Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чем руководствуется гид, назначая место встречи


Рекомендуемые сообщения

 Может, есть еще вариант?

Варианты, конечно же есть, НО не для людей, коим ведома мысль, что мол "заплатили за путёвку, значит нам все и во всём ДОЛЖНЫ", в том числе и гид. И таких "индивидуумов" с каждым туром всё и больше...

Прошу прощения, и меня задели за живое.

 

За мои 14 поездок с ТТВ ни один гид не предлагал ресторан на окраине города...

Если что-то Вам не попадалось, это не есть истина, что сего нет в реальности в турах с ТТВ. Так обед на территории теннисного спорткомплекса Вам не о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik, вряд ли меня просто так зарегистрировали со статусом "гиды".

(и правда, пора переставать отвечать:)

Давайте тогда называть локацию ресторанов "на окраине центра" - то есть пешком до пешеходных улиц и главных достопримечательностей от 15 минут. Действительно, в спальных районах гиды ТТВ питаться не предлагают, но как-то изначально в данном обсуждении начали так говорить. Все в пределах центра, но не прямо-таки в самом центре, отсюда и обсуждение, и возникший в первом посте вопрос. 

"А если планируется ресторан на окраине города, наверное, надо этот вопрос сразу обговорить с туристами, что заезда обратно в город не будет."

Спасибо. На экзамене в самом начале работы тоже такой вопрос был) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте тогда называть локацию ресторанов "на окраине центра" - то есть пешком до пешеходных улиц и главных достопримечательностей от 15 минут. 

 

 

Спасибо за пояснения. Если 15 минут пешком, тогда это далеко не окраины и действительно, излишни дальнейшие мои рассуждения. Извините, если Вас  обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из сообщения автора, выезд был все-таки через центр города. Значит можно было назначить встречу в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если в следующий раз очередной коллективный обед будет где-нибудь совсем далеко, имею ли я право попросить назначить место встречи в более-менее приемлемом месте?

Вопрос то был вполне конкретным, и 2 страницы ни о чем. Дайте вразумительный ответ тогда и в турах будет меньше споров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ресторан на выезде из города. Он проверенный, недорогой, способен "покормить" сразу 2-3 группы, в центре таких нет, в 5 минутах выезд на трассу. 5 туристов хотят гулять самостоятельно. Возвращаться за ними - потратить 50 минут. То есть это минус одна дополнительная экскурсия, которая может быть интересна многим. Объяснить, как доехать самим за 10-15 минут - и они не потратят ни свое (гулять будут столько же, как если бы автобус приехал за ними), ни чужое тем более время.

 

Это как это? Автобус потратит 50 минут, а сама я за 15 доеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вразумительный ответ: попросить вы имеете право о чем угодно. И гид в конкретном городе в конкретной ситуации даст вам ответ.

 

Это как это? Автобус потратит 50 минут, а сама я за 15 доеду?

На метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме как всегда,развели дискуссию на 2 страницы из-за какой-то ерунды. Я вот не пойму почему нельзя собраться там, где сказала гид. Я уже давно нахожусь как говориться "в свободном плавании", но если гид говорит что надо собраться у ресторана или памятника или еще где всегда подхожу к назначенному времени и к месту. И меня не волнует как потом поедет автобус ( может будет ездить кругами). Автобусный тур это не индивидуальный тур и надо подстраиваться под всех остальных туристов, которые остались с группой, а не ушли самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто реально смотреть на вещи. Представьте, что самостоятельно ушли гулять с десяток туристов, и у всех свои маршруты. В каком месте должна быть встреча? Как выбрать туриста, для кого это сделать удобнее всего? А может в групповом туре все же нужно подстраиваться под группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MelNick, меня, как Вас это затронуло.

. К сожалению, всё больше туристов, которым "все всё должны". Обед не такой и не там, на экскурсиях неинтересно, водители едут медленно, гид много говорит, соседка толстая, детей много, встречу назначили не в том месте - такое нытье ежедневно. Зато вовремя прийти к автобусу не получается у таких. А 2 кг еды с завтрака в сумку сложить - получается! Меня такие бесят. И я не молчу. Всегда делаю замечания. Заметьте, я, а не гид. Гиды у нас крайне дипломатичны и терпеливы.

. А уж место встречи, о котором идет здесь речь,- такая ерунда. Люди же взрослые. Трудно на метро доехать? Пешком прогуляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, таких милых дискусий на форуме бы не было, если бы на подобные вопросы отвечали только сотрудники ТТВ. Возможно, ответ был бы не самым быстрым, но зато вежливым, чётким и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид на все вопросы ответила чётко и ясно, в том числе на обвинения в свой адрес. Поэтому я выступаю за то, чтобы на вопросы, касаемые организации туров, отвечали только сотрудники фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что если бы турист хотел услышать ответ именно работников ТТВ, то написал бы не на форум, а в директорат. Форум подразумевает все же общение туристов между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня ответ гида устроил.

Уважаемые форумчане!

В связи с тем, что автор темы удовлетворен полученным ответом, а тема из конструктивного диалога перешла в выяснение отношений, считаем целесообразным прекратить дискуссию.

Просим Вас в дальнейшем соблюдать правила форума и быть взаимовежливыми.

Тема очищена от сообщений с выяснением личных отношений и закрыта для дальнейших сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...