Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Bellissima Italia! Тур 3FM авиа с 22 июля 2014г. с Николаем Пилипчиком.


Рекомендуемые сообщения

      Прекрасной Италией я «заболела» давно,  когда еще впервые в автобусном туре ехала в Испанию по Лигурийскому побережью. Потом был Сорренто, в который до сих пор мечтаю вернуться. Дальше Италия в карнавальном туре и незабываемый 3FS в прошлом году.

Поэтому на тур 3FM c озером Гарда, городами прекрасной Тосканы  и отдыхом на побережье Версилии я обратила внимание сразу, как только он появился в каталоге. А вот забронировала его неожиданно.  После двух туров с начала года не было ни свободных денег, ни достаточно дней отпуска. Была только полугодовая виза до сентября, выданная испанцами, которая не давала мне покоя. Поэтому присматривала коротенький тур на конец августа.

  Но Татьяна bultag развернула такую агитацию, да еще гидом ТТВ пообещал «надежного, как скала» Николая Пилипчика. Устоять было просто невозможно.  Договорилась на работе о дополнительных днях отпуска за свой счет, пригодилась и  кредитная карта Сбербанка, «навязанная» мне год назад  и до сих пор лежащая без дела.

И вот она, моя мечта последних двух месяцев, всего в двух днях от меня. Сегодня я уже выезжаю из дома, завтра долгожданная встреча  с Татьяной из Москвы и еще одной Татьяной, а послезавтра рано утром встреча с группой в Шереметьево.

Хочу сказать спасибо первооткрывателям этого маршрута, а особенно Наташе natusik, чей отзыв помог мне в планировании самостоятельных маршрутов. Не знаю, смогу ли осуществить все задуманное (планы у меня не такие грандиозные, как у нее «объять необъятное»), но постараюсь.

При наличии в отелях  wifi буду держать форумчан в курсе событий. А фотографии, как всегда, после возвращения.

Хочется надеется, что репортаж из тура буду вести не я одна, с нами, судя по запросам списков отелей,  едет Elenalet, которая пишет прекрасные отзывы «в прямом эфире».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Светик, вот и подошло время начала тура, который вы с Таней так ждали. Очень завидую вам белой завистью, ведь такая красота вас ожидает впереди!

А ещё в вашей группе будут форумчане, причем отличные рассказчики и популяризаторы путешествий. Так что не только твои весточки буду ждать каждый день, но и Ленины - уж очень интересно она пишет.

С гидом вам тоже очень повезло, у меня пока только в мечтах путешествие с Николаем, "надежным как скала".

Завтра обязательно встретимся и я от всей души пожелаю вам счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не еду :sad: , едет моя подруга, она не зарегистрирована на форуме и попросила меня запросить список отелей. Ее зовут Альбина, место на 6 ряду у окна, не помню справа или слева. Прошу любить и жаловать  :derisive: .

Буду следить и  ждать отзывов из вашего путешествия, завидую белой завистью.

Счастливого пути и хорошо отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Уверена, что Вы все осуществите, что запланировали. Удачи! Хорошей погоды, спокойного моря. Увидеть много интересных мест, а их в этом туре хватает и немного отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, счастливого пути! Пусть осуществляться все твои планы, найдется время отдохнуть и отличной погоды! С нетерпением будем ждать твоих удивительных фоторепортажей в прямом эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, счастливого пути, желаю тебе ещё лучше узнать любимую Италию. А нам привози самые радужные впечатления и , конечно фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень нужен Ваш красочный отчет (как Вы умеете), который поможет всем сомневающимся забронироваться в наш сентябрьский тур.

Хорошей Вам погоды, отличной группы и всего самого хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Светлана  ответит попозже, она сейчас в поезде на пути к столице нашей Родины.  Завтра  уж точно. :whistle3:  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна (bultatg), Лена-Света, другие форумчане и не форумчане, всем, всем, счастливого пути и отличных эмоций и впечатлений от этого красивого тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое путшествие началось с прекрасного города нашей страны Волгограда. Я очень люблю этот город. Когда-то я здесь много лет жила. Но обстоятельства сложились так, что мне пришлось переехать. Но я всегда с удовольствием посещаю его.

Вокзал с фонтаном на привокзальной площади, который был недавно установлен. Точно такой же здесь стоял до войны.

Аллея Героев и набережная с фонтаном "дружба".

Кулинария Волгоград. Когда-то в доперестроечное время здесь продавались самые вкусные в городе пирожки. И сейчас здесь можно недорого покушать.

20140720_112429.jpg

20140720_112016.jpg

20140720_121158.jpg

20140720_121608.jpg

20140720_121800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, отличного путешествия в любимую Италию!!!Пусть она станет еще любимее и покажет много нового, красивого и незабываемого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Татьяна (bultag), с огромным интересом буду следить за вашим путешествием, Вы обе замечательные путешественницы и рассказчицы. Отличной вам погоды, (впрочем, о чём это я, это же ИТАЛИЯ), а с гидом вам уже повезло, ярких впечатлений и приятных попутчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я в Москве. На вокзале меня встречали две Татьяны, с которыми мы вместе проехали не один километр по дорогам Марокко. А с Татьяной из Москвы у нас "послужной" список еще больше. Мы вместе "брали Рейхстаг", пили молодое Божоле и гуляли по Елисейским полям.

Снчала наш путь лежал на ставший уже родным, Белорусский вокзал. Я сдала вещи в камеру хранения. И здесь же у памятника Славянка и состоялась торжественная передача счастливого знамя форумчан. Теперь знамя поедет, вернее полетит, в Италию.

Обедать пошли в в место с символичным названием "Венеция". Правда, в этом туре я в Венецию не собираюсь, у меня свои планы на озеро Гарда. Но Татьяна bultag , там обязательно будет.

Времени на Москву у меня на этот раз было немного, поэтому прогулялись по Страстному и Цветному бульварам и я отправилась в Шереметьево.

20140721_144149.jpg

20140721_170224.jpg

20140721_161800.jpg

20140721_171719.jpg

20140721_182024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет в Милан у нас в 7 часов утра и я по совету nita_ru забронировала отель недалеко от аэропорта. Бронировала я через букинг, одноместный номер мне обошелся в 2900. Уровень отеля примерно такой, в каких мы живем в турах. Телевизор, кондиционер, три полотенца, жидкое мыло и гель для душа, фен тоже имеется. Все чистенько. Трансфер от и до аэропорта бесплатно. Отель называется "Кора-вип". Рекомендую тем, кто захочет отдохнуть и привести себя в порядок перед ночным или утренним вылетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем многочисленным пожеланиям! Счастливого пути! И огромное спасибо девочкам за отзыв по этому туру и подготовительную работу! Читали, следили, ждали... И будем ждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша и Светлана, счастливого и незабываемого вам тура по любимой Италии! Вы ведь отправляетесь в тур в ДЕНЬ ЛЮБВИ! :air_kiss: Пусть она всегда будет с вами в туре! Буду с нетерпением ждать репортажа из солнечной Италии, мне еще месяц ждать встречи с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился первый день нашего путешествия. В аэропорт Мальпенса прилетели по расписанию. В 9 часов утра уже прошли таможеный контроль и получили багаж. В милан приехали в половине одиннадцатого. Сразу нвчалась обзорная экскурсия.

В этот день нам были предложены экскурсия в театр Ла Скала за 13 евро и обед (шведский стол) за 20 евро. Я вместо обзорной экскурсии посетила базилику Святого Амбросия.Очень старая церковь, построенная в 376 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера осваивали миланское такси. Чтобы попасть с обеда на "Тайную вечерю", а птом опять вернуться на экскурсию в музей Ла Скала Татьяне пришлось воспользоваться такси. А я соствила ей компанию в этом мероприятии. Просто так такси на улице не остановить, его надо или вызвать по телефону или найти стоянку. А вот со стоянками проблема. Единственную, которая находится недалеко от церкви Мария делла Грацие, нашли около вокзала Cadorna . Оплата строго по счетчику.

Сегодня в 7-45 выезжаем в Верону, я на обзорную экскурсию не иду, хотя в Вероне еще не была, хочу самостоятельно погулять по городу.

Вчера в отель приехали около шести часов вечера, сил на то, чтобы еще куда-то идти не было, вчера в Милане было +29. Отсыпались после бессонной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день был очень насыщенныи и интересным. Я начинаю осознавать, что снова путешествую. В Верону приехали около половины одиннадцатого утра. Я сразу отправилась в свободное плавание. Ввиду того, что времени в городе было не очень много, всего 4,5 часа мне пришлось скорректировать свои планы. От парковки я сразу отправилась в базилику Сен Дзено, по пути заглянув на площадь Бра.

Стоимость посещения 2,5 евро. Здесь в крипте похоронен святой Зенон, покровитель Вероны. Церковь очень интересная. Фрески 13 века, скульптуры украшают базилику.

Следующий объект моего маршрута находился на противоположном конце Вероны. Мимо Арсенала, Кастельвеккио, церкви святого Лоренцо и церкви святой Анастасии я отправилась в сады Джусти, о которых прочитала незадолго до тура. В этот день в Вероне было +31. А здесь в садах прохлада, тишина и спокойствие.

Из Вероны уезжали в 14-55.

Сады Джусти.

20140723_151835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии почему-то не хотят загружаться.

В четыре часа мы приехали в Сирмионе. Красивый курортный городок. Сначала у нас была прогулка на кораблике вокруг полустрова. Рекомендую всем эту прогулку. Впечатления самые незабываемые. После прогулки Николай познакомил нас с достопримечательностями Сирмионе и потом было свободное время. Кто-то пошел купаться, кто-то отправился по магазинчикам, которых в Сирмионе немало. А часть группы, и я в том числе отправились в грот Катулла. Опять впечатления незабываемые. Какое-то чувство спокойствия и неспешности жизни охватило меня здесь и не меня одну. Тоже рекомендую посетить, тем более, что свободного времени в Сирмионе было достаточно. А вот в Вероне мне его не хватило. Стоимость входного билета 6 евро. Еще можно успеть сходить в термы. Стоимость одного часа 15 евро.

В отель в Дезенцано уехали в 20 часов.

Что-то погода начала портиться, сейчас за окном идет дождь и по прогнозам завтра тоже обещают кратковременные дожди..

Стоимость мероприятий сегодняшнего дня.

 

Обзорная экскурсия в Вероне 8 евро

Кораблик в Сирмионе 12 евро

дегустация вина и оливкого масла в Сирмионе 4 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...