Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтическое путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, друзья!Этот тур с ТТВ у меня юбилейный-десятый!Если честно,10-м туром должна была стать июньская Испания, но увидев в каталоге новый и до безумия романтичный 7R, я совершенно "растаяла" и, как водится, "ушла в транс". Ну, а если я ухожу в этот самый транс - все, "гиблое" дело, тут уж не помешает никто и ничто, еду.

Вот после такого лирического вступления самое время открыть мой главный сюрприз, а поводов для него достаточно: этот год юбилейный для ТТВ и нашего полнейшего с ним взаимопонимания, новый неизведанный тур, да еще и самая первая группа. К тому же еще зимой с этой целью был куплен планшет. Ну что, вы уже догадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Да, да, правильно, вас ждёт мой онлайн - репортаж прямо с места событий. Постараюсь поменьше охать и ахать (хотя, вы же понимаете, что я без этого не могу), а давать побольше практической информации. Правда, у меня разработана такая насыщенная самостоятельная программа, да ещё сокровище на Романтической дороге надо прятать... Но обещаю, что постараюсь подробно записывать все передвижения группы и наш временной график.

Ну, как вам мой сюрприз?

Кстати, всё это писалось на остановке поезда в Ярославле, поэтому ярославским форумчанам - персональное Доброе Утро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость  к нам с утра пришла! 

Якутка, неспокойная душа,

Поехала Европу покорять -

Десятый тур задуман ей на "пять"!

А романтический настрой терзает грудь...

Мы скажем дружно форумом все "В добрый путь!"

Ждем репортажей с нового планшета

Пусть будет легким путь и полным света,

Попутчиков веселых, супер-гида, море впечатлений, 

Асов-водителей, комфорт-отелей, позитивных настроений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот отзыв я хочу посвятить не кому-то персонально, а всему ТТВ. Не смотря на мужской род, для меня ТурТрансВояж - это женщина: красивая, образованная, эрудированная, интеллигентная, все знающая и понимающая, а главное - любящая нас, туристов. Вы поняли, да? Это ведь собирательный образ гида ТТВ. Мой отзыв из первого выезда нового 7R посвящается всем сотрудникам ТТВ,но особенно - его гидам.

Хочу сказать спасибо за всё: за то, что за 7 лет я ни разу ТТВ не изменила, за то, что за эти годы превратилась в настоящего тревел-маньяка в самом хорошем смысле этого слова. Спасибо за новых друзей и единомышленников. Спасибо за Европу, ведь у нас теперь - взаимная любовь на всю жизнь. Отдельное спасибо за Альпы и Атлантический океан - это просто потрясение какое-то! Спасибо за ни с чем не сравнимое ощущение свободы, за по-детски искренние удивление и восхищение.

Спасибо за новые открытия! Спасибо за длинные дороги!

И, наконец, спасибо за Форум,ведь именно здесь я почувствовала себя почти писателем. Кто знает, может я когда-нибудь напишу книгу о своих путешествиях и посвящена она будет, конечно, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, счастливого Вам пути! Уже представляю, сколько желающих будет забронироваться в этот красивейший тур после Вашего отзыва! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама себе продлила тур, 11 дней превратила в 16, хотя, и это маловато для открытия сезона, зато мой отпуск "отделался легким испугом", так удачно я вклинила в него майские праздники. Сейчас сижу на перроне Белорусского, так непривычно видеть его вечерним в горящих фонарях. А романтично! Через 2 часа у меня поезд в Минск. Что-то "тёмные" личности рядом появились, пойду, пожалуй, на вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Представляю , как ВЫ устали после поезда и целого насыщенного ( У Вас по-другому не бывает) дня в Москве. И как Вам хочется быстрее оказаться в светлом теплом купе и растянуться на полке. Или я не права? Если у Вас есть силы и возможность пообщайтесь с нами, расскажите немного, как провели день в Москве. И время ожидания поезда пролетит быстрее. А темных личностей не бойтесь. Мы же с Вами.   :aggressi:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же, эти "тёмные " личности ещё и обиделись, что я ушла. Оказывается, я совершенно отвыкла от ночных вокзалов в одиночку, какие-то странные ощущения. Нет, не тревоги, а "оторванности"от реальной жизни. А в зале ожидания не работает эскалатор, и подниматься надо по лестнице, повернув налево сразу за "рамками"на входе. Свет здесь совсем приглушенный, может, уже отбой? Кто-то спит, кто-то ест, кто-то -с планшетом, как и я, киоски всё ещё работают, даже косметику можно купить - вот вам "картинка" ночного зала ожидания. Почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва в этот раз оказалась совсем другой и такой разной. Сначала она была совсем старой - Крутицкое подворье, я и не знала о существовали прямо в центре столицы этого "кусочка" 18 века. Булыжная мостовая улица со старинными деревянными домами, шикарные изразцовые ворота и 2-х этажная церковь с колокольней. Пусть всё это немного запущено, но аура у этого места есть Не знаю почему, но я почувствовала себя в детстве. Странно, я ведь не в 18 веке родилась. А какие здесь деревья - все в белой пене цветов яблони и черемуха. И запах! Ах,какой там был запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока писала, закончились 20 минут бесплатного вай-фай, пришлось на собственный интернет переходить.

Потом Москва предстала передо мной совершенно импрессионистической (уф, еле выговорила). Да, я ведь не рассказала вам о встрече. У Пушкинского музея у меня была назначена встреча с моей "автобусной" соседкой по прошлогоднему испанскому туру. Вы не поверите, но она тоже "якутка",то есть родилась и выросла в Якутске в одно время со мной, жили мы в разных районах города и, конечно, не были знакомы. А встретились на соседних креслах автобуса в туре ТТВ. Вот такая удивительная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, мы пошли смотреть импрессионистов, в этот раз я изменила любимой Третьяковке. Здесь корпус небольшой и картин,конечно, поменьше: Моне, Сезан, Гоген, Ренуар, Ван Гог... Но открытием для меня стал Теодор Гюден и его Берег в Схевенингене. От этой картины идти такой свет, я его реально чувствовала . Потом найду и покажу вам эту картину. А впрочем, зачем ждать? Пусть кто-нибудь выложить её здесь.

Все, посадка началась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт,столько ошибок с этим планшетом, вы не обращайте на них внимание, ладно?

А я уже - в поезде, и пока не тронулись, попытаюсь продолжить. Ещё другая Москва была не настоящей, лубочной. Я погуляла в Измайловском Кремле. Странные ощущения - вроде красиво, но все,как искусственные the декорации, совсем без души и ауры. Наверное, если там проводить какие-то праздники, то всё наполнится содержанием, а пока - это просто красивая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце дня, уже вечером, я не выдержала и поехала на Красную площадь, надо обязательно послушать бой курантов, вот с детства у меня такая любовь к этим звукам. А здесь столько народа, я и не видела ещё такого. Конечно, одно дело в 8 утра здесь появиться, и совсем другое дело - в 8 вечера.

Вот такая она разная, наша столица, а мне её ещё открывать и открывать.

Поехали... Встречай меня, Минск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Минске с утра было холодно и моросил мелкий дождь, пришлось утепляться и заматываться в шарф. Вот вам и весна... Правда, листочки на деревьях уже большие и очень красивые тюльпаны - придется вам мне на слово верить, фотографировать на планшет просто физически не успеваю.

В Минске я буду 1,5 дня, завтра в обед уеду в Брест. Город мне понравился, пусть даже и сырой, здесь такие широкие улицы и огромные площади, откуда у них столько места? Совсем не экономили его при строительстве. А вот народу на улицах маловато. Знаете, у меня дежавю моей молодости - тогда все днем работали и по улицам не гуляли. А вот почему в Минске туристов маловато - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, я умудрилась совершенно случайно попасть на органный концерт в Красном костёле , его проводили для группы школьников. Это что-то! Меня "унесло", как в Домском соборе, только там звук вверх уносит, а здесь он внизу, но такой концентрированный!

А вот деньги в Минске мне не нравятся - это просто ужас какой-то. Я вроде с математикой дружу, но так умудряюсь в магазине запутаться, особенно с мелочёвкой. Кстати, курс 280 и 281 белорусский к 1 нашему, я в трёх разных банках меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, как я рада, что Вам понравился Минск! Люблю этот город за его простор и объем!

Очень рада, что удалось Вам попасть на концерт - повезло так повезло!

 

По денежкам - мне пригождалась шпаргалка в кошельке, с соответсвиями белорусских и наших рублей:

 

2800 бел.руб. = 10 руб.

10000 бел.руб. = 36 руб.

14000 бел.руб. = 50 руб.

28000 бел. руб. = 100 руб.

42000 бел. руб. = 150 руб

100000 бел. руб. = 360 руб.

150000 бел. руб. = 540 руб.

 

Хороших прогулок и покупок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Город мне понравился, пусть даже и сырой, здесь такие широкие улицы и огромные площади, откуда у них столько места? Совсем не экономили его при строительстве.

Во время Второй мировой войны Минск был очень сильно разрушен. Город пострадал и от немецко-фашистских захватчиков, и от освободившей его Красной армии. Многие здания и кварталы погибли под бомбами, сброшенными с советских самолетов в период фашистской оккупации, а также в ходе наступательной операции 3 июля 1944 года.  А это послевоенная планировка и застройка  города.

 http://news.tut.by/society/326272.htmlСсылка на материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По денежкам - мне пригождалась шпаргалка в кошельке, с соответсвиями белорусских и наших рублей:

Ой, как здорово Вы  придумали! А я все равно не расставалась с калькулятором в телефоне. И в кошельке держала в разных отделах их тысячи и миллионы.Зато тренировала устный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Ольга! Буду пристально следить за Вашей новой темой, Мне пригодится в данном туре в июле. Наблюдайте, пишите, ждем! Удачи Вам и здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня состоялся второй, вечерний выход "в люди". Так здорово, целая куча положительно эмоций. На автобусе N100 (здесь он не экскурсионный, а просто городской) доехала до библиотеки, поднялась на смотровую площадку. Народу там единицы, а Минск всё же красивее снизу, чем сверху. Дождалась-таки, когда включат подсветку - это настоящее шоу. Местные просто проходят мимо, а я прямо "пищала" от удовольствия. Ну, очень душевно, особенно "соты". Обратно опять ехала на "сотом", теперь посмотрела ночной проспект Независимости. Между прочим, на автобусе даже интереснее, чем ногами, очень уж он длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обедала в торговом центре Столица, на форуме прочитала про бистро Маэстро, мне понравилось. А вместо ужина выпила чай с тортиком в кафе на 22 этаже библиотеки - расслабилась в поездке, дома-то пирожные не ем.

Знаете, что мне ещё бросилось в глаза - здесь по-белорусски только остановки в транспорте объявляют, а весь народ говорит только по-русски, даже бабульки - прямо диссонанс какой-то.

Скажу пару слов про отель, вернее - это хостел Like прямо через дорогу от вокзала. 4 комнаты, кухня (плита, микроволновка, посуда, чайник, чай-кофе бесплатно, общие туалет и ванная (мыло, шампуни,гели -все это есть). У меня двухместный номер на одного, довольно большой по размерам, простенько, но лично меня устраивает, цена 39 долларов (или 390000 белорусских рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное - к концу дня у меня появилось ощущение, что я живу здесь не меньше недели, а ведь приехала только утром. Иногда я даже забывала, что не дома, так спокойно и уверенно себя чувствовала. А как здесь здорово дышится, простор кругом. Вот такой он замечательный, этот Минск - город, где хочется жить, а не гостить. Если появится возможность, обязательно здесь побывайте, вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...