Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Только сегодня подумала о том же! У нас такое столпотворение в УФМС за паспортами, теперь такое же будет в визовых центрах!)) Ведь раньше приходили только представители ТО и ТА и скопом подавали документы, а теперь будет толпа туристов.

Большая толпа будет поначалу. А на следующий выезд привычно сдадим документы в ТТВ, не забыв в анкетах указать, что (например) в сентябре 2015 пальцы сданы в такое консульство.

А через 5 лет процедура будет уже отработанной и привычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Большая толпа будет поначалу. А на следующий выезд привычно сдадим документы в ТТВ, не забыв в анкетах указать, что (например) в сентябре 2015 пальцы сданы в такое консульство.

А через 5 лет процедура будет уже отработанной и привычной.

Леша, так загран. паспорта тоже получаем раз в 5-10 лет, а очереди не уменьшаются... Но что горевать, все равно придется отпечатки сдавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А можно будет получить биометрическую визу в небиометрический паспорт (тот который на 5 лет)?

 

И будет ли этот визит в консульство  действителен все 5 лет (т.к. отпечатки тоже на 5 лет) если срок действия моего паспорта истекает в 2018 году весной и  я его планирую  менять где-нибудь в начале 2018? Или придется снова наносить визит в консульство со снятием отпечатков  пальцев как только я получу новый паспорт и соберусь по нему в страны ЕС?

Здравствуйте. Ограничений по сроку действия заграничного паспорта пока нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая толпа будет поначалу. А на следующий выезд привычно сдадим документы в ТТВ, не забыв в анкетах указать, что (например) в сентябре 2015 пальцы сданы в такое консульство.

А через 5 лет процедура будет уже отработанной и привычной.

Может оно и так...но что-то за загранпаспортами очереди и столпотворения не уменьшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для получения визы по действующим правилам (без личного присутствия) всем нашим клиентам и агентствам, забронировавшим туры на выезды с 15 сентября, мы настоятельно рекомендуем предоставить документы для оформления виз:[/size][/font][/color][/b]

Выезды с 15/09 по 01/10 рекомендуем предоставить документы к 01/08/15

Выезды с 02/10 по 31/10 рекомендуем предоставить документы к 15/08/15

 

C уважением, визовый отдел.

Здравствуйте! А если начало тура 13.11, то мы уже в этой "акции" не участвуем?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! А если начало тура 13.11, то мы уже в этой "акции" не участвуем?((

Здравствуйте. Согласно правил Шенгенского соглашения мы имеем право занести Ваши документы в Консульства за 3 месяца до даты тура. Будем надеяться, что Консульства не изменят правила  и не ограничат количество принимаемых документов перед введением процедуры снятия отпечатков пальцев. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия: Итальянское консульство упростит процедуру получения визы

16 июня 2015 г
14344055844118.jpegИтальянское консульство намерено максимально упростить процедуру дактилоскопии, которая будет необходима для получения шенгенской визы с сентября этого года. 

Напомним, что по решению Евросоюза процедура дактилоскопии для аппликантов на шенгенскую визу станет обязательной с 14 сентября 2015 года. Отпечатки пальцев будут сниматься не только у граждан России, но и у соискателей на визу из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины. В этих странах нововведение заработает с конца июня. К концу октября дактилоскопия станет обязательным условием для получения визы во всех странах, поддерживающих со странами Шенгена визовый режим. 

Как сообщили в ENIT, Генеральное консульство Италии в Москве совместно с итальянским визовым центром работает над максимальным упрощением данной процедуры. «Для подачи биометрических данных (дактилоскопии) гражданам необходимо лично явиться в Итальянский визовый центр (в Москве или в один из 24 региональных филиалов) на основе предварительной записи. Процедура занимает несколько минут, пропускаемость системы – 400 человек в час. Стоимость визы и сроки ее выдачи (от 3 до 5 рабочих дней) остаются неизменны», - говорится в сообщении, распространенном в среду, 10 июня. Кроме того, для удобства граждан время работы Итальянского визового центра будет продлено до 21:00. 

Напомним, что россиянам будет необходимо сдавать отпечатки пальцев только раз в пять лет. Эти данные будут действительны для повторного получения визы в указанный период в любую из стран Шенгенского соглашения.

 

http://news.turizm.ru/italy/47097/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может мой вопрос покажется глупым, но меня он очень волнует. У нас в городе есть визовые центры только нескольких "шенгенских стран" (напр. Австрия, Чехия, Польша), так вот можно ли мне сдать отпечатки пальцев в другие страны (скажем, в Португалию, Данию) в данных центрах? Ведь для того чтобы сдать отпечатки для некоторых консульств и посольств, надо ехать только в Москву или Петербург. У них ведь по сути практически общие визовые конторы, как я понимаю, они обмениваются всеми данными в итоге, и может они согласятся пойти нам на уступки? Иначе как быть нам, живущим в далекой Сибири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,сдаем отпечатки не для конкретной страны,а для шенгенской зоны. Для меня вопрос только по времени сдачи,без привязки к открытию визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это упрощает?У нас нет итальянского визового центра,так что в любом случае,если нужна будет итальянская виза,придется ехать в Москву....вопрос остается пока открытым:возможно ли,например,сдать отпечатки пальцев в латвийском визовом центре,который у нас есть(все это заносится ведь в единую базу),а потом уже сдавать документы на итальянскую визу.....пока вопросов больше,чем ответов.....но будем ждать..пока визовые центры не готовы ответить на эти вопросы(никаких инструкций и распоряжений  к ним не поступало)..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим оратором!))

В нашем городе есть только итальянский визовый центр. Соответственно, чтобы получить визу любой другой страны придется ехать в лучшем случае в Самару в худшем - в Москву((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с учётом списка шенгенских визовых центров на профильном сайте, польская и венгерская виза скоро превратятся из халявы в кошмар. Если конечно два этих уважаемых государства не озаботятся в срочном порядке расширением сети.

 

Зато вангую взлёт спроса на туры с итальянской, чешской, норвежской визами :))).

 

Мне в этой ситуации с одной стороны хуже чем многим, но с другой - спокойнее даже. В нашей дупе мира визовых центров нет вообще ни одного, зато в радиусе 4-5-часовой поездки на машине - сразу два "визовых хаба", пермский и казанский...

 

Update: Ещё одна версия списка визовых центров с Трэвел.Ру, декларируется актуальность на 31.03.15

 

http://www.travel.ru/formalities/visa/visa_centers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не корректная информация....в Смоленске, например,есть польский визовый центр(латвийский и эстонский),а в списках их нет.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что визовые центры сделают какое-то послабление, т.е. разрешат сдавать отпечатки пальцев в любом ближайшем визовом центре,  для создания единой базы. Это же в их интересах, иначе они (европейцы) попадут   на большие деньги, т.к. турпоток опять сократиться и в еще большем количестве, чем год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, под ответом Вы подразумеваете сообщение ТТ?

Это ж не официальный ответ... На тот момент даже не была известна точная дата введения этой процедуры.

А хотелось бы услышать точную, официальную информацию из уст визового отдела ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня узнавала в визовом центре Ярославля по шенгенским визам. Увы, Ярославль не входит в число центров, где можно сделать дактилоскопию. Поэтому придется ехать в консульство в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня узнавала в визовом центре Ярославля по шенгенским визам. Увы, Ярославль не входит в число центров, где можно сделать дактилоскопию. Поэтому придется ехать в консульство в Москву.

Вот и у меня были сомнения, что оборудование, по которому можно делать дактилоскопию, в региональных визовых центрах не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанцы вроде как клевещут, что у них необходимые оборудование и возможности будут.  Пермяки тоже. Якобы и оттяжка запуска дактилоскопии до 14 сентября вызвана желанием оснастить сканирующим оборудованием все ВЦ. Тем более что дороговизна этих сканеров лежит в пределах разумного, по крайней мере российский аналог "Папилон" стоит порядка 150 000 рублей (или 2500 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ответом я подразумеваю:

IRINA_sar сказал(а) 18 Июн 2015 - 14:46:snapback.png

Хотелось бы уточнит: так как в нашем городе имеются визовые центры,то можно просто сдать отпечатки (в любое удобное время),а при бронировании тура в будущем сообщать,что все необходимые условия получения визы соблюдены?

Здравствуйте. Пока точной информации нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ответом я подразумеваю:

IRINA_sar сказал(а) 18 Июн 2015 - 14:46:snapback.png

Здравствуйте. Пока точной информации нет.

С уважением визовый отдел.

Ирина, спасибо, что уточнили! Так как по Вашей ссылке я все время попадаю на 1 страницу темы (потом уже разглядела в ссылке page 13). А на ней никаких официальных ответов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, что уточнили! Так как по Вашей ссылке я все время попадаю на 1 страницу темы (потом уже разглядела в ссылке page 13). А на ней никаких официальных ответов нет.

 

Сама удивилась )))) ссылку-то давала на конкретные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас в наш визовый центр,ответ был,что скорее всего можно,но точная информация будет к сентябрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...