Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8DK Вся Дания + Фьорды 12-22/07/2014 с Ириной Ткаченко


Рекомендуемые сообщения

Решила открыть эту, тему, т.к., думаю, что многие туристы тоже захотят поделиться впечатлениями о чудесном скандинавском вояже.

 

Тур был очень насыщен впечатлениями и был первым в своем роде не только для нас, но и для турфирмы "Туртрансвояж" - он был первым подобным туром. Так что мы стали первопроходцами. За 10 дней мы посетили 4 страны: Финляндию, Швецию, Данию, Норвегию, 12 городов: Хельсинки, Стокгольм, Турку, Копенгаген, Мальме, Оденсе, Роскилле, Орхус, Хиртскальс, Ставангер, Берген, Осло и несколько маленьких городков/деревушек, названия которых мне уже не вспомнить. В Норвегии мы посетили с круизом 3 фьорда: Люсефьорд, Хардангерфьорд, Неройфьорд и еще множество видели по пути из города в город. Совершили восхождение на Кафедру проповедника - отвесную скалу 604м над уровнем моря.
Проехали по знаменитому - самому длинному в мире - мосту, который соединяет Данию и Швецию. 

 

Погода, была к нам не по-скандинавски милостива, дождей практически не было (один раз утром и один раз ночью), была очень комфортная температура, а в последние дни отдыха норвежская столица выдала нам аж 28градусную жару.

 

Ирина опекала нас аки мать родная, а группа наша отвечала ей взаимностью, приходя без опозданий на точки сбора и в автобус. 

 

Очень здорово и удобно, что поезд был до Хельсинки. 

 

Отели по туру мне понравились - оочень достойные и завтраки вкусные, один лишь был "старенький" - в местечке Лаердаль, но это более чем компенсировалось его шикарнейшим местонахождением на берегу горного озера и видом на фьорд из окна.

 

На будущее, если тур приживется от себя хотела бы посоветовать Туртрансвояжу паром в первый и последний день сделать все же Хельсинки-Стокгольм и Стокгольм-Хельсинки. Это и возможность чуть поспать даст и не будет такого дурдома на терминале, как в Турку. Мне кажется сэкономленное на сон время стоит даже небольшого увеличения цены ))))))

 

В общем, после этого тура в Норвегию влюбилась, а Туртрансвояж и его сотрудники еще больше вырос в моих глазах )) Пошла подбирать следующий тур )

 

 

Изображение 031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едем в этот тур с 14 августа, поэтому любая дополнительная информация важна.

Светлана, а восхождение на Кафедру Проповедника требует хорошей физической подготовки (как пишет Туртранс) или по силам всем? Насколько сложна эта дорога в горы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас я помню поднимались так скажем от мала до велика. Есть там моменты когда надо по камням взбираться и смотреть внимательно и пропускать тех кто сверху, но в целом как мне тогда показалось не ах какая сложная дорога. Единственное, что фотографировались мы на обратном пути, чтобы не терять время и добраться побыстрее на Кафедру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сложна эта дорога в горы?

 

Честно? Мне это показалось детской прогулкой после наших кавказских гор ))) Тяжело только первые 300 метров, а потом лепотааа и перильца есть, где надо, и лесенки и мостики... В общем, туда даже дети и старики без проблем добираются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам обеим за ответ.
А какие рекомендации по этому туру дадут бывалые туристы тем, кому путешествие ещё предстоит? На что стоит обратить внимание, что учесть при подготовке к поездке? Есть какие-то особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тур интересный, здесь и четыре столицы, и Берген, и кафедра Проповедника, и кусочек Швеции, и Дания, которой практически нет в турах, плюс то, что совмещено с красотами Норвегии. Единственный минус, на мой взгляд, - это мало времени пребывания в столицах. Я не была в этом туре, но меня он притягивает. Нельзя ли увеличить как-то время в столицах? Или кто-то ответит, кто был в этом туре, что времени достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом туре главное не столицы. а фьорды, я так думаю. Главное, что на фьорды времени предостаточно, хотя... ка кего может быть достаточно? Фьорды же можно изучать бесконечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре главное не столицы. а фьорды, я та кдумаю. Главное, что на фьорды времени предостаточно, хотя... ка кего может быть достаточно? Фьорды же можно изучать бесконечно )

С фьордами у ТТВ много туров, можно выбрать. А вот Мальмё и проезд через Эресунский пролив есть только в этом туре, да еще в авиа варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анатольевна, я, пожалуй, соглашусь со Светланой Х.: фьорды - главное в этом туре. А Мальмё и проезд через Эресуннский пролив никаких особых эмоций не оставили. Из всего тура я буду помнить только фьорды, никакие другие достопримечательности не "заставят" меня вернуться в Скандинавию. Пожалуй, ещё глиптотека Карлсберга в Копенгагене может притянуть в Данию повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...