Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9F+ с 7 июня 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

Чтобы можно было вставать, я бронирую места у прохода.

Я теперь тоже ТОЛЬКО у прохода бронировать буду))) Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Ни разу не брала крем  для ног , но тогда были  подножки,  но и с ними иногда были проблемы. с ногами, вытягивала ноги в проход и разминала их.В это раз  всё-таки  решила взять крем,пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я задала совсем глупый вопрос. И вы скажете, что тебе посоветует врач или в аптеке. Но, вероятно, у вас есть некоторый опыт. Какие кремы наиболее эффективны от отеков ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я задала совсем глупый вопрос. И вы скажете, что тебе посоветует врач или в аптеке. Но, вероятно, у вас есть некоторый опыт. Какие кремы наиболее эффективны от отеков ног?

Татьяна, я теперь хочу найти на форуме была тема про отеки ног, может быть конечно, тема совсем не о ногах, но я читала, и еще такая умница думала, что мне то это не нужно... ведь у меня все в порядке....((( А оно видите как оказалось..... Сейчас просто на работе, не могу её искать.... но если найду, ссылку выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз у нас был золотистый мерседес - без подножек. У меня очень отекали ноги. Хотя в предыдущих поездках такого не было. Берите крем от отеков, почитайте в интернете, что помогает при отеках, даже на форуме была по моему такая тема. Многие в автобусе жаловались на отеки.

В последней своей поездке в туре "Вся Германия" тоже был золотистый мерседес и тоже впервые появились отеки ног в поездке. В анкете написала свое пожелание ТТВ о том, что подножки - вещь необходимая. Конечно, я поставила сумку с бутылками под ноги, но это мало помогло. Уже сейчас думаю, как быть в таком автобусе, может, туристический стул придется с собой брать под ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я задала совсем глупый вопрос. И вы скажете, что тебе посоветует врач или в аптеке. Но, вероятно, у вас есть некоторый опыт. Какие кремы наиболее эффективны от отеков ног?

   Татьяна, в твоём случае,  я тебе название крема  в  личку напишу, поскольку догадываюсь о причине.  А вот так, огульно, не зная причины отёков, я бы не стала рекомендовать то, что подходит, к примеру, лично мне а, возможно, другому только навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы женские (купила для себя)

 

0_fedda_765f2d33_XXL.jpg
 

149 шв франков, отдали за 135 франков, не поняла, то ли скидку сделали, то ли такс фри вернули.... там такая суматоха была, все хватают.... прочитала про свои часы на сайте...

 

http://ruclock.ru/99st2lwh_sw_cover_ladies

 

И часы мужские (купила сыну)

0_fedd9_f4843b47_XXL.jpg
 

стоимость 119 франков... швейцарских...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, наверное, ноги какие-то неправильные. но вот только что из тура, ездили на золотистом мерседесе, без подножек. ноги ни разу (!) не отекли. кремом не мазала. но вечером в гостинице ноги "скрабила", старалась под прохладной водичкой. да, и не пила литрами воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, наверное, ноги какие-то неправильные.

Конечно неправильные! У тебя они длинные! :i-m_so_h:  А мне роста не хватает, чтобы нормально ноги на пол поставить... особенно в обуви без каблука. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, наверное, ноги какие-то неправильные. но вот только что из тура, ездили на золотистом мерседесе, без подножек. ноги ни разу (!) не отекли. кремом не мазала. но вечером в гостинице ноги "скрабила", старалась под прохладной водичкой. да, и не пила литрами воду!

 

Все мы разные.... Четыре тура до этого у меня ноги тоже не отекали. Кстати я сказала выше - жалобы в автобусе были, но не ото всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а серпантин по дороге из Венеции во Францию действительно был серьёзный? 

Для меня  - да. Повороты, тоннели, приличная высота... и скорость.... но я бы еще поехала)) :ph34r:  Но зато виды - :whistle3: море и городки по побережью... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а серпантин по дороге из Венеции во Францию действительно был серьёзный? 

не знаю, что означает "серьезный", но потрясающе красивый - это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, не было ли страшно ? Едем по этому туру 13.07. вот спрашиваю на всякий случай. Очень интересно было читать Ваш рассказ, спасибо :dance4:

 

Для меня  - да. Повороты, тоннели, приличная высота... и скорость.... но я бы еще поехала)) :ph34r:  Но зато виды - :whistle3: море и городки по побережью... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было страшновато, когда обгоняли грузовики... у меня место было на правой стороне.... вот я с замиранием сердца наблюдала как мы на высокой скорости, на поворотах обгоняем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Гуэля.

 

Красным отмечена платная часть парка - 8 евро. Остальное бесплатная часть. Зайти в платную часть можно только в то время которое указано на билете. У нас это было 13.30-14.00.

Касса отмечена синим цветом.

Билет лучше сначала купить, а потом осматривать бесплатную часть. В 12.00 мы купили билет на 13.30-14.00. Перед этим сначала осматрели бесплатную часть и пришлось ждать еще 1,5 часа.

0_fee06_3bede6f5_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 450 км. по серпантину?)

 

Я честно говоря не помню сколько по километражу мы ехали, но поменьше половины дороги  - серпантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.... начинаю полноценный фотоотчет по нашему удивительному, прекрасному 9F+ с умницей и красавицей Танечкой Клемянтенок.

 

Поезд приходит в Брест в 5.30 утра. По московскому времени это 6.30. Главная задача группы – как можно быстрее занять свои места в автобусе (групп выезжает много) и вперед к границе. Чем быстрее приедем- тем быстрее окажемся за БУГром., в прямом смысле этого слова, так как граница проходит по реке Буг.

 

От вокзала наш автобус отъехал четвертым. Проехали по спящему Бресту, мимо Брестской крепости… и через 10-15 минут встали на белорусской границе. Время было 5.45.

На первом посту нас просто пересчитали….. проехали дальше…. Зашел пограничник, забрал паспорта и ушел…. Потом принес паспорта со штампом выезда…. Проехали на польскую сторону…. Пограничник собрал паспорта и проштамповал их прямо в автобусе…. В 7.08 въехали на территорию Польши…. Перевели часы на час назад и время 6.08)))) Первая остановка на территории Польши – Паджеро. Это гостиница, небольшой вещевой рынок (на котором берут и евро и злотые и даже рубли), магазин, кафе, туалеты. Здесь же к нам присоединились наши водители-поляки (через границу нас перевозил транзитный водитель).

Я сходила в склеп (это магазин по польски))), накупила морковных соков в маленьких бутылочках, йогуртов, воды, колбаски (в общем поесть на вечер), расплачивалась картой. Пофотографировала зону отдыха.

Знаковое место для путешествующих автобусными турами….)) Как говорят здесь на форуме  – Паджеро – это наше ФСЁ!!!!!!))))

 

0_ff675_808e6f23_XXL.jpg

 

0_ff671_9f619547_XXL.jpg

 

0_ff676_ebd26a9e_XXL.jpg

 

0_ff677_53120a70_XXL.jpg

 

0_ff678_80967105_XXL.jpg

 

0_ff679_a2c706f4_XXL.jpg

 

0_ff67a_e5e0c9bb_XXL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро нам дали 45 минут, все всё успели. Поехали дальше. По программе тура первый день это просто переезд по Польше. Но наша Таня (гид) предложила дополнительный заезд в Краков. Народ согласился – собрали по 11 евро за экскурсию + 5 евро за экскурсию в соборе на Вавельском холме + 9 евро за обед.

В 13.40 приехали в Краков.

 

Собираясь в тур с 7 июня я естественно рассчитывала, что жары большой не будет. Будет нормальная, комфортная температура для экскурсий. Как же я ошиблась!!! Жара 30-35 градусов началась сразу – в Кракове.

 

Наша экскурсия в Кракове началась с площади Яна Матейки. Недалеко видно барочный костел св. Флориана, увенчанный 2-мя башнями, сохранившийся с XVII века. Это самое старое здание на нынешней площади Матейки. Правда я сфотографировала только башни))

 

0_ff67c_4e1b93c1_XXL.jpg

 

Это здание Окружного управления железных дорог. Построенное в 1889 году оно считалось самым современным в Кракове. В нём уже тогда были лифты, собственный водопровод и газовое освещение.
 

0_ff67d_fe7e151c_XXL.jpg

 

В центре площади установлен конный памятник. Но восседает на нём совсем не Матейко, как можно было бы предположить. Ян Матейко - это знаменитый польский художник, прославившийся своими историческими полотнами (такими как "Проповедь Скарги", "Баторы под Псковом", "Битва при Грюнвальде" - в которых запечатлены сцены из польской истории), по которым сегодня польские дети учат свою историю.

Но площадь недаром носит имя Яна Матейки, она была устроена именно на средства знаменитого живописца. Помпезное “имперское” здание Академии Художеств также связано с именем художника. Матейко не только был инициатором её основания, но и первым ректором.

 

0_ff684_69608740_XXL.jpg

 

А на коне восседает король Владислав Ягелло, победитель в битве 1410 года под Грюнвальдом, где польско-литовские войска одержали победу над Крестоносцами.
Спереди стоит, опираясь на меч, князь Витольд. А у его ног лежит поверженный предводитель Крестоносцев Ульрих фон Юнгинген.
Памятник был установлен в 1910 году на средства известного пианиста, композитора и политика Ингация Яна Педеревского. Автор скульптуры - Антони Вывульский. В 1939 году он был уничтожен немцами, и восстановлен уже после победы в 1975 году.
Перед памятником поставлена могила неизвестного солдата. Каждый год в годовщину начала второй мировой войны, 1 сентября, к ней возлагают цветы. Также эта площадь "принимает парад" и 3 мая, когда в Польше отмечается День конституции.

Высота монумента – 24 метра.

 

0_ff67b_7a924245_XXL.jpg

 

0_ff67e_cf2c6cfc_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...