Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду подавать документы на визу через региональный визовый центр. В инструкции на сайте сказано:

1 .Прислать на электронную почту visa8@tourtrans.ru заполненную анкету-опросник «Туртранс-Вояж» (графа «ЗАПОЛНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО»-обязательно к заполнению,

анкета заполняется строго в печатном виде на ПК).
Как заполнить анкету на ПК, если в открываемом файле PDF никакое редактирование невозможно, пустые поля неактивны? Я могу только распечатать анкету и заполнить от руки. Раньше опросник был в Wordе и действительно можно было заполнить на компьютере.
 
Может, кто-то из форумчан подскажет, это только у меня так (невозможность работать в pdf-файле опросника) или у всех?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Странно... не встречала таких затруднений... скачиваю анкету в pdf с сайта в разделе "Визы", открываю Adobe Acrobat Reader-ом, поля активны, заполняю, изменения сохраняются, все хорошо. Что-то в других компьютерах не так что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась теперь.

Так можно анкету заполнить от руки или нет?

У меня PDF не печатает ее, ошибка кодировки, которую не смогу исправить (ограничен доступ).

Ранее сказали, что можно от руки.

Теперь говорят, что только на компьютере. Или это для тех, кто подает в региональные центры?

Прошу пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natchu сказал:

Ранее сказали, что можно от руки. Теперь говорят, что только на компьютере. Или это для тех, кто подает в региональные центры?Прошу пояснить.

Анкета-опросник - не самоцель, а рабочий документ для передачи ТТВ персональных данных для заполнения им (ТТВ) уже настоящей анкеты на визу, которую нам пришлют в регионы для подачи нами. Не опросник же в ВЦ сдается. Не думаю, что стоит с ним так сильно париться. Если не удается на компе - от руки печатными, почему нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот опросник всегда заполняла от руки и даже не печатными буквами. И если у меня где то была помарка, то агентство обычно не обращало на это внимания и данные не очень то сверяли. То есть я поняла, что это действительно рабочий документ и нужен он даже  не для заполнения визовой анкеты, а для внесения данных о туристе в базу ТТВ. Ведь что в этой анкете? Телефоны туриста и родственников, место рождения туриста, данные о муже и детях. Для визы это не нужно, но в целом информация необходимая. Для визовой анкеты ТТВ скорее пользуется паспортными данными, а не анкетой опросником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рабочего компьютера удалось зайти и заполнить анкету-опросник ТТВ. А как ее подписать в поле "Подпись"? Поле активное. Кто как делал, поделитесь  опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Talex сказал:

У меня не скачивается анкета-опросник, нет кнопки "сохранить", стрелки "скачать". Что посоветуете?

Если не скачивается в личном кабинете, то можно скачать в PDF в списке документов на визу в описании тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - анкету-опросник необходимо заполнять ручкой или в текстовом редакторе Microsoft Word?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть дату сдачи биометрии в паспорте? Примерно знаю, но не точную дату. Знаю месяц и год. Этого достаточно? Да и вообще, для общего развития, где её ставят? Сзади паспорта наклейки, но там ничего не разберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2019 в 20:44, ஐOlga ஐ сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть дату сдачи биометрии в паспорте? Примерно знаю, но не точную дату. Знаю месяц и год. Этого достаточно? Да и вообще, для общего развития, где её ставят? Сзади паспорта наклейки, но там ничего не разберёшь.

А Вам  при сдаче биометрии документ формата А4 со штрих кодом не выдавали? Там и дата указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2019 в 20:44, ஐOlga ஐ сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть дату сдачи биометрии в паспорте? Примерно знаю, но не точную дату. Знаю месяц и год. Этого достаточно? Да и вообще, для общего развития, где её ставят? Сзади паспорта наклейки, но там ничего не разберёшь.

 

55 минут назад, ОльгаВояж сказал:

А Вам  при сдаче биометрии документ формата А4 со штрих кодом не выдавали? Там и дата указана.

Мне лично никаких дополнительных бумажек не выдавали. Единственное место, где стояла дата - это как раз наклейка на заднюю корочку паспорта. Со временем, конечно, надпись исчезла практически полностью, но сначала была нормально читаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Мне лично никаких дополнительных бумажек не выдавали. Единственное место, где стояла дата - это как раз наклейка на заднюю корочку паспорта. Со временем, конечно, надпись исчезла практически полностью, но сначала была нормально читаема.

Мне выдавали на пр.Мира в Москве  во французком визовом центре. А вот на паспорте никаких наклеек не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я проконсультировалась.Можно указать дату выдачи визы(той, когда сдавалась дактилоскопия).Там разница 2-5 дней. Видно, это не страшно. Я первый раз сама пытаюсь оформить визу через испанское консульство Не знаю, может, ещё с какими трудностями столкнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...