Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры по России: готовые программы


EkaterinaTTV

Рекомендуемые сообщения

Пока еще не был в К-рыму. 24 августа лечу в командировку + на неделю зарезервировал отель. Прокачусь - посмотрю. Потом напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, по Крыму отдельный тур нужен, не стоит мешать его с Анапой-Сочи. Тот вариант, что есть сейчас - совершенно ненужный галоп. Была там ни раз и ни два, поэтому знаю, что посмотреть там можно много чего, а вот торопиться совсем не хочется.

К тому же представленная программа по Крыму довольна стандартна, а есть там небанальные места, которые интересно увидеть было бы даже тем, кто раньше уже был на полуострове.

  Насчёт  небанальных мест:  как правило, они находятся в труднодоступных для автобуса местах (по горному Крыму, маршруты на лошадках и т.д. и т.п.) и их посещать  нужно не в рамках автобусного тура. А потом - это что, единственно возможный вариант?!  Я думаю, что это только пилотный тур, дальше будут и другие варианты.

   P.S.  Это мнение человека не только исходившего Крымский полуостров и вдоль и поперёк, а даже и  некоторое количество времени проектировавшего там мосты и дороги.  И тем не менее, всё-таки  поеду  как-нибудь  в тур по Крыму дабы освежить впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за 2 недели в Сочи ушло 20 тысяч.  Здесь и дорога, и проживание, и питание, и 2 экскурсии.

Дело было 2 года назад.

У меня 8 лет назад столько, а то и больше уходило на Сочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Насчёт  небанальных мест:  как правило, они находятся в труднодоступных для автобуса местах (по горному Крыму, маршруты на лошадках и т.д. и т.п.) и их посещать  нужно не в рамках автобусного тура.

 

Так банальные места знакомы тем, кто когда-либо отдыхал на море в Крыму. И в принципе их проще всего посетить, именно отдыхая там.

Я не имею в виду, что весь тур должен состоять из набора каких-то необычных "точек интереса", но разбавить ими стандартный маршрут было бы неплохо.

Но и повторюсь: Крым заслуживает отдельного тура!

 

P.S. Про маршруты на лошадях даже не думала))) Есть интересные места и на побережье, и в степи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так банальные места знакомы тем, кто когда-либо отдыхал на море в Крыму. И в принципе их проще всего посетить, именно отдыхая там.

Я не имею в виду, что весь тур должен состоять из набора каких-то необычных "точек интереса", но разбавить ими стандартный маршрут было бы неплохо.

Но и повторюсь: Крым заслуживает отдельного тура!

 

P.S. Про маршруты на лошадях даже не думала))) Есть интересные места и на побережье, и в степи

 Мне  кажется, что в рамках одного тура всё охватить невозможно, но, повторюсь, думаю, что в  дальнейшем ТТВ все эти пожелания учтёт и разовьёт в новые программы. Будем ждать и надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Очень рады такому активному участию в обсуждении, и спешим с ответами на ваши вопросы по крымской программе.

 

Итак:
- стоимость авиаперелёта можно исключить из базовой стоимости (ориентировочно - 8500 руб. в зависимости от даты);

- на паром группы ТТВ посадят обязательно, без очереди, обещаем)
- тур RU1 имеет экскурсионную направленность. Туры с отдыхом на море в Крыму обязательно будут, но - следующим летом.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По туру Российская ревьера - мне показалось 4-й день слегка перегружен, в один день Ялта, Воронцовский дворец, Массандра, Ливадия, Никитский ботанический сад- явно перебор- всё предлагаемое неплохо бы разбить на два дня. т.к. в каждое из этих мест проводят отдельные экскурсии, а здесь разом. И еще не хватает Ай-Петри. но это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.... в принципе везде была, по Крыму все реально, но вот переезд дальше у меня вызывает вопросы... Может, осенью все это реально, но летом - там такие пробки по дороге к Сочи.. Мы только проезжая Лазаревское, простояли 1,5 часа... Дорога-то одна!!! 5 часов ехали от Сочи до Туапсе! А вопрос о паромах-корабликах из Новороссийска в Сочи не рассматривался? или вообще из Крыма?...На меня дорога по нашему побережью наводит тоску... В Сочи все классно))). Дороги новые, все красиво, цивильно стало, только что оттуда. Там действительно стало по-европейски, в  горах особенно это чувствуется, потому что ВСЕ новое и современное. А может просто тупо перелет в Сочи и на месте покрутиться? там посмотреть есть что, на несколько дней хватит. И точно так же в Крым? ... вот такие мысли...

Да, а остальные программы заинтересовали как транзитного туриста))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По туру Российская ревьера - мне показалось 4-й день слегка перегружен, в один день Ялта, Воронцовский дворец, Массандра, Ливадия, Никитский ботанический сад- явно перебор- всё предлагаемое неплохо бы разбить на два дня. т.к. в каждое из этих мест проводят отдельные экскурсии, а здесь разом. И еще не хватает Ай-Петри. но это мое личное мнение

Поддержу, все дворцы в один день + ботанический сад,это не реальное предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, все дворцы в один день + ботанический сад,это не реальное предложение!

Согласна.

В Балаклаве не хватает кораблика по бухте.

Воронцовский дворец посмотреть - это вообще отдельная экскурсия, ведь там и Верхний парк с множеством водопадиков и Нижний парк с потрясающими видами на море.

А еще мне тоже не хватило Ай-Петри. Подъем на Ай-Петри - зашкаливающие эмоции. И там еще предлагают забраться на зубцы Ай-Петри и посетить пещеры.

В Массандре просится дегустация вин. А ведь там дегустация проводится не на бегу, это и экскурсия по заводу и погребам, а уже потом дегустация вин, обычно не меньше 7-8 и не по капле.

Никитский ботанический сад немного в запущении, заметно, что не хватает обслуживающего персонала.

А в Ливадии в 16-00 проводят органные концерты, причем я даже не помню, чтобы это было платно. (Данные на 2010 год).

В Ливадийском парке

В ливадийском парке.jpg 

Вход в Итальянский дворик Ливадийского дворца

вход в итальянский дворик ливадийского дворца.jpg

 

Но очень рада, что ТТВ стал разрабатывать программы по Крыму. Буду ждать программы с отдыхом в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше дождаться пока будет построен мост. в противном случае можно все эти дни простоять в очереди на паром. И может все таки - авиа перелет отдельно, программу тура отдельно? Вот мне, допустим, как-то не с руки ехать с юга в Москву, чтобы там коллективно перелететь в Симферополь.

Инна зато прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в прошлом году в Крыму. Действительно 4й день перегружен. Мы в Воронцовский дворец ездили два раза, один раз полпарка, второй раз - полпарка и дворец. А насчет Ай-Петри - это можно сделать факультативной экскурсией в 3й день. 

Лично мне совершенно случайно понравились пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хосар.

На мой взгляд, в туре маловато Крыма. Я бы взял за основу какую-нибудь "Крымскую кругосветку" и добавил Тамань и т.д.

 

В описании тура RU1 ошибка в слове Симферополь:

RU1

Российская Ривьера (Москва - Симферополь - Сочи - Москва)

Симферопль – Севастополь – Ливадийский дворец – Массандра – Гурзуф – Ялта – Алушта – Феодосия – Тамань – Керчь – Анапа – Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Русской Ривьере Крыма мало. У конкурентов Крым 17-20 тыс. + билеты. Появиться что-то подобное у ТТВ поеду сразу и с удовольствием.
 Как мне показалось, в ветке " Туры по России" Крым звучал чаще всего, Может , продумать программу по Крыму, а мы с ТТВ поедем с удовольствием. Хотя , наверное , это и моя личная мечта, но с ТТВ её осуществить желанее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а мы с ТТВ поедем с удовольствием. Хотя , наверное , это и моя личная мечта, но с ТТВ её осуществить желанее.

Поддерживаю, хочется в тур по Крыму именно с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думала о Крыме и именно с ТТВ. Но о таком туре, какой предлагает ТТВ, даже и не мечтала.

Может стоит сделать 2 отдельных тура с возможностью их объединения:

1 часть "Крымская кругосветка" (5-7дней)

2 часть "Черноморское побережье Кавказа" (5-7 дней)

 

И там и там много интересных мест, но и многие где-то уже бывали, так что могли бы выбрать или одну из частей, или объединенный тур. К тому же думаю, что часть туристов из регионов предпочтут присоединиться к группе не в Москве, а в точке начала тура, да и разъезжаться по домам многие тоже захотят самостоятельно.

 

P.S. Еще очень хочется в Карелию - Кижи, Валаам, Соловки, Белое море ... с ТТВ конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в один день Ялта, Воронцовский дворец, Массандра, Ливадия, Никитский ботанический сад

Знатоки, подскажите, можно ли привезти из Никитского ботанического сада саженцы роз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!!!

 

Предлагаем Вашему вниманию исправленный и дополненный тур RU1 "Российская Ривьера" (Москва - Симферополь - Сочи - Москва). Ждем Ваших оценок. Внимание! Первым 10 забронированным туристам скидка 20%.

Тур гарантированно состоится при наборе от 20 человек. Гиды в каждом городе забронированы, отели подтверждены. Наши сопровождающие готовятся.
Программу тура по дням и местам посещения мы возможно еще незначительно скорректируем.
Возьмите с собой друзей, фотоаппарат и хорошее настроение. А все остальное будем делать мы!!!
 
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!

Предлагаем Вашему вниманию исправленный и дополненный тур RU1 "Российская Ривьера" (Москва - Симферополь - Сочи - Москва). Ждем Ваших оценок. 

 

Тур получился отличный, интересный и сбалансированный.

Одно небольшое дополнение:

В 4-й день после посещения Воронцовского дворца, я бы заехал в Ласточкино гнездо.

Во-первых, оно все равно по пути в Ялту.

Во-вторых, это один из узнаваемых символов Крыма, его обязательно надо посетить.

А в-третьих, с Ласточкиного гнезда до центра Ялты можно доплыть на кораблике по морю. Это целая экскурсия, во время которой можно осмотреть много достопримечательностей со стороны моря, а капитан корабля, как настоящий гид, всё подробно рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, по Крыму отдельный тур нужен, не стоит мешать его с Анапой-Сочи. Тот вариант, что есть сейчас - совершенно ненужный галоп. Была там ни раз и ни два, поэтому знаю, что посмотреть там можно много чего, а вот торопиться совсем не хочется.

К тому же представленная программа по Крыму довольна стандартна, а есть там небанальные места, которые интересно увидеть было бы даже тем, кто раньше уже был на полуострове.

Согласна полностью. Не надо смешивать Крым с чем-либо еще, лучше посмотреть его более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...