Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Bellissima Italia! Тур 3FM авиа с 22 июля 2014г. с Николаем Пилипчиком.


Рекомендуемые сообщения

Очень интересна церковь 11 века Сан Северо. До нас дошла в том виде, в котором существовала в 12 веке. Внутри сохранилась крипта раннего средневековья, на стенах фрески с изображениями Апостолов и сцен Апокалипсиса.

 

0_fa35e_75ab8051_XL.jpg


0_fa360_e3a59408_XL.jpg

 


0_fa362_e70e5393_XL.jpg

 


0_fa363_79f6a3d0_XL.jpg

 


0_fa364_5beddf62_XL.jpg

 


0_fa365_2d77c427_XL.jpg

 


0_fa366_92dfdd67_XL.jpg

 


0_fa367_ae3d002a_XL.jpg

 


0_fa369_ddf822d8_XL.jpg

 


0_fa36a_1e958123_XL.jpg

 


0_fa36b_9175b43e_XL.jpg

 


0_fa36c_8ed557cc_XL.jpg

 


0_fa36d_dcfdaadc_XL.jpg

 

 

 

Рядом с церковью трехгранная стелла со сценами ветхого и нового завета, а на стене висит "расшифровка" картинок.

 

0_fa371_a5fc5912_XL.jpg

 



0_fa373_6752e43f_XL.jpg

 

 


0_fa36f_8a1815b2_XL.jpg

 

 

Рядом с Сан Северо еще одна колокольня.

 

0_fa35f_89e23df0_XL.jpg

 



0_fa379_9ea1a770_XL.jpg

 

 

 

Я еще немного погуляла по улочкам Бардолино, попробовала мороженое и купила бутылку розового игристого Бардолино для Татьяны, которым мы потом отметили наше прибытие на побережье Версилии.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

На обратном пути кораблик заплывает в небольшую деревушку Чизано, расположенную в 2-х километрах от Бардолино.

 

0_fa37f_8139597a_XL.jpg



0_fa380_37f105c4_XL.jpg

 


0_fa381_dd18f131_XL.jpg

 

 

Дальше остановка в Лацизе. Это еще один средневековый город. Здесь сохранился замок эпохи Скалигеров,построенный в 11 веке, церковь Сан Николо 17 века и вилла Перголана 16 века также здание таможни времен венецианского господства.

 

В первоначальных планах у меня было посещение этого городка, но потом появился Гардоне и на Лацизе уже времени не осталось.

 

0_fa384_362b0f53_XL.jpg



0_fa388_78cf057b_XL.jpg

 


0_fa38b_537f98b1_XL.jpg

 


0_fa38c_be278af0_XL.jpg

 


0_fa38e_6881326d_XL.jpg

 


0_fa38f_853ca10c_XL.jpg

 

 

 

В семь часов вечера я вернулась в Дезенцано.

Вот на этом кораблике я совершила сегодня это замечательное, насыщенное впечатлениями и красивыми пейзажами, путешествие.

 

 

 

0_fa39b_6cf91bd0_XL.jpg


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво...  Нужно, всё - таки,  возвращаться ещё и ещё  на  озеро Гарда...А  вино было  замечательное! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока с озером не прощаемся. Нас ждет еще один замечательный день на озере Гарда и небольшая прогулка по Дезенцано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дезенцано, еще один городок, заслуживающий внимания туристов. Он имеет богатое художественное, историческое и археологическое наследие.

 

Но, как всегда, приходится выбирать. Если бы я не поехала в Бардолино, то успела бы поближе познакомиться с достопримечательностями Дезенцано. Но то, что мы будем жить здесь, я узнала перед самым отъездом, поэтому уже не стала менять своих  первоначальных планов. Все-таки нельзя объять необъятное, как бы этого и ни хотелось.

 

А здесь есть, что посмотреть: руины римской виллы (Вилла Романа) 4 века с разноцветными мозаичными полами, панорамная башня Сан Мартино делла Баталья, церковь святой Марии Магдалины, где находится «Тайная вечеря» Джан Баттиста Тьеполо (1738г.).

 

К моему приезду дождь уже закончился, и я к отелю шла неспеша.

Это скульптура, стоящая на набережной, посвящена «летчикам высокой скорости», так гласит надпись.

 

0_fa3a0_3459bdd4_XL.jpg

 

 

 

 

Старый порт, который был основан еще во времена Венецианской республики.

 

0_fa3a4_5771b7aa_XL.jpg



0_fa3a3_43dee5f5_XL.jpg

 


0_fa3a1_47ee418_XL.jpg

 


0_fa3a2_b69fdfda_XL.jpg

 

 

 

 

Памятник антифашистскому Сопротивлению.

 

0_fa3a6_9f2a3e5_XL.jpg

 



0_fa3a7_15c26e03_XL.jpg

 


0_fa3ab_a02bf68d_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому времени вернулась с экскурсии и венецианская группа. И мы с Татьяной отправились хотя бы немного познакомиться с городом, а заодно и поужинать в каком-нибудь ресторанчике.

 

Покровительницей города Анджела Меричи. Эта монахиня из Дезенцано основала женскую конгрегацию урсулинок. В 1807 г. папа Пий VII канонизировал святую.

 

0_fa3b8_fb6a776b_XL.jpg

 

 

0_fa3a9_3d18e928_XL.jpg



0_fa3b5_f542bcd1_XL.jpg

 


0_fa3b3_57efe7ef_XL.jpg

 


0_fa3b6_20a79a5a_XL.jpg

 

 

 

 

0_fa3c0_50b4abc3_XL.jpg



0_fa3c2_a504d2b7_XL.jpg

 


0_fa3bd_ffd29a1e_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Помню - помню, как  в  ожидании заказа ты всю соломку подъела!!! Прогулки по озеру  Гарда  весьма способствуют  хорошему аппетиту... :popcorm1:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Помню - помню, как  в  ожидании заказа ты всю соломку подъела!!! Прогулки по озеру  Гарда  весьма способствуют  хорошему аппетиту... :popcorm1:  :i-m_so_h:

Если два дня питаться только бутербродами... Я не только соломку, я и хлеб весь съела. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый. Мальчезине.

 

Сегодня погода решила сжалиться над нами, ведь нам предстояла поездка на небольших открытых катерах (небольшой навес не в счет) в Мальчезине. Утро встретило нас солнышком! :smile:

Наш отель, который находится прямо на берегу озера. :i-m_so_h:

 

0_faec0_48ef7d04_XL.jpg

 

Пляж, через дорогу от отеля, что тоже является большим плюсом. Кто-то даже успел искупаться перед отъездом.

 

0_faec1_40a05040_XL.jpg



0_faebe_105718ee_XL.jpg

 


0_faebf_187be93a_XL.jpg

 


0_faec2_5e56cbc6_XL.jpg

 


0_faec3_1bd95b92_XL.jpg

 

 

В 8-15 загружаемся в автобус вместе с вещами и едем в Сирмионе. Как быстро пролетели эти два дня на озере.

Несколько человек остаются в Сирмионе до пяти часов вечера, а основная часть группы едет в Мальчезине.

 

0_faec4_d073688b_XL.jpg

 

 

За эти дни я видела озеро и в пасмурную погоду, и в дождь. А сегодня светит солнце. И озеро уже совсем другое.

 

0_faec5_bf42bb08_XL.jpg



0_faec6_63f6fa0f_XL.jpg

 


0_faec9_4729e9ea_XL.jpg

 

 

 

0_faeca_1e9a6bbf_XL.jpg

 

 

Наш капитан.

 

0_faec7_e5c91f57_XL.jpg




 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем остановку у мыса Пунта сан Виджилио. Здесь в здании виллы 16 века находится старейшая гостиница Locanda san Vigilio, в которой останавливались Наполеон, Уинстон Черчиль, Александр II и другие известные миру люди.

Здесь же находится церковь Сан Виджилио, где можно увидеть статую покровителя всех моряков Святого Яна Непомуцкого (San Giovanni Nepomuceno).

 С северной части мыса находится бухта Сиренок с большим красивым парком, куда тоже можно съездить погулять и искупаться.

Сайт парка     parcobaiadellesirene.it

 

0_faecd_e4b936fe_XL.jpg



0_faecc_e466df8d_XL.jpg

 


0_faecb_8052e545_XL.jpg

 


0_faecf_c3d23b4a_XL.jpg

 

 


0_faece_5d2b79cd_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проплываем мимо многочисленных городочков и деревень, расположенных на берегах самого большого в Италии озера. Нашим глазам открываются потрясающие пейзажи.

 

0_faed1_3a4bca56_XL.jpg



0_faed0_e5f4f17b_XL.jpg

 


0_faed2_e97a63c9_XL.jpg

 


0_faed3_d0fb6aef_XL.jpg

 


0_faed4_e9e83491_XL.jpg

 


0_faed5_8d19130b_XL.jpg

 


0_faed6_8ca90c37_XL.jpg

 


0_faed7_a86d9532_XL.jpg

 

 


0_faed8_c2baf56_XL.jpg

 

 

 

И вот уже видна канатная дорога на Монте Бальдо.

 

0_faed9_43c1df98_XL.jpg

 

 

 

И Мальчезене показался с крепостью Скалигеров на горе.

 

0_faedb_db3c6782_XL.jpg



0_faedc_a856acf5_XL.jpg

 


0_faedd_a36f9b7_XL.jpg

 


0_faede_38d7272e_XL.jpg

 

 


0_faedf_5e86f934_XL.jpg

 

 

 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас будет самая, для меня, эмоциональная часть этого дня. Но сначала мы отстояли длиннющую очередь на фуникулер. Правда, за разговорами время пролетело незаметно.

 

0_faee0_48749e06_XL.jpg



0_faee1_2814c304_XL.jpg

 


0_faee2_7e1b9ee0_XL.jpg

 

Сколько раз я видела эти виды на других фотографиях. Но как говорят "лучше один раз увидеть..." увидеть своими глазами. Красота необыкновенная!

 

0_faee3_1e6d2f63_XL.jpg



0_faee4_39a7c34a_XL.jpg

 


0_faee5_cf982984_XL.jpg

 


0_faee6_a65c467_XL.jpg

 


0_faee7_39279c6e_XL.jpg

 


0_faef4_6dc7540_XL.jpg

 


0_faef5_456636da_XL.jpg

 

 


0_faef6_11a871e5_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна осталась в кафе, а я пошла "бродить по горам", искать выгодные ракурсы для фотографий. А фотографировать хотелось все! Но еще больше хотелось никуда не спешить, а сесть на склоне горы и любоваться открывающимися видами. Многие так и делали.

 

0_faef7_cce12d7f_XL.jpg



0_faef8_76867d9d_XL.jpg

 


0_faef9_28e28bcc_XL.jpg

 


0_faefb_67a779d9_XL.jpg

 


0_faefc_563724ec_XL.jpg

 


0_faefd_482c91a1_XL.jpg

 

 

Время "поджимало" и вернулась к кафе, где Татьяна с одногрупниками отмечала подъем на Монте Бальдо. Немного игристого досталось и мне.

И как же не запечатлеть себя на фоне все этой красоты!

 

0_fb250_49c931a_XL.jpg



0_faefe_4c2ca68e_XL.jpg

 

 

 

На Монте Бальдо нужна удобная закрытая обувь. В босоножках, даже на плоской подошве, ходить там очень неудобно. Испытано на себе!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня нет слов - какая красота! А ты умничка, умеешь увидеть её и сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустились вниз. Времени до отъезда оставалось совсем немного, поэтому быстро перекусив пиццей, отправились к причалу. Времени на осмотр города уже не было. Если не подниматься на Монте Бальдо, можно успеть и город осмотреть, и искупаться. Так что выбор был. Большинство выбрали подъем на гору.

 

0_faf00_61ad3074_XL.jpg



0_faf01_4aea7c6b_XL.jpg

 


0_faf05_78ed2d6a_XL.jpg

 


0_faf04_1589460a_XL.jpg

 


0_faf06_dcedf2f4_XL.jpg

 


0_faf07_e62ea939_XL.jpg

 


0_faf08_1a04f509_XL.jpg

 


0_faf09_cb24551f_XL.jpg

 

 

И вот уже Мальчезине остается позади.

 

0_faf0a_5723c52e_XL.jpg



0_faf0b_c13769b8_XL.jpg

 


0_faf0c_45c41e69_XL.jpg

 

 

 

Николай пообещал нам купание посредине озера и слово сдержал.

 

0_faf0d_675b71e_XL.jpg

 

 

А после купания можно и позагорать!

 

0_faf0e_cfb11e48_XL.jpg

 

 

 

Приехав в Сирмионе, Николай дал немного свободного времени. Раньше мы на этот день планировали термы, но времени было так мало, что от терм пришлось отказаться.

Забрав туристов, остававшихся в Сирмионе на целый день, отправились к долгожданному морю.

 

0_faf0f_a75e314_XL.jpg






 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. Лидо ди Камайоре.

 

Первый день отдыха на море. В 9 часов Николай собрал нас в холле отеля и рассказал где находится бесплатный пляж, остановка автобуса, магазины. Узнал для нас расписание автобусов. Экскурсия в Лукку у нас не набралась и многие захотели съездить туда самостоятельно. Карта Лукки есть на ресепшне отеля.

Тогда же я поняла, что с таким гидом, как Николай Пилипчик, все мечты сбываются.

Еще при подготовке к туру мы обсуждали то, что 26 июля недалеко от места нашего отдыха в Торре дель Лаго в рамках фестиваля Пуччини будет идти опера "Богема" . Поговорили и забыли. Но в нашей группе были любители и ценители музыки. Елена и Ольга спросили у Николая о возможности поездки на оперу. И Николай все организовал. Созвонился с организаторами фестиваля, забронировал билеты, их оставалось только вечером забрать в кассе. Организовал и трансфер до Торре дель Лаго и обратно. Я не знаток музыки, но мне стало интересно и я решила присоединиться. И нисколько об этом не пожалела. Впечатления на всю жизнь. Но о поездке я расскажу позже.

 

После организационного собрания - сразу на пляж. Пляжи в Лидо ди Камайоре, да и на всем побережье Версилии, дорогие. Два лежака и зонтик - 35 евро. Бесплатный пляж очень далеко.

 

В 16 часов у группы в этот день была экскурсия в Пизу. Я в Пизе уже была 2 раза, можно было бы и в третий раз съездить. Но вокруг Лидо ди Камайоре столько интересных городочков, в которых я еще не была. Еще дома, пр подготовке к туру я запланировала съездить в Пьетрасанту. Этот небольшой городок находится совсем рядом с Лидо ди Камайоре. Но внезапно обрушившийся на город ливень спутал мне все планы. Поездку в этот день пришлось отложить.

А группа поехала в Пизу и об этой поездке расскажет Татьяна.

 

Расписание экскурсий на море.

 

27 июля. Свободный день, так как экскурсия Лукка-Пистойя не набралась.

28 июля остров Эльба, выезд в 6-45, завтрак сухим пайком.

29 июля Сиена- Сан Джаминьяно- Вольтерра, выезд в 8-15

30 июля Чинкве Терре в 8-30, по погодным условия не состоялась. Все были очень расстроены.

31 июля Флоренция, выезд в 7-45 с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света спасибо за супер-отчет и фото. ЧИтаю все отзывы по Италии, не только свой тур, может и нас Оля куда-нибудь еще завезет. Не верится, что до тура 3 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Как же быстро итальянцы ремонтируют церкви. :smile:  Вот вид из Вашей поездки

 

0_faede_38d7272e_XL.jpg

 

     А так выглядела эта церковь в начале июня. Мы даже не пошли в нее, посчитав, что все-равно будет закрыто.

 

IMG_8545.JPG

 

    И еще нам меньше повезло с купанием на озере. В начале июня водичка была еще холодновата. Я лишь ноги помочил на причале у "Дворца капитанов", его что-то у Вас в отчете не видно. Это тот, где большая средневековая фреска сохранилась

 

IMG_8819.JPG

 

IMG_8830.JPG

 

IMG_8851.JPG    

 

IMG_8806.JPG

 

     Ваша группа наверное не была на автостанции (мой вид на церковь сделан именно от нее), а вот наша отправлялась оттуда в Риву. В смысле мы ждали там наш автобус. Я поздно увидел вывеску "Хофбройхауса", иначе обязательно бы заглянул :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

IMG_8886.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, у нас у тех, кто поднимался на Монте Бальдо, времени на осмотр города совсем не было. Мы очень долго стояли в очередь на фуникулер. Поэтому, из того, что Вы показываете, я ничего не видела. А церковь фотографировала от причала, оттуда она очень хорошо на фоне гор смотрится!

Посмотрела, можно ли самостоятельно до Мальчезине добраться. Так первый кораблик отправляется в 8 часов и с пересадкой в Сало, прибывает в Мальчезине в 10-28. Автобус идет с пересадкой в Риве 3 часа. Можно выехать в 6 утра, тогда в 9 часов можно добраться до Мальчезине. Других вариантов я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вячеслав,  у Вас  экскурсия в Мальчезине была  на автобусе, а у нас была потрясающая прогулка по озеру Гарда на двух катерах от Сирмионе, с заходом в бухточки на фотопаузы, до Мальчезине, с подъёмом на Монте Бальдо, и обратно (с купанием).  Поэтому, мы  просто физически не могли снимать то, что видели Вы  с позиций  автотуристов... Вообще  у нас в туре  было много  потрясающих прогулок по воде: по озеру Гарда, поездка на остров Эльба, прогулка по озеру Комо, с заездом в  Белладжио. Незабываемые впечатления!  

    А Светику  опять не хватило ракурсов :scratch: , вот только  эту церковь засняла издалека - какая досада!!! :ireful3:  :ireful3:  :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Кстати, Светик, а  где наш обед в ресторане в Лидо ди Камайоре, под  ливнем?! Он ведь происходил  до поездки в Пизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, у нас у тех, кто поднимался на Монте Бальдо, времени на осмотр города совсем не было. Мы очень долго стояли в очередь на фуникулер. Поэтому, из того, что Вы показываете, я ничего не видела. А церковь фотографировала от причала, оттуда она очень хорошо на фоне гор смотрится!

   Вячеслав,  у Вас  экскурсия в Мальчезине была  на автобусе, а у нас была потрясающая прогулка по озеру Гарда на двух катерах от Сирмионе, с заходом в бухточки на фотопаузы, до Мальчезине, с подъёмом на Монте Бальдо, и обратно (с купанием).  Поэтому, мы  просто физически не могли снимать то, что видели Вы  с позиций  автотуристов...

 

Эх, как же вы ошибаетесь! Думаете если мы были на автобусе, то много чего увидели? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Мальчезине: Высадка у автостанции  и сразу же пешочком на фуникулер. Очередь у нас прошла быстро, минут 15-20, не больше. В итоге через час мы спустились обратно и нам дали 30 минут на самостоятельную прогулку. Большая часть группы пошла с нашим замечательным гидом, Викой Рябцевой, к замку Скалигеров. Они подошли к замку, посмотрели 5 минут и затем мимо "Дворца Капитанов" вернулись к автостанции. Мы же семьей решили на замок посмотреть только издалека (все-равно внутрь по времени не успевали) и пошли сразу к "Паллацо деи Капитани". Там немного отдохнули, ножки в озере помочили и тоже обратно.

 

Рива дель Гарда: Общее время в этом городке было максимум час-час двадцать. По программе заложена самостоятельная прогулка. Отсюда и такое малое время.

 

И бухточек у нас никаких не было :this: И купания посредине озера тоже :cray: :cray: :cray:

 

Зато "домой" в гостиницу вернулись не позже 15.00. Почему нельзя сделать в каждом городке по 2-2,5 часа мне так и непонятно до сих пор???

 

Так что, Светлана и Татьяна, - вы увидели побольше нашего. А про "дворец капитанов" я читал до поездки, поэтому мы его и пошли смотреть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...