Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Уважаемый Туртранс-Вояж, подскажите такакя ситуация. Бронировали тур через ТА, они перечислили предоплату в Туртранс 23.04.12 и уже в течении двух дней их не зачислили . По какому курсу будет считаться предоплата? на день перечисления денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

Добрый день!!! Уважаемый Туртранс-Вояж, подскажите такакя ситуация. Бронировали тур через ТА, они перечислили предоплату в Туртранс 23.04.12 и уже в течении двух дней их не зачислили . По какому курсу будет считаться предоплата? на день перечисления денег?

Приносим свои извинения, но ее совсем понятна суть вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу поинтересоваться почему на сайте ТТВ по каждому маршруту стоимость в рублях? Когда я пришла платить аванс в местное агентство, то спросила, а нет ли скидки на раннее бронирование? Есть сказали-10 Евро. При этом написали в моей заявке, что стоимость тура со всеми сборами и визой( 610 Евро минус 10 Евро) за раннее бронирование. В итоге 600 Евро. Как то очень уж по цифрам интересно. А может тур стоит 600 Евро и с меня должны были взять 590 ЕВро? Полная неопределенность из-за того что на сайте рубли, а у агентства свои расчеты. Курс взяли 41, 5, хотя на тот момент на сайте он был 41,4. Но я это сообразила только вечером. Четкости нет.Отсюда настроение портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться почему на сайте ТТВ по каждому маршруту стоимость в рублях? Когда я пришла платить аванс в местное агентство, то спросила, а нет ли скидки на раннее бронирование? Есть сказали-10 Евро. При этом написали в моей заявке, что стоимость тура со всеми сборами и визой( 610 Евро минус 10 Евро) за раннее бронирование. В итоге 600 Евро. Как то очень уж по цифрам интересно. А может тур стоит 600 Евро и с меня должны были взять 590 ЕВро? Полная неопределенность из-за того что на сайте рубли, а у агентства свои расчеты. Курс взяли 41, 5, хотя на тот момент на сайте он был 41,4. Но я это сообразила только вечером. Четкости нет.Отсюда настроение портится.

В левом верхнем углу, когда Вы открываете любой тур, Вы можете выбрать, в какой валюте будут показаны цены: в рублях, или в У.Е. Рубли - по умолчанию. Если интересует стоимость в евро, выбирайте У.Е.

 

Вот такие фразы ищите слева вверху:

 

Показать стоимость в: У.Е. I Руб.

Текущий курс: 1 у.е. = 41.2 руб.

Курс на 21.02.2013: 1 у.е = 41.3 руб.

Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываете страницу тура (ну или главную страницу сайта), слева от названия/строки с рекламными окошками видите строку "Показать стоимость в у.е. руб", щёлкаете на" у.е." и стоимость тура будет указана в у.е.

На сайте двухвалютная система расчета стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё нашла. Что могу сказать. Мой тур стоит от 495 Евро, но начиная с июня , с учетом сезонной доплаты, тур уже идет по цене 525 Евро. Это наверное потому что лето. Если с учетом сезонной доплаты, то с меня взяли правильно и учли скидку на раннее бронирование 10 Евро. То есть если я правильно поняла, сезонную доплату надо всегда добавлять независимо от того что я покупаю тур задолго до его начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё нашла. Что могу сказать. Мой тур стоит от 495 Евро, но начиная с июня , с учетом сезонной доплаты, тур уже идет по цене 525 Евро. Это наверное потому что лето. Если с учетом сезонной доплаты, то с меня взяли правильно и учли скидку на раннее бронирование 10 Евро. То есть если я правильно поняла, сезонную доплату надо всегда добавлять независимо от того что я покупаю тур задолго до его начала?

да, сезонная доплата идет на дату выезда, а не на дату бронирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур бронировали в октябре 2012г. стоимость его была одна. В каталоге весна-лето стоимость тура увеличилась.Оставшуюся стоимость тура я должна оплатить по какой цене? Да еще теперь оформлять 2 визы, а осенью оплатила только1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур бронировали в октябре 2012г. стоимость его была одна. В каталоге весна-лето стоимость тура увеличилась.Оставшуюся стоимость тура я должна оплатить по какой цене? Да еще теперь оформлять 2 визы, а осенью оплатила только1.

 

Где-то ТТВ уже отвечал, что в таких случаях базовая стоимость тура остается неизменной, измениться может только стоимость ж/д переезда, визы, доп.экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тур бронировали в октябре 2012г. стоимость его была одна. В каталоге весна-лето стоимость тура увеличилась.Оставшуюся стоимость тура я должна оплатить по какой цене? Да еще теперь оформлять 2 визы, а осенью оплатила только1.

 

Добрый день.

 

Если Вы бронировали тур по акции "Раннее бронирование", базовая стоимость тура для Вас останется неизменной (по условиям акции, она фиксируется), но за вторую визу необходимо будет внести доплату.

Если не по акции - Вам необходимо будет доплатить всю разницу в стоимости.

 

Доплата в рублях рассчитывается по курсу по фиксированному курсу нашей компании на день внесения платежа.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТТВ. Забронировали тур 3GT с 21 апреля 2013г. произвели предоплату 50% еще в ноябре. Сейчас хочется произвести окончательную оплату тура. Хотели произвести доплату за размещение в каюте на 2-х человек на пароме. Возможно ли это сделать сейчас вместе с окончательной оплатой по туру. Если нет, то когда мы это сможем оплатить? и что для этого будет потом нужно? (В агентстве сказали, что доплату за паром можно сделать только за 10 дней до начала тура.) Хотелось бы прояснить ситуацию. Заранее благодарны за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос ТТВ. Забронировали тур 3GT с 21 апреля 2013г. произвели предоплату 50% еще в ноябре. Сейчас хочется произвести окончательную оплату тура. Хотели произвести доплату за размещение в каюте на 2-х человек на пароме. Возможно ли это сделать сейчас вместе с окончательной оплатой по туру. Если нет, то когда мы это сможем оплатить? и что для этого будет потом нужно? (В агентстве сказали, что доплату за паром можно сделать только за 10 дней до начала тура.) Хотелось бы прояснить ситуацию. Заранее благодарны за ответ.

 

Добрый день!

 

Вы едете вдвоем? Если да, то мы можем подтвердить Вам 2-х местную каюту уже сейчас, и Вы сможете внести за неё оплату.

Для этого, Вашему менеджеру необходимо написать о просьбе забронировать 2-х местную каюту в системе он-лайн бронирования, или направить письмо по электронной почте на адрес central-europe@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы едем вдвоем, но нам сейчас отказали в возможности оплаты. Наш менеджер разговаривала при нас с ТТВ. Сегодня проплатили остаток по туру. Завтра опять будем связываться с Вашими менеджерами. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ. в оплате каюты сейчас нам отказано. сказали ждать 14-10 дней до тура , и только потом будет возможность проплатить каюту. Как-то непонятно.....

Изменено пользователем kev7373
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ходила в турфирму произвести доплату за тур. Это как раз та фирма, которая завысила мне курc Евро при оплате аванса и учла скидку за раннее бронирование не 20 Евро, а 10. Мне было интересно как эта фирма посчитает мне остаток суммы и стоимость дополнительных экскурсий. Причем я не стала дожидаться их расчетов, а стразу твердо и решительно сказала, что курс Евро на сайте ТТВ на сегодня такой то, стоимость дополнительных экскурсий при покупке в офисе на 2 Евро ниже каждая. Предварительно я конечно сделала свой расчет. В результате такой атаки всё было посчитано так, как оно и должно быть. Мне выдали новый договор, путевку и приходный ордер на доплату. Также я получила все необходимые справки для оформления визы. Я спросила нужно ли мне делать выписку банка при условии, что моя зарплата выше 12 тысяч. Мне ответили, что если возможность такая есть, то надо обязательно сделать и чем больше вы предоставите справок, тем больше шансов получить визу.

Далее мы договорились, что документы на визу я принесу в конце апреля , при условии что тур начинается 18 июня. И в конце апреля они их вышлют в Москву.

Я всё-таки решила доплатить сейчас. С одной стороны когда отдашь деньги, то о них уже забываешь, а с другой стороны слышала их разговор, что приходили девочки доплачивать за поездку в Турцию и у них получилось на 900 руб. выше из-за скачка курса доллара.

Вот и ответы на все вопросы. Когда мы приходим бронировать тур и ведем себя как слепые котята, то разговор и расчет один, а когда мы приходим и четко обозначиваем все скидки и условия, сделав предварительно свои подсчеты, то разговор и расчет уже получается в нашу пользу.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила нужно ли мне делать выписку банка при условии, что моя зарплата выше 12 тысяч. Мне ответили, что если возможность такая есть, то надо обязательно сделать и чем больше вы предоставите справок, тем больше шансов получить визу.

В турагенстве в котором оформляла туры ТТВ, даже на финскую визу просили справку из банка

 

Я всё-таки решила доплатить сейчас. С одной стороны когда отдашь деньги, то о них уже забываешь, а с другой стороны слышала их разговор, что приходили девочки доплачивать за поездку в Турцию и у них получилось на 900 руб. выше из-за скачка курса доллара.

На завтра доллар плюс, евро минус.

 

Вот и ответы на все вопросы. Когда мы приходим бронировать тур и ведем себя как слепые котята, то разговор и расчет один, а когда мы приходим и четко обозначиваем все скидки и условия, сделав предварительно свои подсчеты, то разговор и расчет уже получается в нашу пользу.

+1. В ТА скидку постоянного клиента стали давать только когда стала приходить к ним с распечатанной таблицей по всем составляющим общей стоимости тура.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Подходит время оплаты второй части за тур с выездом 10.05.13. Первую часть оплачивали по акции Раннее бронирование 11.01.13. до введения новых цен на проезд в поезде 15/01/2013 Изменение стоимости и системы расчета ж/д переезда .

Останется ли для нас стоимость проезда на поезде плацкарт в размере 115 евро? Хочется идти в ТА подготовленной и исключить недоразумения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Подходит время оплаты второй части за тур с выездом 10.05.13. Первую часть оплачивали по акции Раннее бронирование 11.01.13. до введения новых цен на проезд в поезде 15/01/2013 Изменение стоимости и системы расчета ж/д переезда .

Останется ли для нас стоимость проезда на поезде плацкарт в размере 115 евро? Хочется идти в ТА подготовленной и исключить недоразумения

ДЛя туров, по которым прошла предоплата, стоимость жд остается прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ!

Подходит время оплаты второй части за тур с выездом 10.05.13. Первую часть оплачивали по акции Раннее бронирование 11.01.13. до введения новых цен на проезд в поезде 15/01/2013 Изменение стоимости и системы расчета ж/д переезда .

Останется ли для нас стоимость проезда на поезде плацкарт в размере 115 евро? Хочется идти в ТА подготовленной и исключить недоразумения

 

Для всех путевок с предоплатой или 100% оплатой стоимость ж/д меняться не будет.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Оплату уже сделали без изменения стоимости за проезд, но уточнять пришлось по телефону из ТА, т.к. окончательный лист бронирования пришел с новой стоимостью проезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка №2 уже в этой ветке. Уважаемый ТТВ.!!! Поясните, пожалуйста, каков размер базовой стоимости тура 3GT без сезонной доплаты для участника акции "Раннее бронирование". В расчете стоимости указано от 995 евро, в каталоге-1075. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех путевок с предоплатой или 100% оплатой стоимость ж/д меняться не будет.

 

С уважением,

ТТВ.

А с нас взяли доплату за проезд при внесении остальных 50%!!!! Тур 4ВМV от 2 мая. Как нам быть в этой ситуации? Мы тоже участники раннего бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нас взяли доплату за проезд при внесении остальных 50%!!!! Тур 4ВМV от 2 мая. Как нам быть в этой ситуации? Мы тоже участники раннего бронирования.

А когда Вы вносили предоплату? Если до 16.01., то проезд остается прежним.15/01/2013 Изменение стоимости и системы расчета ж/д переезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вы вносили предоплату? Если до 16.01., то проезд остается прежним.15/01/2013 Изменение стоимости и системы расчета ж/д переезда

Предоплату я внесла 11 января. А доплату взяли с учетом увеличения ж/д презда 20 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...