Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка лекарств в Германии, Франции, Швейцарии


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Собираюсь в тур с посещением Германии, Франции и Швейцарии. Подскажите, кто-нибудь покупал лекарства в этих странах и если да, то какие? Что там можно купить без рецепта? Также интересуют всякие витамины для женщин и детей. Заранее мерси ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Без рецепта, я думаю, что можно купить от насморка капли,мази, от кашля капли, порошки, от температуры. Конкретные препараты, которые покупала, могу написать в личку, только немного позже. Серьезные препараты только по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в Берлине таблетки (что-то глазное). В нескольких аптеках только под заказ (а когда ждать-то). В аптеке напротив Zoo, купила без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно можно купить лекарства от температуры, кашля, капли от насморка - во всех перечисленных странах. Сама покупала две недели назад во Франции и Германии. Витамины покупали женщины из нашей группы, рецепты им не понадобились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды в Германии покупала крем для ног ( от мозолей и снимающий усталость с каштаном) по цене в два раза ниже чем у нас.

Что интересно, оба раза ( в Берлине и Мюнхене) в аптеках работали русские провизоры, вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в Кельне аэрозоль (очень хорошо помог)  при простуде, болело горло и там же конфеты с эвкалиптом. Аптека рядом с ж. д. вокзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупаю в Германии и Франции разные порошки и таблетки от простуды и гриппа, все без рецепта. Витаминов вообще много разных. Почти во всех аптеках есть русскоговорящий персонал, так что ни каких проблем. Антибиотики и др.серьезные лекарства по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если можно поподробнее о кремах для ног( от мозолей и снимающий усталость с каштаном). Я свои покупки написала  K.Eugenia в личку. Если кому интересно, продублирую здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоли- GEHWOL med.- это общее название или фирмы или серии большими красными буквами. Schrunden- Salbe - это конкретно от мозолей,( там очень большой выбор разных кремов и гелей с различным предназначением.(на коробках есть рисунки к каким частям ног, спупни, пальца, пятки и т.д. применять) Цена - 7.49 евро, в Москве дешевле 730 руб. нет.

 

Крем от усталости ног - фирма KLOSTERFRAU,  название - Venengold Bein-Gel mit Rosskastanie.Цена - 6.99 евро, в Москве не видела.

 

Качество - СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретные названия кто-нибудь помнит? Буду признательна, если напишите, можно в личку.

Конкретные названия чего?

Если витамины, то в Германии Ortamol, во Франции для женщин Cledist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucosolvan- от кашля и от горла тоже ничего(таблетки). А лекарство в этой банке я принимаю и при температуре и как обезболивающие. Опять же кому что подходит.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в аптеке в Париже капли от кашля для растирания груди. Пишу дословно:
PRANAROM

ESSENTIELE
OLIE
100%-zuivere en natuurlijke
Tea-tree
Melaleuca alternifolia
blad
Terpineol 1,4 y-terpineen

Все это написано на коробочке, сама коробочка больше имеет цвета фиолетового 10 мл., стоит 6,3 евро 

Профессиональные советы:

Внутренние : 2 капли  3 раза в день, в мед, оливковое масло или кускового тростникового сахара под язык для респираторных инфекций.
Внешние : 4 капли  в местных фрикции, 3 раза в день в течение всех указаний, изложенных.

На ежедневной основе : 1 капля niaouli в ваш ночной крем достаточно, чтобы позволить вам насладиться тонизирующим действием. это превосходное эфирное масло

Что-то похожее посоветовали нашей заболевшей туристке в аптеке в Бельгии. Она в Бельгии еще покупала Сироп от кашля, говорит приятный и эффективный. Вот что я списала:
ARKOPHARMA
Activox
Siroop
Propolis-Kaasjeskruid
tijm-lork
Еще в Париже порошки от кашля, что-то похожее на наше АЦЦ
MUCOMYST
poudre orale en sachet
Еще в Париже в аптеке - шампунь фирмы KLORANE. Они есть разные для всех видов волос, наберите слово а инете, Вам покажут и картинки, и описания на русском. Я распечатывала картинку и брала с собой. Стоит 400 мл. 7,50 евро. Еще хвалят зубную пасту там же, но я не покупала, показалось дорого elgydium.
Мы покупали зубные пасты в Германии Aronal и Elmex. В Rossmann и DM дешевле, но можно и в супермаркетах. В аптеке в Берлине под мостом дороже всего.

 

В Швейцарии покупала также мазь от кашля для растирания груди из фирмы VICKS.

VapoRub n

Salbe

Стоит дорого - 100 г. - 19,90 франков.

В Германии мазь от насморка, маленький тюбик 5 г. в блистере на картонке 3,29 евро

Nasen Heilsalbe

Mit Dexpanthenol

 

Витамины лучше покупать в Германии.Там дешевле. Они есть  в супермаркетах, в дрогериях  Rossmann и DM. Фирмы более бюджетные

 

Doppel herz,

 

DAS gesunde PLUS

 

ALTAPHARMA

 

В частности, для женщин покупала

Doppel herz  Frauen Minerallein 3,75 евро

 

Ссылки на Rossmann и DM. не вставляются, поищите сами. Можно познакомиться с их ассортиментом, выбрать и записать дословно, а потом записи показать продавцам, если языком не владеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии (и, по-моему, не только в ней), есть сеть дрогерий "DM". Там и витамины есть, по-моему, под маркой самой дрогерии. Пастилки от кашля "Фишерман френдс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть дрогерий "DM"есть еще и в Австрии, и в Чехии.

 

На мой взгляд, тема полезная. Если автор не против, хочу предложить здесь делиться приобретениями (можно с картинками) на аптечную тему в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие французские витамины Oenobiol, в России не продаются. В линейке есть витамины для для стимуляции и укрепления волос, для похудения, для загара и для внешности. Пила сама и некоторые мои знакомые, очень понравились. Выгоднее покупать  тройную упаковку, рассчитанную на 3 месяца, стоят в районе 15-18 евро. Также можно купить швейцарские витамины Супрадин и для детей и для взрослых, в России особо выбора нет, только один вариант, а в перечисленных странах - широкая линейка. Также рекомендую покупать заграницей аптечную косметику, в частности такие марки как Урьяж, Лиерак, Виши, Ля рош Позе, шампуни Фито, Клоран, стоят значительно дешевле чем в России.

 

 

Кроме того, есть американская линейка Бадов,  очень качественных, называется Солгар, В России также выбор невелик, а заграницей представлен широкий ассортимент, есть замечательные вещи, такие как -гиалуроновая кислота для приема внутрь, антиоксидантные витамины, различные коэнзимы, липоевая кислота, средства для пищеварения, витамны для зрения, мозга  и еще куча всего. Подробности по ассортименту можно посмотреть на их сайте.

Если есть вопросы спрашивайте, подскажу. Я сама провизор, поэтому посещение аптек, в разных городах - это обязательная программа :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже провизор, в Испании была недавно, заходили в аптеку. Сразу скажу, у них более-менее недорогая только собственная продкуция, европейские марки дороже чем в Росс, Например, пл-ри Компид - дороже чем у нас более, чем на 100 руб. (7 евро по сравнения с 230 руб.) Витамины тоже дорогие. И очень болшой недостаток - нет ценников. Надо подходить и спрашивать. Это неудобно. В Нюрберге пыталась купить что-то от головной боли, поняли только слово Нурофе - цена примерно соизмерима с нашей. Кстати, Супрадин сейчас и в наших аптеках представлен широкой линейкой. И витамины Солгар мы привозим под заказ тоже любые виды.  В Ипании еще есть сеть Мергадонна, там продается только их продукция. и там очень дешевые крема для тела - стоят чуть больше евро за большую банку Пр-ль испания. И другая косметика - тоже очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Только одна просьба - пишите фирмы и названия не на русском языке. Я думаю, так многим будет удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поделиться приобретениями в Чехии. Испытано на муже - мазь от боли в пояснице с разогревающим эффектом

 

4323_2.jpg

 

Покупала в аптеке Праги 250 г -155 крон.

 

Есть еще такая же, но с охлаждающим эффектом

 

4325_1.jpg

 

На одном из сайтов советовали купить мазь от герпеса.

Вот Фрагмент оттуда:

 

 

Теперь хочу отдельно написать про супер-мега-волшебное средство для тех, у кого проблемы с герпесом! Мне чисто случайно дали попользоваться мазью Calcium pantothenicum Zentiva. Чехи ей пользуются постоянно! Дешево и очень-очень-очень сердито! Можно и губы мазать, чтобы не обветривались, и ранки и многое другое. А вот герпес…

(супер-пупер средство при Герпесе)
Эта удивительная штуковина излечивает герпес просто в рекордно короткие сроки!
Если вы только почувствовали зуд и сразу намазали, есть шанс, что герписа не будет вообще! А если уже блямба образовалась – все пройдет в несколько раз быстрее, чем обычно. Наши завираксы такого эффекта никогда не давали!
Стоит это сокровище примерно 100 рублей (было дешевле раньше, рублей 50 стоило).

Скажу честно – как только еду в Прагу, первым делом я бегу в аптеку, показываю тюбик и прошу продать штуки 3-5. По друзьям в момент расходится. Благодарны все страдающие герпесом. Есть как большие упаковки, так и маленькие!

 

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B%2Fweb%2Fitem%2Ftitle%2Cpos%2Cp19%2Csource%2Cweb%2Cpost%2Cimage%2Cinline_pre%2Cspecial_dates&text=Calcium%20pantothenicum&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvY9-CbRpPwDGhOrW7Fj5ATbJjVutQzINGgPiiEGbJnbkpmD8t1AIqubyDYlZtkJjeN7wC3dd2oecfGHgsB53eOVmw_MjtNaPAoX5ma6CnZTu0MPNThmvHkSkqop1AOJuYB6UXj141jSNpl-RbV4Naa0Gvi0YFn0Uijr9EcQSZOhFlmYGDuDxjzFc1bctXVEdTatH6dSbjmEP-5UtmgoI8hVtcMJI79tlA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZzZMX2N1eWYxQ3VvekZLNFNUR2R3TnZUbXJDcE9hSzlPaFhNODRFY2RkekNYek9pNVVDRnF3MWQ3eEdQQmZlQjdmUlB6elpkUDFRRllWVFB0WE0yY3VwVzFIODczOU51dw&b64e=2&sign=4d8008fa188d1853f19870b95c3d0afb&keyno=0&l10n=ru&mc=4.901211141088081

 

46649810.jpg

 

Я такую купила тоже в аптеке, но другой производитель GENERICA

Cтоит 58 крон, испытания не проводились, пока нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже провизор, в Испании была недавно, заходили в аптеку. Сразу скажу, у них более-менее недорогая только собственная продкуция, европейские марки дороже чем в Росс, Например, пл-ри Компид - дороже чем у нас более, чем на 100 руб. (7 евро по сравнения с 230 руб.) Витамины тоже дорогие. И очень болшой недостаток - нет ценников. Надо подходить и спрашивать. Это неудобно. В Нюрберге пыталась купить что-то от головной боли, поняли только слово Нурофе - цена примерно соизмерима с нашей. Кстати, Супрадин сейчас и в наших аптеках представлен широкой линейкой. И витамины Солгар мы привозим под заказ тоже любые виды.  В Ипании еще есть сеть Мергадонна, там продается только их продукция. и там очень дешевые крема для тела - стоят чуть больше евро за большую банку Пр-ль испания. И другая косметика - тоже очень дешево.

Спасибо за ответ, но теперь хотелось бы поподробней на счет этой сети "Мергадонны":  можно будет найти в Барселоне? Именно в определенных ТЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но теперь хотелось бы поподробней на счет этой сети "Мергадонны":  можно будет найти в Барселоне? Именно в определенных ТЦ?

Один из магазинов сети "Меркадонна" находится на площади Испании в торговом центре "Арена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в Италии в аптеках капли для глаз Iridina. Мне нравятся!снимают красноту, усталость и т.п. Цена если не ошибаюсь в районе 6-7 евро.

 

ed1b9eb8f1ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, можете забросать шапками. Но, как человек, отработавший более 20 лет в аптеке, скажу: все это можно купить у нас, за те же самые деньги, а то и дешевле. тем более, какие-либо серьезные препараты все равно не продадут без рецепта ни в одной европейской и американской аптеке. И даже косметика везде продается одна и та же. Вот такие капли глазные у нас называются Визин, и стоят даже дешевле. Но дело личное, я то рассуждаю со своей колокольни, но для себя решила, что если и покупать там лекарства, то только по острой необходимости.

А насчет ТЦ Мергадонны, он долженбыть в любом городке, в барселоне не видела, ходили туда в Севилье, и в городке Мальграт-дель-Мар. Нам его посоветовала гид, сказав, что там продается только их продукция, и очень вкусные молепродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...