Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A+Paris "Четыре дня в Париже" от 13.05.2014г


Рекомендуемые сообщения

Вот и обещанный отчет.

 

Начну сначала. С туроператором определилась давно и практически сразу. С самим туром было тяжелей. Сначала хотела поехать в тур 1VP «Вена-Прага-Париж», но из этого тура убрали замки Луары, а мне очень хотелось их посмотреть, поэтому мы начали подбирать похожий тур, но с замками. И тут попался 1А+Париж «Четыре дня в Париже», правда, смущало, что этот тур был без ночных переездов, что давало не так много свободного времени. Посовещавшись с мамой мы решили всё-токи взять 1А+Париж, о чем в принципе не пожалели. Дату выбрали так, что бы День Рождения мамы встретить в туре, так как это был мой подарок ей.  
Быстренько заказали тур, подготовили документы для визы, уточнили оставшиеся вопросы на форуме и стали дожидаться выезда. За месяц до выезда создали тему в разделе «Знакомимся с попутчиками». В итоге девчонки, которые откликнулись на форуме сидели рядом с нами, так что со своими соседями по автобусу успели познакомиться ещё тут.
Следя за информацией на форуме, очень переживали за погоду, поскольку прогноз был пессимистичный с дождями и холодом. Поэтому когда собирали чемоданы, добрая половина летних вещей перекочевала обратно в шкаф, зато в чемоданах появились теплые вещи. Но забегая вперед скажу, что с погодой, как и с многим другим нам ОЧЕНЬ повезло.
12 мая упаковав чемоданы отправились на вокзал. Попрощавшись с родственниками, сели на поезд до Москвы.
И небольшое отступление в виде негатива в сторону РЖД.
Не когда не питала особой любви к РЖД, но тут просто возненавидела. Первое что бросилось в глаза зайдя в вагон это то, что он ровесник моей бабушки, окна деревянные не открываются, кондиционеры отсутствуют и это при наших +35, но ладно бы это, не успели мы отъехать от нашей начальной станции как у нас ломается локомотив, в итоге застряли мы посреди поля на добрые 2,5 часа, при такой жаре мы думали там задохнемся. И что самое интересное обратно мы покупали билет на проходящий поезд за такую же цену, но при этом у нас был комфортабельный вагон с кондиционером и биотуалетом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

1 день Москва

Несмотря на поломку, поезд в Москву пришёл вовремя. Переехав с одного вокзала на другой, сдали вещи в камеру хранения (250руб 1 ячейка в которую у нас благополучно уместились 2 чемодана и сумка). Первым пунктом нашей московской программы было  посещение обменника в т/ц "Наутилус" (спасибо форумчанам за совет). Приехали как раз к открытию, правда не сразу нашли обменник, очень он уж неприметный, так что его местонахождение нам подсказал охранник.  Купили 150 злотых и 500 крон, этого нам вполне хватило на Польшу и Чехию, даже немного осталось.
Дальше у нас по программе была назначена встреча с подругой  и прогулка по Арбату.

24e0b08c495d.jpg

150bc4c1063a.jpg   

ca1ff647551d.jpg    843e745240d8.jpg

4ac65d6d5cae.jpg

25a2c35b7f90.jpg

6e3861f2e253.jpg

dd7524d26181.jpg

4123b979eb18.jpg

7ca3e054d1b9.jpg

После прогулки решили выдвигаться в сторону вокзала.
До вокзала добрались быстро.
Немного погуляли возле Белорусского.

1b6a89155db8.jpg

9c69084f71d7.jpg

e6c7832690d3.jpg

ed1f32f1df0c.jpg

В 14:40 отправились к месту встречи. Народу было прилично. Все ждали, когда подойдут гиды. У нашего 5 вагона должны были встретиться две группы.  И в назначенное время появилось оживление в виде двух групп  столпившихся людей. Первая оказалась не наша, а вот вторая, о радость наш 1A+Paris!!! Быстро получили свои конвертики, попрощались с подругой, начали загружаться в вагон. Далеко идти не пришлось у нас был 4 вагон и 1, 2 место. Билет был  групповой, поэтому при посадке не чего не предъявляли. Расположившись, помахала еще раз в окно подруге. Просмотрела содержимое конвертиков. Там были: карты городов, брошюрка с описанием стран которые мы посещали, список экскурсий, блокнот, список отелей. За изучением конвертика не заметила как пролетели 20 мин., поезд медленно тронулся.  Вот так начался наш долгожданный тур в Европу!!!
Спустя некоторое время после отправления к нам подошла гид. Раздала паспорта, рассказала, как завтра найти нам автобус и что желательно это сделать как можно быстрее, так же сказала, как с ней связаться и в каком вагоне она находиться, рассказала про таможенные правила.
Гид у нас была Виноградова Алла. Хочется сказать ей ОГРОМНОЕ спасибо, за её помощь, советы, терпение. У неё все было слаженно и профессионально. Она всегда старалась грамотно распределить время и экскурсии, а так же заполнить время в переездах разной интересной информацией. Так что скучать нам не приходилось)))) За что ей отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день Варшава

Вагон у нас попался замечательный с кондиционером и двумя биотуалетами, правда к утру работал всего один, из-за чего образовалась очередь. Поэтому мой совет на всякий пожарный заводить будильник чуть пораньше. Со своими соседями в поезде мы познакомились сразу, они тоже были из нашего тура, как потом выяснилось добрая половина вагона, была из нашей группы.))
За 10 минут до прибытия все уже были наготове с чемоданами.
Наверно в то время у меня наконец-то пришло осознание, что мы в туре! Даже когда пакуя чемоданы, мне казалась наша поездка какой-то не реальной и далёкой, а тут бац и понимание, что мы всё таки сделали это и впереди меня ждет то о чем я так давно мечтала и хотела))))
Когда поезд прибыл все быстрым шагом направились к стоянке искать автобус. Наш был самым крайним, золотой мерседес. Мы быстро погрузили чемоданы и пошли в салон искать свои места. Там же, уже в реале познакомились с девчонками, которые откликнулись на форуме. Несмотря на то, что не кого долго ждать не пришлось, отъехали мы от стоянки третьими, а на границе были четвертыми.
На Белорусской границе у нас собрали паспорта, поставили отметки. Её мы прошли быстро. Дальше была Польская граница, тут пришлось постоять подольше. Очень долго проверяли первые автобусы, дальше дело пошло побыстрей. Когда дошла очередь до нас к нам зашли забрали паспорта, потом прошли с собакой, после ещё раз прошлись по салону и у кого были в салоне сумки (не  дамские) попросили открыть. Мы с собой тоже брали сумку, ставили под ноги, но у нас её не проверяли, может не вызвала интереса или её просто не заметили. После посмотрели багажное отделение, но чемоданы не проверяли. Раздали паспорта. Когда мы уже отъезжали, гид сказала, что нам повезло, у них сейчас пересмена, поэтому даже не стали проверять чемоданы и границу мы прошли относительно быстро. Пока ехали, Алла предложила по желанию организованный обед и посещение Варшавы с гидом. Пустила листочек, где можно было записаться на эти мероприятия. Через минут 20 у нас была остановка в Паджеро. Там нам дали 40 мин.
Мы первым делом направились искать кафе о котором читала на форуме (бревенчатое здание). Но тут нас ждало разочарование т.к оно было закрыто, то ли нам не повезло, либо вход не там искали. В общем, пришлось заходить в первое попавшееся кафе. Там взяли гречку с гуляшом, салат и компот обошлось нам это в 52 злотых на двоих. Порции большие, но очень пересоленные были, в итоге мы их до конца так и не доели. Дальше у нас по программе был поход в магазин, мы сразу  решили, что на организованный обед не пойдем. В магазине закупались водой, по совету гида купили попробовать колбаски и несколько кусочков нарезанного сыра и литровый сок. Хоть на форуме писали про воду, но повторюсь, что там самая дешёвая вода. Мы купили упаковку воды по 0,5 и одну бутылку 0,75. Воды хватило до последнего дня в Париже. Воду поставили под сиденье и она все время у нас была там, очень удобно.  
Так не заметно за покупками подошло время отправления, на ходу сделала несколько снимков, загрузились в автобус и отправились по направлению Варшавы.

f4adcc06e058.jpg

064bfd2e6cd0.jpg

Пока ехали, Алла нам рассказала про дополнительные экскурсии, которые предлагались на пути, а так же про организованные обеды и ужин.

Немного фото с окна автобуса.

2c58573bc9b8.jpg

fe96424b9a7f.jpg

7fb13dd9611c.jpg

Так мы незаметно подъехали к точке назначения. Алла назвала время сбора 13:30.  Встречались там же у автобуса. Поскольку практически вся группа согласилась на гида, пешеходная экскурсия у нас состоялась. С гидом встретились возле колонны Сигизмунда.

d03394362f1b.jpg

Гид у нас была пани Мария. Не плохой гид, видно, что она очень любит город про который рассказывала. Но тем кто стоял позади было плохо слышно.
Начиналась наша экскурсия с Замковой площади. Потом прошлись в сторону церкви Святой Анны.

f17c2171d22d.jpg

Там же напротив находиться музыкальная скамейка. При нажатии на кнопочку в скамейке, начинает играть музыка Шопена.

7f95d6edbb17.jpg

После мы вернулись немного назад и свернули на ул. Świętojańska к собору св. Яна. Зашли внутрь собора. Пока гид рассказывала мы успели обойти его, пофотографировать. Собор очень понравился  хоть по сравнению с другими соборами в нашем туре он менее архитектурно украшен, но впечатление создает очень приятное.

010e7cdef121.jpg    901a90bbe858.jpg

32248aee309a.jpg    e981191ae667.jpg

75d1d4858d04.jpg

1a6551b6f085.jpg

e3db61aec1e5.jpg

После того как вышли мы обошли собор, выйдя на соседнюю улицу. Там находиться колокол. Существует мнение, что кто дотронется до этого колокола, обойдёт его три раза и загадает желание, оно исполниться.
Там же построен самый узкий дом.

75a6846ede96.jpg

Времени на фотографии гид нам мало давала, а фотографироваться на фоне всей группы не очень хотелось, мы решили отделиться от группы и остаться там сделать фотографии. Поскольку к туру я готовилась, маршрут нашей экскурсии знала наизусть. После того как сделали фотографии мы спустились вниз по улице и вышли на Рыночную площадь. Подошли к  сирене. Немного погуляли по площади.

c2ef7de8d3ad.jpg      b88b1bd7d788.jpg

2dfa4d581c02.jpg

Там же зашли в сувенирную лавку купили магнитиков. Цена на сувениры разная, но магниты нам обошлись в 10 и 13 злотых. Можно было бы поискать и подешевле, но у нас особо времени не было. Поэтому мой совет если вам понравился сувенир лучше купить сразу, потом может и не быть возможности.
Дальше у нас по программе был подъем на смотровую площадку. Поэтому мы вернулись обратно к церкви Святой Анны. Поднявшись на колокольню можно посмотреть на Варшаву с высоты. Саму колокольню нашли сразу, а вот вход там не очень заметный.

5390f912d2ae.jpg

24e94ce5ec88.jpg

Билет покупается внизу, где продаются сувениры. Стоил он 5 злотых. Дальше подъем по винтовой лестнице.
сверху открывается просто  замечательный вид!

79c17924b087.jpg

3392d19d61db.jpg

c7d16459eadd.jpg

c37af8f3d704.jpg

620b8325a8df.jpg

После смотровой площадки не спеша отправились к месту сбора.
В Варшаву я просто влюбилась, сама не ожидала, что так понравиться. Когда смотрела в гугле маршруты то особого восторга как-то не вызывало, но когда увидела в реале, то была поражена яркостью красок которая там бушевала и необычностью домов. Лично у меня это место вызвало спокойствие и желание снова туда вернуться!!! И поэтому когда отъезжали от места встречи было грустно уезжать так быстро.
Но впереди нас ждала дорога на Германию.

3c189c50348e.jpg

b48f02e15aa3.jpg

10f0984d220b.jpg

341fc1474454.jpg

13d35e5b2593.jpg

b651f55d688e.jpg

В Варшаве к нам присоединились ещё двое попутчиков и состав нашей группы был завершён. Поэтому гид предложила познакомиться, она называла имя, фамилию, а человек поднимал руку и говорил от куда он. В итоге оказалась, что люди собрались со всех концов России, практически первую половину автобуса занимала группа из Белгорода, остальные кто от куда начиная с Москвой заканчивая Камчаткой. Как я писала, в туре нам с многим повезло в том числе и с группой!!! В особенности с нашей «галеркой», благодаря которой позитив и хорошее настроение в течение всего тура было обеспеченно!!!
После знакомства до нас дошел листочек с дополнительными экскурсиями.

Там были экскурсии какие мы купили в ТА
И ещё нам предлагалось:
Гид в Берлине – 5 евро
Музей Мадам Тюссо в Амстердаме - 23 евро
Организованный обед в Париже  - мы на него не ходили, поэтому не помню сколько стоит.
Мулен Руж – 122 евро
Ужин с французской кухней – 49 евро
Билет в сады Версаля и гид  - 19 евро
Экскурсия в Монмарт – 10 евро
Лувр - 30 евро
Организованные обеды в Луаре и Нормандии -23 евро
Дегустация вин в долине реки Луары -  5 евро
Дегустация кальвадоса и сидра в Нормандии – 8 евро
Организованный обед в Люксембурге – 16 евро
Дегустация вина в Люксембурге – 4 евро, но точно не помню
Заезд во Вроцлав – 13 евро

Мы брали  все кроме Мулен Руж и организованных обедов, (только в долине Луары заказывали)
Примерно через час у нас был организованный обед который предлагался с утра, в ресторане "Подо львами";. Мы на него не ходили, поэтому те сорок минут пока оставшаяся группа ела, мы просто прогулялись по территории и пофотографировали ту красоту, что там росла.
Территория красивая, очень много всяких растений.

79b652c39bf2.jpg

06cba4effa4f.jpg

5433ef64d942.jpg

05355802e403.jpg

6b0c8b139db8.jpg

00807baeb2e4.jpg

Дальше у нас была только дорога до отеля и санитарная остановка. Пока ехали, смотрели фильм и по одному подходили к Алле оплачивать  доп. экскурсии.
Около девяти, мы были уже в отеле. Отель Hotel Nevada 3*. Отель неплохой, чистенький. Рядом  можно было сходить покушать.  

3090cc2c277f.jpg

0f1e179cea64.jpg

Кушать мы не ходили, т.к у  нас была еда из магазина в Паджеро: колбаса, сыр, хлеб, помидор, сок. Колбаса действительно оказалось очень вкусной, мы брали набор, там было 4 небольших кусочка разной колбасы, вся очень понравилась. Ещё впечатлил сок. После позднего ужина, позвонили по скайпу домой поделились впечатлениями)))) Нам повезло, во всех отелях на пути был бесплатный Wi-Fi.
Вот так и подошел к концу наш первый день в Европе.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, читается всё на одном  дыхании, как-будто ещё раз  проезжая до" боли" знакомые места. А фотографии......, они  завораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Выезжаем с сыном (правда в другой тур, но тоже с Парижем) из Воронежа  

От Москвы до Бреста тоже едем на местах 1 и 2  :biggrin2:

С большим интересом жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стовопросов, желаю хорошо вам съездить и получить море позитива!!!! 

 

Выезжаем с сыном (правда в другой тур, но тоже с Парижем) из Воронежа  

 

Если вы переживаете насчет моего отзыва насчет РЖД до Москвы, то я не уточнила, мы выезжали не из Воронежа, насколько я знаю как раз прямой Воронеж-Москва, поезд не плохой.

 

От Москвы до Бреста тоже едем на местах 1 и 2   :biggrin2:

 

Места 1, 2 мне понравились они в начале вагона рядом проводник и горячая вода, боковые места там не занимаются и идут как служебные (по крайней мере у нас было так).

 

С большим интересом жду продолжения!

 

Постараюсь в ближайшее время выложить продолжение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места 1, 2 мне понравились они в начале вагона рядом проводник и горячая вода, боковые места там не занимаются и идут как служебные (по крайней мере у нас было так).

 Это везде так! Там едут матрацы и подушки/одеяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где находится на Паджеро кафе бревенчатое, про которое все рассказывают? Три раза в турах там была и вообще не помню его! Мы кушали в кафе возле магазина (над которым надпись SKLEP), от него обменник слева, а кафе, типа столовой, справа. Но по рассказам это явно не то кафе! Еда в этом кафе я бы сказала так себе, обслуживание вообще оставляет желать лучшего. Вот и хочу уточнить про другие места на Паджеро, где можно поесть перед путешествием.  Куда-то видимо нужно дальше пройти?...

Фотографии просто волшебство: все так ярко, красиво! Это просто на зеркалку или что-то дополнительно из наворотов Вы покупали?

Очень жду продолжения рассказа о прекрасном путешествии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки у тебя обалденные, одно удовольствие смотреть.

 

Спасибо, такие места одно удовольствие фотографировать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где находится на Паджеро кафе бревенчатое, про которое все рассказывают? Три раза в турах там была и вообще не помню его!

 

Если не ошибаюсь он находиться слева от стоянки и вверху у него  большими буквами написано HOTEL PAJERO. (Если что могу прикрепить фотку потом, а то сейчас с рабочего компа)

 

 

Мы кушали в кафе возле магазина (над которым надпись SKLEP), от него обменник слева, а кафе, типа столовой, справа. Но по рассказам это явно не то кафе! Еда в этом кафе я бы сказала так себе, обслуживание вообще оставляет желать лучшего.

 

Мы тоже там ели и еда не очень понравилось, все соленое и явно не стоит тех денег, что мы отдали.

 

Фотографии просто волшебство: все так ярко, красиво! Это просто на зеркалку или что-то дополнительно из наворотов Вы покупали?

 

У меня зеркалка кэнон 600д, но снимала все в формате RAW, а потом обрабатывала в программе поэтому так насыщенно получилось.

 

Очень жду продолжения рассказа о прекрасном путешествии!

 

Постараюсь с продолжением долго не затягивать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь он находиться слева от стоянки и вверху у него  большими буквами написано HOTEL PAJERO. (Если что могу прикрепить фотку потом, а то сейчас с рабочего компа)

 

 Да, спасибо, буду очень благодарна. Планируем поменять чуть денег в Москве и попробовать на Паджеро все-таки найти другое кафе для завтрака (хотя время раннее, может работать только все тоже кафе, где ели до этого :this:).

 

У меня зеркалка кэнон 600д, но снимала все в формате RAW, а потом обрабатывала в программе поэтому так насыщенно получилось.
У меня тоже Canon,кажется более ранняя версия, сейчас уже не вспомню! Фотки в принципе яркие получились два года назад, но хотелось бы ярче (кому интересно вот часть фоток, выложены в vk: http://vk.com/albums7838196. Вот и думала, может что докупить нужно, пока не поздно, чтоб усвершенствовать :biggrin: ....но раз так, то буду надеяться еще и на фотик сестры, как минимум в темное время суток он у нее фоткает лучше моего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пирамида на последней фотке? Это я так понимаю рядом с гостиницей? Очень здорово выглядит, еще и в сочетании с дорожками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, спасибо, буду очень благодарна. Планируем поменять чуть денег в Москве и попробовать на Паджеро все-таки найти другое кафе для завтрака (хотя время раннее, может работать только все тоже кафе, где ели до этого this.gif).

Виктория, вот обещанная картинка.

 

ee3243816de8.jpg

 

Вот тут внутри находиться это кафе.

 

 

Вот и думала, может что докупить нужно, пока не поздно, чтоб усвершенствовать biggrin.png ....но раз так, то буду надеяться еще и на фотик сестры, как минимум в темное время суток он у нее фоткает лучше моего.

 В принципе если хочется улучшить качество фоток можно купить объектив, но загвоздка в том что действительно классный объектив будет стоить так же как и сам фотоаппарат :cray:

 

кому интересно вот часть фоток, выложены в vk: http://vk.com/albums7838196.

Классные фотки!!! Мне очень Италия понравилась! А что за тур?

 

 

А что за пирамида на последней фотке? Это я так понимаю рядом с гостиницей? Очень здорово выглядит, еще и в сочетании с дорожками.

Это как раз токи то место, где можно поесть. :smile: Интересно сделано, я сама с начала тоже не поняла, что это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Берлин

 

В 6:30 завтрак.

В этом отеле завтрак у нас был порционный, но сытный и вкусный. После завтрака вернулись в номер за чемоданами и пошли загружаться в автобус. Выезд был назначен на 7:00, но из-за опоздавших пришлось выехать чуть позже.
Первой нашей остановкой в Берлине был Трептов парк. Подъехали мы к нему около 8:30. Времени нам  дали 20 мин. Мне парк понравился, тихое, спокойное место, вызывает умиротворение. Время там пролетело незаметно, казалось бы только зашли, а уже пора уходить.

04b716a9f60d.jpg

ea5ab275bb55.jpg

2de10187519d.jpg

b61060e8f82d.jpg

131aece0da91.jpg

Дальше наш автобус направился в центр Берлина. Пока ехали Алла немного рассказала про нашу пешеходную экскурсию. Я рада, что экскурсия у нас состоялась, потому что проехать на автобусе по центру с остановкой на фотопаузу - это одно, а вот пройти все это расстояние самим и посмотреть все вблизи - это совсем другое. Пока ехали из окна автобуса посмотрели на Молекулярного человека. Эта скульптура представляет собой композицию из трёх мужских силуэтов из алюминия высотой в 30 метров, стоящих друг против друга и символизирующих собой единение трёх реорганизованных округов.

2cceb6601565.jpg

А немного дальше проехали вдоль Берлинской стены, той части, что осталась. Она вся расписана граффити.

c2d920c38529.jpg

41ce817595ab.jpg

3e84a4dbd601.jpg

7de9df3b667b.jpg

Следующей нашей остановкой был Александер Платц. Отсюда начиналась пешеходная экскурсия. Гидом был Александр. Если честно, из всех гидов он мне понравился меньше всех, во-первых  его было плохо слышно, а во-вторых информацию он подавал сухо давая много дат и имен которые мы даже не запомнили (но это лично мое мнение), но зато маршрут нашей экскурсии был просто замечательный. Наверно во всех экскурсиях хочется и послушать гида и сделать красивые фотографии, но не всегда удаться это совмещать. В этой пешеходной экскурсии мы отдали предпочтения фотографии, поэтому не особо вслушивались в то, что рассказывает гид, а любовались прекрасными видами. Первая наша остановка была возле фонтана «Нептун», полюбовались, сделали фотографии и выдвинулись вниз по улице в сторону Музейного острова.

3d0dcec5cafa.jpg

5f4fd2cf6528.jpg

4cb4f06c1ff8.jpg

0340e667d45d.jpg

f69249c9cd63.jpg

На пути встретили позитивно расписанный трамвайчик.

08a8f53c5297.jpg

Так не спеша дошли до Берлинского кафедрального собора. Невероятно красивый собор! Это архитектурное сооружение просто поражает своей красотой и величием! Здесь у нас была небольшая фотопауза.

5d7ff3f9ef49.jpg

Старый музей.

e03edcfc63fb.jpg

После вышли на ул. Unter den Linden и прошлись вниз до Бебельплац. Государственная опера сейчас на реставрации и огорожена, а собор Святой Ядвиги закрывал строительный кран и часть ограждения, поэтому площадь смотрится не так эффектно. Но зато вдоволь смогли полюбоваться Старой библиотекой. Потом Александр подвел нас к  мемориалу сожжённым книгам. Интересная работа художника Михи Ульмана, которая  представляет собой закрытую стеклом углубленную комнату с пустыми книжными полками. Когда стоишь и смотришь вглубь на эти полки, мурашки бегут по коже.

2af375091217.jpg

Дальше Александр предложил нам сделать небольшой кружочек и зайти на Жандарменмаркт, посмотреть площадь и хоть немного обойти стройку на Unter den Linden. Не зря Жандарменмаркт считается одной из самых красивых площадей столицы, вид и архитектура вызывает восхищение!

Фотки с другого фотоаппарата поэтому качеством немного похуже.
abe6b0225d65.jpg

70c4bd26b17b.jpg

7d27725155b3.jpg

Обойдя площадь, снова вернулись на Unter den Linden и направились к Бранденбургским воротам. По пути прошли консульство России, которое занимает комплекс зданий в нескольких домах по улице.

d0b464aaf194.jpg

4f0206d31a2f.jpg

Дойдя до Бранденбургских ворот Александр дал нам 15 мин., что бы сделать фотографии. После чего мы должны были пойти к Алле.

7d69b679fa86.jpg

90e0cb8e7759.jpg

Алла ждала нас у Рейхстага. Там же распрощались с Александром. Перед отъездом нам дали 20 мин. на туалет и пофотографировать.

5b3ab47214af.jpg

Потом наш автобус направился в сторону Зоо.

43edc9cac736.jpg

8c4f3c5de672.jpg

415109c4f4bd.jpg

e85a2c5b3f28.jpg

У зоопарка Алла назначила место встречи у входа со львами в 13:30. Свободного времени у нас был час.

ef4c56a00866.jpg

Алла предложила показать кафе самообслуживания, что бы сэкономить время и не ждать когда принесут заказ. Пока шли Алла показала магазин Ullrich, где можно купить еды в дорогу. Дойдя до торгового центра Karstadt, кто хотел есть, пошли на верхний этаж в кафе, но у меня были немного другие планы. Я направилась к мемориальной церкви Кайзера Вильгельма. Сейчас фасад частично в строительных лесах, но в принципе не сильно портит впечатление. Войдя я застыла в восхищении, внутри все было окутано нежно голубым светом и играл орган. Это место просто завораживает своей красотой и спокойствием. Сама церковь сильно отличается от всех храмов какие мы видели, как внешне так и внутренне.

4bb715537d05.jpg

acea45caf957.jpg

da6cfd12a965.jpg

Немного посидев я вернулась к Karstadt, что бы найти маму и поесть. После кафе направились к месту сбора. По пути купили сувениры. Времени было в обрез по этому даже не успели заскочить в магазин. У места встречи нас ждала Алла показала, где стоит автобус. Загрузившись в автобус выдвинулись в путь.
По личному впечатлению Берлин вызвал двоякое чувство. Очень понравилась архитектура, но было ощущение, что ты просто пролетела этот город. Не было чувства осознанности. Очень мало времени для такого города, не успеваешь проникнуться духом. Уверенна, что если у нас было бы больше времени я просто влюбилась бы в этот город, поэтому в следующий раз буду искать тур, что бы было больше времени в Берлине.

Зато автобаном в Германии успели насладиться вдоволь. Дорого просто замечательная, вокруг идеальная чистота. Весь автобан огорожен, чтобы животные не выходили на дорогу. А на обратном пути когда ехали по территории Германии видели несколько навесных мостов для того, что бы животные могли перейти с одной стороны автобана на другую. Отношение Германии к экологии и чистоте просто восхищает.

Пока ехали у нас было две санитарные остановки. Отель находился на территории Нидерландов Hotel CAMPANILE Amersfoort 3*. Прибыли мы в него  в десять. Отель порадовал тем, что в номере был электрический чайник.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, вот обещанная картинка.

Спасибо! Попробуем поискать его в этот раз.

 

 

 В принципе если хочется улучшить качество фоток можно купить объектив, но загвоздка в том что действительно классный объектив будет стоить так же как и сам фотоаппарат :cray:

Это да, но с другой стороны поможет ли он при съемке панорам - это большой вопрос конечно же.... надо еще пораспрашивать знакомых, может кто в курсе более простого решения, может просто в настройках дело... Хорошо хоть есть время!

 

Классные фотки!!! Мне очень Италия понравилась! А что за тур?

Из Италии фотки почему-то не выкладывала практически, видимо в первом туре с Парижем запал был больше :biggrin: ! Но в Италию я тоже влюбилась, особенно Флоренция, хоть там и было ооооочень людно и Венеция. От Рима я ждала как-то большего, но кроме Ватикана особо ничего не поразило, чтобы прямо ах.... А вот в Сан-Марино, Монтекатини-Терме и Асизи я бы вернулась. В Сан-Марино была погода дождливая и холодная и особо погулять не удалось, хотелось бы до замка дойти, да и по улочкам извилистым погулять. В Монтекаини-Терме мы ночевали, поэтому приехав поздно вечером мало что удалось посмотреть, хотя своей чистотой и убранством такой маленький городок поразил и ночью! Несмотря на будний день, ночь (около 23 ч. люди вообще в городе не спали! Во всех окнах горел свет, мы попали даже на какую-то службу в католической церкви, с детьми гуляли люди, в общем жизнь кипела. Асизи очень похож на Сан-Марино своими каменными извилистыми улочками, то поднимающимися вверх, то спускающимися вниз, с маленькими очень ухоженными двориками. Красота!!!

А вот название тура сейчас сразу и не вспомню, дома вечером гляну в оранжевом конвертике ТурТранс-Вояжа :scratch: ... нашла! Тур назывался 3B Вся Италия + Австрия + Германия. Очень насыщенный и интересный тур! Вена – Верона – Пиза – Флоренция – Рим (3 дня) – Ватикан* – Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Тиволи* – Ассизи – Сан-Марино – Венеция – Зальцбург – Мюнхен – Нюрнберг.

 

У зоопарка Алла назначила место встречи у входа со львами в 13:30. Свободного времени у нас был час.

Ух... как мало у вас времени было на Берлин. У нас в туре 1VP было намного больше времени на Берлин, мы успели и по магазинам одежды походить, и в зоопарк, правда почти бегом, сходить и пообедать спокойно. Но правда я думаю у нас это зависело от водителей, так как мы в Берлин приехали из Амстердама с ночным переездом и водителям, и автобусу нужно было время на отдых и отстой автобуса. А 1 час в Берлине - это ничто :negative: ! Магазины мне не нужны, в зоопарк если только еще раз бегом побегать, к Александр плац даже не доедешь, чтобы там погулять самим. Грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще пораспрашивать знакомых, может кто в курсе более простого решения, может просто в настройках дело... Хорошо хоть есть время!

 

А ты на авто режиме фотографируешь или ручном?

 

Тур назывался 3B Вся Италия + Австрия + Германия. Очень насыщенный и интересный тур! Вена – Верона – Пиза – Флоренция – Рим (3 дня) – Ватикан* – Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Тиволи* – Ассизи – Сан-Марино – Венеция – Зальцбург – Мюнхен – Нюрнберг.

 

Вот я тоже втянулась в автобусные туры и очень хочется в Италияю, потихоньку присматриваю туры на будущие. Но этот  тур шикарный все основное охватывается!

 

Ух... как мало у вас времени было на Берлин. У нас в туре 1VP было намного больше времени на Берлин

 

Просто когда едешь в тур с ночными переездами, времени больше бывает, а тут нам надо в график уложиться. Мне тоже 1VP нравиться тем, что там времени на города дается больше. В следующий раз однозначна буду искать, что-то где времени больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на авто режиме фотографируешь или ручном?

Что-то на авто, что-то на ручном режиме.

 

 

Вот я тоже втянулась в автобусные туры и очень хочется в Италияю, потихоньку присматриваю туры на будущие. Но этот  тур шикарный все основное охватывается!

 

Путешествия вообще затягивают! Мы тур в Италию подбирали так, чтобы в первый раз познакомиться хоть и скажем так поверхностно, но с большинством городов Италии, а потом знать куда хочется вернуться и не раз :biggrin: . Также тур подбирали и в Норвегию. А вообще туры настолько разнообразны в Туртрансвояж, что каждый подберет именно то, что ему очень хочется! Это очень здорово! С ночными переездами нам показалось тяжело. Времени в городе хоть и больше (хотя я думаю можно скорректировать всегда время и в туре без ночного переезда, просто приезжать в гостиницу не в 9-10 вечера, а часов в 11 хотя бы, тогда и времени в городе будет на чуточку побольше! А вздремнуть лишний час можно и в автобусе по пути в гостиницу), но после ночного переезда я например не в состоянии была воспринимать информацию, только заниматься осмотром были силы на адреналине. К тому же уже во второй половине дня садился фотоаппарат, так как два дня батарейка не выдерживала такой объем фоток, хорошо я предусмотрела и взяла мыльницу еще с собой, которая меня просто очень спасала в такие моменты. Я как-то не любитель спать в автобусе в сидячем положении 8 часов минимум, а там и все 11 было до Парижа! Но это конечно все на усмотрение каждого! :derisive:

 

А кто только недавно вернулся из путешествия, подскажите, пожалуйста, вам давали на время тура за определенную сумму напрокат устройство с наушниками голубенького цвета для того, чтобы можно было слушать гида отходя от него на метров 10 и даже больше и слышать его в наушниках? Вот такого типа, если видно: 400222fdc274.jpg  ab4135e78b31.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще туры настолько разнообразны в Туртрансвояж, что каждый подберет именно то, что ему очень хочется! Это очень здорово!

 

Дааа, этим очень люблю ТТВ, такое разнообразие просто восхищает!!!

 

С ночными переездами нам показалось тяжело.

 

А вот хотела бы следующий тур взять как раз токи с ночными переездами(((

 

К тому же уже во второй половине дня садился фотоаппарат, так как два дня батарейка не выдерживала такой объем фоток, хорошо я предусмотрела и взяла мыльницу еще с собой, которая меня просто очень спасала в такие моменты.

 

Вот это проблема всех батарей, я тоже в своем туре как то забыла зарядить вечером фотоаппарат, так еле Берлин от фотографировала(((( Надо либо ещё один фотоаппарат брать либо батарею запасную покупать.

 

А кто только недавно вернулся из путешествия, подскажите, пожалуйста, вам давали на время тура за определенную сумму напрокат устройство с наушниками голубенького цвета для того, чтобы можно было слушать гида отходя от него на метров 10 и даже больше и слышать его в наушниках? Вот такого типа, если видно:

 

У нас были, только красные в Лувре, Монмартре, Версале и пешеходке в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотела бы следующий тур взять как раз токи с ночными переездами(((

Ну все по  разному переносят. Попробуйте, может действительно такое путешествие больше понравится! Всегда лучше один раз попробовать, чтобы быть уверенным нравится тебе это или нет! :derisive:

 

 

У нас были, только красные в Лувре, Монмартре, Версале и пешеходке в Чехии.

То есть их выдавал гид тура, который с вами ездил или на конкретной экскурсии? Просто мы с этим устройством весь тур по Италии провели и было очень здорово! Заплатили, если не ошибаюсь 8 евро и нам едо дали в аренду с наушниками, потом наушники себе оставили, аппарат сдали гиду в Бресте. Кто-то забывал его выключать периодически и батарейки (2 обычные пальчиковые туда вставляются) садились. Мы после каждой экскурсии выключали его и нам на все 12 дней тура спокойно хватило этих двух батареек.

Вот и думаем как часто в турах Туртрансвояж использует эти устройства. Хотелось бы чтоб в каждом туре они были :help: , так как вешь незаменимая!!! :i-m_so_h: !!! И слышишь гида отчетливо, даже находясь позади всей группы, и можно отойти для фотографирования того или иного шедевра, при этом дальше слушаешь историю. :excl2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, где же продолжение рассказа о путешествии? Очень интересно, особенно про Париж! Как там что распределили по времени....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
То есть их выдавал гид тура, который с вами ездил или на конкретной экскурсии?

 

В Париже перед поездкой в Версаль нам их выдала Алла и в конце второго дня мы ей отдали их обратно. А в Праге гид приходил со своими и раздал всем, а в конце экскурсии собрал обратно.

 

Вот и думаем как часто в турах Туртрансвояж использует эти устройства. Хотелось бы чтоб в каждом туре они были :help: , так как вешь незаменимая!!!

 

Тут с тобой полностью согласна, очень удобно, все можно рассмотреть и услышать!!!

 

Иллюзия, где же продолжение рассказа о путешествии? Очень интересно, особенно про Париж! Как там что распределили по времени....

 

Для тех кто ещё ждет мой отчет, я не забыла про него, просто были небольшие проблемы с интернетом и поэтому не было возможности загрузить фотографии и выложить отчет, но в ближайшее время постараюсь выложить продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...