Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Объять необъятное на озере Гарда и в Тоскане. Тур 3FM с 24 июня. Гид Пилипчик Николай


Рекомендуемые сообщения

Наташа, с возвращением. Спасибо тебе за твою самоотверженность, что отрывая минуты и часы от драгоценного отдыха, держала нас в курсе событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа,огромное спасибо за полезную информацию по туру,она нам очень пригодится в нашем путешествии.Две недели мы с нетерпением ждали Ваших репортажей,читали на одном дыхании и замирали от восторга перед изумительно красивыми фотографиями.Теперь и нам скоро в путь,осталось внести корректировки по своим маршрутам,используя Ваши записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже дома, всем спасибо за теплые слова. Сейчас немного переварю свои мысли и выскажу предложения к ТТВ по улучшению этого и без того красивого тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Наташа! С возвращением из сказки на нашу  грешную землю! Огромное спасибо за то, что постоянно держали нас в курсе всех событий, у нас получился отдых сначала вместе с Вами, а потом и за себя, приятно вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о еде

На перекус советую брать или брускетту с разнообразным наполнением в зависимости от вашего желания, или панини

Вот одна из брускетт, попробованных мною

0_10a1c0_80aefddd_XL.jpg
 

А это панини

0_10a1c1_b824909f_XL.jpg
 
0_10a1c2_3133a590_XL.jpg
 

Очень рекомендую макаронные изделия с разнообразными добавками и соусами.От таких макарон не потолстеешь! Я предпочитала с морепродуктами

0_10a1bd_471946dc_XL.jpg
 
0_1090f4_3f6b7d20_XL.jpg
 

Разнообразная рыба - вкусно и не калорийно

0_10a1be_f3c8b673_XL.jpg
 
0_1090f5_3b5a0b2a_XL.jpg
 
Ну и конечно же ризотто
 0_10922f_6ee4d5e3_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десерт

Фруктовый салат Мачедония

0_10983d_41a32dfb_XL.jpg
Вкусный шоколадный тортик
0_10a1bf_ddbc751b_XL.jpg
Чиз-кейк
0_10983c_b0b6006e_XL.jpg
 
Панфорте
0_10a1c3_5d436c02_XL.jpg
 
0_109e47_2dcb0fd7_XL.jpg
 
 
Сухарики с орехами
0_109e48_f922d6fc_XL.jpg
 
Конфеты Вачи с сюрпризом (в каждой конфетке какое-то пожелание)
0_10a1c4_764aefa3_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это праздник живота какой-то!!! Не можешь приблизительно по ценам на эти вкусности сориентировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вы, похоже, вели исключительно здоровый образ жизни, вино только на донышке... :popcorm1:  :biggrin:

Угу, до сих пор в себя прийти не могу  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вы, похоже, вели исключительно здоровый образ жизни, вино только на донышке... :popcorm1:  :biggrin:

Мужское мнение: вино на донышке, потому что остальное из полного бокала уже выпито! :biggrin: . Я бы лично так поступил :popcorm1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это праздник живота какой-то!!! Не можешь приблизительно по ценам на эти вкусности сориентировать?

Брускетта и панини -  5 - 7 евро, в зависимости от начинки и места покупки; макаронные изделия - от 6 евро с томатами и другими начинками, самые дорогие с морепродуктами - от 15 до 20 евро. Рыба - 16-20 евро. Вино (графин 0,5л) - 3 - 7 евро. Мачедония - 5-7 евро, тортики - 4-8 евро. Панфорте - 4 - 9,5 евро в зависимости от размера и рисунка на упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день у нас со Светой были прикольные моменты, но об этом обещала написать Света, так что подождем, а потом все вместе посмеемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день у нас со Светой были прикольные моменты, но об этом обещала написать Света, так что подождем, а потом все вместе посмеемся

  А  как долго ждать?! Успеем до отъезда насладиться?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  как долго ждать?! Успеем до отъезда насладиться?!!!

Не знаю, Света осталась в гостях в Москве, как будет время, обязательно напишет. Просто у нее приколы получается прикольнее излагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь немного о наших автобусах и водителях. Первые 2 дня у нас был золотой мерседес, вполне нормальный автобус, потом нам дали "жирафа", как мы его прозвали. Автобус комфортный, удобный. И с нами работали польские водители Ирэк и Павел. Хочется сказать только прекрасные слова благодарности в их адрес. Профессионалы своего дела, никаких опозданий, знание дороги (иногда с подсказками Николая), всегда помогали с погрузкой и выгрузкой багажа, улыбчивы, хороший внешний вид, всегда чистый автобус и чистые стекла. Павел немного молчалив, но это из-за того, что он не владеет русским языком, а вот Ирэк достаточно хорошо говорит по-русски. Короче по десятибальной системе - 10баллов!

0_10a1bc_77adae64_XL.jpg
КРАСАВЦЫ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а "жираф" тоже большую группу вмещает?

Ты знаешь Маша, не посмотрела. Я в этот раз сидела на 2 ряду, на галерку некогда было смотреть. Но, по-моему, это стандартный автобус без дополнительных рядов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько практических советов

1. Для тех, кто будет в Милане жить в отеле Ibis и захочет воспользоваться метро.

Для того чтобы пройти к метро, от отеля надо повернуть налево, дойти до первой дороги, где ходят не только автомобили, но есть и трамвайная линия. Далее повернуть направо и идти по ходу трамвайной линии (хороший ориентир) до центральной дороги, завернуть налево и вы сразу увидите знак "метро". Идти 5-7 минут. На обратном пути нужно быть очень внимательным, ориентиром должны быть трамвайные линии. Мы в первый день со Светой, возвращаясь в отель ближе к ночи, вышли из метро с другой стороны дороги, где нет трамвайных путей. Не обратив на это внимания, пошли вроде бы как по направлению к отелю, а в итоге ушли совсем в другую сторону. Хорошо, что рядом с отелем Ibis находится Novotel, у которого огромная светящаяся вывеска, которая нас спасла, а то искали бы отель до утра. То есть еще раз, когда вы вышли из метро на станции CaGrande (М5) надо искать трамвайные пути, дальше идти вдоль них, и , буквально через 30 м они должны повернуть направо, дальше вперед и вскоре будет видна вывеска отеля. Если через 30 метров рельсы не повернули, а все время идут прямо, значит вы пошли в противоположную сторону.

2. Для тех, кто захочет самостоятельно покататься на кораблике по озеру Гарда

По озеру курсируют несколько кораблей. Один из них - скоростной, чуть дороже обычного, но скорость передвижения намного выше. Этот корабль полностью закрытый, выходов на свежий воздух нет, стекла окон грязные. Поэтому, мой совет- пользоваться этим кораблем только в случае экономии времени, например, на обратном пути, когда уже все посмотрели и фото сделали. В расписании кораблей, а данные расписания висят у кассы в каждом городке, время движения этого кораблика выделено красным цветом. Вот так выглядит такой кораблик

0_10a1ef_b104b945_XL.jpg
 

Если вы хотите насладиться красотой отдыха и у вас позволяет время сделать это, тогда выбирайте кораблик, время которого в расписании выделено черным цветом. В этом корабле есть как закрытое помещение, так и открытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила обо одном приколе написать сама. Это произошло при посещении городка Манарола - один из городков комплекса Чинкве-Терре. Так вот, чтобы сделать вот эти фото

0_109ad2_5830c40c_XL.jpg
 
0_109ad7_cd644713_XL.jpg
 
мне пришлось сначала сесть на землю, хорошо, что я в этот день была в темных шортах, не получилось, цветок далеко, потом легла, опять далеко и неудобно. Тогда я решила руками наклонить это растение ближе к решетке, а оно возьмись и оторвись. А кто знает, это растение - опунция - разновидность кактусов, то есть с большим числом колючек. В итоге все колючки оказались у меня на руках, доставала в течении 3 дней, а некоторые до сих пор сидят в моих пальчиках. Резюме: не рвите природные богатства, фото все равно не получилось таким, как я хотела бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне пришлось сначала сесть на землю, хорошо, что я в этот день была в темных шортах, не получилось, цветок далеко, потом легла, опять далеко и неудобно. Тогда я решила руками наклонить это растение ближе к решетке, а оно возьмись и оторвись. А кто знает, это растение - опунция - разновидность кактусов, то есть с большим числом колючек. В итоге все колючки оказались у меня на руках, доставала в течении 3 дней, а некоторые до сих пор сидят в моих пальчиках. Резюме: не рвите природные богатства, фото все равно не получилось таким, как я хотела бы

 

Это с наташиной точки зрения все описано достаточно благополучно.   Все было совсем не так со стороны наблюдателей.  У китайцев азиатский разрез глаз плавно изменился на славянский. Они посчитали, что дама решила покончить собой путем просачивания сквозь перила. А другая в это время пыталась  отговорить, оттаскивая ее за ремень на шортах. Когда попытка не удалась, виновница улеглась поперек тропинки, перегородив всем проход,  и поползла под нижнюю планку.  Кстати, оторванную часть этого матершиного растения Наталья не выбросила, а прибила на место колючками самого растения. Кто не верит, может съездить, посмотреть. Цветок на месте.  Ближайшие выезды к этому месту 15 и 22 июля  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света! У тебя талант. Рассмеялась сейчас от души. Представляю, как ты изложишь другие приколы. Не тяни, мне уже самой интересно заново все пережить в твоих рассказах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света! У тебя талант. Рассмеялась сейчас от души

Просто я оказалась в самой гуще событий - держала тебя и "наблюдала за наблюдателями".  Я собой перекрыла им большую часть панорамы. Они не видели твой фотик. Следовательно, не понимали, что побудило тебя сползти с обрыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!! За такой удивительный рассказ о моей горячо любимой Италии :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h: !!! Очень захотелось повторить ваше путешествие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...