Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид Рабчинский Демьян


Рекомендуемые сообщения

Кто ездил с гидом Рабчинским Демьяном? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :) Не нашла нигде информации про него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили с Демьяном зимой по Прибалтике (у него широкая специализация). Очень спокойный, сдержанный, пожалуй немногословный. Говорит негромко, не склонен многократно "разжевывать" информацию.  Конкурсов-игр-знакомств в автобусе не устраивал, вообще не "пионервожатый" (есть, знаете, и такой стиль у сопровождающих=)) Подбирал неплохие фильмы по пути. Заботился об организованном питании группы, пару раз радовал небольшими допзаездами. Мне он показался хорошим профессионалом, думаю, у Вас все должно быть ОК) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ездил с ним когда он еще был Дмитрием, он был гидом в моём самом первом путешествии, организация у него на высшем уровне, любит пунктуальность, говорит только важную и необходимую информацию, как было выше сказанно немногсловен, вообщем как гид, он профессионал, всегда предложет комплексно перекусить, вообще всё хорошо, пакуте чемоданы и хорошее настроение. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может про Дмитрия Гришукова что найдете... Это один и тот же человек... Ездила с ним как то в 7Б... Спокойный, сдержанный...

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6374-blagodarnost-grishukovu-dmitriiu-i-ttv-za-novog/?p=91893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы. Стало как-то спокойнее:) Правда удивило,что гид-мужчина сменил имя и фамилию)) Сначала даже испугалась, подумав, что, наверное, он где-то сильно накосячил  плохо себя повел, что аж пришлось имя и фамилию менять, чтобы клиенты ТТВ не распознали)) Но потом все-таки нашла несколько отзывов о нём и все хорошие. Ну, Демьян, так Демьян. Нам-то какая разница, лишь бы человек был хороший и гид профессиональный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drugttv, спасибо! Я, кстати, во всех отзывах читала, что Демьян отличается от других гидов хорошим подбором фильмов в дорогу. Значит, киноман, как и я)) Может что-то интересненькое покажет.

 

Виталька, вот я тоже впервые еду автобусным туром, и Демьян будет первым моим гидом :) Надеюсь, что и мне он понравится так же, как Вам.

 

Elvira, спасибо за ссылку и отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили с Демьяном зимой по Прибалтике (у него широкая специализация). Очень спокойный, сдержанный, пожалуй немногословный. Говорит негромко, не склонен многократно "разжевывать" информацию.  Конкурсов-игр-знакомств в автобусе не устраивал, вообще не "пионервожатый" (есть, знаете, и такой стиль у сопровождающих=)) Подбирал неплохие фильмы по пути. Заботился об организованном питании группы, пару раз радовал небольшими допзаездами. Мне он показался хорошим профессионалом, думаю, у Вас все должно быть ОК) 

Согласна с вашей характеристикой. Меня эта сдержанность сначала слегка насторожила, но в итоге оказалось, что это был самый организованный тур из моей коллекции. Понравилось ощущение, что группа в руках крепкого профессионала, никакого заигрывания с туристами, четкое планирование времени, прекрасное информационное наполнение тура. Еще для меня оказалось удивительным, как гид может так удивительно учесть разносторонние интересы членов группы. При этом я первый раз столкнулась с тем, что состоялись все экскурсии и обеды, которые Демьян абсолютно не навязывал (обычно гидам легче руководить общим потоком, чем потом собирать ручейки самостоятельных туристов). Если еще заранее подготовиться к туру, то с таким гидом будешь чувствовать себя совершенно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Демьян Рабчинский, на мой взгляд, самый замечательный гид в ТТВ. Если честно, я сначала испугалось его имени и фамилии)) Был у меня неприятный опыт с турами, в которых мужчины  были гидами.. Насколько я поняла, он из Бреста. Довольно молодой. Думаю, немногим больше 30-ти лет. Очень приятный, спокойный. Я бы сказала даже, что он самый комфортный и бесконфликтный гид из тех, с кем мне приходилось сталкиваться в ТТВ. Все проблемы в туре решает без запугиваний и упрёков. Знаю, что многие гиды используют "метод кнута и пряника", и их можно понять. Работа с людьми, и какая ответственность! Но Демьян умеет работать без авралов. И я считаю, что это его настоящий талант.

 

На счёт его немногословности. Да, есть у него такая черта характера. Но как профессионал в своём деле, он прекрасный эрудированный экскурсовод, и умеет рассказывать интересно и очень увлекательно. Да, и фильмы подбирает интересные, и на помощь приходит вовремя, и советы, если надо, даёт очень дельные и к месту. По-моему, он и человек очень хороший.

 

Пару конкретных примеров. Когда мы ехали на поезде из Москвы в Брест, мы ещё не видели нашего гида. Документы нам раздала молодая и очень приветливая и обаятельная девушка. Поскольку я, как писала выше, не ждала ничего хорошего от гида с таким именем и фамилией (извините, это мои личные ассоциации))), я спросила у девушки, не поменяли ли нам гида, не возьмёт ли она нас к себе? Она ответила, что нет. Она едет со своей группой в другом направлении. Но, поскольку Демьян был занят в предыдущем туре, он не успел приехать за нами в Москву, а она просто помогает ему. Тогда я, видимо, с некоторым беспокойством в голосе спросила у неё о самом Рабчинском Демьяне. Она ответила, что мы обязательно его полюбим, и что, если бы у неё была возможность, она сама с удовольствием поехала с ним в тур. У меня тогда ещё мельком проскочила мысль, что, может быть, она просто "выгораживает" своего коллегу))) Теперь-то я знаю, что она говорила о нём искренно. И я с нею согласна: если бы мне дали право выбирать, с каким гидом ехать в тур, я выбрала бы Демьяна))

 

И второй пример. Во-первых, Демьян поздравил во время нашего тура одну туристку в нашей группе как именинницу и вручил какой-то подарок-сувенир. Её приветствовал весь автобус. Ей было очень приятно. Я понимаю, что ничего в этом особенного нет.. и другие гиды (не все) делают это.. Но он умеет во время тура создать в группе доброжелательную и позитивную атмосферу.

 

В  польской гостинице, в которой нам предстояло провести последнюю ночь тура, Демьян нам устроил настоящий праздник на прощание - с шампанским и шоколадом)) Было здорово! Очень. Все были счастливы, обменивались телефонами, фотографировались и обнимались. Таким позитивным было окончание нашего тура!) И ни разу в других турах мне не приходилось сталкиваться с такой инициативой гидов))


Когда мы вернулись после тура в Брест, он, чтобы облегчить время ожидания до поезда (мы вернулись довольно рано, до 12-ти ночи было ещё очень далеко, а нам, конечно, предстояло ждать поезда до утра), он предложил нам посетить Брестскую крепость, сказал, что в ночном освещении она воспринимается по-особенному и провёл с нами дополнительную экскурсию). Такое внимание и человеческое участие понравилось всей группе.

 

Когда же мы ехали через Польшу в Брест,  у группы появилось певческое настроение), и Демьян предложил нам поставить караоке. Весь автобус пел, подпевал даже один из водителей. И с нами пел гид Демьян Рабчинский - спокойный и немногословный)))

гид-сопровожд Рабчинский Демьян в Вене 700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили с Демьяном зимой по Прибалтике (у него широкая специализация). Очень спокойный, сдержанный, пожалуй немногословный. Говорит негромко, не склонен многократно "разжевывать" информацию.  Конкурсов-игр-знакомств в автобусе не устраивал, вообще не "пионервожатый" (есть, знаете, и такой стиль у сопровождающих=)) Подбирал неплохие фильмы по пути. Заботился об организованном питании группы, пару раз радовал небольшими допзаездами. Мне он показался хорошим профессионалом, думаю, у Вас все должно быть ОК) 

Странно. В нашем туре он был просто первоклассным "пионервожатым"! )) Видимо, кое-что зависит и от группы, от её восприятия и влияния на гида)) Правда, не на всех это действует. Бывают гиды, которые предпочитают "давить" или даже запугивать.. Бывают просто "истерички" (я о черте одного из гидов - мужчины). Например, когда оказалось, что из-за недостаточного количества желающих будут сорваны пара экскурсий, этой гид просто закатил истерику, и потом в течении получаса он использовал микрофон "в корыстных целях", а вся группа в это время выслушивала его обиды и упрёки.. О, как бывает! И если вам не удалось испытать такого удовольствия.. могу за вас только порадоваться. Дай бог никому в турах ТТВ более подобного не испытывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ездили в прошлом, 2017-ом, году с Демьяном в тур "Пять балканских стран". Нам наш гид-сопровождающий очень понравился: и организованностью, и тактичностью, и юмором, и информативностью, и даже тем, что "няньчился" с нами, опекал, подбадривал, заботился (была небольшая заминка в одном отеле при заселении, так он её пережил (в полном смысле этого слова) вместе с туристами, а мне с мужем даже однажды предложил свой номер). Делал всё и даже больше, чтобы подшефные остались довольны поездкой. С экскурсоводами на местах и, конечно, с водителями (из Польши) преподносил нам приятные сюрпризы: дополнительные экскурсии, заезды, фуршеты, остановки для панорамных съёмок. В общем, тур, благодаря в том числе Демьяну, состоялся душевный! И с туристами из разных концов СНГ нам повезло, было очень интересно со всеми общаться, несмотря на разные возрасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...