документов и оплату производит Туртранс Вояж.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос ТТВ. Для особо одаренных (в лице меня): правильно ли я понимаю, что ТТВ будет передавать документы в ТА за 40-45 дней до начала тура, а визу можно начинать оформлять за 3 месяца (естественно, при условии оформления не в Москве,а самостоятельно в регионе).Тогда не избежать ажиотажа в ВЦ за месяц до массовых выездов (например, перед новогодними праздниками и т.д.).Можно ли как-то увеличить сроки получения документов туристами из регионов? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Если у Вас индивидуальный тур, то запросить приглашение только для Вас не проблематично при наличии предоплаты 30 % , при аннуляции тура будут удержаны понесенные затраты. А вот если тур групповой, то приглашения запрашиваются после набора тура. Поэтому увеличить сроки получения документов для регионов проблематично. Все зависит от набора группы.

 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте.

Если буду открывать итальянскую визу, можно получить от ТТВ подтверждение, что я была в Италии летом 2013 по французской визе, полученной в мае 2013? Хотелось бы длинную визу.

Здравствуйте. Вы можете приложить путевку и программу тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сдаете отпечатки пальцев в Москве, то Вы присылаете нам документы согласно требованиям, которые размещены на нашем сайте. Мы производим электронную запись в визовый центр Италии в Москве, предварительно уточнив дату и время записи с Вами. Далее наша компания производит подачу документов в назначенный день. В этот же день согласно записи Вы обязаны посетить  визовый центр Италии для сдачи биометрии. Получение документов и оплату производит Туртранс Вояж.

 

С уважением визовый отдел.

Каким образом будет рассчитываться стоимость визы в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я вообще запуталась и не понимаю зачем мне тогда региональное ТА? Если я могу забронировать через личный кабинет и все доки мне пришлет ТТВ, в визовый центр получается самим записываться можно. Если все самим делать, ТТВ за визу ничего не возьмет? А если платить это за заполнение анкеты? А так будут образцы по заполнению анкеты? Вообщем хотелось бы на сайте видеть подробную информацию с вариантами получения виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму. Мне не нужно заполнять анкету, нужно только брони отелей и подтверждение дороги на автобусе, моим родителям это предоставляли бесплатно. А в ТТВ сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то и вовсе не понятно.  Информация по визе Италии в опции "дополнительно оплачиваются":

Оформление визы Италия в регионе + личная подача документов + медицинская страховка за пределами СНГ

.  30 у. е.
Заявитель лично подаёт документы, оплачивает сборы в региональном визовом центре (около 60 евро), получает документы в регионе самостоятельно. "Туртранс-Вояж" оказывает визовую поддержку удалённо.

 

Пожалуйста, переведите последнее предложение. Если обычно страховка 10 у. е., то получается еще дополнительно 20 у. е. стоит комплект документов в виде брони отелей и билетов по туру за который я уже заплатила? Это и есть "удаленная поддержка"?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...