Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка лекарств в Германии, Франции, Швейцарии


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы меня, конечно, можете забросать шапками. Но, как человек, отработавший более 20 лет в аптеке, скажу: все это можно купить у нас, за те же самые деньги, а то и дешевле.

Знаете, по поводу цен позволю себе не согласится, смотря чего касается, смотря о какой стране идет речь и опять же в зависимости от того из какого города турист. Если речь идет о Москве это одно, а если из другого города может быть совсем другое. И потом давайте не забывать о качестве, если речь идет о какой-нибудь мазилке для ног на основе конского каштана, то я лучше приобрету мазь чешского производства, нежели российского. Опять же мнение сугубо субъективное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Вы меня, конечно, можете забросать шапками. Но, как человек, отработавший более 20 лет в аптеке, скажу: все это можно купить у нас, за те же самые деньги, а то и дешевле. тем более, какие-либо серьезные препараты все равно не продадут без рецепта ни в одной европейской и американской аптеке. И даже косметика везде продается одна и та же. Вот такие капли глазные у нас называются Визин, и стоят даже дешевле. Но дело личное, я то рассуждаю со своей колокольни, но для себя решила, что если и покупать там лекарства, то только по острой необходимости.

 

 

Например, некоторое из того, о чем писала и покупала, стоит в два раза у нас дороже - шампунь, витамины. Про качество вообще ничего говорить не хочу. А вообще, мы ж только делимся покупками, а не навязываем в обязательном порядке все везти "оттуда". Тема, как и многие другие, кому-то может быть полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне как-то сказал один покупатель: "Как же мы не любим нашего производителя!" Но дело не в этом. Отекают ноги? Да вы придите просто в свою аптеку, и вам предложат такое изобилие кремов и гелей, любого производства, на любой кошелек. Почему вы решили, что помогает только чешская мазь7 И кстати, крем, который якобы от герпеса, совсем и не от герпеса, а ранозаживляющий, там даже на рисунке излбражено, для чего он применяется. У нас он называется Бепантен или Пантенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне как-то сказал один покупатель: "Как же мы не любим нашего производителя!" Но дело не в этом. Отекают ноги? Да вы придите просто в свою аптеку, и вам предложат такое изобилие кремов и гелей, любого производства, на любой кошелек. Почему вы решили, что помогает только чешская мазь7 И кстати, крем, который якобы от герпеса, совсем и не от герпеса, а ранозаживляющий, там даже на рисунке излбражено, для чего он применяется. У нас он называется Бепантен или Пантенол.

Мы любим нашего производителя.Только лекарство лучше покупать там,а не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И кстати, крем, который якобы от герпеса, совсем и не от герпеса, а ранозаживляющий, там даже на рисунке излбражено, для чего он применяется. У нас он называется Бепантен или Пантенол.

 

Спорить я, конечно, с Вами не буду по поводу назначения. Для этого ссылку из рассказа и привела. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Набрала в Интернете Бепантен, выдал стоимость более 300 рублей за те же 30 г., стоимость "там"  около 100 р. Каждый принимает решение самостоятельно: что, где и за сколько покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изобилие препаратов а наших аптеках поражает, а вот за лечебные свойства этих препаратов никто не отвечает. Сплошные подделки,никакого контроля. За границей хоть как-то следят за качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жванецкий: «Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!

Те, что сравнивают, сидят, глотают то, что берет, и с сожалением смотрят вниз и думают: когда же мы тут научимся? Ну а Швейцария, совсем маленькая страна. Красноярский край покрывает ее, как бык овцу. Она тужится и работает, как дизель в Заполярье, но не в состоянии вылечить всех желающих в той далекой стране, где мы как раз и процветаем.

Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.

Может, излишне трясет в наших пульманах, может, с перепою сыплют мимо пробирки. Я же говорю — делаем только для себя. Тут особенно тщательно надо, ребята».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изобилие препаратов а наших аптеках поражает, а вот за лечебные свойства этих препаратов никто не отвечает. Сплошные подделки,никакого контроля. За границей хоть как-то следят за качеством.

Я не хотела больше писать, но честное слово, обидно такое слышать от дилетантов. Но вы то откуда знаете в отношении подделок, контроля и вообще работы аптек. Вам попадались подделки? И если да, то как вы это поняли? Вся ваша информация берется из СМИ. А там даже половины правды нет. Уж если я напропалую торгую некачественной продукцией, то я должна тоже все лек-ва тащить на себе. Я же за свои 10 с лишним поездок заходила там в аптеки только 2 раза, и то по острой нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Eugenia, ничего дешево Вы не купите ни в Германии, ни во Франции, ни тем более в Швейцарии, т.к. у них в аптеках только известные марки, а они везде стоят дорого.  Просто узнайте цену, умножте на действующий курс и прикиньте, стали бы вы это покупать за такую цену в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ярославна 2010, не собираюсь с Вами пререкаться, но Вы не одна в аптеке работаете! Я одно время работала на фармацевтическом заводе, так вот отсюда мои выводы. Да, подделки мне попадались, и не один раз. А лекарства за границей хоть и дорого , но более качественные. И если Вы их там не покупаете, то я всегда привожу. Даже зубную пасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так обижаться на мнение Ярославны 2010? Понятно, что там все лучше, вкуснее, красивее. Лечилась импортными препаратами, купленными в наших аптеках, подделок не заметила. Да, врач рекомендовала купить капли для глаз финского производства, но у меня и мысли нет везти их из Финляндии. Одно то, что температура хранения лекарства от 2 до 8 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в Барселоне мазь ируксол ранозаживляющее, у нас её не продают лет 5. И аналогов нет,очень хорошее средство именно для мокнущих ран. в Германии не продали,в Финляндии вообще не поняли о чем речь. Стоит 6евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, а кто-нибудь может поделиться покупками аптечных витаминов для нас-женщин в Испании? До этого покупала в Чехии и Италии витаминные комплексы, очень понравились! Ногти и волосы "пришли" в норму! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, а кто-нибудь может поделиться покупками аптечных витаминов для нас-женщин в Испании? До этого покупала в Чехии и Италии витаминные комплексы, очень понравились! Ногти и волосы "пришли" в норму! :i-m_so_h:

Все молчат, так что попытаюсь ответить Вам. Дочь - студентка, находится уже несколоько месяцев в Испании.  Климат не совсем подходит, летом очень жарко, зимой наоборот сыро и промозгло, т.е. требуется витаминизация. Она покупала там в аптеке витамины, сказала, самые дешевые стоят 5 евро. Они ей не понравились. Я сама приценивалась, но это уже в Каталонии, в курортном месте, к шипучим витаминам. Показалось, дорого. В результате отправила посылку с витаминами из дома. Только импортные, известных производителей. Если интересует, напишу какие, хотя вряд ли это уместно на форуме. В торговых сетях витаминов не увидела, в Корте Иглес был отдел с БАДами, но цены высокие. И потом, я не увидела русскоязычных консультантов. А что понравилось, я уже писала, в Мергадоне очень недорогая косметика. Большие банки кремов, по 200 гр, с маслами аргана, жожоба, стоят практически копейки. Покупала в подарок на работу коллеги довольны. Не умею выкладывать фотки, а то бы продемонстрировала, как они выглядят. Большие наборы Нивея для мужчит тоже стоят порядка 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мозоли- GEHWOL med.- это общее название или фирмы или серии большими красными буквами. Schrunden- Salbe - это конкретно от мозолей,( там очень большой выбор разных кремов и гелей с различным предназначением.(на коробках есть рисунки к каким частям ног, спупни, пальца, пятки и т.д. применять) Цена - 7.49 евро, в Москве дешевле 730 руб. нет.

 

Крем от усталости ног - фирма KLOSTERFRAU,  название - Venengold Bein-Gel mit Rosskastanie.Цена - 6.99 евро, в Москве не видела.

 

Качество - СУПЕР!!!

 

Ниф, поискала в Интернете по Вашей наводке.

 

_.jpg     a8bdfa1d7f.png

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажи кто знает, можно в Испании купить лекарство ЭКСТЕНЦИЛЛИН (EХTENCILLINE) 2.4 млн ЕД, или же РEТАРПЕН (RETARPEN) 2.4 млн ЕД?? У нас нет, а нужно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По просьбам НаталиН и marta67 даю ссылку о витаминах из Франции.  Есть небольшой рассказ

 

Лучшие таблетки для нашей красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад вернулась из поездки по Германии. Так вот. Имела неосторожность в гостинице (а мы переезжали каждый день) забыть свою косметичку с таблетками. Принимаю сердечные таблетки каждое утро. Ни в одной аптеке (заходила наверное в пять) мне нужные таблетки не продали!!! Везде спрашивали рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести "оттуда" или нет- вечный спор :smile: .Для себя, вывод сделан- витамины и косметику по уходу- однозначно вести.

 

У нас есть знакомая с 30-летним стажем работы фармацевтом.Так вот, взрослая женщина, образованная в лабораториях работала- вот последние 5 лет покупает лекарства в Германии и Финляндии( из Финляндии какие-то восторженные отзывы о детском питании).Привозит и нам иногда, но просить у человека привести что-то из "полезного для здоровья"- неблагодарное дело, т.к. летает она самолётами. а эти банки, упаковки- очень тяжёлые.Поэтому, по возможности, покупаем всё сами и побольше когда едим в отпуск.

Не навязываю мнение а показываю, что можно купить и какой эффект.

 

Водорастворимые витамины.У нас в городе в крутой аптеке нашла что-то похожее "немецкое" по цене в 125 рублей за 12 штук.Мы купили 1 тубус по цене в 45 центов- уже по деньгам разница ощутимая!Какой эффект от них и не лучше ли покупать аскорбинку и ундевит  у нас в аптеках?Эффект- бодрость и укрепление ногтей, сон лучше.Особенно нравятся кальций и магнезия.На пробу выбрали ещё и мультивитамины. Принимать по две таблетке в день, разведённой в стакане воды.

 

                                   DSC_0004.JPG

 

Синие банки кальция и магнезии- ещё не пили, но отзывы о них хорошие.

 

                                  DSC_0007.JPG

 

Омега 3.Кажется,что вся Германия помешалась на этой аминоксилоте :smile: Омега в продуктах питания встречается редко и употреблять ежедневно- практически невозможно.Красная рыба должна быть свежая и не на ферме выращенная.Льняное масло-первого отжима и не старше 3х месяцев.Ну или ежедневно нужно съедать баночку консервированного тунца- что тоже затратно.Омега 3- это рыбий жир по простому если.Но пить рыбий жир- это ж каторга :biggrin: В капсулах не так страшно.Ежедневно по одной капсуле.

 

Чаи.Успокоительные и простудные- для расслабления и здорово помогает при кашле и начале ангины.

 

И витаминная бомба для иммунной системы.Рекомендуется принимать при признаках ОРЗ и ОРВи, а так же для профилактик в зимний период.Ампулы по 25 мл- развести вводе и выпить.

 

                                        DSC_0002.JPG

 

 

Пастилки фишерманн.Что-то типа "ронды" или "холодка"- говорят,что помогает от боли в горле.Что-то я этого не заметила, просто неплохое средство для освежения полости рта.

 

                           

Аспирин.Был куплен в Польше, т.к. наш закончился.Мы используем аспирин нетолько при болезне, но и когда мышцы болят, а суставы ломят- что и случилось с нами после посещения Нойшванштайна. Очень хороший!!

 

                            DSC_0010.JPG

 

Зубные пасты.У меня проблемы с дёснами,поэтому выбор пасты всегда головная боль и испытание для кошелька.Раньше покупали для меня Лакалют- прекрасно помогала эта паста, но последнее время паста дорожает а эффекта ноль.На пробу была купленна самая дешевая паста в DM- за 45 центов- ну ничего- приятный вкус и мне лучше :smile: Ну и синяя итальянская паста- с блёстками и синим цветом :smile: Самая лучшая!

 

                              DSC_0015.JPG

 

Косметичка.Собственная марка DM- альверде и балея.Целая линейка различных средств по уходу за всем телом.Дневной крем и ночной- для мамы с Q10 и для меня урея- дневной.Самое классное средство- крем для кожи вокруг глаз- это палочка-выручалочка- можно не спать всю ночь а утром нанести этот крем- взгляд ясный и отдохнувший.Сами крема(все!) с приятным ароматом и текстурой.

Конечно же маски- в одной штуке- 2 штучки, но даже одной половинки много для одного раза- можно оставить на утро и вечер или на двоих человек разделить.Бальзам-ополаскиватель- на пробу.

 

                                      DSC_0013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fich von Hoffmann, подскажите, где именно Вы покупали витамины?  В любой аптеке или  может в супермаркетах есть?

B что за собственная марка DM, интересно посмотреть, чтобы время на поиски не терять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине,Мюнхене и Нюрнберге.

Водорастворимые продаются и в аптеке- рядом с зоопарком.А всё остальное- в сети DM.В Берлине,ближайшая к месту посадки в автобус- на Курфюрстендамм 34.И можно купить в супермаркете- в том же Ульрихе,под мостом, но там выбор беднее.В Нюрнберге- несколько штук на торговых улицах, обозначенные на карте от ТТВ.

Собственная марка- это то,что идёт под маркой DM, к этому относится и балеа.Альверде,кажется везде можно купить.

http://www.dm.de сайт- там без указания цен- но есть все марки,новинки и т.д.Ещё можно ввести в графе город, и выпадут все адреса магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ссылка немного не в тему(в заголовке нет Испании), но про лекарства:

 

В помощь туристам: название таблеток в Испании. Аптечка в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины шипучие растворимые в воде в Германии покупала в дроггериях, есть везде и в супермаркетах, во многих, даже в самых маленьких городках. Точно помню, что покупала в Зальцбурге, Дрездене, видела и в других местах. Нам понравились и цена смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! :smile: Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает:где можно в Праге купить гипоаллергенную продукцию,типа Mite-nix или аналоги. Может быть есть какой-то специализированный магазин? Буду очень благодарна за ответ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на форуме я единственная, кому в голову пришла идея привезти средства для аллергика из-за границы и потом сравнить с нашими?! Я имею ввиду не лекарства, а средства для обработки , той же мягкой мебели против пылевых клещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...