Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7R «Романтическая дорога Германии» + Баварские Альпы 16.07.2014


Рекомендуемые сообщения

7R «Романтическая дорога Германии» + Баварские Альпы

 

Как же быстро летит время... совсем недавно мы предвкушали долгожданное путешествие по Европе, собирали вещи, а утреннее такси мчало нас в аэропорт. И вот мы уже дома, 11 чудесных дней пролетели словно один миг. Очень не хочется расставаться с днями, которые подарили нам так много ярких эмоций, что и словами трудно передать! Но я все же постараюсь с Вами поделиться своими впечатлениями от этого незабываемого путешествия. Надеюсь, что многим будет приятно вспомнить нашу поездку, а кто-то загорится желанием посетить тур 7R «Романтическая дорога Германии» + Баварские Альпы=)

 

Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Алексею Шапран! Алексей на протяжении всего нашего путешествия заряжал нас своим позитивным настроением, не давал нам скучать и думать об усталости. Весь тур был замечательно организован. Самые теплые воспоминания у нас останутся об Алексее)) Будем очень рады вновь встретиться с ним в турах=)

 

Огромное спасибо нашим водителям! Богдан и Анжий просто виртуозы Европейских дорог, с ними мы чувствовали себя в надежных руках!

 

Спасибо ТТВ, за чудесный тур, за работу, проделанную ими, за желание вновь путешествовать с ТТВ!

 

1 ДЕНЬ МОСКВА-БРЕСТ

В 9 утра наш самолет приземлился в Шереметьево. Москва встретила нас жаркой погодой. У нас есть традиция - перед отправлением в Брест встречаться в кафе с подругой моей мамы)) А уже в 14 часа мы стояли на перроне и ждали нашего гида. Алексей встретил нас лучезарной улыбкой и задал хороший настрой нашей группе)) Мы получили свои паспорта и фирменные конверты ТТВ. Наш поезд тронулся, и мы помчались навстречу незабываемым впечатлениям! 

 

2 ДЕНЬ БРЕСТ-ПОЛЬША

Рано утром мы прибыли в Брест и помчались к своему автобусу. При пересечении границы было очень любопытно, когда нас попросили всех выйти из автобуса и проследовать с вещами на конвейер. Ожидали мы долго пока нас пропустят, но увидеть, как твои вещи осматривают с фонариком можно не каждый день, поэтому такое пересечение границы весьма оригинальное))

Далее у нас был переезд по Польше 370 км. В этот день был возможен доп. заезд в Оломоуц (Чехия), но 100% желания высказано не было, поэтому Алексей организовал нам остановку в Варшаве. Погода была ясная и было приятно вновь пройтись по знакомым улочкам))

(45).JPG

 

(40).JPG

Далее переезд 290 км, ночевали мы в Чехии. Hotel Voronez 4*. Отель очень хороший, просторный номер, завтрак понравился.

(73).JPG

 

3 ДЕНЬ ВЕНА

 

130 км и мы в Вене на обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу. Далее у нас была экскурсия в Сокровищницу Габсбургов, но мы ее особо смотреть не хотели, поэтому пронеслись по ней со скоростью пушечного выстрела и пошли уже гулять по городу))

(126).JPG

 

(151).JPG

 

(222).JPG

 

(211).JPG

Очень красивый город, много туристов. В дворцовом парке можно уединиться, посидеть на лавочке или же на зеленом газоне.

Каждый раз Алексей раздавал нам карты городов, которые мы посещали. Было очень легко найти достопримечательности, которые хотелось посмотреть, рекомендуемые кафе, супермаркеты, туалеты.

В 3 день еще можно было посетить доп. экскурсии: Венская опера, Дворец Бельведер и Венский обед. Если кому-то будут интересны цены, длительность доп. экскурсий, я отвечу.

Вечером у нас был переезд по Австрии 290 км и уже в темноте наш автобус виртуозно парковался у отеля Doktorschlossl 3*. Покажу фотографии сделанные утром. Вот такой чудесный вид на горы был из нашего окна))

(237).JPG

 

(239).JPG

Отель внутри больше похож на пансионат, но честно говоря усталость и горячий душ не дали сильно расстроиться самому номеру и тому, что одеяло было коротким))) Либо у кого-то ноги очень длинные ;)

 

4 ДЕНЬ ЗАЛЬЦБУРГ-ОЗЕРО КЕНИГСЗЕЕ

Утро было солнечным, небо ясное, а в воздухе благоухали розы! Невероятно чудесный день начался с прогулки по Зальцбургу, перед нами открылись ворота в таинственный парк Мирабель, где в утренней прохладе и солнечных лучах цвели розы и множество других красивых цветов!

(271).JPG

 

(273).JPG

 

(280).JPG

 

(274).JPG

 

(281).JPG

Совершенно не хотелось уходить из парка, поэтому мы отделились от нашей группы и, не спеша, стали по нему гулять, наслаждаясь его великолепием и ароматами=))

 

В Зальцбурге была возможность посетить доп. экскурсии дом Моцарта и крепость Хоэнзальцбург. Либо провести время в свободном плавании, что мы и продолжили делать) 

(289).JPG

 

(293).JPG

 

(296).JPG

Прогулявшись по центральной торговой улице, перекусив, мы отправились в парк Мирабель есть клубнику, укрывшись под кронами зеленого дерева и вот днем уже в парке было очень много народу.

(301).JPG

Воссоединившись с группой, мы отправились на озеро Кенигсзее-«райское озеро Баварии»=)

(305).JPG

Действительно озеро райское! Как оно волшебно преображается под лучами солнца, под кронами деревьев, под сводами небес! С погодой нам невероятно повезло)) Слов нет, только возгласы радости, восторженные и сияющие глаза лучше любых слов передают те чувства, которые мы испытали, прокатившись на катере по озеру=) А какое счастье было окунуть уставшие ножки в эту прохладную сверкающую на солнце водичку!)) Воздух невероятный, им невозможно надышаться! И уезжать безумно не хотелось, хотелось бегать и ребячиться босиком по зеленым лужайкам, как можно дольше))

(318).JPG

 

(319).JPG

 

(339).JPG

 

(335).JPG

 

(343).JPG

Обед на острове озера Кенигсзее можно было посетить организованной группой. Мы же по совету форумчанки, уже побывавшей в этом туре, отправились в небольшой деревянный домик, где нашей дружной компании принесли вот такую вкусную форель и конечно же пиво)) Огромное спасибо Якутке за совет;) Мы получили море удовольствия!

(337).JPG

К сожалению, нельзя сказать, что ни одна форель не пострадала на нашем обеде, но я уверена рыбкам было приятно, что мы с таким удовольствием  их съели:D

(342).JPG

Вот такой чудесный, солнечный и невероятно радостный день мы провели в нашем туре! =)) А у нас впереди небольшой переезд 150 км в Мюнхен, где нас ждали потрясающие красоты Германии!!!

Ночевали мы в отеле Tryp Munich North 3*. В нем нам предстояло ночевать три ночи. Из нашего окна открывался вид на бескрайнее кукурузное поле, были видны заходящие на посадку самолеты)) Сам номер несколько скромный. Завтраки были каждое утро эдентичные, но их хватало. В целом номер, когда спишь и отдыхаешь –чудесный:D

 

5 ДЕНЬ МЮНХЕН-ЦУГШПИТЦЕ

Утро в Мюнхене началось для одних туристов с осмотра города с сопровождающим, а для других туристов проводилась экскурсия с местным гидом. Далее была возможность посетить Мюнхенскую резиденцию, либо оставить это время для свободного времяпрепровождения.

(351).JPG

 

(356).JPG

 

(363).JPG

Погода стояла солнечная, а городская жизнь медленно набирала свои обороты после прошедшего накануне ежегодного гей-парада. Поэтому повсюду можно было увидеть развивающиеся радужные флаги=) Туристы, которые не отправились на Цугшпитце в этот день успели погулять на празднике «Неделя гордости» и по их рассказам праздник удался на Ура))

А у нас лежит путь в Альпы! Поездку на Цугшпитце –крышу Германии мы ждали с большим нетерпением, казалось невероятным подняться на высоту 2962 м по канатной дороге и увидеть панораму, от которой захватывает дух=)) 

(391).JPG

 

(395).JPG

Первым делом мы побежали смотреть озеро, дабы еще было время до отправления поезда. Увидев озеро, мы пошли обратно, но не тут-то было… Ирина, Юля и Влада предложили нам вместе подняться по канатной дороге=)) Ура! Подъем в гору! Вот в такой чудесной капсуле)) 

(399).JPG

Виды были просто потрясающие, казалось, что все это происходит во сне! Подъем прошел на одном дыхании и очень быстро, хотелось подниматься и подниматься высоко высоко)) И вот уже под нами заснеженные горы:D

(402).JPG

 

(409).JPG

Чем не декорации к фильму Звездные войны?=)) Просто фантастика! Казалось, до облаков можно дотянуться рукой))

(406).JPG

 

(416).JPG

Обед на крыше Германии, порции как всегда впечатляют))

(413).JPG

Как Вы думаете, что произошло, пока мы обедали?) Разразилась Небесная канцелярия, нужно было видеть как все виды в окне медленно застилало огромное мохнатое одеяло и дождь, пошел дождь!)) Когда мы вышли на воздух – вот, где стало холодно, мороз, просто нет слов! И новые декорации к фильму)))

(417).JPG

Выходим мы значит в этот туман и слышим, как где-то сзади кричит какой-то мужчина, оглядываемся, а он машет нам и что-то кричит) Крикнув ему в ответ We don’t understand you, мы устремились от него прочь и правильно сделали, дабы за поворотом меня ждал большой сугроб, куда я просто не могла не залезть, слезала я уже с него на пятой точке:D

(422).JPG

Обратно пошли к тому кричащему мужчине)) Оказалось в целях безопасности нам нельзя было находиться на воздухе, но как поется в песенке Что нам снег что нам зной что нам дождик проливной, когда мы на Цугшпитце!=))))

Время сладенького на Цугшпитце=))

(427).JPG

Погодные изменения внесли свои коррективы и уже вниз мы спустились по канатной дороге только до первого уровня, а с первого уже поездом. 

(419).JPG

Поездом спускаться грустно, дабы спуск в самой горе и ничего не видно. Но на первом уровне тоже побывать нужно! Во-первых, потому что там был еще один сугробище)) А во-вторых, панорама завораживает=)

(443).JPG

 

(447).JPG

С погодой нам в очередной раз повезло! С потрясающим настроением мы возвращались из поездки, уезжать не хотелось, но нас еще ожидало много интересного и незабываемого))

Вечером нас привезли в Мюнхен, дабы желающие могли посетить пивную Хофбройхаус. А там уже и возвращение в отель.

 

6 ДЕНЬ «РОМАНТИЧЕСКАЯ ГЕРМАНИЯ»

Перед замками мы заехали в церковь Вискирхе, но мы так замерзли, что было не до нее)) «Романтическая дорога» официально открыта! 

120 км и мы своими глазами видим Нойшванштайн и Хоеншвангау=)) И тут скажу словами нашего гида «Небесная канцелярия решила вылить на нас все ведра с водой», было холодно и мокро, все натянули на себя дождевики и, представляя себя Нойшванштайнскими приведениями, мы двинулись вверх к романтическому замку баварского короля ЛюдвигаII )) Поднимались мы пешком, усиленно работая легкими, дабы воздух наичистейший! Увидев на пути палатку с горячим кофе, пончиками и сосисками, наши шелестящие силуэты поспешили ее окупировать:D Подкрепившись, мы двинулись дальше и вот он «Новый лебединный утес» прямо перед нами!

(465).JPG

 

(471).JPG

Дождь нисколько не омрачил наши ожидания от данной поездки, наоборот Нойшванштайн предстал перед нами укрытый туманом - словно таинственным занавесом. Мы робко шагали по лестнице вверх, с замиранием сердца ожидая, когда перед нами откроются секреты загадочного замка)

Могу сказать, что времени проведенного в замке катастрофически не хватило, безумно хотелось часами его разглядывать, гулять по королевским покоям, искать дверь, укрытую от человеческого взора, способную раскрыть все тайны, укрытые под сводами Найшванштайна=(( И мы уже держали путь вниз, нас ждала доп. экскурсия в Обераммергау.

(476).JPG

 

(463).JPG

Желающие туристы могли отправиться в Хоеншвангау.

(477).JPG

А мы уже в Обераммергау. Вот здесь бы дождику пора уже  закончиться, но нет)) Вот такую красоту нам удалось увидеть))

(480).JPG

 

(485).JPG

После доп. экскурсии мы отправились обратно к замкам за своей группой.

А дальше нас ждал Ландсберг-на-Лехе. Долго я не могла понять от чего фотографии этого города у нас отсутствуют, но удалось таки вспомнить, что фотограф оставил свой пост, дабы у него появилась миссия, та что невыполнима-за полчаса до закрытия кафешек, магазинов найти еду!!)) Наша группа отправилась на экскурсию, а мы пулей бежать, не зная города, не особо запоминая дорогу и уж тем более не держа в руке карту, мы искали еду)) И мы таки сделали это! Мы нашли мясную лавку, где уже с ветрины убирали аппетитные горячие котлетки, они точно нас ждали:D Кстати и супермаркет мы каким-то чудом успели найти) А там уже с котлетками нам было не страшно не найти свой автобус)) Кстати, бегая вот так по городу, он не плохо запоминается, поэтому и автобус мы нашли, а там уже в тепле мы принялись ужинать и ждать свою группу=))

Далее возвращение в отель и уже последняя в нем ночь)

Продолжение следует…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения, весьма интересно, так как собираюсь в этот же тур с этим же гидом.

Вопрос: Алексей проводит осмотры городов с использованием наушников или без них? И сколько они (наушники) стоили в этом туре?

И еще: не было ли возможности искупаться в озере Кенигсзее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши,Дарина!У тебя хорошо получается.Немного добавлю от тех туристов, у которых были несколько другие пути- дороги.Во-первых,должна сказать тоже огромное спасибо Алексею за дополнительное и бесплатное посещение Варшавы. Водитель Вадим(он вез нас от границы до Варшавы и обратно)провез нас закоулками по всему городу, а Алексей рассказывал о местах, которые мы проезжаем. Варшаву я на этот раз увидела, а не просто погуляла по центральной площади.
В Вене была хорошая обзорная экскурсия, которую провела гид Валентина.А пока часть группы ходила в сокровищницу, мы освоили Биллу, сходили в собор св. Штефана и двинулись на коллективный обед в кафе ""Любелла""знакомое многим туристам ТТВ.Меню было иным, чем в посещение 2012 г.Жареные ребрышки с гарниром были восхитительны!Еще предлагался напиток на выбор(мы брали темное пиво Кайзер) и торт Захер.
Довольные и сытые мы шли в Оперу. Экскурсию проводила великолепная Джульетта.Узнав о том,
что она же повезет группу в Бельвелер, я изменила свои планы и присоединилась к группе. И парк и дворец заслуживают внимания туристов.Мне была особо интересна подача гидом творчества Густава Климта .Парк, правда, не посмотрели как следует, торопились воссоединиться с группой и двигаться в стопону Зальцбурга.
Зальцбург встретил чудесной летней погодой и классным гидом Андреем.Его искрометный рассказ о городе с юмором и, конечно, с любовью к городу незабываем!/Я была с группой только на обзорной экскурсии, дальше гуляла сама. Мне кажется, в Зальцбурге трудно заблудиться, тем более с картой ТТВ:-) :-) Была суббота и помимо всегда открытых в это время кафе и магазинов работал еще и рынок.Чего там только не было!!!В витринах мелькали продаваемые национальные костюмы (колхозные сарафаны,как выразился Андрей),цены на них приличные, очень милые.
Про озеро Дарина написала истинную правду,оно восхитительно, правда холодное.
В Мюнхене я с небольшой компанией единомышленников были целый день.В врскресенье в Мюнхене не работает НИ ОДИН МАГАЗИН,даже сувенирные закрыты. Добро пожаловать в музеи, кафе,всевозможные праздники-фестивали.Сначала мы сходили в старую пинакотеку. Очень понравилось, собрание живописи очень богатое, там можно было провести много часов,Но у нас еще были планы,Посидели в кондитерской, постояли на фестивале греко-баварской дружбы (он проводился с 10 утра до позднего вечера),посидели, а потом полежали на травке в парке близ Резиденции, прогулялись по площадям и улицам центра города, 2 с лишнем часа провели в Хофбройхаусе(колоритно!!!),сходили таки на Мариенпоац, где в этот день развевались радужные флаги и проводилось награждение в разных номинациях любимцев неоднозначной розово-голубой публики.Торты там вручались пикантных форм...
Перед встречей с группой съели мороженое.Я выбрала манго, правда, оно оказалось манго с паприкой. Неожиданно.
День в замках прошел под дождем.Честно говоря, несмотря на погоду,впечатление не смазалось. Немножко некомфортно было, это да.А экскурсия в Ладсберге на Лехе была очень приятна. Ее проводила гид Лена.Такая милая молодая женщина,очень любящая свой город. Конечно, неплохо было бы увидеть город при солнце,он бы еще ярче показался. С объектами питания немного напряженно в этот день получилось, это верно,Я лично перекусила в булочной Обераммергау, поэтому довольствовалось покупкой в Лансберге фруктов(это была практически единственная работающая лавочка после 6 часов).Вот такие дополнения к отзыву Дарины. Думаю, она на меня не рассердится.

IMG_2429.JPG

IMG_2432.JPG

IMG_2436.JPG

IMG_2443.JPG

IMG_2450.JPG

IMG_2472.JPG

IMG_2483.JPG

IMG_2503.JPG

IMG_2507.JPG

IMG_2553.JPG

IMG_2575.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения, весьма интересно, так как собираюсь в этот же тур с этим же гидом.

Вопрос: Алексей проводит осмотры городов с использованием наушников или без них? И сколько они (наушники) стоили в этом туре?

И еще: не было ли возможности искупаться в озере Кенигсзее?

Да, Алексей проводит осмотры тоже с наушниками. Но его хорошо слышно и без наушников)) Наушники стоили 12 евро+1 день был заявлен в подарок. С этого подарочного дня мы собственно и начали, чтобы  все решили брать наушники или нет.

В озере была возможность искупаться и желающих искупаться было много, кто-то даже купальники на этот случай брал) Водичка действительно прохладная, но перед ней устоять было просто невозможно, она пленительна=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про купание. Я брала купальник с собой, но привезла назад, не использовав. Побоялась холодной воды, честно говоря. И по- моему, переодеться там было негде. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Ирина и Юля купались, но где они переодевались даже и не скажу)) Вот мальчики-школьники прям так все поснимали и в воду, им конечно проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, впереди еще очень много интересного и я спешу продолжить свой рассказ))

 

7 ДЕНЬ «РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА»

Сегодня нам предстояло посетить Аугсбург, Нердлинген и Динкельсбюль.

Всего 40 км и нас встречает пасмурный Аугсбург! На осмотр города с сопровождающим мы не пошли, у нас была своя экспромт-программа. Надо сказать, что я этот город запомню, как город, где я училась летать, широко раскинув свои руки:D Или другое определение этому городу «Аугсбург – город, который меня уронил»=))) В общем без взаимной симпатии у нас не обошлось!))

Первым делом мы нашли кофейню, где много вкусных тортиков, от изобилия которых разбегаются глаза)

(495).JPG

Пока мы пили кофе, дождик закончился и мы отправились по магазинам, по достопримечательностям. По пути встречалось много заведений, где можно было выпить немецкого пива и съесть пиццу=)) Аугсбург нам очень понравился, приятное впечатление он о себе оставил))

(492).JPG

Аугсбургский собор

(508).JPG

 

(520).JPG

 

(519).JPG

70 км и нас встречает Нердлинген. Запомнился мне этот город тем, что возник он на месте падения метеорита и пробежкой по городским стенам=)) Я в очередной раз убеждаюсь, чем быстрее проходит осмотр города, тем лучше он откладывается в голове)) Очень уютный город...

(526).JPG

 

(529).JPG

Милая свинка желает нам удачи)))

(531).JPG

 

(532).JPG

 

(536).JPG

До Динкельсбюля ехать всего 30 км. Осмотр города с сопровождающим проходил под музыку и веселый смех отдыхающих горожан и туристов)) Город очень пестрый, нарядный!

(542).JPG

 

(553).JPG

Озеро, рядом с которым растут яблони)

(560).JPG

А это то, что я называю Космосом, потрясающей красоты орган! Как жаль, что фотография не передает всей мощи, которую на себе ощущаешь от одного только взгляда на него, находясь в соборе!

(571).JPG

Пока, Динкельсбюль))

(570).JPG

А мы едем в отель Congress Hotel MercureNurnberg an der Messe 4*. Я думаю комментарии здесь вообще излишни, дабы восторженные возгласы, произносимые по всему отелю нашей группой, выше всяких слов=)) 

(573).JPG

 

(577).JPG

 

8 ДЕНЬ «РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА»

По программе Ротенбург-на-Таубере и Вюрцбург!

Я уверена этот замечательный день запомнился многим, особенно вторая половина дня;)) Но обо всем по порядку)

Ротенбург-на-Таубере предстал перед нами еще сонным, так заманчиво потягивающимся и пробуждающимся в солнечных лучах)) Вот такой чудесный мурлыка жмурился и грелся на утреннем солнышке=))

(603).JPG

А мы с сияющими лицами разглядывали город и слушали интересные рассказы нашего Алексея)) Кстати, желающие могли отправиться на экскурсию с местным гидом.

(583).JPG

 

(584).JPG

 

(587).JPG

Рождественский музей, который подарил нам маленькую сказку=)) 

(588).JPG

 

(589).JPG

А этот пушистый друг звал нас попробовать знаменитые снежки)) 

(596).JPG

Снежки мы пробовали вот в этом замечательном месте! Нас встретила очень приятная, лучезарная женщина, она очень обрадовалась, когда узнала, что мы из России=))

(598).JPG

Снежки очень сладкие и сытные! С кофе они пошли на ура))

(597).JPG

Еще оставалось время пройтись по сувенирным лавкам и забраться на городскую стену, виды чудесные)) Виден собор Св. Иакова.

(605).JPG

 

(607).JPG

Очень хочется вернуться в Ротенбург-на-Таубере зимой, когда по его улочкам будет витать Дух Рождества, а дорожки будут укрыты пушистым снегом=)

 

Всего 70 км и мы оказываемся в Вюрцбурге. К тому времени как мы приехали в Вюрцбург стояла жара, поэтому отправившись на экскурсию хотелось только одного – укрыться под кронами зеленых деревьев, растущих возле канала)) Путь мы держали по старому мосту через реку Майн.

(621).JPG

 

(623).JPG

Кафедральный собор Св. Килиана

(629).JPG

Еще один орган, который лишает дара речи!

(633).JPG

Резиденция епископов

(637).JPG

Времени свободного у нас оставалось немного, поэтому мы отправились обратно к реке, закончив осмотр города пикником на лужайке))

(641).JPG

Свободное время в Вюрцбурге  у нас подошло к концу, так как впереди нас ждала экскурсионная поездка во франксонскую деревушку Заммерхаузен с дегустацией фраксонских вин)) Стоимость данной поездки 30 €. Уверена, что все кто отправился в эту деревушку остались очень довольные :D

Началось все с мини-экскурсии по самой деревушке…

(645).JPG

 

(649).JPG

 

(650).JPG

 

Кругом тишина, красота и мы в предвкушении дегустации! Что здесь рассказать?) Мы чудесно провели время, в очень приятной, теплой, расслабляющей обстановке, было очень весело и вкусно =)) Нам на дегустацию были представлены красное, розовое и белое вины, также мы попробовали деревенскую еду традиционной Франконии: хлеб, сыр, колбаска, какой-то паштет, даже малосольные огурчики)) Поездка удалась и компания собралась замечательная=)) Огромное спасибо за возможность в нашем туре посетить эту замечательную деревушку! Правда нам стало немножечко грустно, что наше большое путешествие близится к завершению, но не будем о грустном!) И да, вино долетело до Сибири в целости и сохранности, спасибо российским авиалиниям=))

 

Вот такой позитивный 8 день у нас состоялся=)) Обратно мы уже заехали за своей группой в Вюрцбург, а там уже 370 км в Дрезден)

Об отеле, в котором нам предстояло ночевать… Замечательный отель Leonardo Hotel Freital 3*!) Мы почувствовали почерк тех, кто строил Останкинскую башню! Пока не пройдешь вниз, потом наверх, потом налево и прямо… постойте, обратно направо и налево, потом уже прямо... а здесь тупик, а так надо же было свернуть на том повороте - номер Вы свой не найдете)) Вот номер, который мы искали! Просторный, но при выключенном свете спать в нем жутко, поэтому мы решили, что без света этой ночью ну никак не обойтись:D

(659).JPG

 

9 ДЕНЬ ДРЕЗДЕН-САКСОНСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ

День выдался очень насыщенным, ярким и запоминающимся! Утро в Дрездене у нас началось с обзорной экскурсии. Нас встретил гид Геральд, очень интересно он рассказывает, его хочется слушать и слушать))

Дрезден на нас произвел просто невероятное впечатление! Нас совсем не огорчила пасмурная погода и дождик, настроение было замечательное) И утром, и вечером после Саксонсой Швейцарии хватило времени прогуляться, зайти в галерею Альтмаркет. В галерее просто голову можно потерять от бесконечных подъемов и выходов туда не знаешь куда))

(662).JPG

 

(667).JPG

Фрауэнкирхе - Церковь Богоматери

(757).JPG

 

(670).JPG

Утром мы даже обрели новую традицию – на театральной площади сидеть на скамеечке, любоваться Дрезденом и кушать фрукты=))

Ну а мы держим путь в крепость Кёнигштайн. Есть лифт, который не только людей наверх поднимает, но и машины) Вот так легко крепость мы сумели взять – на лифте))

(680).JPG

 

(683).JPG

 

(697).JPG

У нас возникло желание обойти всю крепость вдоль крепостной стены, но мы шли, шли, шли и решили, что надо идти обратно, так просто в этот раз нам крепость сдаваться не хотела:D

(707).JPG

А внизу уже нас заждались горячие братвусты с горчицей, кетчупом - вкуснотища нереальная=)) Писать о них нельзя, слюной истечешь!)

Загрузившись в автобус, мы отправились туда, где могучий и богатый русский язык сокращается только до одного Воуу и вот такие вот глаза О_о Именно, мы в Саксонской Швейцарии! Это просто нужно видеть, дышать воздухом, спускаться, подниматься, любоваться и радоваться тому, что у тебя есть возможность видеть это собственными глазами, хоть и не верится, что глаза твои))

(710).JPG

 

(730).JPG

За 1,5 € можно спуститься и подняться вот сюда и запечатлеть мост, по которому мы шли) Даже погода нам улыбнулась))

(732).JPG

 

(735).JPG

 

(748).JPG

Восхитительный экскурсионный день мы провели)) Вот на такой чудесной ноте нас привезли в Дрезден, где удачно выйдя из многочисленных выходов Альтмаркета мы увидели любимый торговый центр Karstadt. Там мы и поужинали)) Довольные и счастливые отправились на театральную площадь уже с фруктами)) 

 

Встреча с группой и переезд 115 км в Польшу. Ночевали мы в Hotel PICARO 3*. Отличный отель, очень уютный.

(768).JPG

 

(767).JPG

 

10 ДЕНЬ ПОЛЬША

Весь день мы ехали. Было грустно осознавать, что тур наш завершается, уезжать безумно не хотелось=(( Видно и погода была огорчена нашим отъездом. Алексей конечно грустить нам особо не давал, мы слушали музыку, пытались угадать европейские языки, у нас была викторина, очень она нас позабавила)) У нас была остановка, где можно было покушать и где состоялся комплимент от ТТВ)) Была и остановка на Паджеро, кстати и во второй день мы на Паджеро тоже заезжали, границу мы перешли очень быстро, уже было темно. Очень хотелось уже в поезд лечь спать, но поезд в 4.30 утра и вот эта уже дорога до дома очень тяжелая, с учетом того сколько еще предстоит поменять видов транспорта.

 

11 ДЕНЬ БРЕСТ-МОСКВА

Алексей рассказал нам о возможности прогуляться по Бресту, у кого еще были силы. Поэтому кто-то отправился гулять, а кто-то спать ну или пытаться спать) В 4 утра мы записали номер поезда и свои места, а дальше поезд тронулся и мы отправились в Москву. Не смотря на усталость, поспать хорошенько не удалось, в 9 утра глаза были по полтиннику)) Приехали мы без ремонтных задержек, так как был выходной день. Так что в 20:21 мы были на Белорусском вокзале. А там кто куда, кто домой, кто на поезд, а кто на самолет в 2 ночи.

Грустно всегда заканчивать свой рассказ=((

Но мы грустить не будем! Наше путешествие прошло великолепно, мы увидели столько необыкновенных мест, познакомились с очень хорошими людьми, прогулялись уже по знакомым нам местам=)) Кроме того, на просторах ТТВ еще так много всего интересного, любопытного, чего безумно хочется увидеть, пощупать, попробовать:D Чего я искренне всем желаю;) И до новых встреч!

 

Спасибо ТТВ за возможность оставить здесь свой отзыв, ведь это не только память для себя о поездке и возможность разложить у себя в голове все по полочкам, но и вновь окунуться в этот океан эмоций, чувств, испытанных нами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв. Рассматриваю для себя этот тур. Разместите пожалуйста, если можно, все дополнительные мероприятия со стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ориентировочный график прохождения тура, который еще в поезде раздал нам Алексей.

2 ДЕНЬ БРЕСТ-ПОЛЬША

Оломоуц (Чехия) 11€-гид/6€ без гида. При 100% желании группы.

__________________________________________________________

3 ДЕНЬ ВЕНА

Венский обед 22€

Сокровищница Габсбургов 25€ (при покупке на маршруте)

Венская опера 15€

Поездка во Дворец Бельведер 27€

__________________________________________________________

4 ДЕНЬ ЗАЛЬЦБУРГ – озеро Кёнигзее

Дом Моцарта - 17€

Крепость Хоэнзальцбург - 20€

Поездка на озеро Кёнигзее - 30€ (при покупке на маршруте)

Обед на острове Кёнигзее - 28€

________________________________________________________________

5 ДЕНЬ МЮНХЕН – ЦУГШПИЦЕ

Пешеходная экс. по Мюнхену 8€

Мюнхенская резиденция 24€

Гора Цугшпитце 65€ (при покупке на маршруте)

________________________________________________________________

6 ДЕНЬ БАВАРСКИЕ ЗАМКИ

Замок Нойшванштайн 13€

Обераммергау 8€

Комплексный обед в стиле Людвига Баварского 23€ (у нашей группы не состоялся) 

________________________________________________________________

7 ДЕНЬ АУГСБУРГ, НЁРДЛИНГЕН, ДИНКЕЛЬСБЮЛЬ

Имперский Аугсбург. Фуггерай. Ратуша Аугсбурга 18€

________________________________________________________________

8 ДЕНЬ РОТЕНБУРГ-НА-ТАУБЕРЕ, ВЮРЦБУРГ

Резиденция Вюрцбурга 17€

Франконская деревушка Заммерхаузен с дегустацией франконских вин 30€

Пешеходная экскурсия по Ротенбургу-на-Таубере 8€

_____________________________________________________________

9 ДЕНЬ ДРЕЗДЕН-САКСОНСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ

Саксонская Швейцария 30€ (при покупке на маршруте)

Крепость Кёнигштайн 8€

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ Дарины , вставляя свои комментарии.

Аугбург мне понравился. Чем? Он такой важный, с претензией на мегаполис ( это, наверное в сравнении с  другими крошечными городками Романтической дороги). В нем много интересных сооружений, памятников, фонтанов. Я после обзорной экскурсии ( она состоялась под моросящим дождем) прогулялась сама по улицам города в районе центра, встретилась с одногруппниками, которые пошли в квартал Фуггерай и Ратушу, Центр весь в ремонте, все перегопрожено, но это не мешало  потоянно крутить головой  в поисках достопримечательностей. Когда дождь разошелся я, чтоб не мокнуть, решила подняться на смотровую площадку собора. Гид сказала, что это можно сделать и махнула в сторону двери собора. Но кроме прихожан в костеле никого не оказалось, как не оказалось и двери, ведущей на смотровую площадку. Немного побыв в храме, я ретировалась под дождь.Супермаркеты и магазины Аугсбурга обрадовали разнообразием товаров и скидками буквально на все.Шоппинг оказался хорош.(домашними оценен).Наши туристы попадались повсеместно после окончания экскурсий.

IMG_2701.JPG

IMG_2726.JPG

IMG_2728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar, Светлана Валентиновна, спасибо за отзыв, я не попала в этот тур и хоть и съездила в Баварию самостоятельно, но читая ваши рассказы, поймала себя на мысли, что поехала бы в этот тур, если обстоятельства сложатся благоприятно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нердлинген запомнился видом с высоты крепостной стены, по которой мы давали кросс вслед за гидом. Не очень красивая история была по этому поводу, Пришлось гиду извиняться за свою спешку и слова, сказанные  туристам по поводу ее рабочего времени.Когда гид ушла, мы с Алексеем уже спокойно прогулялись по улочкам города. Погода наладилась, стало даже жарко.Зашли в собор, посмотрели интересный фонтан, бьющий прямо из под ног, Дальше каждый отдохнул как смог за достаточно короткое время.Город в целом, мил и уютен, но другие города РД мне приглянулись больше.

IMG_2745.JPG

IMG_2759.JPG

IMG_2755.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним городом в этот день был Динкельсбюль.Сама смеюсь, что до поездки выговорить названия всех немецких городков не могла, какое там до поездки- еще утром в СМС мужу написать не могла правильно. Стоило посетить- все встало на свои места.

Так вот, Динкельсбюль мне ОЧЕНЬ приглянулся. Особенно когда Алексей увез нас от шумной толпы крайне нетрезвых местных жителей, через которую нам пришлось в буквальном смысле протискиваться.Город окружен крепостной стеной с башнями и мы с удовольствием прогуливались от одной к следующей, сидели на лавочках. вдыхали какой-то яблочный запах местных улиц и садов.

В одну из таких минут отдыха встретили молодую женщину с собачкой и двумя малышами. Услышав русскую речь, она к нам присоединилась поболтать, причем малышей своих наставляла по- немецки.Оказалось, что девушка приехала в Германию с родителями из Киргизии и живет здесь уже давно, переезжая периодически из города в город. Заодно рассказала, что  праздник в городе идет уже пятый день и скоро( день- другой ) закончится. А празднуются какникулы школьников. Наверное, родители ( а на площади только взрослые и были) подустали за учебный год.)))

Попрощались с бывшей соотечественницей и пошли б\родить дальше по зеленым окраинам. Потом присели выпить пива и окончательно отдохнули .

IMG_2774.JPG

IMG_2788.JPG

IMG_2791.JPG

IMG_2792.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина и Светлана Валентиновна, СПАСИБО за прекрасный отзыв! Замечательные фото! А с Алексеем мне тоже посчастливилось путешествовать, он - СУПЕР-гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!

В начале августа собираемся с женой в тур 7R. Хотелось бы уточнить по поводу экскурсии на Цугшпитце: какой одеждой лучше всего запастись, чтобы по дороге туда и непосредственно в горах элементарно не замерзнуть? (т.е. насколько там холодно, ориентировочные показатели термометра, так сказать) Прочитал отзыв о поездке пользователя Dar, и понял, что там, мягко говоря, не жарко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нежарко, ведь там снег лежит:-) :-) :-) Я не ездила, а Дарина напишет, наверное, насколько там было прохладно. Удачной вам поездки, вы сделали замечательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продожу рассказ о своих впечатлениях по туру.

День 8 обещал встречу с последними городами Романтической дороги. Это Ротебург на Таубере и Вюнцбург. Погода в этот день была ясной и жаркой. Ротебург- реально сказочный городок. Мы прошли по его улицам, постояли на площади, послушали бой часов, Потом, кто хотел, посетили собор. А я, да и многие другие прикоснулись к рождественской сказке. Клянусь, со мной никогда не случалось такого наваждения. Я реально потеряла счет времени, рассматрива бесконечные елочки, игрушки, ангелочнов, открытки, вдыхала запах ванили и корицы, путалась в развешанной мишуре. Только сила воли и калькуляция покупок ( хорошо еще до кассы) вывели меня из дурмана.

А еще на площади города продают вкуснейший яблочный сок! А еще здесь  в каждой третьей лавочке продают снежки- хворост в форме шаров!. А еще этот город- живая иллюстрация к учебнику истории средних веков, потому что домам здесь по пятьсот лет, а одном- больше тысячи.Как же мне хотелось здесь остаться! Пока гуляла, вспоминала сказки. Вот на этой площади матушка Карлика Носа продавала овощи, а потом много лет ждала своего мальчика, уведенного злой колдуньей в сой дом. Может этот дом Гауф описывал? А в этом переулка текла каша, пока ее варку не остановили словами "Горшочек, не вари! и т.д.

IMG_2798.JPG

IMG_2799.JPG

IMG_2802.JPG

IMG_2823.JPG

IMG_2830.JPG

IMG_2842.JPG

IMG_2848.JPG

IMG_2849.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вюрнцбург поразил непохожестью на другие города Романтической дороги. Большинство из них - городочки, а это Город.Широкая река Майн- полноводная, спокойная. По ней корабли ходят, в том числе старинные, колесные.Набережная для прогулок, мосты над рекой. Один из них - чисто Карлов мост в Праге.Ну чуть покороче. И  туристов не такой наплыв. Хорош Вюрнцбург,А еще у нас была Лена,одна из лучших гидов в этом туре.Сама из Гродно, но уже давно живет здесь.Русские слова уже немного забывает, забавно, когда она с нами советовалась в употреблении эпитетов.Очень нам она понравилась. Заботливая такая, то в тень нас приглаит, то в собор от зноя отдохнуть.То исторические сведения даст, то легенду расскажет.Провела нас маршрутом и остановилась у Резиденции. Группа разделилась дальше. Я пошла в парк передохнуть в тени. Там деревья  так красиво пострижены, цветов море. Резиденция похожа на Лувр, а парк - на Версаль. Вобщем, Франция на юге Германии.

Пока было время до поездки во франконскую деревню, прогулялась до супермаркета, потом посидела на травке на берегу Майна в зоне видимости автобуса. Очень хорошо отдохнула.

Аппетит нагуляла изрядный, а в деревне так душевно посидели во время дегустации. Было вкусно и весело.

Вечером был переезд в сторону Дрездена. Немаленький, но неутомительный.

IMG_2850.JPG

IMG_2857.JPG

IMG_2869.JPG

IMG_2878.JPG

IMG_2882.JPG

IMG_2891.JPG

IMG_2899.JPG

IMG_2910.JPG

IMG_2911.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!

В начале августа собираемся с женой в тур 7R. Хотелось бы уточнить по поводу экскурсии на Цугшпитце: какой одеждой лучше всего запастись, чтобы по дороге туда и непосредственно в горах элементарно не замерзнуть? (т.е. насколько там холодно, ориентировочные показатели термометра, так сказать) Прочитал отзыв о поездке пользователя Dar, и понял, что там, мягко говоря, не жарко :-)

По дороге на (вниз) Цугшпитце, если по канатной дороге, можно смело в футболке подниматься. Если на поезде, то тут уже теплая кофта, толстовка, хорошо бы и ноги закрытыми были. Было круто из жары оказаться там, где лежит снег, а о том, что тебе холодно или не холодно вообще мыслей не возникало=) Там такие виды потрясающие, что Вы не успеете замерзнуть, к тому же наверху можно зайти погреться, покушать, попить кофе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...