Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну документы мы можем и сами собрать сэкономив 20 евро :don-t_me:

Мне кажется, что брони отелей и билеты и будут стоить у ТТВ 20евро? Если, конечно, где-то прозвучало 20 евро - я нигде не видела такой информации. В нашем новогоднем туре около стоимости визы написано - 75 евро, при оформлении после 14.09.2015 стоимость увеличивается на 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какие билеты?Если мы едем в автобусный тур? :scratch:

Машинально написала про билеты, потому что скоро лечу с ТТВ. Но у них же есть и авиа туры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что брони отелей и билеты и будут стоить у ТТВ 20евро? Если, конечно, где-то прозвучало 20 евро - я нигде не видела такой информации. В нашем новогоднем туре около стоимости визы написано - 75 евро, при оформлении после 14.09.2015 стоимость увеличивается на 5 евро.

При выборе доп.услуг в системе бронирования выбор визы-Визовая поддержка ,в моем случае Италии, +личное подача в регионе -20 у.е.,визовая поддержка Италии + отпечатки в Москве -80 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А мне бы хотелось уже получить ответ визового отдела ТТВ, ведь туры продолжают бронировать и вызы как-то оформляют. 

Мне по электронке из визового центра Италии ответили, что основанием для подачи документов на визу является подтверждение предстоящей реальной поездки (бронь отелей и билет).

Вопрос ТТВ - какие документы будут предоставлены туристу для возможности самостоятельной подачи документов и как задолго до тура? Особенно интересуют туры с ж.д переездом, ведь билет предъявить не получиться.

Список отелей обычно бывает известен за неделю до тура, а документы на визу нужно подавать заранее,тоже вопрос. 

Здравствуйте. Мы можем Вам предоставить документы на автобус, ваучер на отели по маршруту, программу тура на русском и итальянском языках, приглашение на фирменном бланке компании, медицинскую страховку, письмо от нашей компании, в котором указывается, что железнодорожные билеты находятся на выкупе. Эти документы будут высылаться ориентировочно за 40-45 дней до тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы можем Вам предоставить документы на автобус, ваучер на отели по маршруту, программу тура на русском и итальянском языках, приглашение на фирменном бланке компании, медицинскую страховку, письмо от нашей компании, в котором указывается, что железнодорожные билеты находятся на выкупе. Эти документы будут высылаться ориентировочно за 40-45 дней до тура.

 

С уважением визовый отдел.

А этот пакет будет предоставляться бесплатно или за какую-то плату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

а интересно в загранпаспорте будет пометка, что отпечатки сданы?

и мне не понятна организация процесса через турфирмы не в городах, где есть визовые центры, вряд ли менеджеры буду записывать на сдачу отпечатков в центр, скорее всего действовать чз оф представительства ТТВ?

Здравствуйте. В визе будет пометка "VIS". На нашем сайте, при входе в конкретный тур есть кнопка ВИЗЫ. Вы можете выбрать, если в этом списке есть, Ваш город, или ближайший, в котором Вам необходимо сдать отпечатки пальцев и подать комплект документов. Так же Вы можете найти визовые центры на сайте http://www.evrovisa.info Если Вы бронируетесь через агенство, то приходите в агенство с заграничным паспортом, заполняете нашу анкету-опросник и указываете в каком городе, когда и во сколько желаете сдавать биометрию. Мы к указанной дате высылаем в Ваше агенство необходимый комплект документов. Вы лично идете в визовый центр подаете документы и сдаете отпечатки пальцев. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы для всех туристов будут отправляться за 40-45 дней( интересуют новогодние туры), т.е мне записываться надо на сдачу отпечатков и документов на визу на конец октября? И тоже интересует вопрос оплаты за пакет от ТТВ. Вчера в ВЦ мне сказали, что виза с отпечатками будет стоит около 10 тысяч руб. Как то дорого все это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А этот пакет будет предоставляться бесплатно или за какую-то плату?

Здравствуйте Машуля из Самары. Услуга "визовая поддержка" (30 у.е.) включает в себя: заполнение/редактирование  on-line анкеты, консультирование агентств/клиентов, подготовка/передача визовых документов (брони,билеты,медицинская страховка за пределами СНГ), запись в визовый центр (при необходимости), при возможности подача/получение документов (для Москвы).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Документы для всех туристов будут отправляться за 40-45 дней( интересуют новогодние туры), т.е мне записываться надо на сдачу отпечатков и документов на визу на конец октября? И тоже интересует вопрос оплаты за пакет от ТТВ. Вчера в ВЦ мне сказали, что виза с отпечатками будет стоит около 10 тысяч руб. Как то дорого все это получается.

Здравствуйте. Вас не правильно проинформировали, шенгенская виза ориентировочно стоит 60 у.е. А на сдачу отпечатков пальцев Вы можете записаться и в ноябре и в начале декабря.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В визе будет пометка "VIS". На нашем сайте, при входе в конкретный тур есть кнопка ВИЗЫ. Вы можете выбрать, если в этом списке есть, Ваш город, или ближайший, в котором Вам необходимо сдать отпечатки пальцев и подать комплект документов. Так же Вы можете найти визовые центры на сайте http://www.evrovisa.info/ . Если Вы бронируетесь через агенство, то приходите в агенство с заграничным паспортом, заполняете нашу анкету-опросник и указываете в каком городе, когда и во сколько желаете сдавать биометрию. Мы к указанной дате высылаем в Ваше агенство необходимы комплект документов. Вы лично идете в визовый центр подаете документы и сдаете отпечатки пальцев. 

 

С уважением визовый отдел.

Вот сейчас понятнее,  спасибо! Но остался вопрос, если я оформляюсь через агентство и укажу дату, которая мне подходит они сами или ТТВ меня запишет?   Т.е. за оформление документов и запись я заплачу и мне в визовый центр надо будет только прийти в указанную дату с пакетом документов, который мне передадут и сдать доки и отпечатки пальцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вот сейчас понятнее,  спасибо! Но остался вопрос, если я оформляюсь через агентство и укажу дату, которая мне подходит они сами или ТТВ меня запишет?   Т.е. за оформление документов и запись я заплачу и мне в визовый центр надо будет только прийти в указанную дату с пакетом документов, который мне передадут и сдать доки и отпечатки пальцев?

Здравствуйте. Если для подачи документов требуется запись, то мы при такой возможности конечно Вас запишем. Если Вы проживаете не в Москве, то Вам придется посетить визовый центр, сдать комплект документов, сдать отпечатки пальцев, оплатить. Ну и по готовности визы - получить паспорт. В визовый центрах есть дополнительные услуги, такие как SMS о готовности визы, доставка заграничного паспорта с визой по указанному Вами адресу. Эти услуги Вы можете заказать при подаче документов. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если для подачи документов требуется запись, то мы при такой возможности конечно Вас запишем. Если Вы проживаете не в Москве, то Вам придется посетить визовый центр, сдать комплект документов, сдать отпечатки пальцев, оплатить. Ну и по готовности визы - получить паспорт. В визовый центрах есть дополнительные услуги, такие как SMS о готовности визы, доставка заграничного паспорта с визой по указанному Вами адресу. Эти услуги Вы можете заказать при подаче документов. 

 

С уважением визовый отдел.

Т.е паспорта к началу тура у нас будут на руках, а не выдаваться представителями ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е паспорта к началу тура у нас будут на руках, а не выдаваться представителями ТТВ?

Присоединяюсь к вопросу. Если визу оформляем в Москве, за паспортом самим ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга "визовая поддержка" (30 у.е.) включает в себя: заполнение/редактирование on-line анкеты, консультирование агентств/клиентов, подготовка/передача визовых документов (брони,билеты,медицинская страховка за пределами СНГ), запись в визовый центр (при необходимости), при возможности подача/получение документов (для Москвы) .

А как же тогда расценивать информацию в системе бронирования:

Визовая поддержка + личная подача в регионе - 20уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Т.е паспорта к началу тура у нас будут на руках, а не выдаваться представителями ТТВ?

Да. Паспорта с визами Вы получаете в визовом центре и они находятся у Вас. Мы просим, после получения визы высылать нам ее копию  для проверки.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Присоединяюсь к вопросу. Если визу оформляем в Москве, за паспортом самим ехать?

Здравствуйте. Если Вы открывали польскую визу, то получить паспорт с визой можете только Вы (на данный момент требования такие). По остальным консульствам процедура не изменилась. Паспорта получаем мы, а Вы их получаете на вокзале.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...