Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Bellissima Italia! Тур 3FM авиа с 22 июля 2014г. с Николаем Пилипчиком.


Рекомендуемые сообщения

0_fb9b1_6f382587_XL.jpg

 

Светлана. Извините, но мне это очень интересно. А где старинный герб Флорентийской республики? Я вижу только герб Медичи. 

Татьяна, эту информацию я взяла из путеводителя по Пьетрасанте.  Может быть имелись в виду времена синьории Медичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, эту информацию я взяла из путеводителя по Пьетрасанте.  Может быть имелись в виду времена синьории Медичи.

Спасибо. Вероятно так.  Светлана, заодно поблагодарю вообще за отзыв. Безумно интересно. Ну а красиво, как всегда! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! И тебя, конечно, благодарю за соавторство, за Пизу и др. За «кормление Светланы». :popcorm1:     :drink: Полагаю, если бы ты не напоминала ей о хлебе насущном, она бы бегала как горная козочка по крепостям, занимаясь фотоохотой за интересными ракурсами , и питалась корочками хлеба.  :punish:А, если серьезно. Друзья, вы не представляете, как интересно мне читать ваш рассказ, сколько нового и интересного я узнаю. А я ещё не все прочитала. Ведь я мечтала об этом туре вместе с вами. С вашей помощью эти смутные, но прекрасные мечты о Тоскане приобретают реальные очертания.  :smoke:  Спасибо вам. :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! И тебя, конечно, благодарю за соавторство, за Пизу и др. За «кормление Светланы». :popcorm1:     :drink: Полагаю, если бы ты не напоминала ей о хлебе насущном, она бы бегала как горная козочка по крепостям, занимаясь фотоохотой за интересными ракурсами , и питалась корочками хлеба.  :punish:А, если серьезно. Друзья, вы не представляете, как интересно мне читать ваш рассказ, сколько нового и интересного я узнаю. А я ещё не все прочитала. Ведь я мечтала об этом туре вместе с вами. С вашей помощью эти смутные, но прекрасные мечты о Тоскане приобретают реальные очертания. Спасибо вам.

    "Эти смутные, но прекрасные мечты", с выходом нового каталога, обретают  ещё более реальные очертания, так как наш тур, что бывает крайне редко, но усовершенствовали в лучшую сторону - убрали некоторую галопность и добавили дней на море и озере. Так что, Танюша,  на следующий год уже мы будем тосковать по несбывшемуся, читая твои воспоминания об этом туре... :laugh2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    "Эти смутные, но прекрасные мечты", с выходом нового каталога, обретают  ещё более реальные очертания, так как наш тур, что бывает крайне редко, но усовершенствовали в лучшую сторону - убрали некоторую галопность и добавили дней на море и озере. Так что, Танюша,  на следующий год уже мы будем тосковать по несбывшемуся, читая твои воспоминания об этом туре... :laugh2:  :good2:

Танюш! Это была одна из причин моих благодарностей ТТВ. А насчет следующего года... Твоими бы устами, да мед пить. :thank_yp:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это начало подъема к крепости.

 

0_fbb5f_1348bf16_XL.jpg

 

 

 

0_fbb64_2d1e3a1e_XL.jpg

 

 

 

0_fbb61_61ca7425_XL.jpg

 

 

В послеобеденное время Пьетрасанта пустеет. Многолюдны лишь немногочисленные открытые кафе. Большая часть кафе была закрыта, то ли по причине воскресенья, то ли у них была послеобеденная сиеста.

 

0_fbb99_95b6b948_XL.jpg

 

 

В поисках кафе я дошла до piazza Crispi, где уже была. Знакомые скульптуры.

 

0_fbb6a_70447da3_XL.jpg

 

 

 

Пообедала в единственном открытом кафе. Взяла спагетти "вонголе" с ракушками, пирог и бокал белого вина. За все заплатила около 18 евро. Плата за обслуживание "coperto" уже включена в счет. Еще я попросила бутылочку воды. Мне принесли  воду в запечатанной поллитровой бутылочке, но в счет ее почему-то не включили.

 

Пустынные улочки Пьетрасанты.

 

0_fbb6d_2e71ddfe_XL.jpg



0_fbb6e_b66e5ade_XL.jpg

 

 

 

 

0_fbb6c_d7467feb_XL.jpg




 

 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на одну интересную церковь Сант-Антонио набрела случайно. Это одна из старейших церквей, построенная в 15 веке, раньше носила имя одного из покровителей Пьетрасанты Сан-Бьяджо или Милосердие. И существовала , как церковь с приютом.

В конце 18 века храм был посвящен святому Антонию. И сейчас она называется Chiesa S.Antonio e San Biagio o della Misericordia (Церковь Сан-Антонио и Сан-Бьяджо или Милосердие).

 

0_fbb71_fe96349b_XL.jpg



0_fbb74_ae35b0b3_XL.jpg

 


0_fbb8a_97f3cf01_XL.jpg

 


0_fbb8b_335dd3ba_XL.jpg

 


0_fbb76_597c75e1_XL.jpg

 


0_fbb79_d8b27e95_XL.jpg

 


0_fbb7a_f374a0c6_XL.jpg

 


0_fbb7c_7358d082_XL.jpg

 


0_fbb81_b5677e10_XL.jpg

 


0_fbb82_471aa4f6_XL.jpg

 


0_fbb87_64f4aec0_XL.jpg

 


0_fbb7b_b76263c0_XL.jpg

 

 

 

В церкви можно увидеть фрески современного колумбийского скульптора Фернандо Ботеро, который с 1983 года живет в Пьетрасанте, "Ад" и "Рай".

 

0_fbb89_a55ef6cc_XL.jpg

 



0_fbb83_e5c34a1b_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город я покидала через Пизанские ворота.

 

0_fbba8_acb46ee2_XL.jpg

 

 

 

И за воротами старой части города я увидела немало интересного.

 

0_fbba5_86fc8a5f_XL.jpg

 

 

 

0_fbb9f_adcd34d6_XL.jpg

 

 

 

 

0_fbba1_46ed4694_XL.jpg

 

 

 

0_fbba2_c1c7a715_XL.jpg

 

 

 

0_fbba0_5b275b04_XL.jpg

 

 

 

0_fbba4_b2dbbf08_XL.jpg

 

 

 

 

 

0_fb9c5_e49123e5_XL.jpg

 

 

Пьетрасанта может гордиться своими жителями. О пребывании в городе великого Боунарроти Микеланджело я уже упоминала. Об этом периоде жизни художника упоминается в книге Ирвинга Стоуна "Муки и радости".

В средине ХIII века в нескольких километрах от Пьетрасанты, в посёлке Валдиксателло, находится дом, в котором 27 июля 1835 г. родился итальянский поэт Джозуэ Кардуччи. В три года вместе с семьёй Кардуччи переселился в Пьетрасанту, но на всю жизнь сохранил любовь к родной земле и посвятил ей многие строки своих стихов. В 1906 г. известный итальянский поэт получил Нобелевскую премию в области литературы.

В 1854 г. изобретатель Эудженио Барсанти (родившийся в 1821 году в Пьетрасанте) и физик Феличе Маттеуччи запатентовали первый двигатель внутреннего сгорания. Дом, где родился Барсанти, находится рядом с церковью Сант-Антонио.

 

Рекомендую всем, кто будет отдыхать поблизости, обязательно посетить этот очаровательный городок с таким красивым названием Пьетрасанта (Cвятой камень).

 

 

Завтра нас ждет еще один не менее замечательный день, мы поедем на Эльбу.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо! Если удастся побывать в этом туре, обязательно воспользуюсь Вашим советом. В город просто влюбилась - история, творческая атмосфера, чудесная природа. И наконец, я стараюсь всегда увидеть всё, что связано с гением Микеланджело. Уверена, что до следующего лета буду очень часто возвращаться к Вашему отзыву. А о Пьетрасанте прочитаю всё, что найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо! Если удастся побывать в этом туре, обязательно воспользуюсь Вашим советом. В город просто влюбилась - история, творческая атмосфера, чудесная природа. И наконец, я стараюсь всегда увидеть всё, что связано с гением Микеланджело. Уверена, что до следующего лета буду очень часто возвращаться к Вашему отзыву. А о Пьетрасанте прочитаю всё, что найду.

Татьяна, я тоже влюбилась в этот городок, еще до того, как увидела его, на стадии подготовки. И решила во что бы то ни стало посетить его. Но уж очень мало информации о Пьетрасанте в интернете. Всего несколько строк.

Я бы еще хотела в парк Версилиана попасть, проезжала на автобусе мимо, но о нем я узнала только вернувшись из поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, если получится побывать в этих местах, и Вы сами там ещё не побываете,  и, если Вам будет интересно, обязательно расскажу, все, что увижу и узнаю. По крайней мере, желание у меня такое есть. А это уже половина успеха! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. Эльба.

 

Посещение этого острова есть пока только в туре 3FM и это является еще одним веским аргументов в пользу этого тура.

Из отеля выезжаем в 6-45. В холле отеля забираем сухие пайки, состоящие из 2 бутербродов, яблока и бутылочки воды.

Погода замечательная, солнечная и я, устроилась с фотоаппаратом у окна в надежде запечатлеть знаменитые тосканские пейзажи. Но пока они мне что-то не попадаются. Но виды все равно очень красивые.

 

0_fbef3_58eef07c_XL.jpg



0_fbef4_86110ab_XL.jpg

 


0_fbef5_89d2cb4c_XL.jpg

 


0_fbef6_5c1b8a59_XL.jpg

 


0_fbef7_d8be6ddb_XL.jpg

 

 

Примерно в половине десятого прибываем в порт Пьомбино.

 

0_fbef8_7e0183fb_XL.jpg
 

 

 

В ожидании парома успели в кафе выпить по чашечке кофе со вкусной выпечкой. В терминале магазинчиков немного.Мне понравился один, в котором можно купить очень хорошие карты итальянских городов стоимостью от 4 евро.

 

И вот мы уже на пути к Эльбе.

 

0_fbef9_11dee5a4_XL.jpg



0_fbefa_ba48fd66_XL.jpg

 


0_fbefb_df6549a6_XL.jpg

 


0_fbefc_67998c37_XL.jpg

 


0_fbefd_ce3fa72_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:  :swoon:  :swoon:

  День  и  вправду был просто сказочный!!! Впрочем, Светик  всё расскажет и покажет языком сухих фактов... :search2:  :dance4:  :whistle3:  :good2:  :good2:  :good2:

  Кстати, насчёт знаменитых видов Тосканы: подсолнух и есть знаменитый символ Тосканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Татьяна! Пожалуйста, говорите и показывайте. Это моя мечта. И я уже в сладком сне мечтаний ... :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Кстати, насчёт знаменитых видов Тосканы: подсолнух и есть знаменитый символ Тосканы...

Я имела ввиду холмы Тосканы. Но они у нас еще будут! :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Татьяна! Пожалуйста, говорите и показывайте. Это моя мечта. И я уже в сладком сне мечтаний ... :popcorm1:

Танюшка, не проспи самое главное... :derisive:  :biggrin:  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, не проспи самое главное... :derisive:  :biggrin:  :scratch:

Мне необходимо "забыться и заснуть". Иначе моё бедное сердце не выдержит столько красоты, и разорвется между мечтами об Эльбе, ностальгией по Амстердаму,  недавними воспоминаниями о Сицилии ....  :lazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо "забыться и заснуть". Иначе моё бедное сердце не выдержит столько красоты, и разорвется между мечтами об Эльбе, ностальгией по Амстердаму,  недавними воспоминаниями о Сицилии ....  :lazy2:

Красоты много не  бывает  - только мало...А как  здорово на Эльбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоты много не  бывает  - только мало...А как  здорово на Эльбе...

Кто бы сомневался ...... :smoke: Показывайте, не томите. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался ...... :smoke: Показывайте, не томите. :smile:

  Это к Светику, у неё чудесные фотографии. Я могу только что-то добавить...А она не любит спешки, делает всё, в том числе, отчёт, с чувством, с толком, с расстановкой. :biggrin:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Это к Светику, у неё чудесные фотографии. Я могу только что-то добавить...А она не любит спешки, делает всё, в том числе, отчёт, с чувством, с толком, с расстановкой. :biggrin:  :i-m_so_h:

Хорошо, будем ждать. :agree:  В приятном ожидании тоже есть своя прелесть. :popcorm1:  А воля автора - закон. :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Эльба - самый большой из семи островов Тосканского архипелага. Согласно легенде эти острова - жемчужины, которые рассыпала богиня любви Венера, выходя из волн. Не знаю, как другие острова, но Эльба, действительно, настоящая итальянская жемчужина.

Полчаса в пути и вот мы уже  подплываем к острову, к городу Портоферрайро. С моря хорошо видны два его форта, слева - форт Стелла, справа -форт Фальконе (Сокол).

 

0_fbefe_8341ba39_XL.jpg



0_fbf01_d15e2d1e_XL.jpg

 


0_fbf04_584b62c7_XL.jpg

 


0_fbf05_c154cce1_XL.jpg

 

 


0_fbf06_3676a6c5_XL.jpg

 

 


0_fbeff_2b0a7c1_XL.jpg

 

 


0_fbf03_ee01ddf_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы прибыли в Портоферрайро ("Порт железа"). Эльба еще со времен этрусков являлась местом добычи этого металла.

 

0_fc088_55cbbbe7_XL.jpg

 

 

0_fc084_7a0f1dc7_XL.jpg

 

Татьяна шлет с берегов Эльбы всем горячий итальянский привет.

 

0_fc085_1e43ed3e_XL.jpg

 

 

Кораблики в порту.

 

0_fc087_77f1e23a_XL.jpg



0_fc089_bc71e732_XL.jpg

 

 

А это наши гиды, Николай и гид по Портоферрайро (имя я, к сожалению, не запомнила). Экскурсия идет на итальянском, а Николай переводит.

 

0_fc08a_a6c5d170_XL.jpg

 

 

 

В Старый город мы вошли через Морские ворота. А выходить будем через другие - Земляные ворота.

 

0_fc08c_ab6d0036_XL.jpg



0_fc08d_672df43c_XL.jpg

 

 

 

Выходим на площадь Республики, где находится Кафедральный собор, Ратуша и памятник Героям, павшим за Родину.

 

0_fc08f_830ce3c8_XL.jpg



0_fc092_a17973b_XL.jpg

 


0_fc091_729aac67_XL.jpg

 


0_fc08e_6c1e9b59_XL.jpg

 

 

 

0_fc090_5f20d029_XL.jpg

 

 

 

Фигурки  и изображения Наполеона, который 8 месяцев провел в ссылке на Эльбе, самый популярный сувенир на острове.

 

0_fc094_4648e94d_XL.jpg

 

 



0_fc093_ee374609_XL.jpg









 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...