Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В прямом эфире: тур 1vn-озера с 20 мая 2014г!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и начался наш тур!  Репортаж,как и обещали, будем вести мы: Voyageuse* и Rina Voron.

 

День 1-2.

Путь жд группы начался 20 мая с Белорусского вокзала. Гид-Екатерина Скользнева.27 поезд прибыл в Брест по расписанию, и мы, подхватив чемоданы стартанули к знакомой калитке в поисках нашего автобуса. Впервые за все поездки с ТТВ мы добежали до автобуса первыми...но на границе были вторыми.

 

Границу прошли быстро,без досмотра вещей и в 7.45 были уже на Паджеро. На все про все нам дали час.

 

Кстати про автобус-фирмы setra, в хорошем состоянии, с достаточным расстоянием между сидениями,с подножками,на окнах перегородки нигде не мешают обзору. Наш 6 ряд справа оказался после 2ой двери,но там сидеть комфортно, даже ногам удобно. Авиа группа присоединится к нам 23 мая и пока у нас есть возможность сидеть одному на двух креслах. Это классно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Паджеро наш путь лежал в Варшаву. Нам раздали карту и предложили самим ознакомиться со старым городом без гида. Перед этим нас провезли по современной Варшаве, Екатерина рассказывала по пути много интересного.С 10.30 до 12.00 мы были в Варшаве.

 

В Варшаве у нас сформировался постоянный состав водителей-поляки Марек и Кшиштоф.

 

В 13.15 мы прибыли на обед в известное многим форумчанам кафе "Под фазанами". Выехали позже назначенного времени -в 14.20, из-за некоторых неторопливых туристов.

 

По пути к отелю была одна сан.остановка с чаем/кофе. В отель Nevada приехали в 19.30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге Екатерина рассказала нам о возможных мероприятиях в туре. 

Вот предложенный список:

Париж -Монпарнас,Мулен Руж/Лидо/Crazy horse, Монмартр, Латинский квартал, Версаль,кораблик по Сене, Луарвик, ужин в ресторане, поездка в г.Шартр,экскурс.паровозик в Шартре;

 

Поездка из Анси в г.Ивуар;

Ивуар,сад 5 чувств;

Анси,корабликпо озеру (1час без остановок);

Вюрцбург-дегустация вин, Вюрцбургская резиденция;

Доп.заезд в Аахен и в Познань.

На весь тур предлагаются наушники за доп.плату.

 

Т.к. Париж нам хорошо знаком :wub: , никакие экскурсии мы не берем и будем гулять самостоятельно. Планируем съездить в Ивуар, прокатиться в Анси на кораблике, очень надеемся на заезд в Аахен (к сожалению тут требуется 100% кворум).Пока под вопросом посещение Вюрцбургской резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о погоде...

Хотя Брест нас встретил мелким должником,потом весь день светило солнце и было тепло около 25 градусов.

Завтра в Берлине нас ждет еще более жаркая погода (по предварительному прогнозу +27). :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Спасибо за информацию! Скоро мы к вам присоединимся ))))

Женя привет! Приятного полета и мягкой посадки. До встречи в автобусе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы в отеле "Меркурий" под Кельном, наконец-то :dance4: , после долгого переезда (590 км от Берлина). Приехали в 22.30. Надеялись успеть съездить в Кельн, но в наши планы вмешался дождь.

 

В Берлин мы сегодня прибыли в 9.40, традиционно посещение города началось с посещения Трептова парка. 

 

 В 10.30 группу высадили у фонтана "Нептун", где мы откололись от группы.

 

Информацию о городе давала Катя. Экскурсии с гидом не было, как и было заявлено в программе. Как сказали некоторые туристы, карту города не давали. Странно...

 

По наводке форумчан (за что им большое спасибо), мы зашли в магазин "Риттер спорт", где Rina Voron хотела скупить весь магазин, но ограничилась всего лишь 7-ю разными шоколадками :scratch: .

 

Весь город до сих пор перекопан и "украшен" голубыми и розовыми трубами. 

 

Прогулявшись по Берлину, пришли на привычное место встречи для групп у Зоо и в 14.30 покинули город. Поехали на место ночевки. С одной сан.остановкой - в 17.15, на полчаса. Можно было перекусить. Есть магазин, в котором при покупке возвращается стоимость посещения туалета. Стоит он - 70 центов, а чек выдают на 50 (которые и можно вернуть) - жулики!

 

И о погоде... В Берлине было солнечно и жарко, около 30 градусов.

 

Завтра завтрак назначен на 6.45, а выезд - на 7.30. Заезд в Аахен перед Парижем, увы, под большим вопросом, из-за небольшого количества желающих. Вся надежда - на авиагруппу, с которой мы увидимся завтра :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за репортаж "с колес". По себе знаю, что это нелегко, то wifi  бывает плохой, да и спать хочется после напряженного экскурсионного дня. :smile:

Что-то поздно вы приехали в Кельн. Мы в ноябре тоже в это же время уезжали из Берлина и в Кельне были уже в 21 час. Еще и по городу погулять успели.

Желаю, чтобы заезд в Аахен все-таки состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,спасибо. Да, ты права, иногда очень не просто дается этот репортаж. Насчет приезда в отель под Кельном, возможно дождь сделал свое дело и скорость автобуса была не оптимальной.

 

4 день.

Ура!Аахен состоялся:-) К большому сожалению, собор,который так нахваливала Екатерина, оказался закрыт для посетителей из-за проводимых в нем съемок. На посещение этого городка у нас был час. Екатерина провела маленькую экскурсию и отпустила нас на свободное время.

 

В 10часов мы поехали в Париж...каких то 400 км и мы здесь...в нашем любимом городе. :wub:  :wub:  :wub:

При въезде в Париж попали в пробку из-за аварии. В 16.30, выгрузившись у макдональдса на Риволи, мы отправились в свободное плавание.

Группу же сегодня ожидали экскурсии на башню Монпарнас, Лувр и Мулен Руж.

Майский Париж снова встретил нас очень неустойчивой погодой- все в облаках, дождь,иногда проглядывает солнце и довольно прохладно,около 18 градусов. :cray: Будем надеяться, что в оставшееся в Париже время,погода нас все же порадует! :don-t_me: :yes3:

В 21.30 мы заселились в отель Ибис ля Виллетт. При проверке номера поняли, что он прокурен насквозь и попросили поменять. К счастью, поменяли на другой. Габариты номера конечно неприятно поражают своими размерами​ :scratch: Отель не рядом с метро, надо идти около 500 метров.

 

P.S. фото из тура будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день. Париж.

 

У группы в 8 утра началась обзорная экскурсия, далее Монмартр, кораблик и Версаль.

 

ПОГОДА УЖАСНАЯ!!! :cray:  :cray:  :cray:  Сильный ветер, почти все время идет дождь и прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы в отеле "Меркурий" под Кельном, наконец-то :dance4: , после долгого переезда (590 км от Берлина). Приехали в 22.30. Надеялись успеть съездить в Кельн, но в наши планы вмешался дождь.

 

Да, и правда долго ехали. Мы, как и Светлана в начале десятого были в Кельне.

 

В 10часов мы поехали в Париж... Отель не рядом с метро, надо идти около 500

 

Ну, в Париже это можно считать что рядом :smile: . У некоторых иногда под 2 км до станции метро бывает от гостиницы.

 

Ждем продолжения репортажа!!! Удачных вам прогулок и погода что бы наладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я внесу свою лепту.... Вчера наконец-то побывала в центре Ж.Помпиду, побывала по причине начавшегося дождя, отсутствующего зонта и находящегося так кстати рядом вышеназванного здания )))) ничуть не пожалела, тем более, что на самом верхнем этаже в галерее проходит выставка фотографий Анри Картье-Брессона, очень интересная, плюс Париж как на ладони, ну и сам музей поражает работами Матисса, Шагала, Пикассо и других известных и не очень известных художников. В общем очень даже любопытно))))

В десятом часу вечера мы приехали в отель, минут 20 вызывали лифты, потом еще минут 20 в них катались не имея возможности выйти на нужном этаже, ибо карточная система в отелях Ибис имеет свои нюансы. И все бы ничего, можно было кататься в лифтах хоть до ночи, если бы не Мулен Руж. А посему пришлось выгрузиться на 4 этаже (единственном, кроме нулевого, на котором лифт чудом остановился), вместо седьмого, а далее пыхтя и кряхтя ножками на седьмой этаж с чемоданами)))) В общем было весело, особенно собираться на представление за оставшиеся 10 минут. Но это все мелочи, главное шоу состоялось. Мне сравнивать не с чем, в кабаре я была впервые, потому могу сказать, что мне понравилось. В отель правда вернулись в 2 часа ночи, соответствено на обзорку сегодня я уже не ездила, проспала, зато самостоятельно посетила музей авиации в Ле Бурже, а потом двинула в парк "Франция в миниатюре". Жаль, погода подкачала, долго в парке я не побыла из-за этого, но местечко очень милое)))) Такой вот день получился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного об отеле в Париже...в номере встретился нам паук, на кровати постоянно сползает матрац,ну и конечно район мягко говоря не очень-дорога от метро до отеля по темноте некомфортна, много подозрительных личностей.

 

О метро...может кому то пригодится-до 27 июля закрыта станция метро Пале Рояль Музей Дю Лувр (Palais Royal Musee du Louvre).

 

Не забывайте сохранять билет на метро до конца поездки! Мы вчера на переходе между станциями нарвались на контролеров в количестве 3 человек, перекрывших проход и проверяющих билеты. К счастью билетики были при нас и мы благополучно продолжили свой путь))

 

6 день-Париж/Шартр.

В 8 ч.желающие поехали на экскурсию в Шартр. Остальные гуляли по Парижу. Сегодня погода была получше, без дождя, пробивалось солнышко и теплее (около 20 градусов днем).

Уехали в 15ч в сторону Анси.

 

Ах Париж...в очередной раз ты нас не порадовал погодой в мае...жаль. НО...ты как и прежде прекрасен и любим!  :wub:  :wub:  :wub: До новых встреч!  :ok:

 

Дорога в Анси длиной в 560 км была с двумя сан.остановками. Приближаясь к Анси виды из окна автобуса становились все красивее...горы,речки,озеро. Так что завтрашний день ждем в предвкушении красот.

 

В отель Ibis Styles Annecy Gare Centre (ex. Mandallaz) прибыли где то в 22.15. Номер в этой  гостинице гораздо удобнее-просторнее. Росс.каналов по тв так и нет,как и в Париже. У ресепшен стоит стол с чайником для чая/кофе с печенками -бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7день-Анси.

Завтрак в 8.30. Приятно порадовало наличие свежевыжатого апельсинового сока! :popcorm1:

В 9 утра отправились на автобусе в центр города и начался пешеходный осмотр Анси с Екатериной. С 11ч. у всех было свободное время.

С утра все небо в облаках,но без дождя.

Очень легко ориентироваться в старом городе,тем более в случае чего можно воспользоваться картой.У многих магазинов кроме воскресенья, выходной еще и в понедельник...а многие работают с обеда.

Сегодня чистили каналы, что мешало фотографированию. Судя по всему сезон в Анси еще не начался-вдоль каналов нет традиционного украшения цветами, что лишает город некоторой доли очарования. Лучше приезжать в Анси наверное летом.

 

В 15.30 желающие поехали на часовую прогулку на кораблике по озеру. Проехали почти вдоль всего озера, без остановок. Погода порадовала даже проблесками солнца. Виды на маленькие деревеньки, склоны гор и изумрудную гладь озера завораживает и невозможно оставить фотоаппарат в покое. :blink:

Далее у всех снова было свободное время и в 19ч.желающие могли доехать из центра города до отеля на автобусе. Мы воспользовались этой возможностью, т.к.увидели приближение черных туч со стороны гор...и правильно сделали-начался сильный дождь. Так что наши ножки сегодня отдыхать начали раньше. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас мы вернулись из деревушки Ивуар. С утра нас сопровождали и все еще сопровождают дожди, туманы, серые тучи, в общем все, кроме солнца и хотя бы кусочка голубого неба (((((( Но тем не менее очередную дозу удовольствия и новые впечатления мы получили. Деревня красивая, расположена на берегу женевского озера, домики украшены цветами. Вот казалось бы, ну чего мы, деревень подобных не видели, да это уже какая по счету!!!!!!???? Ан нет, каждый раз приходишь в дикий восторг и фоткаешь очередной розовый куст, выглядывающий из-за поворота. Вот такие мы неисправимые романтики ))))) Эх, если бы еще не предательский дождь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8день-Анси/Ивуар.

Практически вся группа записалась на доп.экскурсию в средневековую деревушку Ивуар, признанной красивейшей деревней во Франции. Проехали расстояние в 70 км где-то за час.

По приезду мы были предоставлены сами себе и пошли гулять по красивым улочкам, заглядывая в сувенирные магазины.Где-то полчаса нам повезло бродить без дождя, но потом начался дождь и пришлось все же расчехлить зонты :this: . Спустившись к берегу Женевского озера, мы, к сожалению, из-за тумана смогли увидеть лишь очертания противоположной стороны. 

Деревушка очень уютная-дома украшены разными цветами и оригинальными декоративными элементами. 

 

В 13ч.поехали обратно в Анси. Периодически шел дождь, похолодало...

 

Кстати...наш отель находится примерно в 1.5 км от центра Анси, т.е. пешком средним шагом можно дойти минут за 10-15.

 

Завтра у нас отъезд в 7 утра  :swoon: ! День Швейцарии-предстоит посетить 3 города (Женева, Монтре, Цюрих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день - Швейцария:Женева, Монтре, Цюрих.

 

Выезд из отеля в 7 утра. Через 50 км мы были в Женеве. Местный гид провела обзорную экскурсию-автобус+пешеходка. В 10 часов началось свободное время.

 

В 11.30 выезд в Монтре -100 км. Екатерина провела краткую экскурсию. К сожалению на этот красивейший город было дано очень мало времени,около 1.5 часов (вместе с экскурсией). По мне, так лучше бы не было Женевы (в очередной раз она меня не покорила), а все время провести в Монтре. Жаль только, что в Швейцарии такие бешеные цены.Например, объемный магнит стоит 9.5 франков,что примерно 9 евро. :blink:

Выезжая из Монтре, сделали остановку на 10 минут у Шильонского замка.

 

Далее наш путь лежал в Цюрих - 290км. Приехали в начале седьмого вечера,когда все магазины уже закрыты и в собор Фраумюнстер с витражами Шагала нам попасть не удалось((( В Цюрихе мест.гид провела пешеходную экскурсию. Свободного времени было ВСЕГО полчаса...его хватило на поход в туалет и дойти  до места встречи у вокзала. 

 

После Цюриха Екатерина с водителями накрыла поляну у автобуса и мы отметили окончание тура..заранее, потому что завтра после Вюрцбурга мы завозим авиагруппу в Берлин и прощаемся с ними.

 

До отеля ехали 205 км. В 22.30 были в отеле Nordic Stuttgart-Sindelfingen. Интернет платный=3 евро в сутки. В номере есть чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняемся за задержку, но в польском отеле не работал в номере интернет, а сидеть на ресепшен и писать не было сил, а далее был день переезда по Польше и поезд....т.о. тур завершился и многие уже дома.

Итак...

 

10 день - Вюрцбург.

Около 9,30 приехали в Вюрцбург. Погода, к сожалению, снова нас не радует  и идет дождь(( То моросит, то средней силы, а то и такой, что зонт в лучшем случае спасает только голову... :wacko:

 

Местный гид провела обзорную экскурсию по историческому центру города. В 11ч у желающих была экскурсия в Вюрцбургскую резиденцию. Мы не пошли, т.к. хотелось погулять по городу и посетить бесплатные сады резиденции. В 12,15  опять таки у желающих была дегустация вин с возможностью их приобретения.

 

В этот день отмечался праздник Вознесения Господня и практически все магазины были закрыты. Открытыми, я лично, видела только 2 булочные и лавочка при тур.центре, единственное место, где можно было в этот день купить сувенир.

 

В 13,15 мы поехали в сторону Берлина, чтобы заселить в отель авиагруппу, которая улетела в Москву на след.день.

Сами же после Берлина поехали в знакомый уже нам польский отель Виста, чтобы переночевать и весь след. 11 день тура ехать по Польше, а затем весь 12 день тура отсыпаться :lazy3:   в поезде, направляемого в столицу нашей Родины.

 

Совершенно не поняла действий гида :dntknw: насчет раннего выезда из отеля на 11 день тура - для чего надо было выезжать в 8 утра (завтрак в 7.15), если не было никаких заездов в города?!! Перед границей провели на Паджеро больше часа - делать там столько совсем нечего, тем более, что довольно прохладно на улице...видимо тянулось время. На границе были в  20,00, прошли границу в 21,30. Был заезд на 45 минут в Брестскую крепость, а все оставшееся время до поезда мучались в автобусе, пытаясь поспать. Всё больше и больше склоняюсь к тому, что надо начинать летать в авиа-туры (экономия сил и времени с не такой уж и большой доплатой).

 

Большим приятным сюрпризом стало для нас с Rina Voron то, что наш 11 вагон поезда Брест-Москва (билеты покупали сами) был заполнен где то на 1/3. :good2:

 

Свои общие выводы по туру: плюсы, минусы, личные замечания -изменения/дополнения; мнение о гиде; фотографии и т.п. всё это напишу немного позже.

 

Тур-новинка 1vn-озера состоялся!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно не поняла действий гида :dntknw: насчет раннего выезда из отеля на 11 день тура - для чего надо было выезжать в 8 утра (завтрак в 7.15), если не было никаких заездов в города?!! Перед границей провели на Паджеро больше часа - делать там столько совсем нечего, тем более, что довольно прохладно на улице...видимо тянулось время. На границе были в  20,00, прошли границу в 21,30. Был заезд на 45 минут в Брестскую крепость, а все оставшееся время до поезда мучались в автобусе, пытаясь поспать. Всё больше и больше склоняюсь к тому, что надо начинать летать в авиа-туры (экономия сил и времени с не такой уж и большой доплатой).

 

К сожалению, таковы инструкции ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, с возвращением! Очень жаль, что вам так не повезло с погодой. Хочется надеяться, что ей все-таки не удалось испортить вам впечатления от таких красивых городов. Ждем подробностей с фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дам ссылку на свой фотоотчет по этому туру. Знаю, что Маша против не будет  :derisive:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16263-1vn-ozera-s-20-maia-2014-goda-edinstvennyi-i-nepovtorimyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам ссылку на свой фотоотчет по этому туру. Знаю, что Маша против не будет  :derisive:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16263-1vn-ozera-s-20-maia-2014-goda-edinstvennyi-i-nepovtorimyi/

Конечно не против!)) С удовольствием и я, и все форумчане, посмотрим твой фотоотчет.

 

У самой только вот в праздники руки дошли до разбора фотографий тура и я готова ими поделиться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну свой фотоотчет с фотографий, которые были сделаны из автобуса, мимо каких то видов не могла проехать, не запечатлев на память.  Фото без названий, они практически неопознаваемые...максимум что смогу вспомнить, если очень постараюсь, это где примерно оно сделано.

 

0_dd358_35385647_L.jpg

0_dd35a_fa1d68f6_L.jpg

0_dd35b_7d34b1e5_L.jpg

0_dd35c_a206529b_L.jpg

0_dd35d_6651b32b_L.jpg

0_dd35f_e1d959c3_L.jpg

0_dd360_9eb759fc_L.jpg

0_dd35e_ffd63ac3_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...