Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Квест - игра "Селенитовое ожерелье рассыпалось на Романтической дороге Германии. Соберем?".


Рекомендуемые сообщения

Город 5. Ротенбургу досталось больше всего бусин - целых 6, хотя прятать их там было не очень легко, ведь шёл дождь. Вы не поверите, но я спрятала-таки бусину в красной машине с рождественскими подарками, а удалось это только потому, что гуляла там поздно вечером и вокруг не было народа. Кстати, самому Рождественскому магазину тоже досталась бусина, да и как же иначе, ведь я игрушек там накупила на целую ёлку (на маленькую точно хватит). Вы бы видели, какой спектакль я разыграла , ведь вокруг были толпы народа. А ещё мне понравились в Ротенбурге смотровые площадки и поэтому им достались целых 2 бусины. Итак, тайные места Ротенбурга: Бусина N15 - в красной машине с рождественскими подарками, сзади между правой фарой и корпусом машины.

Бусина N19 - на смотровой площадке с шикарным видом на город, старый мост и долину. Идёте по Верхней Кузнечной от площади Плёнляйн в сторону Рыночной площади, поворачиваете налево перед желтым домом с полосатым бело-синим козырьком "Jack Wolfskin" и выходите на смотровую площадку с 2мя шарами по краям. Перед правым шаром между двумя плитами лежит бусина.

Бусина 21 - на крепостной стене. Справа от Рёдерских ворот по лестнице поднимаетесь на крепостную стену, слева - окна, ищите окно, перед которым висит табличка "Oskar Bengler" (надо посмотреть, кто это такой). Бусина спрятана на подоконнике слева.

Бусина 22 - лежит в горшке с ёлкой (правый дальний угол) справа от входа в Рождественский магазин

Бусина 23 - у дома Огонёк. Справа от эркера дома есть цветочная клумба, в правом дальнем углу между брусчаткой лежит бусина

Бусина 25 - на смотровой площадке Кобольцельской башни. Поднимаетесь слева от Кобольцельских ворот по лестнице, проходите до лесенки на крепостную стену, справа есть бортик, в самом его углу, в щели между камнями лежит бусина.

 

Город 6. Вюрцбург - наш последний город на Романтической дороге, ему достались 4 бусины. На Старом мосту спрятать бусину не удалось, начался прямо настоящий ливень, зато любимой церкви Ноймюнстер бусина досталась. А Хофгартену Резиденции - даже две. В парке мне пришла в голову идея спрятать и застежку от бус. Что же мне с ней делать? Вы не поверите, я засунула её прямо в пасть к льву. Итак, тайные места Вюрцбурга:

Бусина

N11 и N26 - в Хофгартене. Дойдете до левого ряда статуй под конусообразными деревьями , первая бусина - под первой статуей какого-то беса, вторая - под третьей.

Бусина N20 - у церкви Ноймюнстер. Поднимаетесь 1 пролёт по правой лестнице, справа - окно с решеткой, справа, где нижняя планка решетки входит в стену - бусина. Бусина N24 - недалеко от Старого крана. Идёте по набережной от Старого моста к Старому крану не доходя до него метров 200 справа сидит лев, а под ним нет одного камня, там - бусина.

 

А кому вы думаете досталась последняя бусина? Конечно, Олегу - на память и в качестве моего скромного "спасибо" за шикарно проведенный тур. Теперь он тоже участник нашей квест - игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

...Бусина N17 - на смотровой площадке башни Перлах. Поднимаетесь на площадку по лестнице, направо под окнами внизу за железным плинтусом лежит бусина, прикрытая кусочком бумаги...

DSC 3593

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! Теперь я и сама увидела, куда вы бусину запрятали. Я тоже многие "тайные места" сфотографировала, но покажу их только, если эти бусины долго не будут находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли! Правда только одну, в Лансберге-на-Лехе. К сожалению, во время обзорки начался такой сильный дождь, что не было возможности искать другие, хоть мы и поняли, где они спрятаны. У нас даже не было ни минуты свободного времени, сразу - в автобус, от дождя прятаться.

Героиня дня - Ирочка krapiva, подтверждающее фото - позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, хотела написать Вам в личку, но у Вас не работает эта функция.

Извините, если спрошу в этой теме.

 

 Вы хотели делать рекламу и продвигать тур по Греции 10А, будете ли Вы это делать. Как я помню, Вы собирались в этот тур 11 августа, но на эту дату на сегодня только 17 человек.

 

И, если мне не изменяет память, Вы собирались в тур по Великобритании и тоже хотели вести подготовку к туру. Будет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, хотела написать Вам в личку, но у Вас не работает эта функция.

Извините, если спрошу в этой теме.

 

 Вы хотели делать рекламу и продвигать тур по Греции 10А, будете ли Вы это делать. Как я помню, Вы собирались в этот тур 11 августа, но на эту дату на сегодня только 17 человек.

 

И, если мне не изменяет память, Вы собирались в тур по Великобритании и тоже хотели вести подготовку к туру. Будет ли это?

 

К сожалению, это Великобританию я перебронировала на Грецию. Сердце "кровью обливалось", но рисковать не захотела, ведь из Екатеринбурга консульство убрали, а в Москве, говорят, в посольство такие очереди... Мне тоже обидно, что в нашем "греческом" автобусе всего 17 человек сидит, но продвигать тур совершенно нет времени, одновременно пишу отчет по Баварии и готовлюсь к Испании. Одна надежда, что тур с морем в августе просто не может не состояться.

 

А почему у меня личка не работает? Вроде, все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,у тебя отсутствует опция отправить личное сообщение.я уже это видела,сейчас вот снова проверила,отправить не получится в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, я уже это увидела. А куда она делась? Кто подскажет, как все поставить на место.

Надо нажать на свой ник в правом верхнем углу, потом на кнопочку "личный ящик". Всплывет окно с кнопочкой, предлагающей включить личные сообщения.

Модераторы это сделать за вас не могут, надо сделать самостоятельно или обратиться к администратору форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сегодняшний урожай - 8 бусин!

В Аугсбурге и Нердлингене нашли все, а в Динкенсбюле - только 3. Не поняли про музей третьего измерения и не смогли пройти во внутренний двор отеля.

В поисках учавствует команда форумчан в составе:

baska Лена

krapiva Ира

o4arovashka Таня

облако Наташа

и сегодня к нам присоединилась Танина мама Галина и наша гид Маша, которая нашла бусину на башне Перлах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы, так продуктивно вчера поработали! Ничего, что не все бусины находите, надо же и другим группам  оставить, чтобы не обиделись. Я рада, что ваша Маша стала участником игры и нашла самое высоко запрятанное сокровище, теперь мои бусины будут у двух гидов ТТВ. По Музею Третьего измерения даю фото-подсказку. Видите, левее входа - небольшой деревянный домик, скорее всего он предназначен для велосипедов.

 

0_fa098_35c22a99_L.jpg

 

Слева в стене, между камнями  - расщелина, ее даже на фотографии видно, вот в ней и лежит бусина.

0_fa099_8e282795_L.jpg
 

Наташа, а почему не смогли пройти в дворик Хезелхауса? Постеснялись на ресепшен попроситься?

 

Сегодня у вас Ротенбург и Вюрцбург, где запрятано целых 10 бусин. Очень хочется, чтобы вы достали бусину из красной машины с подарками, или пусть до Рождества лежит? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей! Где же Наташа? Хочется узнать, сколько бусин они нашли в Ротенбурге и Вюрцбурге. Наверное, в отеле не было вай-фая. Может, сегодня будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что бусина в Бресте дождется нас)))) Тем более, что мы готовим ей замену. 

Но если кто найдет раньше, будем рады и вашей весточке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что бусина в Бресте дождется нас)))) Тем более, что мы готовим ей замену. 

Но если кто найдет раньше, будем рады и вашей весточке))))

 

Ух ты))) А какую замену? В смысле, вы что то положите вместо бусины? Что бы кто то следующий нашел? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты))) А какую замену? В смысле, вы что то положите вместо бусины? Что бы кто то следующий нашел? :ph34r:

 

Да, именно так))) Такое предложение высказывалось выше и мне оно очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша гид Маша, которая нашла бусину на башне Перлах!

Очень приятно, что бусина нашлась, значит не зря было восхождение на башню Перлах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что бусина нашлась, значит не зря было восхождение на башню Перлах!!!

Да, Галя, ваш подвиг не пропал даром, тем более, что бусину нашла гид!

 

Ольга!!! А бусину в Бресте кто-нибудь нашел? Или еще нет? Или я просмотрела? :scratch:

 Не, бусина спрятана специально для Маши. и не должен  ее никто другой найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отеле не было WI FI, поэтому докладываем сегодня: в Ротенбурге-на-Таубере нашли 5 бусин. К шестому месту вышли легко (смотровая площадка с шарами), но бусины там не оказалось! На крепостной стене Лене пришлось поискать, видимо, бусина катилась немного, но все-таки оказалась в надежных руках. А к дому "Огонек", заинтересовавшись нашей игрой, сначали сходили наша гид Маша и местный Алекс, но вернулись ни с чем, а мы, уже опытные искатели сокровищ, нашли там бусину в укромном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вюрцбурге для нас поиски сложились удачно, все бусины были обнаружены, кроме цепочки в пасти льва! Львов в парке Резиденции встретилось два, в пасть к ним залезали, но ничего не нашли...

Скоро уже вернемся домой и покажем, как все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...