Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пригласите в янтарный тур...


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием "прогулялась" по маленьким уютным дворикам... Задумалась вот, как бы я ощущала себя там, где все так мило, уютно, по кукольному, где идет жизнь настоящая, не туристическая, и тут я - с фотоаппаратом?

Гид просила не шуметь. Старались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Во время обзорной экскурсии  по Любеку в туре 1NB  мы в эти дворики заходили.И посмотреть успели и пофотографировать

Я встречи именно с Германией жду с особым трепетом. Будет что рассказать ученикам. О городах северной Германии говорим на уроках, а вот как увижу все собственными глазами... Деткам будет очень интересно послушать и посмотреть фотографии) Надеюсь, что и нашей группе гид покажет эти уютные дворики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Думаю, многие, а скорее даже подавляющее большинство, будут наперевес с такими авоськами, а, может, и с несколькими на брата ) Не зря же российские императоры приобретали для себя марципаны исключительно у выше вами упомянутой любекской фирмы Niederegger...
 
Правда, я лично наелся марципанов в своем только что завершившемся бельгийско-венгерском турне, поэтому, по-возможности, акцент будут делать на Lübecker Rotspon - вино сорта бордо, которое завозят в Любек из Франции и выдерживают несколько лет в дубовых бочках...Впитав в себя соль и йод Балтики, это вино приобретает свой неповторимый вкус и оригинальный оттенок красных тонов...В честь Lübecker Rotspon  даже вывели в ходе долгой селекции одноименный  сорт розы, цвет которой повторяет цвет этого вина, прекрасно, кстати, сочетающегося с любекскими марципанами )
И даже в манновских Буденброках мы можем найти упоминание о нем )
 
l71-640x546.jpg
 

 

Марципаны были сразу же после обзорки. Вернее, гид там её закончила и желающим помогала выбрать марципаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марципаны были сразу же после обзорки. Вернее, гид там её закончила и желающим помогала выбрать марципаны

Марципаны - это моя слабость)) Дочка, с которой всегда ездила в туры раньше, тоже любит их. Так вот на сайте магазина марципанов она уже присмотрела для себя подарки) Чувствую, "зависну" там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречи именно с Германией жду с особым трепетом. Будет что рассказать ученикам. О городах северной Германии говорим на уроках, а вот как увижу все собственными глазами... Деткам будет очень интересно послушать и посмотреть фотографии) Надеюсь, что и нашей группе гид покажет эти уютные дворики)

У нас то же самое.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивала по поводу питания (групповых обедов). Galdle, во всех городах тура предлагаются коллективные обеды? Всегда ли они состоятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марципаны - это моя слабость)) Дочка, с которой всегда ездила в туры раньше, тоже любит их. Так вот на сайте магазина марципанов она уже присмотрела для себя подарки) Чувствую, "зависну" там)))

А мы вчера с подругами вечерком после Последнего звонка пили чай с торуньскими пряниками, марципанами, бельгийским шоколадом и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивала по поводу питания (групповых обедов). Galdle, во всех городах тура предлагаются коллективные обеды? Всегда ли они состоятся?

У нас всегда желающие были и состоялись все обеды, предложенные гидом. Правда, мы обедали с группой  во время тура всего один раз. И ещё на обратном пути в Польше по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, поездку в Славинский национальный парк в Польше Вам предлагали? Интересуют дюны.

У нас этого в программе не было. А в Янтарном туре мы хотим поехать. Планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марципаны - это моя слабость)) Дочка, с которой всегда ездила в туры раньше, тоже любит их. Так вот на сайте магазина марципанов она уже присмотрела для себя подарки) Чувствую, "зависну" там)))

 Я так там зависла, глаза разбегаются, руки все в корзину складывают. Потом остановила себя. И денег там потратила больше, чем планировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так там зависла, глаза разбегаются, руки все в корзину складывают. Потом остановила себя. И денег там потратила больше, чем планировала.

Вот этого я и боюсь.... В Мюнхене в магазине меня школьники начали торопить, боясь, что я оттуда из-за марципанов не выйду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт на заказ?

Да, заказывала. В Интернете увидела - понравился. Скопировала фотографию и ждала, когда ребятишки станут выпускниками) И вот этот день настал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тур 1NB, в котором много одинаковых городов с вашим "янтарно-готическим", было очень много вкусных гостинцев для родных и друзей. Всем очень понравились торуньские пряники. Необычные они, но все равно по вкусу на наши пряники похожи. 

Когда в Любеке выбирала марципаны, не знала на чем остановиться. Там их столько много, что глаза разбегаются. Купила в основном фигурки животных. Самый высокий рейтинг заняли красивые розовые поросята, хоть и есть их сперва не хотели. Но потом все решились на это действо и были вознаграждены отличным вкусом лакомства.

Впрочем, остальные марципаны были тоже отменного вкуса и интересные по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тур 1NB, в котором много одинаковых городов с вашим "янтарно-готическим", было очень много вкусных гостинцев для родных и друзей.

Спасибо, Таня!  :smile: Шоппингом я не болею, а вот  что - нибудь приятненькое и привезти в подарок приятно (простите за каламбур)! Магнитики будут интересны только мне, а вот вкусняшек хочется привезти и друзьям и ученикам). Вот интересно, а торуньские пряники, в упаковке которых есть диск с мазурками Шопена, сложно найти или нет? :scratch: С удовольствием привезла бы такой подарок нашему учителю музыки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я про такие пряники с вложениями не слышала. Об этом надо будет спросить местного гида, обязательно подскажет. В Торуни у нас был Ян, отлично знает историю и очень любит свой город. Вполне вероятно, что и у вас будет именно он.  Думаю, что гид даст точные координаты, где можно приобрести такой необычный сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а торуньские пряники, в упаковке которых есть диск с мазурками Шопена, сложно найти или нет? :scratch: С удовольствие привезла бы такой подарок нашему учителю музыки)))

Думаю, что такая продукция обязательно должна быть в фирменных магазинах фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом у нас в Торуни тоже был Ян, нам очень понравился. А пряники с диском я видела в фирменном магазине недалеко от ратуши. Я там пряники покупала. Думаю, купите без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тур 1NB, в котором много одинаковых городов с вашим "янтарно-готическим", было очень много вкусных гостинцев для родных и друзей. Всем очень понравились торуньские пряники. Необычные они, но все равно по вкусу на наши пряники похожи. 

Когда в Любеке выбирала марципаны, не знала на чем остановиться. Там их столько много, что глаза разбегаются. Купила в основном фигурки животных. Самый высокий рейтинг заняли красивые розовые поросята, хоть и есть их сперва не хотели. Но потом все решились на это действо и были вознаграждены отличным вкусом лакомства.

Впрочем, остальные марципаны были тоже отменного вкуса и интересные по форме.

А мы привезли мишек и поросят тоже. И тоже вначале не ели, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня!  :smile: Шоппингом я не болею, а вот  что - нибудь приятненькое и привезти в подарок приятно (простите за каламбур)! Магнитики будут интересны только мне, а вот вкусняшек хочется привезти и друзьям и ученикам). Вот интересно, а торуньские пряники, в упаковке которых есть диск с мазурками Шопена, сложно найти или нет? :scratch: С удовольствием привезла бы такой подарок нашему учителю музыки)))

Вот мы с сыном и привезли сейчас выпускникам маленькие подарки к Последнему звонку И сладкие и те, которые им напоминать будут, как немецкий учили Ребята были рады. И мы не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0207.JPG DSC_0210.JPG

 

Вот эта моя покупка марципанов обошлась в 70 евро. Местный гид говорит о том, что марципаны нужно покупать без красителей и без шоколада. И поэтому Вам нужно попасть туда раньше, все сметают. Хотела привезти побольше маленьких медвежат, но мне достались только два. Немного выложу фото из магазина марципанов:

 

DSC_0163.JPG  DSC_0164.JPG

 

DSC_0165.JPG  DSC_0168.JPG

 

DSC_0169.JPG

 

И обязательно зайдите на второй этаж в кафе, купите кусочек марципанового тортика. Очень нежный, тает во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Анатольевна, спасибо! Вот как раз на сайте магазина присмотрела тортик (наверное), он у Вас есть среди Ваших покупок. Он с начинкой или просто марципан в шоколаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...