Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В краю лазурных озёр и альпийских вершин.


Рекомендуемые сообщения

Ах, как-бы хотелось изведать этот самый край до самого последнего озера и самой последней горы.))) 

Особенно ГОРЫ! :i-m_so_h:  И это - здорово! Мечты должны осуществляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

У меня. конечно самые сильные эмоции бывают, когда вижу всё в "комплекте" - озеро, окружённое горами, что может быть прекраснее.))

 

Для Риммы и для всех, кто тоже любит горы и озёра ещё несколько фотографий. "Кусочки" озёрной синевы, на мой взгляд пейзаж разнообразят и дополняют.

 

На Йенере.

IMG_2658.JPG

 

Кёнигзее.

IMG_2765.JPG

 

IMG_2771.JPG

 

Дахштайн - Криппенштайн.

IMG_3645.JPG

 

IMG_3667.JPG

 

IMG_3743.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ваш отзыв о путешествии стал ,буквально,моей настольной книгой.Я постоянно пересматриваю ваши фото и мысленно я уже стою на одной,из покоренных вами.вершин!Это так здорово.что можно увидеть то ,о чем и не мечтал!А теперь эта МЕЧТА-не отпускает!Говорят,мечты сбываются!Только на это и надеюсь!Но ждать еще долго,поэтому буду пересматривать ваши заметки и пока этим довольствоваться!!!А вам -новых заманчивых путешествий !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ваш отзыв о путешествии стал ,буквально,моей настольной книгой.Я постоянно пересматриваю ваши фото и мысленно я уже стою на одной,из покоренных вами.вершин!Это так здорово.что можно увидеть то ,о чем и не мечтал!А теперь эта МЕЧТА-не отпускает!Говорят,мечты сбываются!Только на это и надеюсь!Но ждать еще долго,поэтому буду пересматривать ваши заметки и пока этим довольствоваться!!!А вам -новых заманчивых путешествий !!!

 

Как бы я хотела, что-бы Ваши мечты сбылись))  И даже больше - уверена, что они сбудутся!!! 

Мы только вчера с мужем говорили об этом - о мечтах и о том, как они сбываются. Вот такие странные при этом ощущения - когда смотришь на фотографиях, например на гавань в Линдау, или на ту же площадку "Пять пальцев" и... не укладывается в голове что мы тоже можем там оказаться. Это кажется чудом, сказкой, сном, в общем, нереальностью какой-то. И, вот проходит совсем немного времени и..мы видим себя и друг друга в тех местах, о которых, казалось и мечтать  невозможно. Конечно, чувства, которые испытываешь, когда всё-таки добираешься до желанных мест, описать невозможно - сплошной восторг и эйфория.

Вам спасибо большое за тёплые слова и, пусть мечты побыстрее сбываются!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! 

Чтобы зарядиться позитивом на весь день, достаточно посмотреть с утра ваши фото-шедевры!  :i-m_so_h:  :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.нет!если с утра посмотреть Ольгины фотошедевры,то с работой можно сворачиваться!остаются одни мечты!поэтому я мужественно терпела до вечера,чтоб обомлеть спокойно и...всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - только ещё раз спасибо и ещё раз порадоваться, что у нас есть форум, куда мы можем зайти в любое время дня и ночи, что-бы пообщаться, полюбоваться и... поменять настроение с хорошего на очень хорошее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.нет!если с утра посмотреть Ольгины фотошедевры,то с работой можно сворачиваться!остаются одни мечты!поэтому я мужественно терпела до вечера,чтоб обомлеть спокойно и...всё.....

:i-m_so_h:  :biggrin:  А у меня энергии на весь день! Вот заработаю ....! И.... ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - только ещё раз спасибо и ещё раз порадоваться, что у нас есть форум, куда мы можем зайти в любое время дня и ночи, что-бы пообщаться, полюбоваться и... поменять настроение с хорошего на очень хорошее. :smile:

А главное, есть ЧЕМ любоваться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за шикарный отзыв о своей поездке!

И еще. Изучая новинки каталога на следующий год, заметила, что ТТВ включил некоторые города и городочки из Вашей поездки в туры. И за это Вам еще отдельное спасибо! Ведь Вы фактически были первопроходцами по ним и Ваш отзыв - это в какой-то степени инструкция для новичков по новым маршрутам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за шикарный отзыв о своей поездке!

И еще. Изучая новинки каталога на следующий год, заметила, что ТТВ включил некоторые города и городочки из Вашей поездки в туры. И за это Вам еще отдельное спасибо! Ведь Вы фактически были первопроходцами по ним и Ваш отзыв - это в какой-то степени инструкция для новичков по новым маршрутам!

Marta 67, а можно поподробнее какие и где посмотреть. Каталог не изучала, нет времени пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta 67, а можно поподробнее какие и где посмотреть. Каталог не изучала, нет времени пока.

Посмотрите обновленный тур 7V+, новинки 3VN и 4МК-море.

Это первые, что сразу вспомнила.

Но ТТВ сделал отдельный каталог из новинок и обновленных туров. Там найдете все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за шикарный отзыв о своей поездке!

И еще. Изучая новинки каталога на следующий год, заметила, что ТТВ включил некоторые города и городочки из Вашей поездки в туры. И за это Вам еще отдельное спасибо! Ведь Вы фактически были первопроходцами по ним и Ваш отзыв - это в какой-то степени инструкция для новичков по новым маршрутам!

 

marta67, большое спасибо, что написали и приятно, что Вы это заметили. Я тоже обратила внимание и очень обрадовалась, что появились такие новинки, даже больше скажу, с трудом удержалась от тура с тремя днями на Боденском озере. С этим озером у нас связаны самые радужные воспоминания.)) Думаю, что обязательно вернёмся туда.

Всё-таки, как написала Катя про Норвегию, так и в целом - в каталоге просто огромное количество туров со "стандартным" набором городов. Понятно, что они лучше набираются, но ведь наши запросы растут от поездки к поездке и здорово, что ТТВ это учитывает - новый каталог тому доказательство. Полистала и порадовалась от души - прямо видно, что люди работают и работают серьёзно, выбрать есть из чего. Но, вот по Франции, а именно эта страна одна из желаемых на весну (а может и зиму)), пока новинок немного, вернее, они есть, но почти все города знакомы. Заинтересовал лишь 2AS-авиа, с озером, но... почти все городки в "допах" и дороговато. Будем думать))

А вот австрийско-немецкое направление, мне кажется развивается хорошо и это радует, а то поначалу казалось, что кроме Вены и Зальцбурга там ничего нет.))  Будем надеяться, что со временем туры ТТВ охватят всё самое интересное во всех странах. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta67, большое спасибо, что написали и приятно, что Вы это заметили. Я тоже обратила внимание и очень обрадовалась, что появились такие новинки, даже больше скажу, с трудом удержалась от тура с тремя днями на Боденском озере. С этим озером у нас связаны самые радужные воспоминания.)) Думаю, что обязательно вернёмся туда.

Ольга, Вы уже отвечали на мой вопрос о туре 2FL в другой теме, можно еще уточнить: что Вы думаете о посещении Боденского озера зимой и прогулке по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот австрийско-немецкое направление, мне кажется развивается хорошо и это радует, а то поначалу казалось, что кроме Вены и Зальцбурга там ничего нет.))  Будем надеяться, что со временем туры ТТВ охватят всё самое интересное во всех странах. :yes3:

Я была в туре 7AV. Но как понравился Ваш Зальцкаммергут! Ведь сколько там просто потрясающих мест! Будем ждать, что еще и тур 7AV получит добавку: или день в Баварии, что тоже классно, или день в Зальцкаммегуте. Так сказать, "По следам..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы уже отвечали на мой вопрос о туре 2FL в другой теме, можно еще уточнить: что Вы думаете о посещении Боденского озера зимой и прогулке по нему?

 

Лена, нам выпали 2 очень дождливых дня - почти ничего не было видно, но, когда вышло солнце, это тыл ТАКОЙ восторг, словами не описать, хотя вода в озере не такая как в австрийских озёрах, а в тумане вообще обычного цвета.. Когда мы приехали на Майнау, то никак не могли в парк войти - вид озёрной глади, переливающийся немыслимыми оттенками заворожил нас. Конечно, никакими фотками не передать этого - озеро очень красивое, хоть вокруг и не горы, а так, "холмики", по сравнению, опять же с другими озёрами, на которых мы побывали.

Думаю, многое будет зависеть от погоды - может зима будет тёплая и солнечная.)) Даже если вокруг будут снега лежать, то всё равно будет красиво - по берегам  раскиданы прелестные городки и деревушки и огромное количество садов. 

Но, я, конечно,  больше люблю весну.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре 7AV. Но как понравился Ваш Зальцкаммергут! Ведь сколько там просто потрясающих мест! Будем ждать, что еще и тур 7AV получит добавку: или день в Баварии, что тоже классно, или день в Зальцкаммегуте. Так сказать, "По следам..." 

 

Ох, да-а, добавить там есть чего - совсем недалеко от Зальцбурга столько всего, что ещё ездить и ездить.)) Действительно, можно Берхтесгаден посетить, а то Кёнигзее всего в паре туров можно увидеть. А посещение Хальштатта разнообразить подъемом на "Пять пальцев" и озером Госау. Можно и заночевать в этом сказочном городке, как же здорово там будет на рассвете и на закате. Наверняка и в подсветке он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Госау читала, когда готовилась ехать в тур. Понимала, что там это не получится увидеть. А вот про Хальштатт - это вполне реально, совсем не накладно, в смысле денег, зато какие эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Госау читала, когда готовилась ехать в тур. Понимала, что там это не получится увидеть. А вот про Хальштатт - это вполне реально, совсем не накладно, в смысле денег, зато какие эмоции!

 

Да, я уж думала, что не способна на такие сильные эмоции.)) Надо, надо  расширять и разнообразить программы, тогда наши эмоции никогда не ослабеют и соответственно никогда не откажемся от поездок.

Да, ещё я заметила, что в каком-то туре появилось озеро Бохинь в доп. заезде и это тоже сильно порадовало, т.к. нам на озере ну очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я вчера побывала в Гмундене. С погодой, конечно, не повезло - периодически шел дождь, высокая облачность, поэтому на канатке даже не стала подниматься, т. к. видимость плохая. Но озеро в окружении низких облаков, замок - это просто сказочный пейзаж какой-то. Чуть не прослезилась от переизбытка чувств в какой-то момент:-) По приезду обязательно выложу фото:-) А в Вене сейчас начинается гроза, накрылась вечерняя прогулка медным тазом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как обещала примерный план нашей поездки, с желаемыми добавлениями. По возможности, и когда будет время, буду корректировать и дополнять.

 

Название на выбор -  "Альпийская сказка" или как отзыв - "В краю лазурных озёр и альпийских вершин.".

 

День первый . Прилёт в Вену, переезд  в Зальцбург или сразу в Берхтесгаден.

 

День  второй. Берхтесгаден. Подъём на Йенер. Озеро Кёнигзее.Вечером можно посетить термы Вацманн

 

День третий. Изучение окрестностей Берхтесгадена  - Хинтерзее, Рамзау, ушелье Альмбахкламм, Орлиное гнездо. Переезд на Вольфгангзее.

 

День четвёртый. Зальцкаммергут.  Подъём на Шафберг.  Экскурсии по Санкт-Гильгену и Санкт-Вольфгангу.

 

День пятый. Хальштатт. Дахштайн, площадка «Пять пальцев». Озеро Госау.

 

День шестой. Гмунден. Траунзее и озёрный замок Орт.  Переезд в Каринтию.

 

День седьмой.  Хохостервиц.  Клагенфурт и Минимундус.  Ночь в отеле на Вёртерзее.

 

День восьмой. Отдых на озере или поездка в город Шпитталь-ам-дер -Драу. Подъём на Гольдек.  Экскурсия по городу.

 

День девятый. Гроссглокнер. Хайлигенблут.

 

День десятый. Озёра  Блед и Бохинь.  На озере Бохинь можно подняться на фуникулёре на гору Фогель (1900м.)

 

День одиннадцатый. Филлах.  Переезд в Вену, заезд в Грац (возможны варианты)

 

День  двенадцатый. Вылет в Москву. Если вылет вечером, то можно провести день в окрестностях Вены или в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я вчера побывала в Гмундене. С погодой, конечно, не повезло - периодически шел дождь, высокая облачность, поэтому на канатке даже не стала подниматься, т. к. видимость плохая. Но озеро в окружении низких облаков, замок - это просто сказочный пейзаж какой-то. Чуть не прослезилась от переизбытка чувств в какой-то момент:-) По приезду обязательно выложу фото:-) А в Вене сейчас начинается гроза, накрылась вечерняя прогулка медным тазом:-)

 

Ой, Света, как рада тебя видеть в теме. :smile:  И нисколько не удивляюсь тому, что там можно прослезится, сама несколько раз чуть не плакала от чувств. (слёзы, во всяком случае были))

И, конечно "дождливые" пейзажи имеют своё очарование, это точно.  Пиши, если опять чувства переполнят, мы тут составим компанию.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, в 4МК-море.

 

Да, точно в этом туре. Посмотрела, очень хороший, совсем не галопный тур по Австрии и  Словении. Ещё обратила внимание на  тур 7V+, в который я когда-то собиралась ( как и в 7AV)) - есть и ж.д и авиа и, кажется дней в Каринтии прибавилось, значит увидеть можно будет больше и отдохнуть на озере. Но, непонятно, почему в названии Бавария, вроде в программе ничего баварского нет)).Может планируется добавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я добралась до Баварии. Пока ехала из Зальцбурга на автобусе до Бад-Райхенхаля, не могла оторваться от пейзажей за окном - горы, покрытые пушистыми облаками - это завораживает. А какой вид из окна моего номера! На эти самые горы... Оля, теперь я еще больше понимаю почему Вы так любите Баварию! Держу кулачки, чтобы завтра была хорошая погода, чтобы отправиться на Кенигззее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...