Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанское путешествие якутки. 2-я серия.


Рекомендуемые сообщения

И ещё я поняла, что Барселона настолько мне нравится, что я готова по ней гулять-гулять и гулять... Ведь весь день, который я самостоятельно провела в Барселоне, я ни разу не воспользовалась метро ))) Единственным транспортом в тот день в Барселоне у меня были фуникулёры ))))) А какие с них открываются панорамы.......

 

Вот какой была в этой поездке для меня встреча с Барселоной, так сказать "наедине" ))

Гора Тибидабо...

IMG_1479.JPG

 

Вид на Барселону, заодно и на холм Монжуик

IMG_1480.JPG

 

Барселона

IMG_1487.JPG

 

IMG_1950.JPG

 

IMG_2078.JPG

 

Парк Гуэль

IMG_1492.JPG

 

Такая разная Барселона.....

IMG_1511.JPG

 

IMG_1525.JPG

 

IMG_1530.JPG

 

Магия воды и света!

IMG_1569.JPG

 

IMG_1543.JPG

 

IMG_1576.JPG

 

Бокерия

IMG_1936.JPG

 

IMG_1938.JPG

 

IMG_1942.JPG

 

Ещё одно творение Гауди - Дворец Гуэль

IMG_1945.JPG

 

Мои любимые фуникулёры... )))

IMG_1955.JPG

 

IMG_1971.JPG

 

IMG_2001.JPG

 

IMG_2027.JPG

 

Проезжая над Барселоной

IMG_2033.JPG

 

IMG_2040.JPG

 

Холм Монжуик и замок Монжуик

IMG_1964.JPG

 

IMG_1969.JPG

 

IMG_1967.JPG

 

IMG_1987.JPG

 

Порт

IMG_1979.JPG

 

Близко аэропорт

IMG_1986.JPG

 

Барселона олимпийская

IMG_2019.JPG

 

IMG_2003.JPG

 

IMG_2008.JPG

 

IMG_2007.JPG

 

IMG_2011.JPG

 

IMG_2012.JPG

 

Барселонетта

IMG_2042.JPG

 

IMG_2048.JPG

 

IMG_2049.JPG

 

IMG_2050.JPG

 

IMG_2052.JPG

 

IMG_2055.JPG

 

IMG_2056.JPG

 

IMG_2057.JPG

 

IMG_2059.JPG

 

IMG_2074.JPG

 

Это я под пальмой, машу всем рукой )))

IMG_2061.JPG

IMG_1543.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

KateKv, спасибо за фото дворца, я хотела туда попасть, но нам не хватило времени. А фотосъёмка  внутри разве разрешена? 

Татьяна, да, фотографировать разрешено. Я даже засняла видео, когда нам включали запись органа. )))

Если ещё раз будете в Барселоне, то обязательно посетите дворец, раз он Вас заинтересовал. Я сначала сомневалась идти ли туда, сходила и нисколько не пожалела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за красивое и подробное дополнение Барселоны, эта ее часть мной еще не освоена, но "какие наши годы". Мне очень хочется посмотреть на город с высоты фуникулера, да и на Монтжуике я была очень недолго вместе с группой, а во Дворце Каталонской музыки видела только лестницу, заскочив туда на 10 минут. Барселона - удивительный город, туда, действительно, можно приезжать бесконечно и все время будет, что посмотреть. Но есть у меня одна знакомая, которой этот город совсем не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это как в еде и одежде... на вкус и цвет, как говорится ))))

А на счёт "какие наши годы", это Вы, Оля, правильно сказали! )))) Нас, туристов-ТТВшников ничто не остановит, если зададимся целью обследовать ещё не увиденное ;))))

 

А вот ещё немного фото с прогулки в Кастель-Плайя-де-Аро, это как я говорила ранее, ещё одно место, куда можно прогуляться из Плайя-де-Аро. Туда, конечно, можно доехать на автобусе, на автовокзале я видела расписание какого-то автобуса, который там останавливается, но не всегда, только раза 2 в день примерно.... А если ко времени не привязываться, то пешком можно дойти примерно за час. Единственное, что меня смущало изначально, это то , что нужно идти вдоль дороги, специальной дорожки для пешеходов нет, так что по факту приходится идти по обочине. Но, в реалии всё оказалось не так страшно )))

Единственный совет: если решите пойти и посмотреть замок, а так же посетить музей кукол, то заранее узнайте как они работают. В интернете я этого не нашла, на ресепшене спросить не догадалась... пришла и ни в замок, ни в музей кукол не попала...

 

Дорога в Кастель-Плайя-де-Аро:

IMG_1607.JPG

 

IMG_1606.JPG

 

IMG_1605.JPG

 

IMG_1604.JPG

 

IMG_1603.JPG

 

IMG_1602.JPG

 

IMG_1601.JPG

 

IMG_1600.JPG

 

IMG_1598.JPG

 

IMG_1597.JPG

 

IMG_1596.JPG

 

Кастель-Плайя-де-Аро. Время примерно 11 утра, а на улицах ни души!!!!

IMG_1595.JPG

 

IMG_1593.JPG

 

IMG_1592.JPG

 

IMG_1591.JPG

 

Кастель-Плайя-де-Аро исторический:

IMG_1590.JPG

 

IMG_1589.JPG

 

IMG_1588.JPG

 

IMG_1587.JPG

 

IMG_1586.JPG

 

А вот и замок, он же Кастель ))))

IMG_1585.JPG

 

IMG_1584.JPG

 

IMG_1583.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а замок-то внушительно выглядит. Мы не планировали его посещение, просто не было времени. Может, в следующий раз?! Кстати, я уже у кого-то читала, что тоже не смогли попасть. Может, он совсем закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле замок не большой )) аккуратненький такой )) В тот день экскурсии были только для школьных групп. Ничего внятного про часы работы замка мне не сказали, а про музей кукол сказали, что будет работать в выходные, но в субботу у нас уже отъезд из Плайя-де-Аро... так что посмотрела просто снаружи ))

Смею предполагать, что на ресепшене отеля могут помочь узнать часы работы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, в следующем году 9AF-avia будет уже другим. Посмотрела новый каталог, программу тура изменили, прежними остались Марсель - Экса-ан-Прованс - Каркассон - Плайя-де-Аро, на океане теперь будет 3 ночи в Сибуре (это очень даже мне понравилось), дюна будет как выездная экскурсия для желающих, а Сан-Себастьян наоборот будет теперь для всех, как один из пунктов программы. Убрали поездку по Люберону, Бордо, Лурд.

В общем смотрите сами http://www.tourtrans.ru/catalog/2014_2/index.html#/158/zoomed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберон жалко, лучше бы убрали Экс, он не такой колоритный. Не понимаю, почему этот тур так сильно каждый сезон меняют и совсем не в лучшую сторону. Или мне это кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберон жалко, лучше бы убрали Экс, он не такой колоритный. Не понимаю, почему этот тур так сильно каждый сезон меняют и совсем не в лучшую сторону. Или мне это кажется?

 Видимо, потому, что лучшее - враг хорошего... Впрочем, это  ничего не объясняет в  данном случае, но Вы правы: с каждым годом изменения в данном туре происходят не в  лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люберон и Бордо очень жалко. Тур стал совсем другой. В предпоследний день добавили Перпиньян и Кальюр. Была в этом туре в июле, и нам гид предложила их в качестве доп.заезда. Все дружно согласились и не пожалели. Городки очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...