Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Один из известных автобусных туроператоров предлагает отправиться в пивной тур по городам Бельгии.


Как известно, Бельгия гармонично сочетает изысканную кухню, знаменитый шоколад и прекрасное пиво. Этому напитку отведена отдельная глава истории страны. На сегодняшний день насчитывают более 370 сортов пива, которое варится в Бельгийском королевстве.


«В Бельгии работает более 175 пивоварен, и многие открыты для посещения. В рамках нашего тура мы предлагаем посетить некоторые из них, увидеть процесс производства пива и продегустировать разные сорта напитка», – отметил представитель туроператора.


В программе поездки: посещение Брюсселя, Брюгге, Гента, Антверпена, Левена и знаменитых пивоварен страны, а также экскурсии по городам и пешие прогулки по историческим центрам.


 


Как вы уже догадались, смысл этого сообщения - предложить ТТВ сделать аналогичный тур. Только лучше и дешевле :) Увеличим процент сильного пола в массах автобусных туристов!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Да фигня там программа. 4 дня. Первый день прилет и посещение пивоварни. Второй день: с утра посещение пивоварни.

Третий день свободный. Четвертый - вылет домой. Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну монотур в Бельгию вообще проблематичен будет из-за визы. А вот если сочетать бельгийское пивоваренное мастерство с немецким и визу под это дело от консульства Германии получать - дело другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну монотур в Бельгию вообще проблематичен будет из-за визы. А вот если сочетать бельгийское пивоваренное мастерство с немецким и визу под это дело от консульства Германии получать - дело другое!

А можно было бы тогда уж и Чехию включить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Литву. Я, как адепт литовского пива, считаю, что оно не хуже бельгийского!

Буду думать над маршрутом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно было бы составить пивной тур Бельгия-Германия. Без Чехии, она и так во многих турах есть.

А Бельгию очень мало показывают, буквально по 1,5 часа городок. Там такие чУдные маленькие городки. И вкуснейшее пиво.

Давайте просить наш ТТВ разработать нам такой тур на следующий год. С удовольствием поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня там программа. 4 дня.

Киньте ссылочку в личку, не нахожу описания...

 

Любителям бельгийского пива рекомендую ресторанчик Ламбик на Мясницкой ул в Москве. У них порядка 10 оригинальных сортов, дороговато, но не бодяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня там программа. 4 дня. Первый день прилет и посещение пивоварни. Второй день: с утра посещение пивоварни.

Третий день свободный. Четвертый - вылет домой. Класс!!!

Ага, тоже почитала. Думаю, ТТВ придумает намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно было бы составить пивной тур Бельгия-Германия. Без Чехии, она и так во многих турах есть.

А Бельгию очень мало показывают, буквально по 1,5 часа городок. Там такие чУдные маленькие городки. И вкуснейшее пиво.

Давайте просить наш ТТВ разработать нам такой тур на следующий год. С удовольствием поеду.

Можно авиа в Дюссельдорф сделать из Внуково. Удобно будет. Мне этот аэропорт (Внуково) понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Ваше мнение и пожелание, но возражаю против авиа перелёта. В моих поездках с присоединением авиа групп у "самолётчиков" постоянно пропадал багаж или его часть, разумеется, не у всех, а от одного до трёх. В туре "Вся Франция" в сентябре 2013 г. пропал багаж у трёх попутчиков и догнал их в разных городах, а одного товарища догнал под окончание поездки и ему пришлось покупать одежду и предметы гигиены.

Ехать железкой и автобусом 6 дней ради 4 дневного тура - это сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательней, перед Вашим постом я предложил возможный маршрут, а это, как-минимум 10-12 дней непрерывного запоя :popcorm1: ... шутка... Мне приходилось бывать в этих регионах, красивейшие города, великолепные пейзажи, короткие переезды и вкуснейшее пиво от разных производителей (крупных и очень маленьких). Ко всему перечисленному: поездом удобнее везти пивные гостинцы - бОльше вероятность сохранить целыми, если они в стеклянной таре... А 4 дня и меня не устраивают...

Мне нравится идея 10 дневного посещения))Если у кого-то организм устанет дегустировать- пожалуйста,можно будет просто гулять по красивым местам.И плюс автобусного тура неоспорим- банок,бутылок можно будет вывести больше- а самолётом как-никак перевес и т.д. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс автобусного тура неоспорим- банок,бутылок можно будет вывести больше- а самолётом как-никак перевес и т.д. :biggrin:

Вопрос решается просто. Можно сделать комбинированный тур - кто-то летит, кто-то едет, у ТТВ таких полно. И, наверное, тогда лучше прилет в Берлин и там встречаться с группой, сейчас билеты какие-то уж очень хорошие у ТТВ туда. А продолжительность и цену легко прикинуть, если посмотреть похожие туры в Бенилюкс, "понавтыкать" в них интересные местечки и дегустации - не проблема. Вон в Брюгге  весь город - одна сплошная дегустация)) Когда готовилась к своему туру, очень много подобных местечек в Бельгии повыписывала, т.к. тоже просто обожаю бельгийское пиво.

Продолжительность автобусного тура будет не меньше 12 дней, т.к. иначе "прыг-скок" получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям бельгийского пива рекомендую ресторанчик Ламбик на Мясницкой ул в Москве. У них порядка 10 оригинальных сортов, дороговато, но не бодяжат.

Были в этом ресторанчике прошлой весной, пили Kwak. Я вроде бы не фанат пива, но это очень понравилось и даже больше, чем тот же Kwak, который пили (через несколько дней)  в ресторанчике в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность автобусного тура будет не меньше 12 дней, т.к. иначе "прыг-скок" получится.

И где-нибудь в сентябре. Мы вроде бы к пиву как-то равнодушно относились, а в заграничных поездках потребляем с удовольствием. :drinks: Наверное, от качества зависит... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от даты выезда. 

 

И где-нибудь в сентябре. 

 

А я бы поехал в конце мая, начале июня.

 

Поэтому вначале нужно определится по дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Ваше мнение и пожелание, но возражаю против авиа перелёта. В моих поездках с присоединением авиа групп у "самолётчиков" постоянно пропадал багаж или его часть, разумеется, не у всех, а от одного до трёх. В туре "Вся Франция" в сентябре 2013 г. пропал багаж у трёх попутчиков и догнал их в разных городах, а одного товарища догнал под окончание поездки и ему пришлось покупать одежду и предметы гигиены.

Да, неприятно как-то. Без собственных вещей весь тур. А докупать - не всегда может получиться. Но Машуля и тут выход предложила. Действительно, можно составить сборную авиа-ж/д группу. И всех, надеюсь, устроит. Я - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где-нибудь в сентябре. Мы вроде бы к пиву как-то равнодушно относились, а в заграничных поездках потребляем с удовольствием. :drinks: Наверное, от качества зависит... :biggrin:

Мне сентябрь нравится. Я дома тоже не потребляю, не вкусно. А в поездках те же напитки почему-то совсем другого качества. А длительность - лучше дней 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом апреле устроил себе такой самостоятельный немецко-голландско-бельгийский 9-дневный забег, с пивным именно прицелом...Прилетал в Дюссельдорф, затем последовательно немецкий же Ахен, голландский Маастрихт и далее бельгийские Льеж, Лёвен, Мехелен, Антверпен, Гент, Брюгге, Брюссель, из него же, а точнее из Шарлеруа и улетел...

В Дюсселе с дегустацией местного альта все в порядке, в Ахене аутентичный Aachener Brauhaus возле Элизенбруннен - превосходно...

В Маастрихте случайно набрел на камерный суринамский ресторанчик при ихнем же культурном центре - соответственно, пришлось оценить искусство суринамских пивоваров - уровень качества соответствует, но попса вроде Хайнекена...И вообще за пивом - это не в Голландию...

В Льеже, Лёвене и Мехелене ограничился чисто туристическими артефактами, в Антверпене начал разминаться криком, ну не орать, конечно, а тем который ламбик )

В Генте по полной оторвался Гульден Драаком - в Брюгге пришлось снова переходить на крик и тому подобное )

Ну, в Брюсселе уже можно было точечно усугублять, шлифовать и закреплять все ранее пройденное ))

Но, честно признаюсь, ближе к концовке, но еще до Брюсселя, уже начало подташнивать...Нет, не от пива, но уже от самой Бельгии ))

 

Там такие чУдные маленькие городки. И вкуснейшее пиво.

А какие именно городки и что там было интересного?..И какое именно пиво?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно городки и что там было интересного?..И какое именно пиво?..

А все есть в моем отчете.  Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Брюгге пришлось снова переходить на крик и тому подобное )

А чего это ты "компотиком" баловался?)) Неужели, из 400 сортов больше ничего не нашлось? Дегустацию брал? Благодаря твоему сообщению, Дима, вспомнила, что не дописала отзыв по Бенилюксу))) остановилась-то, оказывается, на самом интересном!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это ты "компотиком" баловался?)) Неужели, из 400 сортов больше ничего не нашлось? Дегустацию брал?

В последнее время из всего бельгийского предпочитаю именно вишневые ламбики...Остальное тоже дегустирую...

Но дегустация в моем понимании - это не рот одним глотком пополоскать...емкости менее 0,5 (ну или 0,4) я не рассматриваю...А после пары чарок гентского Драака только и остается что "компотика" попросить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...