Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3FS-MORE c 11.06.14. Открытие нового сезона- 2014 с Луниной Евгенией!!!


Рекомендуемые сообщения

     Вступление.   

     Добрый вечер, уважаемые форумчане!

     Да, новый сезон этого сказочного тура открыт! И открывали его именно мы с самой солнечной девушкой Туртрансвояжа- Женечкой Луниной! Вчера ночью наша группа благополучно вернулась в Москву, в сонный Домодедово! По традиции благодарю любимый ТТВ за изумительную программу! Столько красоты сложно вынести отдельно взятому организму, но мы очень старались впитать её как можно больше!

О туре: Сразу выражаю вселенскую благодарность всем авторам отзывов первого сезона!!! После их прочтения вопрос остался один- в какую дату ехать? Ведь не поехать в этот тур просто категорически нельзя! Кроме Лигурийского побережья и Лазурного берега мы смогли увидеть целых шесть озер: Женевское, Лаго Маджоре, Комо, Орта, Луганское и Анси. Восторги от природных красот безусловно зашкаливали! В этом релакс-туре возможно все: и большое количество интереснейших экскурсий и спокойный размеренный отдых. Только определитесь со своими приоритетами! Если больше интересует пляжный отдых на море и озере, то надо ехать в июле-августе, когда вода будет более теплая. Если планируете много бегать по экскурсиям, то выезд в июне- ваш вариант! Еще нет той удушающей липкой жары, но уже очень тепло, дует свежий ветерок и гулять очень приятно. Мы купались и в море и в Лаго Маджоре. Водичка прохладная (20-22 градуса), но купаться вполне можно!

О Гиде: О Жене на форуме написано уже так много красивых и душевных слов, что подобрать новые очень трудно. Она возит много интересных туров, но Италию выделяет и любит больше других стран. Это мой второй тур с Женей, и как всегда, было море интереснейшей информации о городах и странах, и рассказов о знаменитых людях и исторических личностях! Кроме того, что она опытнейший Гид-сопровождающий, Женя еще очень чуткий, добрый и заботливый человек с отличным чувством юмора! Еще раз выражаю ей бесконечную благодарность за прекрасно проведенный тур!!!

О водителях: польский экипаж- Януш и Славек. Маршрут знали хорошо, хотя особой плавностью движения не отличались. С чемоданами проблем не было, автобус был всегда чист, с туристами были доброжелательны. В целом, осталось положительное впечатление об их работе.

      Ну и как всегда в своих отчетах, начну с фото-презентации тура, а потом, уже подробнее расскажу о своих впечатлениях.

Женева
0_d11c5_1a1b2084_XL.jpg

.
0_d11c6_8815931a_XL.jpg
Монтре
0_d11d8_44756d06_XL.jpg

 

0_d11d7_5e18b273_XL.jpg

Вилар-сюр-Оллон
0_d11c1_903fc9a7_XL.jpg
.
0_d11c2_898c5fd1_XL.jpg
Церматт
0_d11eb_72231551_XL.jpg

 

0_d11ee_e084c93d_XL.jpg

 

0_d11ec_d7d3d827_XL.jpg

0_d11ed_191e9ffe_XL.jpg

Горнергат

0_d11c3_28caa068_XL.jpg

0_d11c4_3454efc4_XL.jpg
Бельжирате
0_d11bd_e43d9740_XL.jpg

 

0_d11be_bd11bd76_XL.jpg
Стреза. Лаго Маджоре.
0_d11e4_ba78949b_XL.jpg
.
0_d11e5_2c55a265_XL.jpg

0_d11e3_13d21838_XL.jpg
.
0_d11e6_c6068494_XL.jpg
.
0_d11e7_f89f42c3_XL.jpg

.
0_d11e8_a6f4cab0_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Фотопрезентация тура. Часть 2.

Озеро Орта
0_d11dd_21309124_XL.jpg
.
0_d11de_30978fbd_XL.jpg

.
0_d11dc_ec10af30_XL.jpg
Лугано
0_d11cc_b9e256e6_XL.jpg

Беллинцона
0_d11bb_f50b0df7_XL.jpg
.
0_d11bc_f565ab6a_XL.jpg
Озеро Комо
0_d11c9_8f9aeb52_XL.jpg
.
0_d11ca_3b9e4dfa_XL.jpg

 

0_d11cb_a0917e60_XL.jpg

Милан
0_d11d0_6c2139e2_XL.jpg
.
0_d11d1_5d022d6a_XL.jpg

 

0_d11d2_3cc1fb29_XL.jpg

Санремо
0_d11e0_c11f5985_XL.jpg
.
0_d11e1_8380ff88_XL.jpg

0_d11e2_a23cd528_XL.jpg

 

0_d11df_94b94a85_XL.jpg
Бордигера
0_d11bf_8037dde7_XL.jpg
.
0_d11c0_8cb38aa3_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с приездом!!!!! Слов нет, одно мычание - Маттерхорн, голубые горы, озёра, цветы.... всё это мечтает увидеть, не побоюсь этого слова, буквально каждый.)))  Очень рада, что тур удался, что с погодой и гидом повезло, что такие эмоции от всего увиденного. Жаль только, что всё так быстро кончается, но ведь у нас есть форум и возможность пережить всё ещё раз, как минимум.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением первооткрыватели этого сезона! С удовольствием проживу этот тур еще раз вместе с Вами, приятно вновь увидеть уже знакомые места. Пока для меня этот тур один из лучших!

У нас, ровно год назад, Маттерхорн был тоже без облачков. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и моя аватарка в кадр попала! Она все молодеет и молодеет, pushal, спасибо за встречу с ней!

Ольга, да я о ней помнил, просто ракурс поменял))).

А Маттерхорну я передал огромный привет- от Вас! В благодарность за Ваш чудный отзыв! Я ему пообещал, что вы снова обязательно встретитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с приездом!!!!! Слов нет, одно мычание - Маттерхорн, голубые горы, озёра, цветы.... всё это мечтает увидеть, не побоюсь этого слова, буквально каждый.)))  Очень рада, что тур удался, что с погодой и гидом повезло, что такие эмоции от всего увиденного. Жаль только, что всё так быстро кончается, но ведь у нас есть форум и возможность пережить всё ещё раз, как минимум.)))

Оля, как ты права! Ведь только постепенно приходит полное осознание того, что ты увидел и почувствовал в туре!

С погодой нам действительно тоже повезло! Небольшие дождички нас помочили только в Комо и Шамони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый pushal, подскажите, как увеличить размер фотографий. Фото я загрузила в яндекс.

Открываете свой альбом с загруженными фото, нажимаете на надпись "получить код". Далее выбираете одно или несколько фото и внизу выбираете размер (у меня 800), а затем копируете код для вставки в форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с возвращением из путешествия!

Смотрела сейчас твои фотографии и видела на них места, в которых только что побывала и рассказываю сейчас в своем репортаже. Очень интересно воспринимается. Так что  жду продолжение с новыми красивыми видами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с возвращением из путешествия!

Смотрела сейчас твои фотографии и видела на них места, в которых только что побывала и рассказываю сейчас в своем репортаже. Очень интересно воспринимается. Так что  жду продолжение с новыми красивыми видами.

Татьяна, Ваш репортаж тоже читаю с удовольствием, потому что тур так же очень интересный! Видов дальше будет очень много и большинство из них будут красивыми!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо за замечательные фото, мне до этого тура осталось 2 месяца. Буду ждать отзыва.

PS: вливайся в тему спортбара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushal, c  возвращением! Я и не рассчитывала, что до отъезда успею прочитать чей-нибудь свежий отзыв о нашем будущем 3 FS! Фотографии замечательные! С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо за замечательные фото, мне до этого тура осталось 2 месяца. Буду ждать отзыва.

PS: вливайся в тему спортбара.

Надежда, попытаюсь влиться))) Как оказалось, в туре мне футбол был совсем не интересен (хотя и чемпионат мира).

Надеюсь, что за два месяца отзыв-то осилю. Но хочу побыстрее, потому что за нами уже поехали и еще поедут так много групп! И у них все будет немного, но иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, попытаюсь влиться))) Как оказалось, в туре мне футбол был совсем не интересен (хотя и чемпионат мира).

Надеюсь, что за два месяца отзыв-то осилю. Но хочу побыстрее, потому что за нами уже поехали и еще поедут так много групп! И у них все будет немного, но иначе.

Саша, у нас в запасе всего две недели до отъезда! Понимаю. что не имею права Вас торопить, но все же, все же...

Если можно, напишите, пожалуйста, список отелей и доп. экскурсий по туру.

Как Вам отель в Бельжирате? И сам городок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! Фото завораживают :good2:

Этот тур у меня в списке выбора поездки на след.год :yes3:

Буду очень ждать отзыва))

Выбор даты тура был правильным? Судя по фото погода радовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у нас в запасе всего две недели до отъезда! Понимаю. что не имею права Вас торопить, но все же, все же...

Если можно, напишите, пожалуйста, список отелей и доп. экскурсий по туру.

Как Вам отель в Бельжирате? И сам городок?

Список отелей отправил Вам в личном сообщении.

Городок Бельжирате понравился. Там даже есть небольшой, но симпатичный старый город. Жалко, что почти не было времени там погулять. А вот отель...

У нас вместо заявленной Виллы Карлотты был отель Милано. И этот отель, к сожалению, стал самым большим разочарованием тура. Подробнее напишу уже в отзыве. Зато какой восторг был от первого отеля!!!

Дополнительно нам были предложены экскурсии: Озеро Орта- святая гора, Беллинцона, Санремо-Бордигера, Шамони, театр Ла-Скала в Милане и княжеский дворец в Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! Фото завораживают :good2:

Этот тур у меня в списке выбора поездки на след.год :yes3:

Буду очень ждать отзыва))

Выбор даты тура был правильным? Судя по фото погода радовала!

Для меня выбор даты поездки был оптимален на 100%. Так же на этот выбор повлияла заканчивающаяся чешская годовая виза))) Еще раз спасибо добрым чехам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень-очень этого хотел и ОН снизошел к моим мольбам!

pushal, большое спасибо за начало отзыва! Очень ждём от туристов второго сезона! Вы - первый, значит, Вам сложнее, но уж поймите нас правильно - мне, например, 9 июля ехать по этому же маршруту 3fs. Остаётся совсем немного времени, поэтому боюсь не успеть прочитать Ваш полный отзыв.

В этой связи просьбы:

1. Если Вы смотрели прогнозы погоды заранее, то дайте, пожалуйста, ссылки на те сайты, которые угадали погоду, и за какое время до поездки смотрели

2. Какие дополнительные поездки Вы считаете надо обязательно совершить, а какие желательны, но в зависимости от финансов и пристрастий.

3. Купались ли Вы на Лаго Маджоре? Если да, то имеет ли смысл один день провести на озере (например, если уже был на Комо на майские праздники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pushal, большое спасибо за начало отзыва! Очень ждём от туристов второго сезона! Вы - первый, значит, Вам сложнее, но уж поймите нас правильно - мне, например, 9 июля ехать по этому же маршруту 3fs. Остаётся совсем немного времени, поэтому боюсь не успеть прочитать Ваш полный отзыв.

В этой связи просьбы:

1. Если Вы смотрели прогнозы погоды заранее, то дайте, пожалуйста, ссылки на те сайты, которые угадали погоду, и за какое время до поездки смотрели

2. Какие дополнительные поездки Вы считаете надо обязательно совершить, а какие желательны, но в зависимости от финансов и пристрастий.

3. Купались ли Вы на Лаго Маджоре? Если да, то имеет ли смысл один день провести на озере (например, если уже был на Комо на майские праздники)

Интересный выбор цитаты)))

1. Прогнозы смотрел только наши (яндекс, рамблер, гиз-метео), в целом предсказали близко к действительности. Смотрел начиная с пяти дней до начала тура. В отелях имееттся wi-fi, сможете смотреть самый свежий прогноз по вечерам. Главное правило- зонтик всегда рядом в автобусе)))

2. Мне понравились все предложенные доп. экскурсии, поэтому все их и рекомендую посетить. Не ездил только в Геную-Портофино, поскольку уже там был. На Лазурке до этого не был, поэтому с удовольствием посмотрел. Те, кто раньше был в Ницце-Монако-Каннах, предпочитали отдыхать на пляже в Санремо или Ментоне. Пропустить можно экскурсию "Санремо-Бордигера". По Санремо приятно погуляете сами, в Бордигеру (или Вентимилью) легко доедете на автобусе (она близко). Но если Вам важно послушать рассказы Гида, тогда и её надо брать. 

3. Мы купались в Бельжирате. Вода была прохладная и чистая. Кто-то купался в Стрезе, сказали, что вода там более грязная.

У нас были туристы, которые не ездили на экскурсии и купались в озере. Если уже были на Комо, то вполне можно сделать день отдыха на озере и погулять по самому Бельжирате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саш, судя по фото - с погодой на Моттароне вам повезло, завидую немного :smile:, но вилла Палавичини тоже заслуживает внимания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саш, судя по фото - с погодой на Моттароне вам повезло, завидую немного :smile:, но вилла Палавичини тоже заслуживает внимания... 

Буду очень ждать фоток виллы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный выбор цитаты)))

Большое спасибо за столь подробный ответ! Это очень приятно!

А цитата была выбрана ещё до написания моего сообщения, т.к. в списке вопросов хотел спросить, какую молитву читали про погоду. Но во время написания сообщения понял, что сам не знаю ни одной молитвы на эту тему, поэтому вопрос исключил. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...