Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! 7 R с 08мая 2014


Рекомендуемые сообщения

Если очень захотеть, то.... Убедилась в этом еще раз! Мечты начали сбываться, когда я полистала новый каталог и увидела тур 7R. Ура! Долгожданная Бавария со сказочными городками, Саксонская Швейцария, да еще неисчерпаемые Вена и Мюнхен!
Дальше - больше: я узнала, что гидом в нашей группе будет Маша Краснова! Тут уж совсем радости не было предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, по мимо ярких впечатлений ждем еще и бытовых новостей - как проходят оплаты  в магазинах по картам, а то новости нерадостные форумчане принесли. Надеюсь, это был временный сбой и Вы порадуете нас хорошими вестями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, связь в отеле - ужасная, не могу ничего отправить, хоть и пытаюсь многократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, придется рассказывать по прибытии. Пока могу сказать только, что тур - замечательно красивый, но довольно напряженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один в одном убедилась в очередной раз: у природы нет плохой погоды, а есть несоответствующая одежда. После почти летней Вены, каждый день - проливной дождь, и не все оказались к этому готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую чуть- чуть написать. По Зальцбургу под дождем с нами гулял Андрей, здесь комментарии - излишни. Было предложено несколько доп экскурсий до поездки к озеру Кенингсзее. Я ходила только в Дом Моцарта и еще успела подняться на гору Капуцинерберг, это натой же стороне, где парковка и парк Мирабель. Виды - потрясающие, несмотря на пасмурную погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня отправились к озеру, прокатились на лодочке. Ну, что сказать, красиво, конечно, но, на мой взгляд, тех, кто был в Норвегии на фьордах, не удивить. Самое сильное впечатление- от игры на трубе капитана: чудесное многократное эхо слышалось со всех сторон!

Кафе- магазинчик с форелью уже закрывался, поесть не успели, Маша упросила хозяина продать желающим рыбку в вакуумной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мюнхену обзорку проводила Маша, а желающие, за доп. плату познакомились с одним из самых известных гидов Мюниха - Александром. Очень интересная подача информации, очень приятный в общении с группой человек. Здесь - повезло!

После обеда поехали покорять Цугшпитце, и поднялись в туман, почти ничего не было видно на расстоянии больше 20 метров. Очень много снега, говорят, 25 лет такого не было!

С природой не поспоришь, я впервые поднялась на такую высоту, и мне все было интересно, доже почти сплошной туман. На смотровой площадке сделали групповое фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня - настоящая сказка целый день! Погода менялась многократно, но мы выстояли и не прекращали удивляться красоте Баварии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что с погодой нам больше повезло, всего 2 дождливых дня и на Цугшпитце тумана было совсем чуть-чуть. Наташа, а почему ты считаешь этот тур напряженным? Мне он показался совсем легким. Кстати, с оплатой картами в туре не было никаких проблем, я только ими и расплачивалась. На Паджеро не принимают карты, но не в самом кафе, а рядышком - в баре. Да, вспомнила, еще не принимают карты в том ресторанчике, что внизу напротив замка  Хоэншвангау, там на столиках даже таблички стоят с перечеркнутыми картами. Самые большие расходы в евро - это оплата экскурсий и обедов  у гида-сопровождающего, на эти наличные и надо в первую очередь рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь в отеле - ужасная, не могу ничего отправить, хоть и пытаюсь многократно

Как мне это знакомо! Всегда удивляюсь, сталкиваясь с этой проблемой. Где-нибудь в ресторане, на санитарной остановке связь нормальная, а из отелей сообщения проходят с огромным трудом. В отеле в Праге сообщения проходили только если они были чуть меньше двух строчек.

 

 По Зальцбургу под дождем с нами гулял Андрей, здесь комментарии - излишни. 

Дважды ходила на экскурсии с Андреем. Действительно, он гид великолепный.

 

 

познакомились с одним из самых известных гидов Мюниха - Александром. Очень интересная подача информации, очень приятный в общении с группой человек. Здесь - повезло!

Мне тоже очень понравился Александр. Правда, был праздник Октоберфест и ему не удалось показать нам запланированное. Поэтому если мне посчастливится снова попасть к нему на экскурсию, буду рада этому.

 

Наташа, если будет возможность, пиши, пусть даже немного. Читать очень интересно. Всегда жду твои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очередной СКАЗОЧНЫЙ день!
В Аугсбурге очень понравилась экскурсия в квартал Фюггерай и Золотой зал Ратуши. Не отказывайтесь, если будут предлагать! А еще нашли чудесный садик Хофгартен, хотя местный гид не сориентировала нас, но мы не растерялись и, с помощью карты, которую Маша взяла в Инфоцентре, вышли в нужном направлении.
В Нердлингене я практически не слушала экскурсию, т. к. у меня произошла заранее намеченная встреча с другом нашей семьи Ромкой. Он учится в Германии, совсем рядом с Нердлингеном и приехал повидаться со мной. Но мы с ним успели подняться на самую высокую смотровую площадку города - башню Даниэль (пешком, лифта нет) и еще прогулялись немножко по городской стене. Если башня требует немалых усилий и не каждый решится, то на стену очень рекомендую подняться и прогуляться хотя бы по части ее, она окружает весь город, есть несколько сторожевых башен, можно спуститься в нескольких местах, если будет мало времени.
Динкельсбюль- еще один совершенно сказочный городок! Не влюбиться в него невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером желающим предложили погулять по вечернему Нюрнбергу, остальных сразу повезли расселяться в отель, а потом вернулись за нами. Прекрасно погуляли по центру, правда, традиционно уже, пошел дождь... Но такие мелкие капли уже ничто по сравнению с тем что мы уже стойко выдержали в предыдущие дни!

Завтра гуляем по сказочному Ротенбургу-на-Таубере, затем- Вюрцбург и перезжаем в сторону Дрездена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не жалею, что нет возможности разместить фото! Загляните в отчет Оли Г. и вы поймете, какую красоту мы видим своими глазами! Оле, конечно, посчастливилось подольше погулять по городкам и разглядеть побольше нашего, но поверьте, даже несколько минут прогулок по Романтической дороге, вызовут у вас желание вернуться вновь и вновь, вы влюбитесь в эти места с первого взгляда! А уж, полистав Ольгины фото, вряд ли останутся равнодушные к сказочным гордкам и непередаваемо красивым пейзажам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы прибыли на ночевку в польский отель, вчера не было связи, поэтому уже не буду рассказывать о сказочных Ротенбурге и Вюрцбурге. Скажу только, что про Ротенбург не надо мно говорить, надо много видеть, гулять-гулять-гулять по этой сказке!

В Вюрцбурге, кто не идет на экскурсию в Резиденцию, отправляйтесь в Хофгартен- прекрасный парк! Пора весенних цветов уже закончилась, начинают раскрываться некоторые сорта роз, а к приезду следующей группы, весь сад будет благоухать! И прогуляйтесь по набережной, хотя бы, когда будете возвращаться к автобусу.

А сегодня свершилась еще одна моя мечта- я не просто увидела, а даже прошла по мосту Бастай в Саксонской Швейцарии! Экскурсию по Дрездену и в Нацинальный парк проводил известный многим гид Герольд, очередная удача!

Вы не поверите, но я впервые побывала в Дрездене, и город мне очень понравился, возможно, во многом это заслуга Герольда! Представляю, как необыкновенно сказочно в Дрездене во время Адвента и Рождества!

А, возвращаясь к Бастаю, наверно, чудесная погода была нам компенсацией за сплошной туман при подъеме на Цугшпитце. Дух захватывало от увиденного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что все хорошее быстро заканчивается... Завтра предстоит длинный переезд по Польше, прощальный обед, слова благодарности за чудесный тур с прекрасным гидом, а впереди - новые мечты, которые обязательно сбудутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо за весточки, письма всегда приятно получать)) Ждем с рассказами и фотографиями. Так что ничего пока не кончается. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а теперь, когда великолепный тур позади, ждем красочного оформления рассказа!!!! Ну очень хочется посмотреть на фотографии!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, только сегодня вернулись, т.к. оставались на ночевку в Бресте. Очень быстро не получится рассказать подробности, но постараюсь, насколько возможно. Сейчас, смотрю, в параллельной теме Ольга всё в красках описывает, даже и не знаю, чем вас порадовать?! Хотя, в этом туре, радует каждая минутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, немного уложились в голове впечатления, и я хочу поделиться с вами короткими заметками и пригласить всех в этот замечательный тур! Знаете, в нашей группе были туристы, для которых, прежде всего, важно наличие времени для неспешного посещения музеев, картинных галерей, соборов, дргих интересовали природные красоты, третьих - и то, и другое, да ещё приправленное шоппингом и, я думаю, каждый нашел то, что искал!

Первый город по маршруту - Вена. Для меня она - Фрау Вена! Изысканная, возможно, несколько помпезная, но красивая, умная, мудрая и очень разная!

То она предстала вот такой милой дамой, радующейся утренним весенним лучам IMG_0066.JPG,

то заботливой хозяйкой в субботний деньIMG_0071.JPG,

то юной особой, отдыхающей на травке IMG_0158.JPG,

то в шикарном обрамлении сокровищ IMG_0098.JPG,

очень-очень разной, но с каждой минутой влюбляющей в себя ещё больше. 

С Веной у меня происходит примерно так же, как с Парижем: сначала робкое знакомство, постепенно перерастающее в дружбу и желание вернуться вновь и вновь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и гуляла я по Вене целый день, благо, погода выдалась солнечная. Сначала, к рынку Нашмаркт, считая. что нельзя упустить возможность именно в субботний "базарный" день поглазеть на прилавки. Часть рынка - на реконструкции, но колорит остался и впечатлил!

IMG_0072.JPG IMG_0069.JPG

 

IMG_0073.JPG IMG_0078.JPG

 

IMG_0079.JPG IMG_0082.JPG

 

Затем - в Сокровищницу с группой, (как-то не удавалось в прошлые приезды)

IMG_0086.JPG IMG_0087.JPG

 

Затем - по Рингу к памятнику советскому Воину-освободителю. Я уже писала "с колес", что накануне праздника, неизвестные желтой и синей краской нарисовали украинский флаг на постаменте, но, к моей великой радости, памятник утопал в цветах и следы вандализма почти не были заметны.

IMG_0153.JPG IMG_0152.JPG

 

Дальше - в Бельведер, благо - совсем рядом. Для группы предлагалась организованная экскурсия, но я немножко неверно рассчитала свое время, поэтому просто погуляла по парку, не заходя во Дворец (надеюсь, Климт на меня не обиделся, хотя, я очень сожалею, что не встретилась с ним)

IMG_0148.JPG IMG_0143.JPG

 

IMG_0122.JPG IMG_0125.JPG

 

Для желающих прогуляться по парку: от памятника советскому воину поднимаетесь вверх по любой улице, слева или справа. Всего 10-15 минут очень спокойным шагом и вы - у входа в Верхний или Нижний Бельведер

А знаете, чему я научилась от нашего гида Маши Красновой? По Вене нужно гулять, напевая вальсы Штрауса! Хорошо, если есть плеер, но, можно и просто напевать "Тарам-там-там, тарам...." Попробуйте в следующий раз!

 

А расставание все ближе, опять не хватило времени и, бросив прощальный взгляд на беззаботных венцев и красавицу-ратушу,

IMG_0157.JPG IMG_0169.JPG

мы отправляемся в Зальцбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С разрешения Наташи, напишу в её теме слова благодарности ТТВ за прекрасную новинку -тур 7R, в котором так удачно сочетаются  сказочные городки и зАмки Баварии, австрийские озера и горы Германии. 

От души благодарю нашего гида- Машеньку Краснову и водителей за замечательно проведенный тур.

Спасибо нашим форумчанам- Наташе, Тане, Лене за отличную компанию!!!!

 

Добавлю немного фото:

 

В Вене мы с Таней-Очаровашкой поднялись на башню Св.Штефана

0_c03af_e47cad64_L.jpg

 

 

0_c03b0_3aebec84_L.jpg

 

0_c03b1_d346869b_L.jpg

А потом, вместе с Таниной мамой съездили в Шенбрунн, в зоопарк. Погода была солнечная, теплая и мы отлично провели время

 

 

0_c03a5_4ecff4d7_L.jpg

 

 

0_c03a6_72d90b24_L.jpg

 

0_c03a7_9bd153f1_L.jpg

 

0_c03a8_8c958e44_L.jpg

 

0_c03a9_88cb8c99_L.jpg

 

0_c03aa_7a37cd98_L.jpg

 

0_c03ab_1a2ba6fd_L.jpg

 

0_c03ac_5e2ae714_L.jpg

 

0_c03ad_c990b59a_L.jpg

 

0_c03ae_b1eea2a0_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...