Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Венеция самостоятельно / свободное время


Рекомендуемые сообщения

Помнится мы с мамой самостоятельно передвигались по островам Венецианской лагуны в прошлогоднем новогоднем туре...

 

Утром 3 января, где то в районе 8.45 мы были уже в Венеции, а предстояло нам там быть аж до 18.40!!! У меня от такого количества свободного времени аж волосы на голове зашевелились... Ну не готова я была к столь продолжительному нахождению в Венеции, надо было что то срочно придумывать. И тут я вспомнила, что еще дома закачала карту 2gis по Венеции в айпод и решила уйти в самостоятельное плаванье. Купила я билет на водные трамвайчики на 12 часов за 18 евро и поехала сначала на Мурано, а потом и на Бурано. Удовольствие от этих островков я получила море! Это просто словами не передать, это надо показывать, а показать я смогу только по возвращению домой, но поверьте, Муранно и Бурано это просто чудо островки! Там тихо, чисто, красиво и уютно, а на Бурано еще и множество откормленных и важных котов и кошек.

 

 

И так, выйдя из автобуса, мы решили сначала прокатится на монорельсе, уж очень нам он понравился в прошлое наше посещение Венеции. Поездка от парковки до ЖД вокзала (правда это же и вся его длина...) стоит 1 евро, а уже у вокзала мы купили билет на вапоретто...
0_97400_5cad4ba_XL.jpg

Там же и сели на него и поехали на Мурано...

Дальше здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12723-novii-god-v-monte-karlo-ili-moi-19-tur-s-ttv/?p=281117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Вся поездка с посещением островов? Или Вас интересует чистое время хода вапоретто? 

Таня, интересует время всей поездки. Сколько приблизительно надо закладывать времени на посещение Мурано и Бурано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я посетила 3 острова - Мурано, Бурано и Торчелло. Вся поездка с прогулками и обедом на Бурано заняла примерно 5,5 - 6 часов. Более точно смогу сказать в выходные, когда наконец-то доберусь до фото, чтобы написать рассказ о поездке на острова, как уже давно собиралась.

Ездила везде только на вапоретто, монорельсом не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ездила везде только на вапоретто, монорельсом не пользовалась.

Обратно на парковку и мы на вапоретто  вернулись, а монорельс... это нам просто так захотелось... 1 евро, не так уж и дорого за любопытство и интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, монорельс у нас и свой есть. Интерес уже удовлетворен. А вапорретто я прям по расписанию все состыковывала, чтобы меньше времени на пересадки тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем я тоже когда-то каталась, венецианский лучше...

А по Венеции очень рекомендую картой 2gis пользоваться. Она и обновляется и Интернета on-line не требует. Дома загрузил ее в телефон и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы шли мимо Лидо... когда я ранее просматривала схемы маршрутов, то не видела прямого рейса на Сан Марко... Но когда собралась уезжать с Бурано, то на станции увидела, что через 20 минут будет прямой рейс на Сан Марко. Поэтому я воспользовалась этой оказией... Это был понедельник 21 апреля и второй день Пасхи (официальный выходной день в Италии). Может быть, этот маршрут действует только по выходным и праздничным дням. На Мурано и Бурано работали только сувенирные магазины и кафешки.... я хотела попасть в музей кружева на Бурано, но увы он тоже был закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь посещал на Лидо ди Венеция церковь, где хранятся мощи Николая Чудотворца? Если кто знает подскажите пожалуйста часы ее работы, не могу найти :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь открыта ежедневно, кроме вторника: /зима/ 8.30–12.00, 16.00–18.30; /лето/ 8.30–12.00, 17.00–19.00. Летом во вторник открыто и утром, о чем написано на двери церкви (есть текст на русском с описанием, где находится икона с мощами)

Мозаичный пол открыт каждый четверг с 15.30 до 17.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

перечитала кучу тем и поняла что все равно нужна помощь того, кто там был своими ножками ходил и глазками видел :this: 

от Сан Марко как добраться до Мурано и как обратно до Сан Марко (интересует номер ваперетто и примерное время в пути) и тоже самое от Сан Марко-Лидо-Сан Марко

заранее спасибо :air_kiss: 

ps ссылки на темы и карты пожалуйста не нужно - и начиталась и распечатала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лидо до Сан Марко на вапоретто номер 1 - минут 15 (5 остановок) и обратно так же. На вапорето номер 2 еще быстрее, там всего 3 остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лидо до Сан Марко на вапоретто номер 1 - минут 15 (5 остановок) и обратно так же. На вапорето номер 2 еще быстрее, там всего 3 остановки.

 1 и 2 это всмысле 51 и 52? а то все пишут что на них нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, номер 1 и 2, это так и есть 1 и 2. Мы этим летом ездили этими вапоретто. А вообще, если вы смотрели на схему маршрутов вапоретто, то видели, что от Сан Марко до Лидо и обратно ходит как минимум 6 разных маршрутов ( 1,2,5.1,5.2, В, N). Если по этой схеме что-то не понятно, готова помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вижу на схеме, что нет номеров 51 и 52, а есть 5.1 и 5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась что 2 с Лидо ходит только летом - у меня тур в середине сентября, поэтому страхуюсь)

немного разобралась - вот маршрут составила- знатоки Венеции подскажите если вдруг ошибки допустила:

от Трончето на 2 до Пьяцца ле Рома,
оттуда на 42 до Мурано,
с Мурано без разницы 41 или 42 до Фундаменте Нуве
оттуда на 52 до Лидо
с Лидо опять же 52 до Затерре
там пешком до Сан Марко
и на 2, которая через Риальто идет -  домой - до Трончетте

времени примерно 5-6 часов закладываю, все разумеется рысцой :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки правильно пишите обозначения маршрутов 4.1 и 4.2, 5.1 и 5.2. Так они на схеме обозначены.

Но можно от Пьяцца Рома на вапоррето № 3, это экспресс-маршрут как раз до Мурано, немного меньше остановок. По схеме посмотрите и поймете, на какую остановку он приходит.

И еще. Тронкетто.

А это описание моего маршрута

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16868-italiialiubite-li-vy-italiiu-tak-kak-liubliu-ee-iatu/?p=474993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...