Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 АМ-more Вся Словения+отдых в Хорватии, Венгрия c 13.06.14г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времен суток всем!

 

Подробных отчетов по аналогичному туру (без отдыха на море) довольно много на сайте. Поэтому просто поделюсь своими впечатлениями. Наша группа была первой, кто осваивал данный маршрут.

Общие эмоции только со знаком плюс. В данном туре не так много архитектурных изысков (в сравнении может быть с Италией, Испанией), но зато природных красот предостаточно!  Конечно же я не говорю о красавце Будапеште. Вне всяких сомнений-красив!!!

Термальные купальни в Мишкольце-доставили всем столько удовольствия, что весь долгих день переездов и экскурсий прошел на одном дыхании.

Вечерняя прогулка на кораблике по Дунаю, города излучины Дуная. Мы брали все экскурсии и я бы сказала, что не отказалась бы не от одной из них.

Одни только Плитвицкие озера чего стоят.  Описывать смысла нет, это надо видеть. Нам местный гид сказала в конце экскурсии, что мы прошли по территории озер 7 км, но этого никто не почувствовал. Атмосфера красивых пейзажей, воздуха и просто восторга нас переполняли весь день. А экскурсия с учетом дороги как раз была на весь день.

Это следует учесть тем, что хочет больше побыть именно на море, т.к. из 4х дней (взяв все экскурсии) на море мы были только 2 дня по несколько часов.

А какие пейзажи открываются по дороге на озера! Море, обрывы и захватывающий дух серпантин.

Отель в пригороде Пореча у нас был Laguna Park, нам достались небольшие номера без балкона-не очень удобно, но все в номере новенькое, чисто и аккуратно, но тесно. Учитывая, что там только ночевали, а днями были на экскурсиях, переживать по этому поводу особо не стали. Хотя купальники и полотенца сушить проблематично.

Еще конечно питание: в данном отеле оно такое разнообразное (у нас был завтрак и ужин), что в первый день пробовали по чуть, но всегоJ)) Один день было исключительно рыбное меню, разнообразные морепродукты отличного качества.

В один из дней была очень интересная анимационная программа-конкурсы, танцы, наши проявили себя. И именно товарищ из нашей группы занял в международном конкурсе первое место. Группа поддержки у него тоже была на высоте!!!

Я никогда не была в пещерах, поэтому Постойнская яма –это один из ярких моментов тура. Правда очень подзамерзли там, поэтому одеваться определенно туда тепле надо.

Озеро Блед-просто сказка. Волшебная сказка, вот какое это озеро.

Чем еще поразил этот тур: так это постоянными дегустациями. И не только вино всех видов, но и мед, сыры, колбасы, оливковое масло, трюфеля, марципан. В Венгрии и Хорватии-все дают попробовать, при чем сколько хочешь. В общем, на обед ходить не имело смыслаJ  А вот в Словении-очень прижимистые продавцыJ

Очень хотелось бы отметить нашего гида-сопровождающего Юлию Самойлову. С Туртранвояжем я ездила уже не в первый раз и за все мои поездки этот гид был просто исключительный. Такое сочетание в молодой девушке профессиональных и чисто человеческих качеств, всегда доброжелательная, ровная в общении. Я думаю на таких гидов нужно равняться и остальным.

И еще: приятным сюрпризом для нашей группы было изменение в движении поезда из Бреста (в связи с ремонтом ж/д дорог), нам добавили город Кошице в Словакии. И что особенно приятно порадовало посещение Бресткой крепости. Всегда мы бываем в Бресте ночью и нет возможности посетить крепость. Вот так волей случая мы там и оказались.

Отправление из Бреста было в районе полшестого вечера (что намного удобнее утрешнего) и прибытие в 9.20 на сл. день.

Вот так вкратце о нашем туре, в котором мы были немного первооткрывателями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо вам за отзыв, который мы очень ждали. Ведь через несколько дней (18 июля) мы отправимся в путешествие по этому маршруту. Сколько  интересных дополнительных экскурсий у вас было! И вам, действительно, очень повезло с гидом. А вот мы до сих пор не знаем, кто будет сопровождать нашу группу.  :sad: Я правильно поняла, что в Хорватии у вас был совсем другой отель, не " Лагуна Новиград"? И ещё интересует: была ли возможность искупаться на озере Балатон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

да, нам говорят заменили отель. Отель хороший, но через дорогу от моря, в отл. от Laguna Materada, в котором останавливаются многие с отдыхом на море в Хорватии (судя по отзывам), он был от нашего недалеко, мы к нему прогуливались-внешне он покруче нашего был, территория больше и красивше:) Но учитывая все экскурсии, которые мы брали, это не столь принципиально. От г. Поречь было недалеко и тот знаменитый паровозик за 10 кунн подъезжал почти до отеля.

На счет Балатона: отель был в 300м от озера, мы приехали , побрасали вещи и пошли купаться, кажется часов 9 вечера было. Красиво: ночь, гроза и молнии, лебеди прям у берега плавают и половина нашей группы. Но там ТАК мелко-по колено практически-идешь, идешь и все также:))) Но искупаться искупались. Некоторые до отъезда на сл. утро еще ходили купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возник ещё такой вопрос: какой пляж был в Хорватии? На территории отеля  Laguna Materada он каменистый, там платформы для спуска в море.  В Новиграде же - пляж галечный ( это преимущество). Но то, что вы жили недалеко от г. Пореч, очень радует! Мне кажется, там красивее места! Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно: пляж мне не понравился-есть с чем сравнивать! Платформа и спуск как в бассейн с лестницы, правда чуть пройти был спуск постепенный под углом в море. Но при наличии волн тебя бьет по этой железке и камням-не очень ощущения, еще понапугали этими ежиками, наступить тоже побаиваешься, хотя я ежей и не видела, короче пока выберешься по лестнице-поцарапаться вариант. Когда волн нет конечно все проще и приятнее:) Поэтому галечный пляж-это думаю большой плюс!

Близость Пореча-это плюс у нас определенный! Сам городок милый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получила от ТТВ список отелей. Наша группа будет размещена в Лагуне Новиград. Но в Пореч мы всё равно съездим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Летящая на метле, предлагали ли вам на отдыхе морскую прогулку на катере по островам или что-то в этом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, морская прогулка в Хорватии: 25 евро. Из г. Пореч: программа была такая-плывем, заходим в г. Ровинь, гуляем там, потом еще плыли по так называемому Лимфскому (если не ошибаюсь) фьорду-насмотрелись на нудистские пляжи по дороге:))), потом минут 40 купались. И далее был обед-нам там рыбку на кораблике жарили, салатик был, вино-все входило в стоимость, и приплыли в какой-то городишко-там чисто пошли покупаться без экскурсий часика 2 кажется и обратно. На палубе позагорали.

Такой момент: если брать тур по городам Истрии там тоже есть Ровинь, так что имеет ли смысл ехать на кораблике сами решайте, я хотела покататься-поэтому мне понравилось со стороны как бы еще на города посмотреть...

На второй день в Ровинь с экскурсией уже не пошли-сами прогулялись, где в первый день не побывали-там много маленьких лавочек-очень привлекательных и еще там свечи ручной работы-просто сказка. А потом сели в тенечке и поели мороженное без беготни спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бонус нам был: гид предложила поменять город Пореч в туре по Истрии (т.к. мы итак почти там жили) на г. Мотовун, очень удачная замена. Городок небольшой как бы на горе, славится трюфелями, мы там продегустировали типа пасты из них и оливковое масло с добавками. Вид с самой высокой точки городка просто необыкновенный. А экскурсия по Поречу у нас была в первый день отдельно по приезду на курорт-недолго и поэтому тратить на него еще время из тура по Истрии было бы нелогично! Вот такая удачная замена, которую нам предложила наша гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летящая на метле, скажите пожалуйста, много ли времени занял путь от отеля до Плитвицких озер, сколько времени провели на самих озерах? Какие еще экскурсии предлагали в дни отдыха на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g.trubin, В одну сторону от нашего отеля в пригороде г. Пореч до озер примерно часа 3,5-4, у нас был очень ранний выезд и завтра "сухим" пайком, мы по дороге к озерам останавливались на саностановку и наши водители организовали нам чай-кофе, мы перекусусили, поэтому еще полчаса к поездке добавилось, обратно неслись очень уж быстро, а там ТАКОЙ серпантин, что дух захватывало. видимо наш водитель очень хотел нас к ужину доставить:) мы вернулись кажется к 8ми вечера. Итого на дорогу туда-обратно наверное часов 7-8 ушло. На озерах достаточно времени часов 5, потом еще по дороге у нас дегустация меда была. Т.е. море в этот день по-любому отпадает.

А вообще программа на 4 дня была такая:

1день -в середине дня мы добрались до Пореча, там у нас была небольшая обзорная экскурсия с местным гидом(таким образом мы исключили город Пореч из тура по Истрии и заменили его там на Мотовун), потом мы добрались до отеля, заселились и на море, вечером поужинали и пешочком опять в Пореч прогулялись, обратно на паровозике вернулись.

2день-Плитвицкие озера

3день-вот как раз доп. экскурсия, которую организовала принимающая сторона-Прогулка на кораблике, почти тоже на целый день (я про эту экскурсию писала чуть выше), там мы могли купаться

4день-Тур по Истрии-Пула,Ровинь,Мотовун, вернулись не поздно и еще пару часиков купались на море, потом пошли собирать вещи, т.к. привыкнув к расслабленной 4хдневной жизни в одном отеле с трудом упаковали все купленные сувениры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g.trubin, В одну сторону от нашего отеля в пригороде г. Пореч до озер примерно часа 3,5-4, у нас был очень ранний выезд и завтра "сухим" пайком, мы по дороге к озерам останавливались на саностановку и наши водители организовали нам чай-кофе, мы перекусусили, поэтому еще полчаса к поездке добавилось, обратно неслись очень уж быстро, а там ТАКОЙ серпантин, что дух захватывало. видимо наш водитель очень хотел нас к ужину доставить:) мы вернулись кажется к 8ми вечера. Итого на дорогу туда-обратно наверное часов 7-8 ушло. На озерах достаточно времени часов 5, потом еще по дороге у нас дегустация меда была. Т.е. море в этот день по-любому отпадает.

А вообще программа на 4 дня была такая:

1день -в середине дня мы добрались до Пореча, там у нас была небольшая обзорная экскурсия с местным гидом(таким образом мы исключили город Пореч из тура по Истрии и заменили его там на Мотовун), потом мы добрались до отеля, заселились и на море, вечером поужинали и пешочком опять в Пореч прогулялись, обратно на паровозике вернулись.

2день-Плитвицкие озера

3день-вот как раз доп. экскурсия, которую организовала принимающая сторона-Прогулка на кораблике, почти тоже на целый день (я про эту экскурсию писала чуть выше), там мы могли купаться

4день-Тур по Истрии-Пула,Ровинь,Мотовун, вернулись не поздно и еще пару часиков купались на море, потом пошли собирать вещи, т.к. привыкнув к расслабленной 4хдневной жизни в одном отеле с трудом упаковали все купленные сувениры

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, морская прогулка в Хорватии: 25 евро. Из г. Пореч: программа была такая-плывем, заходим в г. Ровинь, гуляем там, потом еще плыли по так называемому Лимфскому (если не ошибаюсь) фьорду-насмотрелись на нудистские пляжи по дороге:))), потом минут 40 купались. И далее был обед-нам там рыбку на кораблике жарили, салатик был, вино-все входило в стоимость, и приплыли в какой-то городишко-там чисто пошли покупаться без экскурсий часика 2 кажется и обратно. На палубе позагорали.

Такой момент: если брать тур по городам Истрии там тоже есть Ровинь, так что имеет ли смысл ехать на кораблике сами решайте, я хотела покататься-поэтому мне понравилось со стороны как бы еще на города посмотреть...

На второй день в Ровинь с экскурсией уже не пошли-сами прогулялись, где в первый день не побывали-там много маленьких лавочек-очень привлекательных и еще там свечи ручной работы-просто сказка. А потом сели в тенечке и поели мороженное без беготни спокойно.

Летящая на метле, Добрый день! Скажите пожалуйста, правильно я поняла, что на морской прогулке были только два города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вернее можно сказать, что один: Ровинь... во втором мы купались-там пляж лучше был, чем у нашего отеля, без платформы. Мы сразу решили идти купаться, не помню даже названия городка, но думаю, если там было что посмотреть, наш гид нам бы сказала. Просто курортный городок, не как Пореч или Ровинь, где есть что посмотреть. И именно такую программу предлагает местная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времен суток всем!

 

Подробных отчетов по аналогичному туру (без отдыха на море) довольно много на сайте. Поэтому просто поделюсь своими впечатлениями. Наша группа была первой, кто осваивал данный маршрут.

Общие эмоции только со знаком плюс. В данном туре не так много архитектурных изысков (в сравнении может быть с Италией, Испанией), но зато природных красот предостаточно!  Конечно же я не говорю о красавце Будапеште. Вне всяких сомнений-красив!!!

Термальные купальни в Мишкольце-доставили всем столько удовольствия, что весь долгих день переездов и экскурсий прошел на одном дыхании.

Вечерняя прогулка на кораблике по Дунаю, города излучины Дуная. Мы брали все экскурсии и я бы сказала, что не отказалась бы не от одной из них.

Одни только Плитвицкие озера чего стоят.  Описывать смысла нет, это надо видеть. Нам местный гид сказала в конце экскурсии, что мы прошли по территории озер 7 км, но этого никто не почувствовал. Атмосфера красивых пейзажей, воздуха и просто восторга нас переполняли весь день. А экскурсия с учетом дороги как раз была на весь день.

Это следует учесть тем, что хочет больше побыть именно на море, т.к. из 4х дней (взяв все экскурсии) на море мы были только 2 дня по несколько часов.

А какие пейзажи открываются по дороге на озера! Море, обрывы и захватывающий дух серпантин.

Отель в пригороде Пореча у нас был Laguna Park, нам достались небольшие номера без балкона-не очень удобно, но все в номере новенькое, чисто и аккуратно, но тесно. Учитывая, что там только ночевали, а днями были на экскурсиях, переживать по этому поводу особо не стали. Хотя купальники и полотенца сушить проблематично.

Еще конечно питание: в данном отеле оно такое разнообразное (у нас был завтрак и ужин), что в первый день пробовали по чуть, но всегоJ)) Один день было исключительно рыбное меню, разнообразные морепродукты отличного качества.

В один из дней была очень интересная анимационная программа-конкурсы, танцы, наши проявили себя. И именно товарищ из нашей группы занял в международном конкурсе первое место. Группа поддержки у него тоже была на высоте!!!

Я никогда не была в пещерах, поэтому Постойнская яма –это один из ярких моментов тура. Правда очень подзамерзли там, поэтому одеваться определенно туда тепле надо.

Озеро Блед-просто сказка. Волшебная сказка, вот какое это озеро.

Чем еще поразил этот тур: так это постоянными дегустациями. И не только вино всех видов, но и мед, сыры, колбасы, оливковое масло, трюфеля, марципан. В Венгрии и Хорватии-все дают попробовать, при чем сколько хочешь. В общем, на обед ходить не имело смыслаJ  А вот в Словении-очень прижимистые продавцыJ

Очень хотелось бы отметить нашего гида-сопровождающего Юлию Самойлову. С Туртранвояжем я ездила уже не в первый раз и за все мои поездки этот гид был просто исключительный. Такое сочетание в молодой девушке профессиональных и чисто человеческих качеств, всегда доброжелательная, ровная в общении. Я думаю на таких гидов нужно равняться и остальным.

И еще: приятным сюрпризом для нашей группы было изменение в движении поезда из Бреста (в связи с ремонтом ж/д дорог), нам добавили город Кошице в Словакии. И что особенно приятно порадовало посещение Бресткой крепости. Всегда мы бываем в Бресте ночью и нет возможности посетить крепость. Вот так волей случая мы там и оказались.

Отправление из Бреста было в районе полшестого вечера (что намного удобнее утрешнего) и прибытие в 9.20 на сл. день.

Вот так вкратце о нашем туре, в котором мы были немного первооткрывателями!

Хорошее описание тура , все так и было. Отдых получился незабываемый))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: приятным сюрпризом для нашей группы было изменение в движении поезда из Бреста (в связи с ремонтом ж/д дорог), нам добавили город Кошице в Словакии. И что особенно приятно порадовало посещение Бресткой крепости. Всегда мы бываем в Бресте ночью и нет возможности посетить крепость. Вот так волей случая мы там и оказались.

Отправление из Бреста было в районе полшестого вечера (что намного удобнее утрешнего) и прибытие в 9.20 на сл. день.

Вот так вкратце о нашем туре, в котором мы были немного первооткрывателями!

Летящая на метле РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О  ТОМ, почему вам на обратном пути заменили поезд?.... что за ремонт... и надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimma_Faritovna, расписание поездов есть на сайте, до сих пор даты отправления из Москвы не такие как обычно, а на 2 даты июня расписание на поезд Брест-Москва также отличалось, Туртранс нас об этом предупредил заранее, и получилось, что нам добавился 1 день, фирма оплатила его за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов хочется добавить в отчет Летающей на метле.

 

Нам повезло во многих вещах: в первую очередь с Юлей (мне всегда везло с гидами и этот раз не исключение). Дай Бог Юле крепкого здоровья, огромного человеческого счастья, встреч с интересными  людьми, наполненной  красивыми событиями жизни, профессиональных удач.

Погода нас баловала (ну пару раз ласкала дождем). Мы вернулись малость уставшие физически, но отдохнувшие. Было грустно, что все закончилось. Небольшим утешительным призом было, то что мы выиграли в конкурсе «Угадай ка мелодию» и нам Юля вручала призы.

 

Приятно было, когда уже  в поезде (мы брали самостоятельно билеты и  ехали отдельно от группы), Юля с Валерой, пришли попрощаться, угостив нас вкусными конфетами «Сливка».

 

Повезло, что Белорусская железная дорога начала делать ремонт путей и наш тур продлился. И мы смогли немного больше узнать о Бресте, Брестской крепости и археологическом музее «Берестье».

 

Немного разочаровала Венгрия. Скорее Будапешт. Гуляя вечером вдвоем по проспекту Андраши, мы чуть не стали «легкой добычей» мошенников. Нас предупреждали, что Венгрия не совсем благополучная страна, поэтому все самое ценное и  дорогое - все с собой.  В этот день был большой концерт на площади Героев, посвященный национальному празднику. Пока мы пытались высмотреть информацию по карте, пользуясь подсветкой из витрины магазина (было на улице темновато), к нам подошел высокий мужчина арабской внешности. На ломаной смеси немецко-английского, стал что то спрашивать «как пройти в библиотеку в  три часа ночи». Собственно, мы и толком то не поняли, как подскочил второй men,   быстро показав и спрятав какое то удостоверение: «Полиция, предъявите документы». Подсознательно мы понимали, что то не так, но блин был какой-то гипноз-ступор. Вначале, он посмотрел документы у напарника (роли они, конечно, играли свои). Посветив каким то фонариком его руки  и какой то документ, он перешел на нас. Спросив: от куда мы, наркотики, евро, доллары есть.  Нас спасло и наш ступор, и то что нас двое было, и что то Свыше. Паспорта мы, конечно,  показали (хотя их требовать ни кто не имеет права, они должны находиться на хранении в отеле. Мы не знали. И вообще, в таких случаях нужно громко привлекать к себе внимание. Но,  в тот момент, такое чувство у меня было, что прохожих вообще не было). Потом он стал снова говорить: «Евро, доллары есть, что у вас в сумках, в карманах?» Мы показали в кошельках форинты. Они его(их) явно не интересовали. Он постоянно повторял: героин, евро, доллары. Автоматически подсознательно включилась «дура». Мы типа не чего не понимаем, у нас ничего нет, отпустите дяденьки. Каким то чудом нас  отпустили. Задним умом мы сто миллионов раз прокручивали всё и понимали, что мы сделали не так. На концерт мы уже не пошли, а пошли пешком в гостиницу, настроения не было. Мы даже уже шутили по этому поводу, но еще несколько дней я мысленно вздрагивала и возвращалась к этому событию.  Нам повезло, вышли живыми-здоровыми, и не ограбленными,  а  насыщенная событиями жизнь в путешествии сгладила осадок. Мы пытались не привязывать это событие  к Венгрии, но вот отношение венгров к русским было (как мне показалось и в сравнении с другими посещенными странами) натянуто-учтивое. Моя Людмилая  попутчица всегда пыталась здороваться-благодарить на местном языке и только в Венгрии было «вежливое молчание» (язык надо сказать не простой).

Не далеко от отеля «Будапешт», где мы провели две ночи, рядом с торговым центром Мамонт есть памятник посвященный 1956 г.

 

Архитектура Будапешта, конечно, впечатляет. Да и в городках Излучины  было интересно и уютно.

 Приятно поразила и Хорватия и Словения.  Столицы и маленькие городки со своими архитектурными стилями. Море, еда, пиво-вино-шампанское. Да и хорваты и словенцы всегда приветливы и радостны были в общении.

Знаю, что не всех все устраивало в туре – кому то казались маленькие номера, кому то еда не такая и везут не туда и показываю не то. Ну и так далее. Нас  с Милой-попутчицей устраивало все, даже не огорчило отсутствие кипятка в  одном из отелей на завтрак. И мы уже скучаем по туртрансовской суете. И думаем – куда едем следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0018_1.jpg

наши призы

 

 

 

IMG_0131_1.jpg

Брестская крепость. Среди погибших старший брат бывшего президента Грузии Шеварднадзе.

 

IMG_0155_1.jpg

Археологический музей «Берестье»

 

IMG_0398_1.jpg

Будапешт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIrina861, интересное дополнение:))) я и не слышала про ваши приключения в Будапеште!!!

Видимо мы в это время дегустировали палинку на Чарде:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIrina861, интересное дополнение:))) я и не слышала про ваши приключения в Будапеште!!!

Видимо мы в это время дегустировали палинку на Чарде:)))))

Это было во второй день пребывания в Будапеште. Скорее всего, должны были кататься по Дунаю. Об этом происшествии мы Юле рассказали. Она была удивлена, что мошенники уже на центральной улице "работают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите,пожалуйста,чисто бытовой вопрос,В отели в Хорватии на сайте ТТВ написано ,что на ужин напитки не включены в стоимость.Но я читаю отзывы на других сайтах по этим отелям,везде написано,что включены напитки. Все таки включены или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отель в пригороде Пореча был Laguna Park-там на ужин и соки, и вино было... На завтрак даже шампанское:) Все включено.

Ужины вообще очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...