Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Моя весенняя Прага. Возвращение. Тур «4+ Пять дней» с 06.04.2014


Рекомендуемые сообщения

Гид: Ольга Дунина

Водители: Александр и Владимир

На дворе январь, курс евро медленно, но неуклонно ползет вверх, отпуск только в апреле (или уже в апреле!). Вопрос ехать или нет, не стоит вообще. Значит, пора выбирать тур! На карте Европы еще столько белых пятен!!! Старательно перебираю туры, подсчитываю финансы. Тут всплывает сообщение «в контакте» Юля kozya: «Света, привет! Надумали куда в этом году поедите?» Отвечаю: «Отпуск в начале апреля, еду точно, одна, пока не знаю куда. Вообще-то выбор в этом году на апрель невелик!!!!» Юля зовет в  тур «Вся Германия» с 11 апреля. Посмотрела, посчитала: виза немецкая, по деньгам в данный момент дороговато, да и  отпуск сдвигать на неделю придется (на работе с этим достаточно строго). «Я все больше к Чехии присматриваюсь, в прошлый раз Прагу совсем почувствовать не успела» отвечаю я. 

А на самом дела почему бы не Чехия, пристальнее приглядываюсь к туру «4 + Пять дней в Праге + Дрезден* + Вена*»: выезд 6 апреля (отпуск с 7, а перед этим два выходных, значит нормально успею доехать до Москвы), цена хорошая и целых ПЯТЬ дней в Праге. Мне это все больше и больше нравится!!

- Куда надумала? – встречает вопросом Маша, у которой я обычно покупаю путевки.

- В Чехию – отвечаю я

- Ты ведь там уже была!

- Ну и что! Хочу много Праги!!!!

«Хочу много Праги» отвечала я всем, кто спрашивал, почему еду во второй раз в Чехию и почему не беру экскурсии Вену, Дрезден, Карловы Вары и Чешский Крумлов. Сейчас могу сказать, что как только представится возможность, я снова с удовольствием вернусь в Прагу!!!

Вот тур куплен, началось мучительное ожидание набора группы, слежение за курсом евро и бесконечный поиск информации.

К концу февраля я стала напоминать себе маньяка – любую свободную минуту проводила в интернете, по сто пять раз за день заглядывала в светофор, почти стала валютным экспертом…

Ура!!! Группа набрана, билеты, евро и даже кроны куплены, виза открыта, вещи в чемодане!!!! Москва встречай!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

День первый 6 апреля Москва

Как и у всех жителей регионов тур у меня начинается с прогулки по Москве. Все почти традиционно: метро - камера хранения Белорусского вокзала - Красная площадь – Макдональдс (незаменимое место ранним утром!) – Александровский сад – развод караула – ГУМ – в этот раз прогулка по Замоскворечью – Белорусский вокзал.

В 14.30 уже стою у 4 вагона с вещами, подтягиваются попутчики. Оценив состав группы, я сначала немного приуныла: значительная часть женщины солидного возраста, многие из них не только в автобусный тур вообще за границу  едут в первый раз!

Дальше все по плану: на перроне Оля раздала конвертики, в вагоне инструктаж, куча вопросов, паспорта под роспись и заветная ГОДОВАЯ виза. Тем, кто ехал впервые визы дали под тур, остальным по-разному.

Больше всего меня беспокоила «прогулка» по ночному Брестскому вокзалу до автобуса, так как Оля предупредила, что выехало 6 групп ТТВ и еще несколько групп других фирм.  «Ну да ладно, не в возрасте дело!», решила я.

IMG_3049.JPG

IMG_3053.JPG

IMG_3055.JPG

IMG_3073.JPG

IMG_3075.JPG

IMG_3077.JPG

IMG_3086.JPG

IMG_3139.JPG

IMG_3141.JPG

IMG_3160.JPG

IMG_3167.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй 7 апреля Варшава

Беспокоилась я зря! «Бабушки» тааак рванули к автобусу, что на границе наш автобус оказался первым в 6.50 (мск)!!! Обе границы прошли за полтора часа, поляки проверили два чемодана, как то лениво будто бы для порядка, конечно, ничего не нашли. Дальше перевод часов на 2 назад, Паджеро и в путь к Варшаве.

По дороге попутчики выбирали экскурсии и организованные обеды, подсчитывали финансы и слушали «польскую речь»

Было предложено (цены указываю при оплате на маршруте):

Экскурсия по Варшаве с местным гидом  5 евро

Прогулка по Вталве  (о обедом)                27 евро

Пешеходная по Вышеграду                       6 евро

Магическая Прага                                       6 евро

Поющие фонтаны                                       11 евро

Черный театр  WOW                                   21 евро

Карловы Вары                                             30 евро

Замок Локет (из Карловых Вар)                12 евро

Вена                                                               60 евро

Музей Сиси                                                  25 евро

Сокровищница Гамбургов в Вене              25 евро

Чешский Крумлов + Глубока над Вталвой 52 евро

Экскурсия по замку в Крумлове                   15 евро

Дрезден                                                            30 евро

Картинная галерея                                           22 евро

Сокровищница «Зеленые своды»                   20 евро

Заезд во Вроцлав                                             6 евро

Экскурсия по Вроцлаву с местным гидом   5 евро

Обеды в Карловых Варах, Вене, Дрездене и по дороге в Польше. Цены на обеды не помню, кроме последнего в Польше 8 евро.

Не набрались: Пешеходная по Вышеграду, Поющие фонтаны, Черный театр  WOW, Музей Сиси, Сокровищница Гамбургов в Вене, Экскурсия по замку в Крумлове, Картинная галерея (кажется, объединяли группы), Сокровищница «Зеленые своды».

В Варшаву прибыли примерно в 10.30, группа отправилась на экскурсию с местным гидом, а мы в Варшаве уже были, поэтому просто гуляли с Ларисой (Ларик) ее дочкой Лизой и подругой Татьяной. Ели вкуснейшие вафли, наслаждались городом и весной. Время пролетело незаметно, встреча была назначена на 13.00. Нужно будет еще вернуться :derisive:

И снова в путь. Обедали в Горском, первый раз была в это заведении. Красиво, выбор большой, но на мой вкус очень солено.

Ночевали в отеле Alpejski в городке Polanica Zdrój в 50 км от границы с Чехией. Только сейчас дома заметила, что списке отелей, которые выслали по моей просьбе был указан другой.

В отель приехали после 21.00, быстро разместились. Отель небольшой, трехэтажный (точнее 0 + 3), есть лифт, фен, полотенца по 1, wi-fi приличный без пароля. Единственный минус как у многих отелей в Польше – быстро закончилась горячая вода. Мы жили на последнем этаже, окна были в крыше – очень красиво!!! Попытавшись хотя бы умыться, легли спать. 

IMG_3180.JPG

IMG_3181.JPG

IMG_3187.JPG

IMG_3199.JPG

IMG_3171.JPG

IMG_3217.JPG

IMG_3226.JPG

IMG_3219.JPG

IMG_3211.JPG

IMG_3189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий  8 апреля Прага

Будильник прозвенел в 4.00, быстро в душ, собрать чемодан и на завтрак. Выезд был назначен на 6.30. Завтрак шведский стол, не слишком разнообразный, но голодным не остался никто. За интерьер ресторана, вообще отеля и вид из окон на крыше мы с моей соседкой Алиной простили отсутствие горячей воды вечером. Сфотографировать номер вечером не догадались, поэтому прошу прощения за бардак.

В Прагу прибыли около 11.00 забрали от Главного вокзала гида Наталью. Хоть я и уже была в Праге, на обзорную экскурсию решила идти, нам раздали наушники и вперед! Наушники – это очень удобно!!! Не зря уже в нескольких анкетах писали о том, что они необходимы!!! Мастерство Натальи и наушники сделали экскурсию неспешной и увлекательной. Мне так понравилось, что я решила пойти и на «Магическую Прагу».

Расстались с гидом на Вацлавской площади и пустились в самостоятельное плавание! Первым делом сувениры. Когда я уезжала из дома, еще лежал снег, и слабо верилось в то, что он когда-нибудь растает, тут весна соблазняет клубникой, я, конечно же, не удержалась.

Потом решено было пообедать зашли в Petrefena Husa. Как я потом поняла этот сетевой ресторан с чешской кухней, рассчитан на туристов. Взяла картофельный суп в хлебе, мороженое и пиво «Гранат». Довольно вкусно, но как то без души … Наверное не стала бы его рекомендовать. Лариса, если захочет, сама поделится своими впечатлениями.

Потом в супермаркете «Albert» прикупили моравского вина на вечер, опять гуляли, любовались пасхальной ярмаркой, а в 18.30 на Староместкой площади под Орлоем группа собралась на «Магическую Прагу». Экскурсия понравилась, но видимо, сказывался ранний подъем, и уже хотелось поскорее в отель.

Отель Hotel Duo 4* хороший недавно отремонтированный, многоэтажный, wi-fi только в холле, что не очень удобно. Нам повезло, мы жили на нулевом этаже, это оказалось удобно в том, что в отеле селят в основном группы и иногда трудно дождаться лифта. Рядом с отелем расположен супермаркет Kaufland, также видела кафешки (но зайти не пришлось).

Вечер закончился под вино и клубнику.

IMG_3232.JPG

IMG_3236.JPG

IMG_3245.JPG

IMG_3247.JPG

IMG_3253.JPG

IMG_3244.JPG

IMG_3254.JPG

IMG_3258.JPG

IMG_3259.JPG

IMG_3272.JPG

IMG_3287.JPG

IMG_3297.JPG

IMG_3338.JPG

IMG_3348.JPG

IMG_3377.JPG

IMG_3379.JPG

IMG_3380.JPG

IMG_3381.JPG

IMG_3386.JPG

IMG_3388.JPG

IMG_3409.JPG

IMG_3418.JPG

IMG_3422.JPG

IMG_3427.JPG

IMG_3466.JPG

IMG_3467.JPG

IMG_3477.JPG

IMG_3478.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Osvet, очень интересный рассказ, с нетерпением жду продолжения. Мы с дочерью купили этот тур 4+ на 08.06.14г., поэтому нам интересно, все, что с ним связано. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь не затягивать! Сразу скажу, что была только в Праге, выезды не брала, но может кто-нибудь подтянется и расскажет, форумчане были в туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Света! Какая ты молодец. Отзыв у тебя и правда интересный получается, ждем продолжения. Я лишь напомню что организованный обед в Карловых Варах стоил 14 евро и был вкусный и сытный. А вот в Petrefena Husa я бы второй раз не пошла хоть и вкусно было, но там везде вкусно а вот колорита местного не хватает да и про душу ты верно подметила. А супермаркет рядом с отелем работает до 12 часов, что несомненно очень порадовало. Правда шоколад "Студентка" там стоит 50 крон, а на выезде из Глубока-над-Влтавой 35 крон, в магазинчике в Крумлове акция по 29 крон. Вот так! Света, как это ты больше никуда не ездила? А Чешский Крумлов! Я знаю ты посещала его самостоятельно, вот и расскажи, людям интересно будет, у тебя хорошо получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша гид- Дунина Ольга!

P1110133.JPG

 

Обязательно купите вафли в Варшаве 

P1110140.JPG

 

и сережки с янтарем (цена от 800 руб. и выше)

P1110151.JPG.

 

Номер в отеле в Польше 

P1110190.JPG,

 

в Праге все цветет 

P1110278.JPG,

 

можно ходить раздетым 

P1110288.JPG

 

и даже немного пошалить 

P1110292.JPG.

 

Обязательно загадайте желание

P1110313.JPG

 

и купите кружки.

P1110907.JPG P1110908.JPG

 

P1110505.JPG P1110535.JPG

 

P1110568.JPG P1110555.JPG

 

посетите зоопарк.

 

Фото отеля в Праге 

P1110487.JPG P1110489.JPG

 

метро 1 минута ходу

P1110491.JPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда шоколад "Студентка" там стоит 50 крон, а на выезде из Глубока-над-Влтавой 35 крон, в магазинчике в Крумлове акция по 29 крон.

А там шоколадки были по 100 или 200 грамм? А то я видела и по 70 крон в других местах, правда по акции тоже покупала крон по 30 в "Альберте"  но там только один вид был.

 

Света, как это ты больше никуда не ездила? А Чешский Крумлов! Я знаю ты посещала его самостоятельно, вот и расскажи, людям интересно будет. 

Я имела ввиду с группой про Крумлов конечно же расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там шоколадки были по 100 или 200 грамм? А то я видела и по 70 крон в других местах, правда по акции тоже покупала крон по 30 в "Альберте"  но там только один вид был.

 

Я имела ввиду с группой про Крумлов конечно же расскажу

200 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый  9 апреля Прага

Группа отправилась в Карловы Вары, а я в самостоятельное плавание. С автоматом для покупки ездинки разобралась быстро, самое главное, чтобы была мелочь (автомат принимает только монеты, сдачу сдает). Монет у меня было мало, пришлось покупать булку в ближайшем магазинчике.

Первым пунктом моей программы был холм Петршин, а точнее башня. Доехала на метро до станции Старомесская, пересела на 22 трамвай и до станции Уезд. На месте была уже в 8.30, фуникулер работает с 9.00. Погуляла вокруг, начали запускать в вагончики где-то 8.50. И в начале десятого я уже на холме. Башня видна издалека, направилась к ней и опять «сюрприз» - работает с 10.00!!! Погуляла по холму, видела белочку, но сфотографировать не успела, познакомилась с «местными жителями». 

Пообщалась с чешской бабушкой. Бабуля гуляла с двумя собачками, одну из них потеряла и кричит: «Ронни, Ронни». Потом обращаясь ко мне по-чешски: «Добрый день, Вы Ронни не видели?». Я чешского конечно не знаю, но понять было легко. Я ей жестами и по-русски отвечаю «Добрый день! Не видела». Бабушка продолжает звать Ронни. Вдруг из кустов выползает чудо вроде таксы только с длинной шерстью, старушка подходит ко и мне говорит: «сама нашла». Я погладила собачку и спросила: «Это Ронни?». Она кивает. «А это?» - спрашиваю я, показывая на вторую собаченцию. «Йори» - отвечает бабушка. Мило распрощались и разошлись.

IMG_3490.JPGIMG_3510.JPGIMG_3521.JPG

Наконец открыли башню, я одна из первых в очереди. Читаю: "подъем для взрослых 120 и 180 крон". Я, конечно же, беру за 120. Кассир на меня смотрит как то подозрительно, переспрашивает: «один взрослый, пешком?». Я утвердительно киваю, получаю билетик и начинаю подъем. Видимо такой ненормальной оказалась я одна!!! Ветер свищет, башню покачивает, страшно до жути!!! Если бы не виды с высоты, то повернула бы обратно. Доползла до первой смотровой площадки: тепло, никого нет, не страшно (выход на «балкон» закрыт, возможно, из-за ветра), но какие фото получатся через стекло? Поползла выше, по пути пытаюсь фотографировать сквозь металлические балки – красота!!! На верхней смотровой площадке, толпа народу, все пытаются фотографировать.  Вот почему у меня всегда так: залезу хоть куда, а вот как слезать? Внизу, чувствую, трясет всю то ли от холода, то ли от страха!!!

IMG_3534.JPGIMG_3545.JPGIMG_3563.JPG

Потом по плану Страгов монастырь, президентский дворец, собор Св. Витта, на магазин, в котором всегда рождество. Не удержалась и купила два шарика на елку с надписью «Прага» (жаль довезла только один).

IMG_3596.JPGIMG_3599.JPGIMG_3651.JPGIMG_3668.JPGIMG_3613.JPGIMG_3671.JPGIMG_3686.JPGIMG_3687.JPG

Потом увидела вывеску музея игрушек, зашла погреться и «зависла» там на полтора часа!!! Там будто бы в детство попадаешь!!! У входа в музей слышала, как девушка уговаривала своего спутника зайти хоть на минуту, он сначала не соглашался, а потом пищал от восторга от солдатиков и роботов!!!

IMG_3689.JPGIMG_3712.JPGIMG_3722.JPGIMG_3827.JPGIMG_3738.JPGIMG_3899.JPG

Там же рядом расположена Злата Улочка, но, к сожалению, отдельно на нее билеты не продают, а на следующий день у меня были другие планы, и пройтись по малому кругу времени и сил не хватило бы,  поэтому это волшебное место осталось на следующий раз.

А дальше уже без плана и карты, куда ноги вынесут: музею Кафки, кормить лебедей, на остров Кампа в гости к младенцам и просто гулять по улицам, даже фотографировать забывала!!!

IMG_3933.JPGIMG_3949.JPGIMG_3948.JPGIMG_3947.JPGIMG_3974.JPGIMG_3975.JPGIMG_3977.JPGIMG_3976.JPG

Обедала-ужинала в замечательном ресторанчике

IMG_3982.JPGIMG_3983.JPG

В гостиницу вернулась около восьми, завтра длинный день, нужно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая погода тебя сопровождала целый день в Праге! Ну а большая часть группы в этот день держала курс на Карловы Вары. По пути заехали на пив.завод купить пива "Мушкетер" и был заезд на фабрику Лапис за украшениями, где некоторые и прикупили себе симпатичных украшений. Цены на изделия разные, порадовало то, что за 10 мин можно  подогнать размер понравившегося кольца. По гранатику получили все! Приехав в Карловы Вары, стало понятно что зря не взяли пуховик из дома, пронизывающий ветер и не ласковое солнце заставили бежать в торговый центр в поисках любой куртенки но цены сбивали с ног не хуже ветра на улице. Вещи хорошие, не спорю, но вот как-то от 6000 крон за безрукавку на подростка- это круто.На вопрос почему во всем т.центре такие цены, был ответ "За мост сходите, там дешевле чем 15-20 тыс.крон цен нет". Вот мне интересно, кто же там одевается? Организованный обед проходил в ресторанчике "У Чарли" 14 евро с человека, после мы еще не раз заходили туда отогреться, чай 40 крон, чизкейк 75 крон. Все купили вафли, мне они там тоже понравились когда брали на пробу, домой привезла и вкус другим показался, дочка подогревает в микроволновке чтобы вкуснее были. А вот магазин косметики просто потряс, там я оставила все свои деньги на омолаживающую косметику. Это наверное как последний рывок перед подтяжкой лица :) Если вдруг случится положительный эффект, обязательно сообщу на форуме. P1110480.JPG вот это волшебное место,P1110472.JPG вот так было холодно и моросил дождик,P1110473.JPG здесь отогревались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osvet, подскажите пожалуйста, где Вы в Варшаве покупали вафли? И где находится рождественский магазин в Праге. спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские вафли оплатки покупали в Карловых Варах, да и в Праге их везде продают. А в Варшаве мы покупали вафли совсем другие (см. фото) в исторической части города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osvet, подскажите пожалуйста, где Вы в Варшаве покупали вафли?

Вафли с кремом и фруктами в Варшаве в старом городе продают чуть ли не на каждом углу, увидите вывески, не пропустите

 

 где находится рождественский магазин в Праге.

 

Магазин находится недалеко от собора св. Вита. Если стоять лицом ко входу в собор, то обходите его справа и идете прямо по улице. Смотрите по левой стороне улицы, немного не доходя до музея игрушек. Его пройти мимо трудно (двери украшены разными рождественскими игрушками). 

2014-04-23 21-28-59 Скриншот экрана.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вафли с кремом и фруктами в Варшаве в старом городе продают чуть ли не на каждом углу, увидите вывески, не пропустите

 

Магазин находится недалеко от собора св. Вита. Если стоять лицом ко входу в собор, то обходите его справа и идете прямо по улице. Смотрите по левой стороне улицы, немного не доходя до музея игрушек. Его пройти мимо трудно (двери украшены разными рождественскими игрушками). 

attachicon.gif2014-04-23 21-28-59 Скриншот экрана.png

Спасибо большое :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  День пятый 10 апреля Чешский Крумлов

В 2011 году экскурсоводом у нас была несравненная Дагмар, и хотя времени в городе было катастрофически мало, Крумлов был, наверное, самым ярким воспоминанием о туре! Поэтому вернуться сюда я мечтала едва ли не больше  чем в Прагу! Конечно, можно поехать на экскурсию с группой, но как хочется знать, что у тебя куча времени, не спеша бродить по улочкам, сидеть в кафе… 
До Чешского Крумлова из Праги можно добраться несколькими способами: поездом до Чешских Будуевиц, а от туда на автобусе или на прямом автобусе перевозчик studentagency.
Как только стало известно, что визы открыты, я купила билеты на сайте https://jizdenky.studentagency.cz/?0 ничего сложного Google переводчик в помощь. Читала, что можно купить на вокзале Floranc. Стоимость билетов по 185 крон в каждую сторону (сколько на вокзале не знаю). Уходит автобус с автостанции Na Knížecí метро Andel. Билет я купила на 7.00 туда и на 19.00 обратно. 
Дома в Google maps построила путь от гостиницы до автостанции, получилось ехать минут тридцать на метро с одной пересадкой и минут десять идти пешком. Решила пожертвовать завтраком и выйти пораньше в 6.00. Про метро Google не обманул, вышла по указателям из метро и оказалась под крышей одного из перронов автостанции, до моего перрона метров 50. Автобусы желтенькие, похожие на муравья. На двери прикрепляют лист бумаги с названием направления и временем отправления. В автобусе у каждого сиденья есть свой экран, выдают наушники, можно смотреть фильм, слушать музыку или играть, также есть wi-fi, можно зарядить телефон или планшет, предлагают чай-кофе-копучино-горячий шоколад, можно купить воду или что-то перекусить.
IMG_4261.JPGIMG_4001.JPG
Автобус делает остановку в г. Писек и г. Чешские Будуевицы, потом еще одну в Крумлове, но это не конечная, нужно ехать до автостанции, а дальше по указателям пешком. Прибытие в 9.55.
IMG_4253.JPG
Я так мечтала об этом городе, что попав в него, даже как то растерялась: куда идти, что делать. Добрела до  замка и решила присесть, собрать мысли, а за одно и позавтракать в кафешке при замке.
IMG_4009.JPGIMG_4012.JPGIMG_4013.JPGIMG_4014.JPGIMG_4016.JPG
Как я поняла, экскурсии в замок проводят только коллективные и по предварительной записи, а в музей замка и башню можно просто купить билет, что я и сделала (стоимость билета в музей и на башню 130 крон).
IMG_4018.JPGIMG_4023.JPGIMG_4027.JPGIMG_4044.JPGIMG_4052.JPGIMG_4057.JPG
IMG_4064.JPGIMG_4066.JPG
Потом попыталась увидеть мишек во рву, но они, как и в прошлый раз, отказались мне показываться (может еще из спячки не вышли?).
Прошлась по плащевому мосту, погуляла по парку, начал накрапывать дождь, потом все сильнее и сильнее.
IMG_4057.JPGIMG_4099.JPGIMG_4093.JPGIMG_4103.JPG
Я натянула «маскхалат» и направилась гулять по городу, заглядывая во все лавочки подряд. Особенно понравился фирменный магазин koh-i-nor, чего там только нет! Купила набор акварельных карандашей и карандаш из множества цветов! 
IMG_4106.JPGIMG_4113.JPGIMG_4115.JPGIMG_4118.JPGIMG_4119.JPGIMG_4127.JPGIMG_4144.JPGIMG_4145.JPGIMG_4147.JPGIMG_4148.JPG IMG_4146.JPG
Примерно через час,  дождь закончился, выглянуло солнышко, и жизнь вообще наладилась!
IMG_4141.JPGIMG_4153.JPGIMG_4164.JPGIMG_4168.JPGIMG_4175.JPGIMG_4176.JPGIMG_4178.JPGIMG_4171.JPGIMG_4237.JPG
До трех часов даже не заметила, как пролетело время! 
Приглянулась мне одна хочевня, уж очень колоритная: каменные стены, деревянные столы, мясо жарится на открытом огне, но из-за толпы китайцев даже приткнуться было негде.
IMG_4182.JPG
Пришлось искать другое место для обеда. А вот и сам обед
IMG_4186.JPG
Потом снова гуляла, зашла в музей города. Довольно интересно, но с экскурсией было бы интереснее. Больше всего понравился макет города из керамики или пластика, к сожалению, фотографировать его почему-то запрещено. А еще увидела нашу «сестру» туристку начала ХХ века. В музеи пыток и восковых фигур не пошла – не люблю такое. 
IMG_4208.JPGIMG_4212.JPGIMG_4209.JPGIMG_4214.JPGIMG_4230.JPGIMG_4231.JPG
Три года назад мне запомнилось, что в историческом центре совсем нет машин, или машин стало больше или тогда мне просто показалось. 
В шесть часов уже была на вокзале, из разговора соотечественниц поняла, что они сидят здесь уже с трех часов, билет у них на 19.00, хотели поменять на 17.00, не получилось, хотя были свободные места и билеты продавались. Так что необходимо рассчитывать силы, чтобы не сидеть на вокзале несколько часов.
IMG_4258.JPGIMG_4259.JPG
На обратном пути я дремала под джазовую музыку в наушниках. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  День пятый 10 апреля Чешский Крумлов

В 2011 году экскурсоводом у нас была несравненная Дагмар, и хотя времени в городе было катастрофически мало, Крумлов был, наверное, самым ярким воспоминанием о туре! Поэтому вернуться сюда я мечтала едва ли не больше  чем в Прагу!

Света! как классно ты все описываешь!!! Я бы тоже хотела добавить фотки из музейчика Крумлова, прямо с улицы вошла в какую-то лавочку, а там - торговый винтаж: кассовые аппараты, весы,аппарат по производству газводы-конец 19-нач.20в. Упаковочки 50-х годов, даже продаются старые таблички типа "НЕ влезай- убьёт" в чешском варианте.Кое кто покупал для интерьера наверно.И ещё я попытаюсь добавить из Тройского замка в Праге. Не знаю как получится. А продолжение будет, ты ведь много одна облазила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела добавить фотки из музейчика Крумлова, прямо с улицы вошла в какую-то лавочку, а там - торговый винтаж: кассовые аппараты, весы,аппарат по производству газводы-конец 19-нач.20в. Упаковочки 50-х годов, даже продаются старые таблички типа "НЕ влезай- убьёт" в чешском варианте.Кое кто покупал для интерьера наверно.И ещё я попытаюсь добавить из Тройского замка в Праге.

Надежда, добавляйте, конечно!!! Такого магазинчика не видела! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение будет, ты ведь много одна облазила?

Продолжение обязательно будет. В Выходные постараюсь написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увидела Чешский Крумлов таким:IMG_0604.JPGIMG_0605.JPGIMG_0606.JPGIMG_0608.JPGIMG_0616.JPGIMG_0622.JPGIMG_0625.JPG

А солнечные часы показывают на час разницу с факт. временем

 

IMG_0635.JPGIMG_0638.JPG

А вот это кассовые аппараты 1903г.

IMG_0641.JPG

Весы

IMG_0642.JPG

IMG_0643.JPGIMG_0646.JPG

А это аппарат для газировки 1898г.

IMG_0645.JPGIMG_0648.JPG

Для чая и масла

IMG_0644.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...