Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Дом болельщика хоккейной сборной России на ЧМ-2014 расположится в минском клубе «Овертайм»

Дом болельщика хоккейной сборной России на чемпионате мира-2014 в Минске расположится в клубе "Овертайм" во Дворце спорта.

Дом болельщика российской дружины распахнет двери в первый день мирового первенства 9 мая и будет работать как минимум до 22 мая - дня четвертьфиналов. Время ежедневного открытия будет во многом зависеть от расписания игр сборной России. Посетителей ждет большая культурно-развлекательная программа, а с 23.00 (или по окончании телетрансляций) будет начинаться ночное шоу - концерты звезд российской эстрады, выступления известных ди-джеев, дискотека.

Президент клуба болельщиков хоккейной сборной России Russia Unites (RU) Эдуард Латыпов также сообщил, что для гостей будут организованы мастер-классы с участием прославленных хоккеистов, автограф-сессии, конкурсы и викторины, турниры по настольному хоккею и другие интересные мероприятия.

Одним из главных проектов дома болельщика-2014 станет выставка хоккейных раритетов, посвященная 60-летию первой победы сборной СССР на чемпионатах мира. Первое золото было завоевано в 1954 году на мировом первенстве в Швеции, а всего в активе сборной Советского Союза и ее правопреемницы России 26 чемпионских титулов на чемпионатах мира. На выставке "60 лет наших побед" будут представлены экспонаты из коллекции Сергея Афанасьева, в "копилке" которого насчитывается более 7 тыс. раритетов от звезд мирового хоккея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Побывала тут проездом в Минске, вообщем на время чемпионата предлагают интернет в зонах вай-фай за 2000 белорусских рублей на 60 минут, на наши деньги примерно 7 рублей, есть так же варианты на день и т.д. надо покупать карту и потом смотреть где эти зоны находятся, в частности есть на вокзале. Бесплатные вай-фай зоны не были обнаружены даже в Макдональдсе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Виталик, наверно, ночным поездом сегодня поедет. Болей там за всех, возвращайся с победой! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Виталик, наверно, ночным поездом сегодня поедет. Болей там за всех, возвращайся с победой! )))

Даааа, болеть Витальке придется очень хорошо, уж очень острую игру показывают латыши... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, болеть Витальке придется очень хорошо, уж очень острую игру показывают латыши... 

С другими командами - да. С нами - "затупят"  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими командами - да. С нами - "затупят"  :biggrin:

Наташа, для меня твой прогноз - это опять хорошая примета :derisive: А учитывая, что на трибуне будет и Виталька со своим челябинским магнитиком...  :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница. Вечер. Поезд.

Сели и поехали в 20-10.

 

Междуречие: Деньги можно поменять на вокзале, но не на первом этаже где много народу, а на 3, там народу мало.

 

Суббота, Утро. Минск.

Приехали в 5-00 утра и сразу отправился к Фан-Деревне (общежитие студенческое, но на время ЧМ отдали фанатам) где у меня был забронирован номер на 1 сутки, от вокзала находится не далеко, пару остановок на метро и пешочком минуты 3 и вот я около Фан-деревни, где проживаю фанаты всех Сборных, вместе, дружно.

P1030793.JPG

Судя по флагам из окон, можно догадаться кто там проживает:)

P1030795.JPG
Даже скажу вам был замечен флаг Украины, за кого они приехали болеть незнаю.

Придя на ресепшен обнаружил огромную толпу жителей Латвии, они приехали целым автобусом, как у нас, у ТТВ. 

Заселился в номер, время было еще много, игра была в 12-45 по местному времени, а я уже в номере был в 7-30, моими соседями (входную дверь открываешь, и там две комнаты, в каждой комнате по 2 кровати, туалет, кухня и душ, один на две комнаты) были Словаки, но какие-то не разговорчивые, или они не понимали что я говорю, но диалога у нас не состоялось:)

P1030796.JPG

P1030797.JPG

Телевизора не было, ну и ладно. Поглядел в окошко, фанаты гуляют, разговаривают о предстоящем матче, делают прогнозы, ставят ставки, спорят на пиво.

P1030798.JPG

P1030800.JPG

Поскольку время еще мало, пошел в супермаркет который находился в 1 минуте от Фан-деревни, купил перекусить, вернулся.

Ну ладно пора выдвигаться.

Вышел из номера, а остановку, откуда отправляется автобус уже оккупировали фанаты Латвии, и еще немножко стоят Русские, итого в автобус сел 15 Русских и 40 Латвийцев. Ну конечно они покуражились, кричал Латвия! Латвия! и обещали что обыграют нас, ну хорошо смеется тот, кто смеется последним. Ехали до Минск-Арена минут 30, и я вам скажу что по пути из окна автобуса, можно наблюдать очень много достопримечательностей:)

Приехал к Арене за 2 часа до игры, как обычно развлечения всякие, и всё бесплатно главное, так же стоят палатки где можно взять сендвичи, гамбургеры, сосиски, чипсы, пиво разливное Речицкое и напитки.

Около арены помимо толпы Русских и Латвийцев. так же были обнаружены, немцы, литовцы, Беларусы. 

P1030803.JPG

Прошли на арену довольно быстро, хоть и 14 тысяч человек, пробок небыло нигде, мест всем хватило, всё очень просто, даже если не туда зайдёте, вам всегда подскажут, покажут и даже проводят если совсем туго с ориентацией:) Все собрались, заняли свои места, посмотрели раскатку хоккеистов

P1030806.JPG

P1030808.JPG

Покричали Россия! Россия! перебивая крики латышей. И игра началась.

P1030813.JPG

Девочки начали танцевать, очень красиво получалось.

P1030814.JPG

 Поддерживали ребят как могли, кричали что есть мощи, пускали волну, махали флагами и взяли своё, одержали победу. Атмосфера царила очень отличная, даже не сравнить с матчем КХЛ Спартак-ЦСКА, было очень здорово, мне понравилось, остался бы на все матчи, но увы, в деле есть только выходные и билет на одну игру. После игры поехали к другой арене где располагалась еще одна фан-зона и должны были играть Беларусы, народу очень много, не только в фан-зоне, но и в пабах, не только места заняты, но и народ стоит у входа, кто-то в окна наблюдает игру, очень шумно, все скандируют БЕЛАРУСЬ, Беларусь, после того как Беларусы пропустили 2 шайбы, игроки не сдавались как и болельщики продолжающие скандировать Беларусь! Когда Беларусы забивали шайбу, радости небыло предела, причем радовались не только Беларусы, но и Русские сидевшие рядом и наблюдая за игрой:)

Вечером когда приехали к отелю, фанаты Беларуси всё продолжали отмечать победу вместе с фанатами России, естественно затарились алкоголем и скандировали Россия и Беларусь до самой ночи, даже больше, я вам скажу я под крики Беларусь ложился, под них же я и проснулся, то что там все фанаты рядом с одной стороны хорошо, но ооочень шумно, на протяжении всей ночи гуляли фанаты во дворе этих зданий, пили, скандировали, но без драк, что удивило, все дружелюбно)

 

P.S. Мне очень понравилась поездка, атмосфера, не жалею не капельки, на арену пропускают с фотоаппаратами, так что не волнуйтесь по этому поводу. Если есть еще какие вопросы пишите, обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Виталька, как я понимаю на стадионах продаются сувениры с ЧМ, футболки, шарфы и т.д.? А то в центре Минска только магнитики-блокноты и смогла купить... даже игрушек-символов ЧМ в виде зубра не было  :sad: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька, с "зеркалками" тоже пускают на матч? А то мыльницы у меня нет, а пофоткаться хочется)))

И насчет фан-зон. Есть ли фан-зона где-нибудь в центре города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty да около обоих Арен продаются сувениры с символикой стран, единственное что в тот момент когда я был, небыло футболок Сборной России около Минск-Арена, всё раскупили, сказали что в понедельник должны завести т.к. их делает оказывается не Беларусы, а привозят из Швеции, а около второй арены были футболки и с нашей сборной, так же на территории фан-деревни стоит палатка.

 

kozya Да с зеркалками тоже пускают:) фан зоны есть около фан деревни, около каждой арены, так что места где посмотреть хоккей вы найдёте, главное занимать места пораньше:) намного пораньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете, что должна была быть зона гостеперимства около Дворца спорта, это центр.

Всего пять зон, две фан-зоны у арен, одна гостепримства в студенческом городке, это где жил Виталик, одна у Дворца Спорта и у какого-то еще ледового дворца

руководитель дирекции по проведению ЧМ-2014

Евгений Ворсин.

"Предварительно мы планировали организовать

трансляции матчей во всех зонах гостеприимства. По поводу трансляций...

Мингорисполком вел переговоры (надеюсь,

успешные) с Белтелерадиокомпанией, которая

заключила договор с международной компанией

"Инфронт", отвечающей за всю медийную

программу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мая стало известно, что на больших экранах в фан-зонах не будут вести прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею, который 9-25 мая пройдет в Минске. Днем позже появилась информация, что в зонах гостеприимства прямых трансляций также не будет.

 

Международная федерация хоккея рекомендовала не транслировать матчи в фан-зонах, чтобы привлечь больше болельщиков на трибуны... болельщики смогут следить за матчами только в кафе и барах на обычных экранах.

news.tut.by/society/398246.html

 

Ну, может, хоть на финал передумают? Не зря же экраны вешали. Типа международная федерация говорит, что тогда на стадион не пойдут, особенно на нерейтинговые матчи, если на улице бесплатно показывать. Но на финал-то все желающие не уберутся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, нам еще финал Лиги Чемпионов надо бы где-то посмотреть))

Он же вечером? В 10 часов по местному? Что у нас там в гостинице с телевизором?

 

Фанатки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька, мы с тобой на одном матче были:-) собрались очень спонтанно, билеты друзья подарили, т.к. их знакомые не смогли поехать. Соглашусь, что потрясающе дружелюбная обстановка была везде (несмотря на продажу пенного напитка) и организация мероприятия на высшем уровне- ни дебоширов, ни пьяных не было видно, да и милиция видимо в гражданском была, так как их и видно не было:-)

Я на таком спортивном событии была впервые, но восторг! Болели жарко:-)

Нам удалось в сувенирке купить только вязаные шапки и флаг, все остальное раскупили задолго до нас(((

А Минск - он прекрасен и влюбляет сразу! А какая чистота в городе!

Мы ездили на авто и жили не в фан.городке, а в санатории Юность.

Поездка запомнится надолго:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...