Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И еще о Марокко. Тур 9 КМ 16.03.2014 г.


Рекомендуемые сообщения

       Посетить Марокко мне хотелось давно, но все как-то не складывалось. И вот ТТВ вновь возобновил тур в эту страну.  Мечта начала сбываться.

       Я думала, что увижу  в Марокко пески и пустыню, а  увидела зеленую марокканскую Африку, бескрайний беспокойный океан. 

 

        На этом пароме мы переплывали Гибралтар.

 

Испания - Марокко март 2014 1571.jpg  Испания - Марокко март 2014 1573.jpg

 

 

        Зеленое Марокко это: нескончаемые зеленые поля  с овощными культурами, плантации клубники и бананов, оранжевые поля цветущей дикой календулы.

       Очень красивые цветущие сады белого миндаля, розово- сиреневые деревья цветущего персика. В воздухе стоит дурманящий аромат цветущих мандариновых и апельсиновых деревьев.

       По обе стороны дорог оливковые и апельсиновые рощи или сады ( не знаю, как правильно сказать).

Испания - Марокко март 2014 755.jpgИспания - Марокко март 2014 902.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1525.jpgИспания - Марокко март 2014 1526.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 922.jpg  Испания - Марокко март 2014 903.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 935.jpg  Испания - Марокко март 2014 950.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 953.jpg  Испания - Марокко март 2014 1024.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1029.jpg  Испания - Марокко март 2014 1496.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1505.jpg  Испания - Марокко март 2014 1508.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1507.jpg  Испания - Марокко март 2014 1527.jpg

 

 

   А ещё Марокко - это узкие, запутанные улочки , по обеим сторонам которых тянутся лавки и прилавки, старые постройки, какие то с виду лачуги.  Все это находится за высокими крепостными стенами.

Зачастую за стенами этих построек можно встретить самые настоящие дворцы. В этой стране не принято выставлять напоказ свое богатство.

 

Испания - Марокко март 2014 632.jpg  Испания - Марокко март 2014 637.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 703.jpg  Испания - Марокко март 2014 660.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 771.jpg  Испания - Марокко март 2014 852.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1060.jpg  Испания - Марокко март 2014 1161.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1366.jpg  Испания - Марокко март 2014 1420.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1492.jpg  Испания - Марокко март 2014 1509.jpg

 

 

 

     В старом городе все улочки напоминают базар, где можно купить что угодно.

 

Испания - Марокко март 2014 816.jpg  Испания - Марокко март 2014 820.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 846.jpg  Испания - Марокко март 2014 848.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 858.jpg  Испания - Марокко март 2014 862.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 850.jpg  

 

Испания - Марокко март 2014 1061.jpg  Испания - Марокко март 2014 1076.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1080.jpg  Испания - Марокко март 2014 1352.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1358.jpg  Испания - Марокко март 2014 1359.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1360.jpg  Испания - Марокко март 2014 1361.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1362.jpg  Испания - Марокко март 2014 1363.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1364.jpg  Испания - Марокко март 2014 1379.jpg

 

                  А это рынок велосипедов.

 

Испания - Марокко март 2014 1161.jpg  Испания - Марокко март 2014 1162.jpg

 

 

 

     За стенами Медины видим современные города с большим количеством машин, мотоциклов, велосипедов, лошадей и ослов. На улицах есть светофоры, но как организовано движение понять трудно. Мне показалось, что все ездят и ходят кто как захочет.

 

    А в конце нашего путешествия мы встретили это маленькое чудо, маленькую принцессу.

 

                   Испания - Марокко март 2014 1870.jpg

 

                                      

 

                      

 

 

Испания - Марокко март 2014 1060.jpg

Испания - Марокко март 2014 1492.jpg

Испания - Марокко март 2014 1509.jpg

Испания - Марокко март 2014 1511.jpg

Испания - Марокко март 2014 853.jpg

Испания - Марокко март 2014 854.jpg

Испания - Марокко март 2014 1060.jpg

Испания - Марокко март 2014 1074.jpg

Испания - Марокко март 2014 821.jpg

Испания - Марокко март 2014 843.jpg

Испания - Марокко март 2014 1571.jpg

Испания - Марокко март 2014 1573.jpg

Испания - Марокко март 2014 755.jpg

Испания - Марокко март 2014 902.jpg

Испания - Марокко март 2014 922.jpg

Испания - Марокко март 2014 903.jpg

Испания - Марокко март 2014 935.jpg

Испания - Марокко март 2014 950.jpg

Испания - Марокко март 2014 953.jpg

Испания - Марокко март 2014 1024.jpg

Испания - Марокко март 2014 1029.jpg

Испания - Марокко март 2014 1496.jpg

Испания - Марокко март 2014 1505.jpg

Испания - Марокко март 2014 1508.jpg

Испания - Марокко март 2014 862.jpg

Испания - Марокко март 2014 1525.jpg

Испания - Марокко март 2014 1526.jpg

Испания - Марокко март 2014 1870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюша, привет!  Молодец, сдержала обещание, с боевым крещением тебя  и дебютом в качестве форумчанки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, здравствуй! Наконец-то и я вернулась домой и, прямо с колес, вышла на работу. Молодец, что так активно влилась в описание нашего тура. Я до сих пор не разобрала свои 4000  фотографий, а скоро ехать в тур по Германии. Я ещё ничего не умею делать на форуме, так как никогда не участвовала  ни в каких соц.сетях. А ты молодец!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, здравствуй! Наконец-то и я вернулась домой и, прямо с колес, вышла на работу. Молодец, что так активно влилась в описание нашего тура. Я до сих пор не разобрала свои 4000  фотографий, а скоро ехать в тур по Германии. Я ещё ничего не умею делать на форуме, так как никогда не участвовала  ни в каких соц.сетях. А ты молодец!!!!!

 Любушка - голубушка!  Открой  личико!  Уж не моя ли  ты предполагаемая соседка по номеру?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы с коллегой Татьяной сидели на 7 ряду слева и жили в одном номере. Я пока  "чайник"  и не могу поместить свое фото на аватарку. Надеюсь, скоро научусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюша рада, что ты здесь отзыв написала, а я сегодня закончила фотоальбомы в городах тура в одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы с коллегой Татьяной сидели на 7 ряду слева и жили в одном номере. Я пока  "чайник"  и не могу поместить свое фото на аватарку. Надеюсь, скоро научусь.

 Вот и ещё одна интрига Марокканского тура. Судя по фотографии, где Люба в сиреневой кофточке, это и есть моя  несостоявшаяся соседка, с которой  Надюшка поменялась в  первый же вечер.  Так что, не отвертитесь - мы вас узнали!!!  Правда,  уже после окончания тура, ну, да  какие наши годы, ещё пересечёмся  на  дорогах Европы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь_север, очень жалко, что Вы не открылись нам в туре. 

Нет, я со всеми общалась, особенно с Ниной, Ирой и с Надей Потаповой. Просто я только влилась в ряды форумчан, мало чего умею, но я открыта к общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и ещё одна интрига Марокканского тура. Судя по фотографии, где Люба в сиреневой кофточке, это и есть моя  несостоявшаяся соседка, с которой  Надюшка поменялась в  первый же вечер.  Так что, не отвертитесь - мы вас узнали!!!  Правда,  уже после окончания тура, ну, да  какие наши годы, ещё пересечёмся  на  дорогах Европы!

Нет, Татьяна, Любовь не Ваша предполагаемая соседка. Она сразу писала в нашей теме на форуме, что едет с подругой. Это кто-то другой. Вот уж действительно интрига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Татьяна, Любовь не Ваша предполагаемая соседка. Она сразу писала в нашей теме на форуме, что едет с подругой. Это кто-то другой. Вот уж действительно интрига!

Нинуля, колись - Люба ведь пишет, что общалась с тобой, значит, ты знаешь, кто есть кто! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля, колись - Люба ведь пишет, что общалась с тобой, значит, ты знаешь, кто есть кто! :derisive:

Так вот я и говорю, что Вам судьбой была предначертана другая "сожительница" по гостинице, а кто конкретно, я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и ещё одна интрига Марокканского тура. Судя по фотографии, где Люба в сиреневой кофточке, это и есть моя  несостоявшаяся соседка, с которой  Надюшка поменялась в  первый же вечер.  Так что, не отвертитесь - мы вас узнали!!!  Правда,  уже после окончания тура, ну, да  какие наши годы, ещё пересечёмся  на  дорогах Европы!

Танюша я должна была быть в гостинице с Афанасьевой Л.В. с 8 ряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша я должна была быть в гостинице с Афанасьевой Л.В. с 8 ряда

Вот и нашлась Татьянина несостоявшаяся "сожительница" (соседка Афанасьевой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нашлась Татьянина несостоявшаяся "сожительница" (соседка Афанасьевой).

Нинуль, я то свою предполагаемую соседку знаю, еще в аэропорту познакомились - Люба  Новикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Нина,здравствуй! Вот замутили по моему поводу интригу, а я ни от кого не скрывалась. Надо бы открыть "личико", да пока некогда уменьшить фото. У меня есть несколько фото с  тобой, когда мы гуляли вечером в Марракеше и в парке Ретиро. Научи, как найти твою "личку". Я могу только вечером сесть за комп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,здравствуй! Вот замутили по моему поводу интригу, а я ни от кого не скрывалась. Надо бы открыть "личико", да пока некогда уменьшить фото. У меня есть несколько фото с  тобой, когда мы гуляли вечером в Марракеше и в парке Ретиро. Научи, как найти твою "личку". Я могу только вечером сесть за комп. 

Любочка, привет! Свой адрес электронной почты пришлю в личном сообщении. Чтобы отправить личное сообщение нужно курсор навести на имя и там есть закладка "Отправить ЛС". Щелкаешь на него и открывается окно для набора текста. А если откроешь "расширенную форму", то можно вставить фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А это  марокканские знаки дорожного движения и дорожные указатели.

     Конечно, можно было бы эти и другие фотографии и не выкладывать. Но для того, чтобы сложилось представление о стране, нужно видеть не только дворцы и музеи. 

 

 

Испания - Марокко март 2014 838.jpg  Испания - Марокко март 2014 847.jpg

 

Испания - Марокко март 2014 1102.jpg  Испания - Марокко март 2014 1540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А это  марокканские знаки дорожного движения и дорожные указатели.

     Конечно, можно было бы эти и другие фотографии и не выкладывать. Но для того, чтобы сложилось представление о стране, нужно видеть не только дворцы и музеи. 

Валюша, выкладывай всё - это же характеризует страну с различных сторон  и очень интересно!   Молодец, у тебя хорошо получается, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...