Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

рюкзак или сумка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, бывалые, что удобнее взять для экскурсий, прогулки по городу - рюкзак или сумку через плечо? Больше интересует совет девушек, по вместимости вроде рюкзак удобнее ( зонтик, воду, куртку снять положить, документы), но нет контроля со спины получается ( подойдут, разрежут).Маленькая сумочка вроде безопаснее, всегда впереди, но невместительна.Поделитесь опытом. Еду в Чехию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Если Вам не лень, поищите на форуме интересующую Вас тему.

Существует большая вероятность того, что интересующий Вас вопрос уже обсуждался на страницах форума.

По поводу рюкзаков и сумок посмотрите здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14187-sumki-keisi-chemodani-rjukzaki/?hl=рюкзак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько езжу , всегда беру с собой  сумку через  плечо, у  меня она тряпочная,не очень большая,но  вместительная, куртку ,конечно. с собой не беру, летом она без  надобности,  а зонтик( и то решила,что больше  брать не буду)документы, вода, очень часто бутылочку держу в руке. т.к .  очень жарко и пить хочется  чуть ли не каждые 5 минут. Девушек с рюкзаками в группе не видела, мужчины  были.Очень часто видела,что рюкзак надевали впереди себя, что. наверное, не очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с сумкой через плечо, она намного удобнее чем простая дамская на плечо. Руки свободны. Она у меня небольшая, но все необходимое влезает:телефон, фотик, кошелек. И всегда держу в сумке пакет, как раз вот для воды, куртки, покупок. С рюкзаком никогда не ездила, не могу представить как он сзади висит и любой желающий подешёл открыл...документы вообще страшно в рюкзаке носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Праге-то, на Карловом мосту, как раз и пытались у одной одногруппницы открыть рюкзак, но моя сестра в некоторой степени спугнула воришек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда беру рюкзак, иногда сумочку с пакетом. если рюкзак - то на одно плечо и застежка прям возле меня, т е контролирую. что удобнее - так для себя и не решила, чаще под одежду подбираю :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней поездке у меня был небольшой  рюкзачок, по объему как средняя дамская сумка. За всю поездку я его не носила практически никогда за спиной, за исключением, когда с  с чемоданами шли  в отель.  Кстати, очень удобно, на плече как сумка, всегда виден, всегда ВПЕРЕДИ.   Если сравнивать что теперь лучше для меня - сумка или рюкзак, то, однозначно, я  предпочту рюкзак. 

DSC06764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней поездке я брала сумку через плечо и рюкзак, в сумку складывала все самое необходимое (документы, телефон, салфетки, фотик, кошелек, пилочку для ногтей :biggrin: ) а в рюкзак вещи покрупней (зонтик, воду, надувную подушку, кофту и т.д.) Рюкзак с собой в город не брала, он оставался на верхней полке в автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру небольшую сумочку - через плечо наискосок. Очень удобно, она всегда впереди. И помещается все - бутылочка воды, кошелек, пакет, маленький зонт (или дождевик), какие-нибудь таблетки, а иногда даже и небольшой фотик. А что еще нужно?

P1000412.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для документов и денег, и фотика, и воды беру маленькую сумочку через плечо, ее контролировать легче. Еще у нее три замка, пока откроешь, забудешь что хотел. А зонт, куртку и т.п в сумке постоянно в автобусе. Когда вы будете выходить на экскурсиях, погода будет вам уже известна. И по необходимости будете доставать из нее то, что вам надо в данный момент. А рюкзак у меня носит ребенок. В нем ничего ценного нет. Когда ездила без ребенка, то и рюкзак не был нужен. Когда рюкзак сзади, то , чтобы достать фотик или воду, надо его снять, расстегнуть, достать вещь, потом в том же порядке обратно. Очень было неудобно. А спереди как-то некрасиво. Тоже для фотографирования придется снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучилась, что лучше. В итоге приобрела сумку-рюкзак. Лямки перестегиваются. Скоро опробую в действии :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такой сумкой ездила с последний тур. Мне показалось удобно. Только у меня лямки не перестегиваются, а легко перетягиваются: потянул вверх - вполне приличная сумка, потянул в разные стороны - рюкзак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу с рюкзаком, но ношу всегда впереди через одно плечо - он куда вместительнее и удобнее сумки (когда ездила с сумкой - всегда актуальной была проблема вместительности). назад вешаю  только в безлюдных местах или когда не было ничего ценного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рюкзаком удобнее ходить в безлюдных местах, но не в экскурсиям по столицам. но есть еще один момент : в некоторые туристические места не пускают с рюкзаком, причем любого размера, лишь бы это был рюкзак. При этом можно спокойно пройти  с сумкой метр на метр))). Рюкзак попросят сдать в камеру хранения. Сама беру сумку. В последней поездке носила купленный в туре рюкзак, так у него от купленных сувениров ремешок не выдержал))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рюкзаком удобнее ходить в безлюдных местах, но не в экскурсиям по столицам. но есть еще один момент : в некоторые туристические места не пускают с рюкзаком, причем любого размера, лишь бы это был рюкзак. При этом можно спокойно пройти  с сумкой метр на метр))). Рюкзак попросят сдать в камеру хранения. Сама беру сумку. В последней поездке носила купленный в туре рюкзак, так у него от купленных сувениров ремешок не выдержал))). 

А можно подробнее про некоторые туристические места. А то всю жизнь хожу с рюкзаком, что то ни разу вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие  места, где просили  сдать.Могу ошибаться, но кажется в Кракове , в Вавеле , у нас мужчин попросили  сдать  рюкзаки. Я сдавала свою сумку, не рюкзак, в Дрезденской  галерее.Мне тогда очень понравилась у них  камера  хранения,  вроде бы и платишь 1  или 2 евро и в то же время не платишь. Интересно было "  поиграться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно предпочитаю рюкзак, но такой, у которого сзади(то есть на поверхности, прилегающкй к спине) есть хорший и глубокий карман, пробраться к которому, даже порезав , не получится.Свободные руки и ничего не болтающееся впереди и не ёрзающее по плечу всегда предпочтительней.

Чтобы достать фотоаппарат не убираю его после каждого снимка обратно в рюкзак, на экскурсии , он, как правило, нужен очень часто, да и фотографировать свободными рукамт намного приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, как быть, если я привыкла у себя в городе ходить абсолютно всегда только с рюкзаками (то большими, то маленькими "дамскими"), а тут, смотрю, не очень это надёжное дело... думаю, брать сумку через плечо, с ней же вроде как тоже руки для фотографирования будут свободны... но вот какого размера она должна быть? :dntknw:
Носить небольшой рюкзак (для воды, зонта и т.д.) одновременно с совсем мааленькой сумочкой через плечо (только для денег-документов-телефона) -- это кто-нибудь пробовал, слишком "завешано" ремнями выходит? Или взять одну сумку через плечо побольше размером и в ней всё таскать -- и ценное, и воду всякую? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже думаю как лучше сделать. Пробовала маленькую сумочку, сумку побольше и фотоаппарат на шею, ну и как обезьяна с очками, все в сумках, а если брать одну сумку побольше, то она будет не всегда в поле видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAG0796.jpgIMAG0797.jpgIMAG0798.jpgIMAG0800.jpg

 

Вот такая у меня сумка для поездок.Очень вместительная,входит все необходимое-дождевик,документы,влажные салфетки,фотоаппарат и маленькая бутылочка с водой.Туда же помещается и вот такая сумка-раскладушка для покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как быть, если я привыкла у себя в городе ходить абсолютно всегда только с рюкзаками (то большими, то маленькими "дамскими"), а тут, смотрю, не очень это надёжное дело... думаю, брать сумку через плечо, с ней же вроде как тоже руки для фотографирования будут свободны... но вот какого размера она должна быть? :dntknw:

Носить небольшой рюкзак (для воды, зонта и т.д.) одновременно с совсем мааленькой сумочкой через плечо (только для денег-документов-телефона) -- это кто-нибудь пробовал, слишком "завешано" ремнями выходит? Или взять одну сумку через плечо побольше размером и в ней всё таскать -- и ценное, и воду всякую? :scratch:

Вот уже много лет в принципе не хожу с сумками, только с рюкзаками.  И дома в повседневной жизни, и в поездках. И как-то, тьфу-тьфу, без приключений. Поэтому носите то, что удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу куда могут не пропустить с рюкзаком:

1)Париж. Сакре-Кёр.Меня с стандартным "школьным" рюкзаком адидас- пустили.А вот была молодая азиатская семья с ребенком: у ребенка тоже школьный рюкзачок, но такой на колёсиках, который можно возить- маленький, меньше моего, но охранник не пустил.

2)Париж.Лувр.Меня опять же пропустили.А какого-то фотографа с 3-мя сумками с проф.фото техникой- не пустили.Но, я думаю, не пустили потому, что как раз из-за того, что много фото техники, и снимать таким образом может быть нельзя...Не знаю :smile:

3)Волгоград. Музей сталинградской битвы.Опять же мой верный,старый друг адидас: не пустили, пришлось сдавать в гардероб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...