Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Расскажите, кто ездил с гидом Алексеем Шапраном?


Рекомендуемые сообщения

Я ездила с Алексеем в тур 1NB в октябре.Мне он понравился.Профессионально провел тур.Позитивный,обаятельный.Доп. заезды были.Мне с ним было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный гид! Организованный, внимательный, эрудированный. Всё рассчитано, практически по минутам, никаких сбоев, накладок, всё - супер! А улыбка какая! Домой вернулись - неделю скучали по Лёшиному "Доброе утро, дорогие друзья!" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь впечатлениями от работы гида Алексея Шапрана.

Коваленко и Шапран одно и то же лицо. На форуме отзывы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с ним в мае 2014г.Гид замечательный, выполнили все и даже больше. Ни разу не видела его хмурым,  много рассказывал и даже сам проводил  экскурсии. Не пожалеете, поехав с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, как показывает опыт поездок, сопровождающие ТТВ в отношении проведения прописанных в программах туров "осмотров городов с сопровождающим" делятся на две части:


1) отправляющие группу на экскурсии с местным гидом за дополнительную плату, при этом умалчивающие об осмотрах и соответственно не проводящие их


2) отправляющие на экскурсии с местным гидом только действительно желающих их посетить и проводящие с остальной частью группы полноценные "осмотры города с сопровождающим".


К какой части относится Алексей Шапран? Вопрос не праздный, на мой следующий тур с ТТВ поставили данного гида, а в программе тура почти сплошь "осмотры города с сопровождающим", обзорных экскурсий раз-два и обчелся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с Алексеем в прошлом году в тур 1NB. Отчет присутствует.

Алексей относится по Вашей классификации ко второй категории гидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с Алексеем в прошлом году в тур 1NB. Отчет присутствует.

Алексей относится по Вашей классификации ко второй категории гидов.

Спасибо, очень порадовали, так как финансы на экскурсии с местными гидами у меня отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IuIa с Алексеем была в туре 1NB. Он относится ко второй части Вашей градации. От осмотров городов не уклонялся. Проводил их. Нашей группе понравился, особенно женщинам. Был галантен и даже дарил цветы. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотры с сопровождающим у Алексея вполне информативны, проходят довольно живо и непринужденно.

По времени они несколько короче, чем экскурсии с местными гидами, но это и понятно.

Кстати, экономится свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотры с сопровождающим у Алексея вполне информативны, проходят довольно живо и непринужденно.

По времени они несколько короче, чем экскурсии с местными гидами, но это и понятно.

Кстати, экономится свободное время.

Кстати, помимо финансовой стороны, более короткие по времени осмотры с сопровождающим - также большой аргумент в пользу их выбора по сравнению с экскурсиями с местными гидами. Жаль, что выбор есть не всегда. Буду надеяться, что в 7R у Алексея Шапрана будет такой же подход, как в 1NB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы с Алексеем ездили в новогодний тур (НГ в Мюнхене), и программой был предусмотрен только один осмотр с сопровождающим в Мюнхене 31 декабря. Сам лично он осмотр провести не смог, так как нужно было рещить какие-то вопросы с новогодним ужином в ресторане, но тех, кто не пошел на экскурсию с местным гидом, он точно не бросил, а присоединил к параллельной группе Маши Красновой и осмотр был проведен совместно. Не сомневаюсь, что все у вас пройдет замечательно и останутся только приятные впечатления от этого замечательного гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с Алексеем в прошлом году в тур 1NB. Отчет присутствует.

Алексей относится по Вашей классификации ко второй категории гидов.

 Согласна на все 100% В прошлом году не одну экскурсию с ним прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу из тура 7R как раз с Алексеем Шапраном.Тур еще не закончен, мы в последнем польском отеле.Отвечаю на Ваш вопрос-Алексей осмотр города с сопровождающим проводит сам.Алексей-отличный гпд, очень жаль с ним расставаться уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...