Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Квест - игра "Селенитовое ожерелье рассыпалось на Романтической дороге Германии. Соберем?".


Рекомендуемые сообщения

Оля! Башня еще ничего. А у меня, когда Вы отвергли первую версию, возник вообще немыслимый ответ. Что это гнёзда, где сидели аисты. Ведь Динкельсбюль - это ещё и город аистов. Я даже нашла веб-камеру , которая показывает гнездо аиста. Вот  когда я задумалась, как Вы будете в гнезде, где сидели аисты прятать бусину, у меня этот ответ сразу отпал. :biggrin:

А что, надо на всякий случай записать адрес этого гнезда, вдруг я там буду в состоянии эйфории и захочется полетать... :rofl:

 

Я,конечно,друзья,за полетом ваших мыслей не успеваю,но слежу с удовольствием! Ха-ха,Наташа еще не знает ,что в багаже теперь будет и лопатка (саперная...)а может еще и компас-три шага на север от Фауль турм,например....

Наташа, какая хорошая идея про компас, я до этого еще не додумалась, включу, пожалуй, его в список вещей, которые надо взять с собой. Хотя, все это как-то не современно, молодежь нас не поймет. Может, лучше GPS-навигатор купить, а потом на форуме выкладывать эти, как их....? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Молодцы! Все 6 "тайных мест" Динкельсбюля отгадали. Спасибо Лене (Robot52), Татьяне и Ирине (krapiva). В самом конце я выложу эти места в виде списка по каждому городу, чтобы им было удобно пользоваться.

 

Ну что, друзья, вы уже готовы "препарировать" следующий город? Его я "зашифровала" так:

 

1.Его фамилию носит средневековый автор мистико-аскетических сочинений и мученица раннего христианства.

 

2. Здесь родились отец гения,  отец двигателя и известный на весь мир автор пьесы "Хроники времен Тридцатилетней войны".

 

Вы узнали этот город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааа!!!!! Отгадала!!!!!!! Наташа, не уходи далеко, сейчас про первые 2 "тайных места" Аугсбурга напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа права, этот город - Аугсбург, и он дал свою фамилию средневековому писателю Давиду Аугсбургскому и мученице Афре Аугсбургской. А родились в этом городе Леопольд Моцарт (папа, вы поняли, да?), Рудольф Дизель и Бертольд Брехт. А кто скажет, как по-другому называется его знаменитая пьеса "Хроники времен Тридцатилетней войны"?

 

Итак, начинаем отгадывать "тайные места" Аугсбурга.

 

1). Я обожаю рукоделие, а в городе есть  одна достопримечательность, которая напоминает мне "пэчворк" - это такой вид "лоскутного" рукоделия, если кто не знает. Я от нее в полнейшем восторге и одну из бусин подарю именно ей (достопримечательности, я имею ввиду).

 

2). А вы знаете, мне в Аугсбурге надо будет выполнить одно серьезное поручение. Гномы из зальцбургского Мирабеля попросили меня навестить их немецких родственников. Неудобно в гости идти с пустыми руками, придется одну из бусин им подарить. Только вот проблема - захотят ли они потом кому-то вернуть это сокровище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет, как по-другому называется его знаменитая пьеса "Хроники времен Тридцатилетней войны"?

 

 

«Мамаша Кураж и её дети»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2). А вы знаете, мне в Аугсбурге надо будет выполнить одно серьезное поручение. Гномы из зальцбургского Мирабеля попросили меня навестить их немецких родственников. Неудобно в гости идти с пустыми руками, придется одну из бусин им подарить. Только вот проблема - захотят ли они потом кому-то вернуть это сокровище?

Hofgarten - придворный сад.

 

Пять фигур из песчаника, созданные в 1744 году скульптором Иоганном Шинделем, удивляют посетителей сада своей необычностью. Многие с непривычки принимают их за волшебников — гномов или сатирический гротеск. Экспрессия барокко обострена здесь до предела изображением придворных карликов. Скульптуры подобного типа в восемнадцатом веке были очень популярной темой и встречались в многих городах Европы. Собратья этих скульптур стоят, например, в саду дворца Мирабель в Зальцбурге. Аугсбургские скульптуры до 1963 года находились в парке Виттельсбахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Таня! Кстати, я и сама не подозревала, что у этой знаменитой пьесы есть и другое название. Вот так, придумывая для вас "ребусы", я и сама узнаю много нового. 

 

Давайте дальше отгадывать, вопросы-то совсем простые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Таня! Вот эти зальцбургские гномики просили передать привет!

 

15.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=гномы парка мирабель&

 

А аугсбургских гномиков кто покажет? И где они живут сейчас?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1). Я обожаю рукоделие, а в городе есть  одна достопримечательность, которая напоминает мне "пэчворк" - это такой вид "лоскутного" рукоделия, если кто не знает. Я от нее в полнейшем восторге и одну из бусин подарю именно ей (достопримечательности, я имею ввиду).

 

 

Может быть, Дом ткачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Таня! Вот эти зальцбургские гномики просили передать привет!

 

15.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=гномы парка мирабель&

 

А аугсбургских гномиков кто покажет? И где они живут сейчас?

300px-Augsburg_%28Hofgarten_1%29.jpg

Hofgarten - придворный сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи австрийские и немецкие гномики, правда? Ну, чисто кузины и кузены! Найду главу семейства и вручу ему бусину. Кто захочет ее отобрать, придется что-то взамен привезти, имейте это ввиду.

 

Может быть, Дом ткачей?

А почему так робко, прямо-таки шепотом? И где фотография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Вы молодец! Пока народ непонятно чем занимается, Вы разгадаете весь Аугсбург, а потом поедете и быстренько соберете все бусины. Правда? :i-m_so_h:

Давайте-ка я Вам еще 2 загадки напишу:

 

3). Карту Аугсбурга я вам в школе дала? Дала! Давайте искать по ней следующее "тайное место". Значит так. Идем по Максимилианштрассе в сторону собора Святого Ульриха. За дворцом Шецлера поворачиваем направо по Хельштрассе, потом еще раз направо. Идем до площади Кеннеди, направо и еще раз направо. Стоп! Куда пришли?

 

4). Есть в Аугсбурге очень необычный сад. Я эту информацию совсем случайно нашла и даже не знаю, как он реально выглядит, потому что фотографий не видела, но мне кажется, что это очень подходящее место, чтобы там посадить в землю нашу бусину. Кто найдет и покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3). Карту Аугсбурга я вам в школе дала? Дала! Давайте искать по ней следующее "тайное место". Значит так. Идем по Максимилианштрассе в сторону собора Святого Ульриха. За дворцом Шецлера поворачиваем направо по Хельштрассе, потом еще раз направо. Идем до площади Кеннеди, направо и еще раз направо. Стоп! Куда пришли?

 

 

Извините, Ольга! Но у меня получилось, что мы приходим на паркинг, хотя и многоэтажный, на 

Ernst reuter platz . :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4). Есть в Аугсбурге очень необычный сад. Я эту информацию совсем случайно нашла и даже не знаю, как он реально выглядит, потому что фотографий не видела, но мне кажется, что это очень подходящее место, чтобы там посадить в землю нашу бусину. Кто найдет и покажет?

Оля! Вы, конечно, ставите почти нереальную задачу. :smile:  Пока нет уточнения, приходится только гадать. Но, я с удовольствием, это сделаю. Первое, что приходит в голову – Ботанический сад Аугсбурга. Мне он очень понравился. По фотографиям его можно назвать необычным. Хотя я думаю, каждый сад необычен по- своему. Но, думаю, когда Вы говорили «необычный», ВЫ имели в виду совсем другое. Поэтому предлагаю Вам –пивной сад, Биргартен. Кстати, пивной сад в Аугсбурге есть в Ботаническом саду. Я бы с удовольствием побывала в обоих. Что- то мне подсказывает, что Вы думали о каком-то другом саде. Мне лично нужно уточнение вопроса. Может быть, кто-то ответит и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли имелся ввиду сад Hofgarten (придворный епископский сад) недалеко от Кафедрального собора у бывшей резиденции епископа.

Он уже упоминался здесь, как и находящиеся в нем гномы

0_179f0_5e45a5d0_XL.jpg

 

Придворный сад.jpg Придворный сад2.jpg

В этом садике иногда играют музыканты. В маленьком прудике плавают рыбки. А ещё здесь есть открытый книжный шкаф.
Это бывший художественный проект 2001 года американских новаторов Михаэля Клегга и Мартина Гутмана. Смысл проекта состоял в том, чтобы из шкафа не только брали в саду книги для чтения, но и могли принести и поставить в шкаф свои собственные книги. Шкаф напоминал художественную витрину, возвышался на три метра и имел красивый цвет в стиле махаона. Проект был временным, но горожанам так понравилась эта идея, что когда американцы свой шкаф забрали, жители Аугсбурга сразу же на место американского шкафа поставили свой.

Есть еще Krautergarten (Сад трав), за собором Св. Ульриха и Афры.

Правда он  находится не совсем в центре города, и дойдя до него, можно пропустить что-то в  осмотре главных достопримечательностей города. 

Еще дальше от центра находится Ботанический сад (10 га) с очень красивым японским садом.

Я позволю себе поделиться своими впечатлениями от увиденного своими глазами Damenhof (Дамского дворика). Возможно мой рассказ вдохновит Ольгу оставить одну из бусин там. Во-первых - это в центре , на Максимилианштрассе (и вы вряд ли из-за него опоздаете к автобусу). Находится во дворе резиденции Якоба Фуггера (дом № 36). Во-вторых - это мистическое, безлюдное место. А в третьих - это просто красивое место в стиле итальянской эпохи Возрождения.

Сначала во дворе мне встретилась вот такая фигура.

 

0_d2ac4_546a4a93_XXL.jpg

Я как-то нашел описание такой же в Стокгольме, символизировавшую не бросать домашних животных на улице. На шланги не обращайте внимание - была уборка территории.

Проходим дальше по коридору с колоннами и скульптурами типа этой

 

0_d2ac1_77d54ed3_XXL.jpg

Слева от меня такой зеленый дворик.

 

0_d2ac3_ad440622_XXL.jpg

 

0_d2abc_bbfef283_XXL.jpg

Оформление дворика вызывает небольшую дрожь (особенно в ранне утро, когда вокруг никого нет)

Посредине дворика стоит конструкция, напоминающая виселицу, а рядом с ней и ее "клиентку"

 

0_d2abd_14180402_XXL.jpg

По углам дворика -не менее жуткие "скульптуры"

 

0_d2abe_37322f1d_XXL.jpg
 

0_d2abf_a912168b_XXL.jpg

Рассмотреть в подробностях скульптуры в глубине дворика у меня желания не возникло, хотя в окнах здания я заметил офисных работников то-ли музея то-ли архива. Поскольку я не знал, насколько легально я нахожусь на этой территории, да и за не имением лишнего времени, я вскоре вышел на Максимилианштрассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Ольга! Но у меня получилось, что мы приходим на паркинг, хотя и многоэтажный, на 

Ernst reuter platz . :scratch:

Уточняю - не первый, а второй поворот направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Вы, конечно, ставите почти нереальную задачу. :smile:  Пока нет уточнения, приходится только гадать. Но, я с удовольствием, это сделаю. Первое, что приходит в голову – Ботанический сад Аугсбурга. Мне он очень понравился. По фотографиям его можно назвать необычным. Хотя я думаю, каждый сад необычен по- своему. Но, думаю, когда Вы говорили «необычный», ВЫ имели в виду совсем другое. Поэтому предлагаю Вам –пивной сад, Биргартен. Кстати, пивной сад в Аугсбурге есть в Ботаническом саду. Я бы с удовольствием побывала в обоих. Что- то мне подсказывает, что Вы думали о каком-то другом саде. Мне лично нужно уточнение вопроса. Может быть, кто-то ответит и так.

Конечно же, и Ботанический сад, и Хофбург очень красивы, но Вы, Таня, правы, я имела ввиду другой сад Аугсбурга. Маленькая подсказка - он находится во рве за крепостными стенами.

 

Таня, по моей карте, Ратушная площадь - это третий поворот направо.

 

Андрей, мне так понравился тот Дамский дворик, что я готова подарить ему свое сокровище, включу его в свой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таня, по моей карте, Ратушная площадь - это третий поворот направо.

 

 

Церковь Святой Анны. Там находится небольшой музей Мартина Лютера и висит его портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почти угадали, Таня. Вообще-то, я имела ввиду всю улицу Аннаштрассе. Люблю я такие улочки: древние, пешеходные, с рынком, маленькими магазинчиками и кафешками. Душой там отдыхаю и погружаюсь в атмосферу Старого города. Я "на местности" посмотрю, где там можно запрятать мое сокровище и постараюсь сформулировать точные координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маленькая подсказка - он находится во рве за крепостными стенами.

 

 

«Сад трав»

Бастион у Красных ворот, где сейчас во рве, ставшим ненужным, разбит «Сад трав» и открыт Театр под открытым небом. Красные ворота перестроены и сегодня являются лишь романтической частью пейзажа

 

a6598c2e6eff9e035c88cd62dd86839e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже упоминал в предыдущем сообщении Кройтер гартен (Сад трав). Здесь растут различные травы, приправы. И люди даже сюда приходят, чтобы их нарвать. Нашел картинку.

DSC_1630-800x533.jpg

Но это, как я уже предупреждал - уже не центр и не туристическая часть города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...