Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Срок паспорта и виза


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и сотрудники визового отдела ТТВ!!! Подскажите.

 

планируется отпуск в начале сентября, возвращение  в Россию числа 12-14. При этом паспорт заканчивается 25 декабря, т.е. после поездки он еще 100 дней действующий. Какова вероятность, что визу могут не дать или не выпустить? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и сотрудники визового отдела ТТВ!!! Подскажите.

 

планируется отпуск в начале сентября, возвращение  в Россию числа 12-14. При этом паспорт заканчивается 25 декабря, т.е. после поездки он еще 100 дней действующий. Какова вероятность, что визу могут не дать или не выпустить? 

100 дней никак не повлияет на выдачу/невыдачу визы. т.е. все доки будут в порядке, то опасаться нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от требований консульства страны, выдающей визу. Посмотри, какая виза будет оформляться по выбранному туру и почитай хорошенько.

 

Я по этой причине не смогла запланировать тур в Великобританию, срок действия паспорта должен быть более 6-ти месяцев.

 

А вообще, пусть венгры окажутся щедры и дадут "мультик" дней на 180!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от требований консульства страны, выдающей визу. Посмотри, какая виза будет оформляться по выбранному туру и почитай хорошенько.

 

Я по этой причине не смогла запланировать тур в Великобританию, срок действия паспорта должен быть более 6-ти месяцев.

 

А вообще, пусть венгры окажутся щедры и дадут "мультик" дней на 180!)))

в требованиях написано "Действующий заграничный паспорт, действительный как минимум три (3) месяца после истечения срока действия визы". А вот как узнать насколько дадут визу)))

 

А вообще тоже хочется чтобы венгры оказались благосклонны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании тура, справа есть раздел "Визовая поддержка".

Можно задать сей вопрос по указанному там электронному адресу.

 

Но у меня этот "номер" не совсем удался -  мне ответили - Мульти, по 28.09.14.

В туре, получаю паспорт, открываю - по 28.06.14))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность невыдачи визы - такая же, как и в любом другом случае. Сроки действия паспорта полностью соблюдены.

А вот вероятность того, что виза будет только под сроки поездки - максимальная, увы...

Может быть поменяешь еще паспорт, пока время есть? У нас в НГ туре венгры многим годовые мультики дали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании тура, справа есть раздел "Визовая поддержка".

Можно задать сей вопрос по указанному там электронному адресу.

 

Но у меня этот "номер" не совсем удался -  мне ответили - Мульти, по 28.09.14.

В туре, получаю паспорт, открываю - по 28.06.14))))

Совсем чучуть они ошиблись)))

 

Может быть поменяешь еще паспорт, пока время есть? 

да вот голову ломаю бежать ли срочно его менять :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность невыдачи визы - такая же, как и в любом другом случае. Сроки действия паспорта полностью соблюдены.

А вот вероятность того, что виза будет только под сроки поездки - максимальная, увы...

Может быть поменяешь еще паспорт, пока время есть? У нас в НГ туре венгры многим годовые мультики дали.)))

а у нас в апрельском туре венгры дали всем строго под тур,несмотря на то,что половина автобуса "бывалые"туристы с неоднократными шенгенами,так что все абсолютно непредсказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем чучуть они ошиблись)))

 

да вот голову ломаю бежать ли срочно его менять :scratch:

а зачем срочно?время у Вас есть,спокойно можете в мае(июне) отдать документы на новый паспорт,через месяц будет готов,сейчас как раз собираюсь делать ребенку 10 летний паспорт(у него заканчивается в конце октября),тур в августе поэтому по срокам не проходим,да и новогодние каникулы не за горами,все равно вам придется менять(наверняка захотите зимой куда-нибудь поехать :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность невыдачи визы - такая же, как и в любом другом случае. Сроки действия паспорта полностью соблюдены.

А вот вероятность того, что виза будет только под сроки поездки - максимальная, увы...

Может быть поменяешь еще паспорт, пока время есть? У нас в НГ туре венгры многим годовые мультики дали.)))

с новым паспортом вероятность получить длинную визу небольшая. так что можно особо и не спешить с обменом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новым паспортом вероятность получить длинную визу небольшая. так что можно особо и не спешить с обменом

почему?К документам на новую визу можно приложить копии предыдущих виз(из старого паспорта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?К документам на новую визу можно приложить копии предыдущих виз(из старого паспорта)...

можно. но вот я из своей практики - сколько ни прикладывало, не помогало. все равно давали под тур. и обычно щедрые французы, и традиционно не менее щедрые испанцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у тебя, так же как и у меня, проблема не в паспорте, а в возрасте и семейном положении.)))) Но вот итальянцы меня в этот раз порадовали - годовой мультик в честь года перекрестного туризма.) Так что, в этот раз ты тоже можешь на него рассчитывать. А может и более длинный дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у тебя, так же как и у меня, проблема не в паспорте, а в возрасте и семейном положении.)))) Но вот итальянцы меня в этот раз порадовали - годовой мультик в честь года перекрестного туризма.) Так что, в этот раз ты тоже можешь на него рассчитывать. А может и более длинный дадут...

в этот раз мне никто ничего не даст - пользуюсь еще венгерской щедростью на полгода (это моя третья виза за 1 (один!) год, полученная в новом паспорте, после французского и испанского шенгена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые форумчане и сотрудники визового отдела ТТВ!!! Подскажите.

 

планируется отпуск в начале сентября, возвращение  в Россию числа 12-14. При этом паспорт заканчивается 25 декабря, т.е. после поездки он еще 100 дней действующий. Какова вероятность, что визу могут не дать или не выпустить? 

Здравствуйте. Для открытия шенгенской визы паспорт должен быть действителен 3 месяца после поездки. А вероятность отказа в визе есть у всех.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемый визовый отдел!У меня срок паспорта заканчивается 3 апреля 2017 года,итальянцы выдали визу на полгода,с 16 июля 2016 г. по 16 января 2017 года, могу ли я планировать тур на новогодние каникулы,ведь срок в 90 дней не выдерживается,если считать от последней даты визы?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел!У меня срок паспорта заканчивается 3 апреля 2017 года,итальянцы выдали визу на полгода,с 16 июля 2016 г. по 16 января 2017 года, могу ли я планировать тур на новогодние каникулы,ведь срок в 90 дней не выдерживается,если считать от последней даты визы?Спасибо.

Здравствуйте. Да, можете.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер)

Я сейчас собираюсь подать на визу,мне должны Ее открыть 05.02.2018,хочу запросить на 2 года,но дело в том что паспорт у меня заканчивается 01.04.2020?

Я никогда раньше не сталкивалась с такой ситуацией,на сколько я поняла мне визу на такой срок не дадут, потому что после окончания визы у меня остается не 3 месяца,а 2,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция мне открывала визу до 28 декабря, а срок действия паспорта заканчивался 12 февраля следующего года, что значительно меньше двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция мне открывала визу до 28 декабря, а срок действия паспорта заканчивался 12 февраля следующего года, что значительно меньше двух месяцев.

Татьяна мне Франция визу открыла до 20 а паспорт до 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я хочу прояснить для себя вопрос с получением визы, когда в цепочку вклинивается смена паспорта. Неоднократно читала о  том, что в новый чистый паспорт можно получить визу четко под тур, а дольше -  если повезет, даже при предъявлении старого "заслуженного" паспорта со множеством годовых или даже более длинных виз. В новости об изменении правил упоминается о создании с апреля единой визовой базы данных Как вы думаете, значит ли это, что визовая история все-таки будет сквозной и в новый паспорт можно будет получить, к примеру двухлетнюю визу, если в старом была годовая? Или по-прежнему будет обнуляться?

И в продолжение - еще один вопрос, уже более конкретный. У меня годовая виза закончится в апреле 2020, до того были еще две годовых. То есть если я, к примеру, соберусь в тур в июне, то могу получить двухлетнюю визу. Но паспорт заканчивается в декабре 20-го. Вот интересно, как тогда дадут визу - по правилам, на два года и потом придется как-то решать вопрос с переносом остатка срока визы в новый паспорт (знаю, что это в принципе возможно, но детально еще не прорабатывала этот вопрос). Или оттолкнутся от срока действия паспорта - тогда максимум полугодовая, и все заново, зарабатывать годовую. Тогда получается, лучше досрочно сменить паспорт и в него по правилам получить двухлетнюю. Но это при условии сквозной визовой истории, не привязанной к конкретному паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MStar сказал:

А я хочу прояснить для себя вопрос с получением визы, когда в цепочку вклинивается смена паспорта. Неоднократно читала о  том, что в новый чистый паспорт можно получить визу четко под тур, а дольше -  если повезет, даже при предъявлении старого "заслуженного" паспорта со множеством годовых или даже более длинных виз. В новости об изменении правил упоминается о создании с апреля единой визовой базы данных Как вы думаете, значит ли это, что визовая история все-таки будет сквозной и в новый паспорт можно будет получить, к примеру двухлетнюю визу, если в старом была годовая? Или по-прежнему будет обнуляться?

И в продолжение - еще один вопрос, уже более конкретный. У меня годовая виза закончится в апреле 2020, до того были еще две годовых. То есть если я, к примеру, соберусь в тур в июне, то могу получить двухлетнюю визу. Но паспорт заканчивается в декабре 20-го. Вот интересно, как тогда дадут визу - по правилам, на два года и потом придется как-то решать вопрос с переносом остатка срока визы в новый паспорт (знаю, что это в принципе возможно, но детально еще не прорабатывала этот вопрос). Или оттолкнутся от срока действия паспорта - тогда максимум полугодовая, и все заново, зарабатывать годовую. Тогда получается, лучше досрочно сменить паспорт и в него по правилам получить двухлетнюю. Но это при условии сквозной визовой истории, не привязанной к конкретному паспорту.

Сделайте себе второй паспорт в начале 2020 и на новую визу подавайте его.

По идее, единая база должна решить и вопрос со сменой паспортов - все страны будут видеть все ранее выданные визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Сделайте себе второй паспорт в начале 2020 и на новую визу подавайте его

Ну собственно, я это и хотела "тупо" уточнить - по новым правилам при наличии последних годовых виз можно получить двухлетнюю и в новый паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...