Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Откройте для себя Ирландию или тур 5B-GT с Валентиной Панфиловой с07.05.2014


Рекомендуемые сообщения

2 человека ходили на "Призрак оперы",понравилось.Мы тоже собирались,но не получилось,два дня это все же очень мало

Это мы ходили в театр,Нас было 4, билет по интернету я покупала одна(огромное спасибо Natali M) в ее отзыве "тур с 8.06.2013 с Д.Баборико" есть ссылка на сайт, где я, подобрала билет, оплатила его карточкой, распечатала на принтере и предъявила в театре.Мои попутчицы купили билеты перед спектаклем. Я купила на 1-ый (А) ряд балкона, они на 2(В) и 3(С).Из театра возвращались  на такси (10фунтов  на 4-х) дешевле чем на метро,Вот этот сайт: http://www.seetickets.com/tour/phantom-of-the-opera#2%C2%A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

В нашей группе двое туристов туда ехали вместе с нами на поезде до Бреста и далее по маршруту.А после Йорка вернулись на 3 дня в Лондон и оттуда потом  уже улетали. Вот когда я позавидовала :smile: Конечно это существенно удорожило их поездку,но думаю,что этот вариант того стоит. 2 дня для Лондона это очень мало,особенно, если человек впервые попадает туда. Кстати всех "авиаторов "в Йорке забирает микроавтобус и отвозит в Лондон,в тот же отель,где они ночуют одну ночь и улетают только утром.  

Билеты в театр купите на месте без проблем. Билеты в театр можно купить в театральном киоске (Ticket Booth) на Лестер-сквер, но только на тот же самый день. …Со стороны Лестер-стрит, в небольшом здании с часами и вывеской TKTS продают «горящие» театральные билеты за полцены.

Я вообще не знала, что можно задержаться в Лондоне еще на несколько дней, но благодаря форуму и лично Вам я о такой возможности узнала. Визу-то дают на полгода, а вот приехать еще раз до декабря - это вряд ли. В Великобритании никогда не была, но МЕЧТАла наверное всю жизнь. Два дня немыслимо мало. И я решилась. Да, я теряю обратный билет - они невозвратные, как сказали в ТТВ. Но все вместе посчитала, это все же дешевле, чем еще раз приехать. Посмотрим, что выйдет из этой авантюры, а пока составляю план на 4,5 дня, т.к. полдня займет переезд из отеля в отель и размещение. 

О киоске прочитала, но все равно побоялась, вдруг именно на этот спектакль в этот день и не окажется билетов, лето все же, страждущие зрелищ туристы рыщут толпами. Вам просто огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы ходили в театр,Нас было 4, билет по интернету я покупала одна(огромное спасибо Natali M) в ее отзыве "тур с 8.06.2013 с Д.Баборико" есть ссылка на сайт, где я, подобрала билет, оплатила его карточкой, распечатала на принтере и предъявила в театре.Мои попутчицы купили билеты перед спектаклем. Я купила на 1-ый (А) ряд балкона, они на 2(В) и 3(С).Из театра возвращались  на такси (10фунтов  на 4-х) дешевле чем на метро,Вот этот сайт: http://www.seetickets.com/tour/phantom-of-the-opera#2%C2%A0

Я вчера рыскала по инету, около десяти сайтов прошерстила, и на этот заходила и даже делала безуспешные попытки забронировать билеты. Но видно я вчера перетрудилась за компом. А сегодня, прочитав сообщение, целенаправленно вцепилась в этот сайт, параллельно открыв "переводчика". И, о чудо! Свершилось! Билеты купила: один распечатала на принтере, а другой в др.театре и придется получать в кассе, письмо с номером распечатала. Денежки сняли с карты мгновенно. Надеюсь, что посмотреть два мюзикла получится. Один на 2-30, второй на 19-30. Еще скажите, пожалуйста, только на такси можно после спектакля вернуться в отель или возможны варианты? Спасибо Вам большущее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера рыскала по инету, около десяти сайтов прошерстила, и на этот заходила и даже делала безуспешные попытки забронировать билеты. Но видно я вчера перетрудилась за компом. А сегодня, прочитав сообщение, целенаправленно вцепилась в этот сайт, параллельно открыв "переводчика". И, о чудо! Свершилось! Билеты купила: один распечатала на принтере, а другой в др.театре и придется получать в кассе, письмо с номером распечатала. Денежки сняли с карты мгновенно. Надеюсь, что посмотреть два мюзикла получится. Один на 2-30, второй на 19-30. Еще скажите, пожалуйста, только на такси можно после спектакля вернуться в отель или возможны варианты? Спасибо Вам большущее!!!

До нашего отеля Роял Нэйшнл  можно дойти пешком, если хорошая погода; в нашем случае шел дождь. А я ищу попутчицу слетать в Лондон в октябре на 3-4дня билет на самолет 4000руб в одну сторону может махнем вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нашего отеля Роял Нэйшнл  можно дойти пешком, если хорошая погода; в нашем случае шел дождь. А я ищу попутчицу слетать в Лондон в октябре на 3-4дня билет на самолет 4000руб в одну сторону может махнем вместе?

Благодарю за предложение. Однако сначала нужно съездить в неуклонно приближающийся тур по Великобритании+Ирландия, а также с пользой и по возможности удовольствием провести еще 5 дней в Лондоне. Можно вернуться к этому разговору позже.  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:

 

attachicon.gif0985.jpg    attachicon.gif0987.jpg

Даже думать не хочу, что будет такая погода. Нет и нет. Ни за что. Потом отчитаюсь. Но с другой стороны, когда были в Париже в 2012 г., та самая погода менялась буквально каждые 10-15 минут, причем если солнце, то жара, если дождь - весьма прохладно. Без курток и зонтов не ходили. Но самый дождливый день был, конечно, когда ездили по замкам Луары. Проливной дождь с перерывами на несколько минут. И ничего. Всё посмотрели с удовольствием. Главное настроиться: Ничто, никакая погода не испортит мне впечатление от поездки. И все будет ОК.  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще скажите, пожалуйста, только на такси можно после спектакля вернуться в отель или возможны варианты? Спасибо Вам большущее!!!

Можно на автобусе. Только не скажу, есть ли прямой автобус именно от этого театра.  Мы ездили от Стрэнда около Трафальгарской площади. Расписание и рейсы ночных автобусов находятся на остановочных павильонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу :sad: прощения. В силу семейных обстоятельств сейчас очень плохо со временем. Но впереди два свободных вечера.Постараюсь написать побольше. Ведь я  Так хотела рассказать об Ирландии!!!!!Татьяна 1012,конечно я не поехала на Лох-Несс(уже если я чего решил, то..... :biggrin: ) Оказалось все достаточно просто с дорогой из Стирлинга в Эдинбург и обратно. расскажу.Спасибо всем за внимание и за то,что читаете :smile: я ведь вообщем-то не писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день.

Итак Ирландия!!!! Всего лишь несколько  лет назад эта страна была нам почти не известна,по крайней мере буду говорить о себе,а потому и желания поехать не возникало. :smile: Что я знала об Ирландии?Что где-то на планете существуют живописные поля, на которых пасутся сытенькие овечки,а еще,что Северная Ирландия одна из самых горячих точек на планете, где постоянно присутствует рознь между протестантами и католиками. Но где-то с 2008 года эта страна вдруг стала более узнаваемой для нас.Еще до того как в ТТВ появился этот тур,мне очень захотелось побывать там. Но годы шли,а не получалось. Когда в ТТВ появилось это направление показалось,что толком ни Великобритании,ни Ирландии в нем не увидишь.Но,поскольку в Великобритании мне уже приходилось бывать раньше,то решилась в  него поехать..

Наше знакомство со страной началось  с Дублина.Немного отвлекусь, эти три ночи мы провели в отеле на окраине Дублина Moldron Hotel Citywest3*. Это был самый уютный отель за все время путешествия.Здесь мы сразу почувствовали ирландское гостеприимство.В номере было все,что необходимо туристу: удобные кровати,чай,кофе, чашки,фен(от которого отказываются мужчины :biggrin: ) даже утюг!

P1170709.JPGP1170710.JPG

P1170711.JPGP1170713.JPG

С утра нам была предложена обзорная экскурсия по городу с местным гидом Зариной.Скажу сразу:я брала все экскурсии,предложенные фирмой. Ни от одной из них не советовала бы отказываться,т.к.без них не получится полного впечатления от страны,а она такая разная!.

Дублин очень пестрый город,здесь нет угрюмых лиц.наверно,многие из нас выбирают город потому насколько комфортно тебе в этом городе.Мне было в Дублине очень уютно,а потому я приняла его сразу.Конечно,это мое субъективное восприятие,у кого-то оно может быть иным, но для этого надо обязательно приехать!!!!
Тринити-колледж-университет с тысячелетней историей.Знаменитая библиотека ,в которой хранится книга кельтов. 

P1170720.JPGP1170723.JPG

P1170724.JPGP1170727.JPG

Собор Св.Патрика,.В Ирландии существует поверье,что кельтский крест появился на острове благодаря святому Патрику,обратившему Ирландию в христианство.

P1170747.JPGP1170756.JPG

Президентский дворец, где в окошке никогда не гаснет Свеча мира, национальная галерея, музеи кафедральный собор,поля для гольфа и прекрасные парки. Дублин очень разный!

P1170768.JPGP1170769.JPG

P1170739.JPGP1170742.JPG

P1170719.JPGP1170749.JPG

P1170779.JPGP1170782.JPG

P1170715.JPGP1170718.JPG

P1170716.JPGP1170732.JPG

P1170736.JPGP1170745.JPG

И,конечно,зеленый цвет, это зеленые автобусы, он присутствует в одежде прохожих, так контрастируя с Лондонским красным. Да еще удивительные зеленые человечки -Лепреконы (местные гномы в зеленых шапках.). Говорят,что они очень хитрые. На дорогах Ирландии есть предупреждение,что необходимо сбавить скорость ,иначе собьете лепрекона, хотя его никто никогда не видел,разве после н-ой выпитой пинты пива?Хотя,что это обманываю.Одного такого я встретила на улице Дублина :biggrin: и мне удалось с ним даже сфотографироваться.Он оказался очень общительным ,снял свою большую голову в зеленой шапке, и мы поболтали :biggrin:

P1170787.JPG

Кстати их дарят для того,чтобы человек становился богаче :smile: Говорят,что лепреконы где-то под радугой закопали клад с деньгами,но никому не рассказывают где :derisive:

В Дублин мы еще вернемся,через день и я покажу его немного другим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы поехали в усадьбу Пауэрскорт. Думаю, что те, кто ее не видел,  очень много потеряли.

Один из самых великолепных садово-парковых комплексов страны — усадьба-сад Пауэрскорт, именуемая также «»Сад Ирландии»». 
Тематические сады поражают разнообразием ландшафтов. В Английском саду можно увидеть пруд с камышами, фонтан. Великолепные цветы, скульптуры. Стилизованные под пагоды беседки расположены в Японском саду. Ирландский сад представляет буйство самых различных растений и трав. В центральной части усадьбы сооружен большой фонтан «Тритон» и пруд. Особое украшение сада – великолепная терраса с мозаикой из светлых камней и лестница со скульптурами. Не буду ничего комментировать, красота, которая заворожила всех.  А я просто ошалев от такой красоты,стала щелкать своим стареньким фотоаппаратом, не переставая.Посмотрите сами(это далеко не все,что я нащелкала :biggrin: )

P1170804.JPGP1170805.JPG

P1170807.JPGP1170810.JPG

P1170811.JPGP1170814.JPG

P1170815.JPGP1170817.JPG

P1170819.JPGP1170821.JPG

P1170824.JPGP1170827.JPG

P1170828.JPGP1170839.JPG

А эта гора называется Сахарная голова.Так ее называют потому что по форме она напоминает комок сахара.Кроме того, когда выпадает снег,то верхушка этой горы становится как бы посыпана сахарной пудрой.Посмотрите сколько оттенков зелени!.

P1170841.JPGP1170846.JPG

От созерцания красоты окружающих ландшафтов все стали такими счастливыми,захотелось дурачиться и веселиться.

P1170838.JPGP1170877.JPG

P1170857.JPGP1170859.JPG

P1170880.JPG

P1170881.JPGP1170883.JPG

P1170834.JPGP1170873.JPG

А затем был ирландский вечер в дублинском пабе в квартале Темпл бар.

Там было очень темно и фотографировать не удалось,еще и из-за сумасшедшего мелькания ног, танцующих на сцене,но именно это доставило огромное наслаждение. Кстати ирландские танцы за время своего существования совсем не изменились.  

P1170903.JPG

А это знаменитое ирландское рагу.Довольно сытно и вкусно,но мне показалось тяжеловато,особенно на ночь :smile: 

P1170900.JPG

Самый короткий анекдот в Ирландии "Идет ирландец мимо паба" :biggrin: Разве можно было пройти мимо?

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитая библиотека ,в которой хранится книга кельтов. 

 

Келлская книга - это не книга кельтов :)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%EB%EB%F1%EA%E0%FF_%EA%ED%E8%E3%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день. Ирландия

В этот день была предложена экскурсия по провинциальной Ирландии. Кэшел-Килкенни-Глендалоу,эта поездка еще один очень яркий день тура. 

 Скала Кэшела, находится недалеко от городка Кэшел в так называемой Золотой Долине. В центре этой Золотой долины вздымается могучая одинокая скала Кэшел, словно корабль в море. Забавно, что  согласно легендам одну из самых сакральных реликвий Ирландии поставил сюда черт. 

На вершине скалы Кэшел, окруженный каменной стеной, находится то, что осталось от королевского города древней Ирландии – древняя крепость Великих королей. На протяжении сотни веков Скала Кэшел была их резиденцией   пока в 1111 году последний король Манстера не передал замок во владение архиепископа. С тех самых пор резиденцию Великих королей стали именовать “Аббатство Кэшел”.

P1170976.JPG

P1170964.JPGP1170957.JPG

Виды,которые открываются со скалы Кэшел еще раз подчеркивают,что остров действительно изумрудный.

P1170947.JPGP1170922.JPG

P1170949.JPGP1170950.JPG

P1170951.JPGP1170952.JPG

P1170974.JPG

Кельтский крест,расположенный в аббатстве имеет несколько легенд,одна из них говорит,что если пропрыгать вокруг креста против часовой стрелки на одной ноге,непременно можно выйти замуж :smile:​ ,а другая,что если обнять его,да так,чтобы пальцы рук сошлись то не будут болеть зубы.  

P1170954.JPGP1170955.JPG

А это настоящие ирландские овечки.Отличаются от прочих тем,что у них черная мордочка и черные ножки.  Удивительно симпатичные создания :smile: 

P1170967.JPGP1170971.JPG

 

А дальше мы отправляемся в Килкенни-средневековую столицу Ирландии.  Самый небольшой город, узкие симпатичные улочки,много цветов.  Замок Килкенни расположен на берегу реки Нор. Очень красивы  Собор Св. Марии , кафедральный собор.Город очень современный, символом города Килкенни являются кошки.

P1170978.JPGP1170981.JPG

P1170983.JPGP1170985.JPG

P1170988.JPGP1170992.JPG

P1170074.JPGP1180004.JPG

P1180005.JPGP1180010.JPG

P1180014.JPGP1180015.JPG

P1180020.JPGP1180024.JPG

P1180027.JPGP1180019.JPG

А если устанете,то можно заглянуть в это симпатичное кафе "Черный кот",которое находится на крыше большого магазина. очень хорошее обслуживание.Судя потому,что там были только местные,оно пользуется популярностью. Очень приятно было выпить чашечку кофе с видом на крыши города Килкенни.

P1180029.JPG

И еще немного города, который показался мне очень уютным.  

P1180048.JPGP1180047.JPG

P1180071.JPGP1180076.JPG

По дороге забредаем в удивительно симпатичный магазинчик

P1180054.JPGP1180053.JPG

P1180052.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Келлская книга - это не книга кельтов :)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%EB%EB%F1%EA%E0%FF_%EA%ED%E8%E3%E0

Paul V, а Вы ходили взглянуть на нее? Я не была,очередь была очень большая и нам не хватило времени. А может хорошая погода заставляла нас больше времени провести на улице? :smile: Фотографировать там нельзя, но может расскажете?

Один из древнейших и удивительнейших источников истории Ирландии – Келлская книга, или Книга Колумбы. Эта книга была создана около 800 года в Келлском аббатстве. По легенде, ее начал писать сам святой Колумба (откуда и появилось второе название), а продолжили другие, менее известные авторы.

Уникальность этого памятника древности даже не в содержании, хотя оно бесценно для историков, и не в дорогом переплете, утерянном еще 11 веке, а в мастерстве, с которым оформлена каждая страница. Часто бывает, что секреты мастерства древности намного превосходят современность – Келлская книга яркий тому пример. Для современных исследователей до сих пор остается загадкой, какой краской пользовались монахи-художники – за долгое время она не только не стерлась, но и осталась такой же яркой. И это при том, что книга, украденная из монастыря ради драгоценного переплета, была зарыта ворами в землю. Сколько она там пролежала, и как именно монахи сумели обнаружить ценную потерю – одна из загадок книги, но иллюстрации практически не пострадали.

Я имела ввиду всего лишь произведение «Кельты. Ирландские сказания» где рассказывается  о том, что ирландцы, являющиеся  потомками старинных племен кельтов, с давних пор населяли Ирландию. Приблизительно в пятом столетии там стало распространяться христианство, стали возникать монастыри, которые превратились в очаги книжной культуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что лепреконы где-то под радугой закопали клад с деньгами,но никому не рассказывают где :derisive:

 

:biggrin:

 

http://www.youtube.com/watch?v=jLFtgXY1bCs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V, а Вы ходили взглянуть на нее? Я не была,очередь была очень большая и нам не хватило времени. А может хорошая погода заставляла нас больше времени провести на улице? :smile:

 

 

У нас тоже была хорошая погода в тот день, так что в очередь как-то не захотелось :)

 

Были бы в Дублине недельку - обязательно на книгу посмотрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще немного города, который показался мне очень уютным.  

 

Ага, Килкенни - удивительно уютное место.

 

DSCN3417.JPG    DSCN3447.JPG

 

DSCN3471.JPG    DSCN3403.JPG

 

DSCN3362.JPG    DSCN3364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее из того,что удалось увидеть в этот день Глендалоу. КРУТЫЕ, поросшие лесом склоны Глендалоу (Долины двух озер) скрывают руины одного из самых интересных монастырей Ирландии.

Это совершенно потрясающее место! Ледниковая долина с изумительной природой и остатками древних сооружений. Глендалоу (Глендалох в некоторых источниках)  в переводе с.. . кельсткого, кажется, означает - два озера. 
У меня, кроме восторга- ничего,поэтому обратимся к интернету родимому  :smile: 
" Глендалох — ледниковая долина в графстве Уиклоу, Ирландия, известная своим средневековым монастырём. Монастырь основан в 6-м веке Святым Кевином и до 13-го играл заметную роль в церковной жизни Ирландии. В 1398-м году английские солдаты изгнали из него последних монахов, после чего он стал церковью местного значения и местом паломничества. Является кандидатом на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Ирландии" Гид говорила,что можно называть и Глендалоу и Глендолах.

P1180106.JPGP1180108.JPG

P1180110.JPG

P1180119.JPGP1180121.JPG

P1180128.JPGP1180129.JPG

P1180131.JPGP1180136.JPG

P1180124.JPGP1180125.JPG

А этот камень 6 века,(читала раньше)дарует  красноречие тем, кто его поцеловал, но гид сказала,что он исполняет желания, уж как мы его целовали :biggrin:

P1180114.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, а в Голливуд вы заезжали? :)

 

attachicon.gifDSCN3588.JPG

За Голливуд отдельное спасибо! :smile: Мы его проезжали, но у меня не получилось это фото из окна автобуса, да еще при движущемся автобусе,а мне так хотелосьэту надпись сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас совершенно неожиданно нашла у ТТВ  тур  IR1 "Удивительное путешествие по Ирландии", это сказка! Жаль,что мне эта сказка в ближайшее время не светит :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...